Достали двойные листочки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
glebklinov
3.09.2022 - 10:03
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.22
Сообщений: 550
144
Ну просто начало сентября и вот к слову пришлось. Однажды я пошёл в школу и следующие десять лет жизни со мной происходило непонятно что. Но мне не нравилось — это уж точно.

Всех учителей как будто рисовал художник-карикатурист, который специализируется на тётеньках. Он нарисовал худеньких, толстеньких, миниатюрных и огромных, с дурацкими прическами, с маленькими ножками в туфлях-лодочках, в бусах, в кофточках и в очках самых диких форм.

Как-то раз художник отлучился, поэтому его сменил другой и нарисовал пару нормальных людей. Потом первый вернулся и был в ярости — видимо, тогда-то он и изобразил директрису.

Геометричка всё время подмигивала левым глазом. У неё был тик и кличка «Семафоровна». Мы шутили, что на контрольных она так диктует азбукой морзе правильные ответы.

Географичка через слово говорила «непосредственно». Я навсегда запомнил, что непосредственно столица Чили — это непосредственно Сантьяго. В старших классах двое наших парней выбили дверь туалета рядом с её кабинетом. Ну просто она была закрыта и... и надо было ее открыть. Когда географичка кричала: «Да как вам такое в голову пришло?!», один из них ответил «Непосредственно», после чего все сдавленно заржали.

Изошка швыряла мел. Мы пришли на урок, и одна парта была закрыта картонкой. Под картонкой во всю ширь была фломастером нарисована камасутра. Лучшая её часть. Кто-то поинтересовался у изошки, что это за прекрасный рисунок, она шваркнула кусок мела об переднюю парту и его осколки свистящей картечью разлетелись по классу.

Англичанка напоминала Обеликса усами и размерами, только вместо полосатых штанов от подмышек начиналась юбка. Она учила хорошо, просто всегда было очень страшно. Даже Шекспир на портрете у нее за спиной как будто пытался отвернуться и не смотреть.

Музычка лабала. Иначе этот стиль назвать нельзя. Она играла только фортиссимо, как будто хотела заглушить всех детей в мире. Впрочем, тут её можно понять. А я параллельно учился в детской музыкалке, поэтому попадал в ноты и меня использовали как камертон. «Глеб, соль!» — командовала музычка. «Соооооль!» — тянул я, потом вступали остальные и она начинала свой бешеный галоп по клавиатуре.

Директриса преподавала физику. Эта просто ненавидела себя, детей и педагогику. У меня была стабильная пара, потому что «ты, Клинов, не знаешь физику!». Как-то раз папа пошел в школу поговорить с ней о моей плохой успеваемости. Я ждал взбучки, но папа вернулся задумчивый и сказал только: «Ладно, я понял».

У нас была гимназия, поэтому нам всегда говорили, что ученики должны гордо нести знамя чего-то там. Судя по учителям, нужно было гордо нести знамя невроза. В этом плане всё было очень хорошо. Я бы даже сказал, было похоже на крестный ход.

Был даже гимн! Нет, серьезно, там первые два куплета были на латыни. Я до сих пор помню три строчки, хоть и не знал никогда, что они означают. Гимн помогал нам гордо нести знамя непонятно чего.

Но не помогал нести портфель. Портфель всегда был тяжёлый и огромный. Было круто, когда ты движением игрока в боулинг запускаешь портфель по полу, он — шшшшшш! — скользит через всю рекреацию и шумно врезается в стену. Ты как будто делаешь учебникам больно. Вас тоже передернуло от слова «рекреация»?

А однажды мне купили новый квадратный портфель и в нём я был похож на курьера яндекс-еды. Пробегавший мимо второклашка врезался в портфель головой и упал, а меня даже не покачнуло.

Были, конечно, и хорошие стороны. Например, я несколько лет сидел за одной партой с самой красивой девочкой класса. Естественно, я был в нее влюблен, но мне не перепало — ничего удивительного, кстати. Тем не менее, я до сих пор считаю, что ни одной одежды эротичнее джинсового комбинезона в этом мире нет и уже не будет.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
russianhunter
3.09.2022 - 10:05
25
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 8.02.18
Сообщений: 112
Немного сумбурно, но зашло..
Давай ещё

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
nyarlathoten
3.09.2022 - 10:09
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.20
Сообщений: 1000
Судя по учителям, ученики были помесью ФЗУшников из трущоб с обитателями обезьянника.
 
[^]
megozavrik
3.09.2022 - 10:10
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.15
Сообщений: 4066
"Девятый Б- дебилы!!!" Как вспомню... Реально, из трех классов самый ебанутый был. Сколько преподавателей из себя вывели... Больше всего уважал математичку, и это было взаимно, т.к. математику я люблю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bashorc
3.09.2022 - 10:13
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9249
А мне повезло с учителями в школе.
Вот в техникуме - там уже были отдельные личности. Даже личность.
Метрологичка - начинала пару с монолога Задорнова "вы тупые. Ну какие же вы тупые. Ну тупыыыыыые"
Это ноту она тянула примерно час из полутора, отведенных на пару, после чего полчаса мы в бешеном темпе пытались записать лекцию.
Естественно не успевали и слушали еще 5 минут "звонок для преподавателя. Вы опять ничего не успели. Ну тупыыыыые"
Поэтому когда под 75 летней бабкой сломался стул и она упала ни один не пошел помогать ей. Даже если бы тогда она сдохла, хрен бы кто пошевелился до звонка вызывать скорую.
Жаль, но она выжила.
 
[^]
Murza222
3.09.2022 - 10:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.22
Сообщений: 39
Школа - самое прекрасное время!
 
[^]
KaA73
3.09.2022 - 10:15
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 6323
А у меня о школе остались хорошие воспоминания.. (1980-1990)
Несмотря на то, что одна училка однажды огрела меня журналом по башке )))

Зато потом, когда я обиделся, прижала мою голову к своим большим сиськам и гладила по волосам. Извинялась.. Первое эротическое воспоминание из школы .. (6-й класс)

 
[^]
Русскиемы
3.09.2022 - 10:17
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.19
Сообщений: 599
Глеб, простите, но не могу не задать вопрос. То что вы не в деревне росли, это понятно. Но в какой части города? Рабочие посёлки на окраине? Там где учителя соответствовали бОльшей части "контингента" и сами были выходцами из этой среды.
 
[^]
алекс1776
3.09.2022 - 10:24
20
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 31.07.17
Сообщений: 1295
Цитата
Геометричка всё время подмигивала левым глазом.

А алгебру кто вёл? Алгебраичка? У нас все виды математики одна и та же училка вела.
 
[^]
techNICK
3.09.2022 - 10:27
13
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13055
Не скажу, что учителя в моей школе были фотомоделями, но и таких упырей точно не было. Школьные годы - одни из светлых воспоминаний.
Были среди учителей и те, которые не очень нравились, но понимая, какие школотроны мудаки, я учителей понимаю сейчас

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RedMoon123
3.09.2022 - 10:27
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 12090
Мой ребенок с удовольствием почти год ходил в сербскую школу в Белграде, месяца четыре в английскую школу в Бенидорме (Аликанте, Испания). С удовольствием ждал каждого утра, что бы побежать в припрыжку в школу. С удовольствием делал сам все уроки, никакого голоса ни я , ни жена не повышали.

Но пришло время вернуться на родину из длительных заграничных командировок, мой ребенок заканчивал третий класс в хорошей школе в миллионнике. Никакой не лицей, не гимназия, не какая то там образцовая школа. Просто обыкновенная, хорошая школа, без негативных историй. Само собой, сын для своего возвраста, свободно говорит на сербском, хорошо на испанском, очень хорошо на английском.

Через неделю началось нытье - не хочу в школу, не хочу делать уроки, в школе скучно и т д.
Никаких конфликтов нет, дружит с одноклассниками, общается, во дворе играет.
Но уроки - каторга, поход в школу - каторга.
Сейчас пошел в четвертый класс - как на каторгу.
Ему тупо НЕ ИНТЕРЕСНО, не потому, что он отстает или опережает программу. Примерно все "в программе" идет. Не Интересно. Училки не завлекают, не увлекают.

Почему так с "самым лучшим в мире образованием" (правда по версии кого - никто ответить не может до сих пор)?
Знаете, что сделала учительница английского языка на уроке перед всем классом, когда спросила: "расскажите коротко, как вы провели весенние каникулы?".
Ну сын ей рассказал, что он купался на море в Испании и играл в волейбол с соседским мальчишкой из Мадрида, который тоже приехал с родителями на юг.
Она такая: "Спасибо, Владислав. Мы знаем, что ТЕБЯ ПАПА возит по заграницам. Давайте теперь спросим Игорька....". Т.е. заткнула на полуслове и почти весь третий класс не спрашивала его индивидуально. Типа "мы знаем, что ты знаешь язык, поэтому сиди молча и не отсвечивай". А ему может быть хочется рассказать что-то там из домашнего задания.

Короче охоту к урокам английского языка моему ребенку отбили сразу же в
"самой лучшей российской/советской системе образования".

Планировали пожаловаться директору. Та упросила нас не портить школе статистику.

Пиздец. У папы работа такая и у папы есть "дача" на старость с мамой не средиземке, какого черта это должно волновать училку?

Теперь мы вынуждены объяснять сыну, что бы он по части своей семьи - держал в основном язык за зубами.

Рекомендации от друзей и знакомых были - отдать в частную школу по-элитнее, где учатся дети, родителей-местных богачей.
Я категорически против. Это одна из причин, почему ребенок пошел в самую обыкновенную школу. Ребенок должен адаптироваться ко всей среде, к большинству общества и вставлять ему в жопу золотую ложку с детства - в корне не верно.

PS: Закончил школу в 2001м. Для меня это тоже была каторга. Разборки, "клановость" класса. и т д.

Это сообщение отредактировал RedMoon123 - 3.09.2022 - 10:53
 
[^]
Разрывной
3.09.2022 - 10:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.18
Сообщений: 2130
У моей учительницы по геометрии был нервный тик и лицо было перекошено на левую сторону. Странные совпадения.
 
[^]
Frantic81
3.09.2022 - 10:32
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.10.15
Сообщений: 637
И почерка у учителей, не изменились, от слова совсем))
Что 25 лет назад, что сейчас.
 
[^]
KaA73
3.09.2022 - 10:33
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 6323
Цитата (Разрывной @ 3.09.2022 - 09:28)
У моей учительницы по геометрии был нервный тик и лицо было перекошено на левую сторону. Странные совпадения.

А че за "учительница по геометрии" ?? У меня была учительница по математике.. Она преподавала и алгебру, и геометрию..

Это сообщение отредактировал KaA73 - 3.09.2022 - 10:40
 
[^]
Разрывной
3.09.2022 - 10:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.18
Сообщений: 2130
Цитата (KaA73 @ 3.09.2022 - 10:33)
Цитата (Разрывной @ 3.09.2022 - 09:28)
У моей учительницы по геометрии был нервный тик и лицо было перекошено на левую сторону. Странные совпадения.

А че за "учительница по геометрии" ?? У Меня была учительница по математике.. Она преподавала и алгебру, и геометрию..

У нас были отдельно по алгебре (конченная мразь нина фёдоровна) и по геометрии.

Это сообщение отредактировал Разрывной - 3.09.2022 - 10:38
 
[^]
glebklinov
3.09.2022 - 10:38
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.22
Сообщений: 550
Цитата (Русскиемы @ 3.09.2022 - 10:17)
Глеб, простите, но не могу не задать вопрос. То что вы не в деревне росли, это понятно. Но в какой части города? Рабочие посёлки на окраине? Там где учителя соответствовали бОльшей части "контингента" и сами были выходцами из этой среды.

Я рос в относительно новом районе Петербурга. Не в центре города, но и рабочей окраиной это назвать нельзя.
 
[^]
Andygoo
3.09.2022 - 10:38
0
Статус: Offline


Вологжанин

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 8059
нам в 9 классе, дали новую класнуху, мелкую, красивую, новую совсем, ток после универа... Я после 9 свинтил а она до конца одиннадцатого с классом была, набранным из ставшихся..
Ак оказалось трахали ее, все три года, альфачинаши, и по одиночке и в круг. Любила она, прибухнуть в веселой компании, на чем и погорела как то раз. А стоит коготку застрять, всей птичке пропасть...))
 
[^]
glebklinov
3.09.2022 - 10:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.22
Сообщений: 550
Цитата (алекс1776 @ 3.09.2022 - 10:24)
Цитата
Геометричка всё время подмигивала левым глазом.

А алгебру кто вёл? Алгебраичка? У нас все виды математики одна и та же училка вела.

У нас сначала была математичка, потом, с началом алгебры, появилась алгебраичка. Отдельно геометрия — геометричка.
 
[^]
RedMoon123
3.09.2022 - 10:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 12090
Сначала была математика - математичка.
Потом появилась "алгебра и начала анализа" - алгебраичка.
Геометрия - вела алгебраичка та же.
 
[^]
Huliush
3.09.2022 - 10:41
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 1284
Цитата
Географичка через слово говорила «непосредственно»

Наша историчка говорила "садитеся".
cool.gif
 
[^]
maik2
3.09.2022 - 10:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 16081
Улыбнуло.
 
[^]
tvigor
3.09.2022 - 10:49
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 762
Я закончил школу за пару лет до того как она стала ЛИЦЕЕм с кадетскими классами , или какой то ещё хренью, почему-то военно-морского направления. лучше от этого она не стала и не была до того. Обычная школа в московском спальном районе Ясенево, (если что 790, говно школа была, и такой по видимому осталась). По описанному выше можно сделать вывод , всех наших учителей делали по одним лекалам и вели они себя абсолютно одинаково. Ушел после восьмилетки ни разу не пожалев об этом и с нервной дрожью вспоминаю школьные годы, тупость, лицемерие и полное наплевательство на то как и зачем кого-то учить.

Это сообщение отредактировал tvigor - 3.09.2022 - 11:03
 
[^]
buduma
3.09.2022 - 10:50
1
Статус: Offline


Вечно молода

Регистрация: 28.04.08
Сообщений: 3289
Цитата (KaA73 @ 3.09.2022 - 12:33)
Цитата (Разрывной @ 3.09.2022 - 09:28)
У моей учительницы по геометрии был нервный тик и лицо было перекошено на левую сторону. Странные совпадения.

А че за "учительница по геометрии" ?? У меня была учительница по математике.. Она преподавала и алгебру, и геометрию..

Повезло, значит. А бывает, что чьи-то часы распредпляют по всем математикам школы и тогда получается, что в одном классе алгебру и геометрию ведут разные учителя. Так же и с литературой и русским языком
 
[^]
DSense
3.09.2022 - 10:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.18
Сообщений: 4179
Я почему-то это запомнил,как наша молодая биологичка говорила:
"млекопитающиеся",вместо "млекопитающие".
 
[^]
Shturwal
3.09.2022 - 10:55
8
Статус: Offline


Директор пляжа

Регистрация: 17.09.16
Сообщений: 958
Цитата (Русскиемы @ 3.09.2022 - 10:17)
То что вы не в деревне росли, это понятно.

А вот сейчас обидно было. В моём родном совхозе миллионере в 1980 построили новую школу. Преподавательский состав состоял практически из недавних выпускниц. И если большинство присутствующих воспряло лишь к шестому классу, то у меня уже в четвёртом левая рука отвечала за физику, а правая за географию.

Достали двойные листочки
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21434
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх