Мысли материальны?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Снюсь
7.08.2022 - 21:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 3610
144
Разговор с работодателем:
- Куда ты от нас денешься?
- Куда-куда, да хоть в декрет вот уйду, отдохну от вас.. (это мечтательно так, с надеждой)
Через 4 месяца я узнала что уже 2 месяца как беременна. При том, что врачи утверждали - шанс родить второго очень мал, практически нулевой. И мы 8 лет как уже и не надеялись и опустили руки. Да и мне уже 40, страшновато, да и поздно рожать в таком возрасте.

Работодатель сказал, что я это специально, но он готов, так уж и быть, предоставить мне кабинет, и поставить там коечку детскую. Вот вроде шутка, но в каждой шутке... Я, конечно, работу свою люблю, но не на столько.

На самом деле, то оно и не специально.

Последнее время я ловлю себя на том, что речь нужно тщательно контролировать. Потому что оно сбывается. Само по себе. Но при условии, что ты скажешь это случайно, спонтанно. Даже если привираешь где-то. Если специально вслух желать, то не работает, к сожалению. (

Да и вообще, часто такие совпадения:
- попалось в тексте утром незнакомое слово, гуглить некогда, потом посмотрю. В итоге, в течении пары часов определение этого слова мне где-то попадается само.
- подруга хвастается, что поменяла машину, я говорю, что тож собираюсь, хотя не собираюсь еще. Оказывается сосед влез в долги и продает свою машину, за недорого и срочно. В итоге, машину поменяла. Хотя не планировала. И это за 2 недели все.
- нужен какой-то человек - попадётся обязательно сам где-то вскорости на неделе. Хоть и не виделись уже сто лет.
- не хочется идти куда-то и отмазываясь говорю - не, я заболела - к вечеру заболею 100% ((

Язык мой, враг мой. Теперь прежде, чем рот открыть сто раз подумаешь и не скажешь. Это конечно плюс, болтать я стала меньше. Но и минус, меня так и распирает теперь. И муж переживает, что то ты стала необычайно молчалива, ты что-то скрываешь??

Почти всему в этом мире есть объяснение. Просто не все еще успели объяснить. Вот и я, погуглила немного. И если убрать всякую мистическую шелуху, то наиболее близкое к моей ситуации это, наверное, синдром или феномен Баадера – Майнхоф.

Из него, если вкрации, следует:
... Суть феномена Баадера-Майнхоф в том, что люди начинают повсюду замечать то, о чем только что узнали или с чем имели дело недавно. Вы узнаете что-то новое и оно начинает вам везде попадаться. Но оно и до этого везде было, просто вы не замечали — видели незнакомое что-то, понимали смысл из контекста и просто не обращали внимания.

Оно проявляется в том, что если у тебя есть какая-то проблема, то решение может найтись абсолютно случайно. Например, на глаза попадается какое-нибудь объявление, или в соц-сетях появляется нужный пост, или кто-то неподалеку обсуждает такую же проблему.

Принцип здесь тот же самый: все эти решения проблем появлялись всегда, просто пока не было проблемы, на них мало кто обращал внимание.

Иногда такие решения проблем приписывают божьей помощи, иногда — удаче (в эзотерическом смысле), а иногда — псевдонаучному принципу «мысль материальна» (фильм «Секрет» или книга «Трансерфинг реальности»)...

А у вас так бывает?

А заболеваю я почему тогда?..
Это потому что меня Бог наказывает, т. к. врать нехорошо! Это мамина версия. Но она у меня любительница всего мистического. Чего стоит ее очищение моего дома от порчи. Пока я была в роддоме, она святила наш дом. Муж сказал молоко киснуть стало в холодильнике за сутки. Она приехла и оставалась с внуком на неделю. Так говорит муж, купила свечки, жгла, ходила по дому. Муж с ней, мало ли, дом из бруса. Но не помогло. Решила вызвать тяжелую артилеиию - священника с кадилом. Но тут пришла я из роддома и выяснилось, что кто-то мелкими ручонками понизил температуру в холодильнике, за что стоял в углу. А молоко киснуть сразу перестало. Маме не сказали, она у нас старенькая уже.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
2aibolita
7.08.2022 - 21:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.07
Сообщений: 1712
Бойся своих желаний! ©
ТС-иха не рыбка ли золотая?
 
[^]
Снюсь
7.08.2022 - 21:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 3610
Цитата (2aibolita @ 8.08.2022 - 01:41)
Бойся своих желаний! ©
ТС-иха не рыбка ли золотая?

Эх, если бы)
 
[^]
yuriyod1979
7.08.2022 - 21:47
18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 178
Да уж, по поводу наврать про болезнь. Не дай бог!
Уже и не заикаюсь. Когда надо пропетлять ищу любые другие отмазки, но только не болезнь.
Правильно! Вечером прихватит, или там куда спетлял. А где спетлял, там уж точно не до больной головы...
 
[^]
1filimon
7.08.2022 - 21:48 [ показать ]
-22
dev5ise
7.08.2022 - 21:49
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 1431
Мысли нужно точное формулирать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
serjharrison
7.08.2022 - 21:49
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 1026
Да. Мысли материальны. Бойся своих желаний.
Фильм даже есть про это.
Исполнитель желаний.
 
[^]
serjharrison
7.08.2022 - 21:50
56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 1026
Цитата (1filimon @ 7.08.2022 - 21:48)
ну такоеее, у мну бывшая - я не могу забеременить - там пиздец с трубами, - я, бляя у тя же сыну 2 года, ну тааак, случайно, познакомился уже с ребенком она была, хер с ним живем - через год, беременна - моя дочь, а как так - врач - ну мож у мужика хуй длинный)) (яп однако)

Херасе ты свои мысли излагаешь.))) Вот поэтому у тебя всё и так.
 
[^]
2aibolita
7.08.2022 - 21:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.07
Сообщений: 1712
Бойся своих желаний! ©
ТС-иха не рыбка ли золотая?
Соррян, сайт глючит видимо

Это сообщение отредактировал 2aibolita - 7.08.2022 - 22:11
 
[^]
DasKochet
7.08.2022 - 21:51
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8894
Ну-с... кто тут меня вспоминает? alk.gif
 
[^]
Gonchij
7.08.2022 - 21:51
25
Статус: Offline


Псионик

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1491
Спонтанная мысль не содержит страсти, желания. Потому в коде Матрицы прописывается отчетливо.

Желания тоже часто сбываются, но когда уже "перегорело".

А середину из всего этого, по сути работу этой энергии мысли, хорошо разложил по полочкам один из физиков, бывших. Назвался псевдонимом "Вадим Зеланд". Труд свой назвал "Трансерфинг реальности".
 
[^]
2aibolita
7.08.2022 - 21:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.07
Сообщений: 1712
Бойся своих желаний! ©
ТС-иха не рыбка ли золотая?
Соррян, сайт глючит видимо, уже три раза мой коммент

Это сообщение отредактировал 2aibolita - 7.08.2022 - 22:11
 
[^]
Тварьэц
7.08.2022 - 21:52
6
Статус: Offline


Тональ и Нагуаль

Регистрация: 14.01.06
Сообщений: 1550
Циферки одинаковые на часиках на замечаешь?
 
[^]
ДанилаЮрич
7.08.2022 - 21:55
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.05.22
Сообщений: 95
Цитата (1filimon @ 07.08.2022 - 21:48)
ну такоеее, у мну бывшая - я не могу забеременить - там пиздец с трубами, - я, бляя у тя же сыну 2 года, ну тааак, случайно, познакомился уже с ребенком она была, хер с ним живем - через год, беременна - моя дочь, а как так - врач - ну мож у мужика хуй длинный)) (яп однако)

Переформулируйте на трезвую.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ОлегШеридан
7.08.2022 - 21:58
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 4569
У меня бывает, что я предсказываю какое-то событие, причём как правило не очень хорошее. Бывает это настолько часто, что на работе сначала косились, а теперь просят ничего не говорить о том, что будет). Будто бы если я не скажу, то обойдётся.

Есть такая вещь, Квадрат Пифагора, эзотерическая фигня, конечно, но прикольно. По нему у меня, как раз выходит, что есть способности к предвиденью. Надо сказать, что у очень многих глав государств эта система (Квадрат Пифагора) указывает на развитые лидерские качества, будто кто-то их и отбирал руководствуясь этой системой.
В общем, я бы сказал, что что-то в этом есть, т. к. Пифагор утверждал, что мир состоит из чисел, и думаю он был прав. На каком-то уровне мироздания о нас заложена вся инфа в цифровом виде и может мы когда-нибудь научимся её взламывать и менять по нужному адресу, как это делают читеры в играх с помощью hex-редакторов)
 
[^]
Бойцоваямышь
7.08.2022 - 21:58
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6098
Цитата (Снюсь @ 7.08.2022 - 21:36)
Разговор с работодателем:
- Куда ты от нас денешься?
- Куда-куда, да хоть в декрет вот уйду, отдохну от вас.. (это мечтательно так, с надеждой)
Через 4 месяца я узнала что уже 2 месяца как беременна. При том, что врачи утверждали - шанс родить второго очень мал, практически нулевой. И мы 8 лет как уже и не надеялись и опустили руки. Да и мне уже 40, страшновато, да и поздно рожать в таком возрасте.

Работодатель сказал, что я это специально, но он готов, так уж и быть, предоставить мне кабинет, и поставить там коечку детскую. Вот вроде шутка, но в каждой шутке... Я, конечно, работу свою люблю, но не на столько.

На самом деле, то оно и не специально.

Последнее время я ловлю себя на том, что речь нужно тщательно контролировать. Потому что оно сбывается. Само по себе. Но при условии, что ты скажешь это случайно, спонтанно. Даже если привираешь где-то. Если специально вслух желать, то не работает, к сожалению. (

Да и вообще, часто такие совпадения:
- попалось в тексте утром незнакомое слово, гуглить некогда, потом посмотрю. В итоге, в течении пары часов определение этого слова мне где-то попадается само.
- подруга хвастается, что поменяла машину, я говорю, что тож собираюсь, хотя не собираюсь еще. Оказывается сосед влез в долги и продает свою машину, за недорого и срочно. В итоге, машину поменяла. Хотя не планировала. И это за 2 недели все.
- нужен какой-то человек - попадётся обязательно сам где-то вскорости на неделе. Хоть и не виделись уже сто лет.
- не хочется идти куда-то и отмазываясь говорю - не, я заболела - к вечеру заболею 100% ((

Язык мой, враг мой. Теперь прежде, чем рот открыть сто раз подумаешь и не скажешь. Это конечно плюс, болтать я стала меньше. Но и минус, меня так и распирает теперь. И муж переживает, что то ты стала необычайно молчалива, ты что-то скрываешь??
Скажи, что мне зарплату в три раза увеличат, по вторникам при этом вообще на работу ходить не надо.

Это сообщение отредактировал Бойцоваямышь - 7.08.2022 - 22:02
 
[^]
Reddi777
7.08.2022 - 21:59
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.18
Сообщений: 7470
Помнится, сказала уличным певцам попрошайкам что у меня нет денег (ничего нет)и у меня в течении часа спёрли всё что было.
 
[^]
serjharrison
7.08.2022 - 21:59 [ показать ]
-11
Козыр
7.08.2022 - 22:02
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.06.22
Сообщений: 714
То что слова материальны, еще в библии написана. Там бог нечаянно молвил: да будет свет, и все... Появился свет, и богу ничего не оставалься как придумать и сделать источника света - солнце, хотя и по первоначальному замыслу солнца не было.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
NOLEG
7.08.2022 - 22:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.19
Сообщений: 2815
Цитата (Снюсь @ 07.08.2022 - 21:46)
Эх, если бы)

Не золотая, но рыжая))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
morro
7.08.2022 - 22:03
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.10
Сообщений: 2699
Не у вас одной так. Аккуратнее надо выгружать свои мысли и желания в ноосферу.

Это сообщение отредактировал morro - 7.08.2022 - 22:05
 
[^]
Ебулбек
7.08.2022 - 22:06
21
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.12.12
Сообщений: 142
В 19 году осенью клей с алиэкспресса не пришёл. Выругался на китайцев. Потом пошли первые новости о странной пневмонии в Китае. Ну а потом понеслось.
 
[^]
DasKochet
7.08.2022 - 22:06
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8894
Цитата (serjharrison @ 7.08.2022 - 21:59)
Цитата (DasKochet @ 7.08.2022 - 21:51)
Ну-с... кто тут меня вспоминает? alk.gif

Про тебя пидараса, каждый раз вспоминают люди, когда тема про гомосеков. Но не в это раз. Или к своему мужу внукупионеров и на тройничек призватите скруджа.

Судя по фотке в профиле это ты про себя.
Чуханок gigi.gif
Только латентный может себя в труселях выставлять на показ! gigi.gif
А живот что сжал? Дружку понравится хочешь? shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал DasKochet - 7.08.2022 - 22:08

Мысли материальны?
 
[^]
Снюсь
7.08.2022 - 22:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 3610
Цитата (morro @ 8.08.2022 - 02:03)
Не у вас одной так. Аккуратнее надо выгружать свои мысли и желания в ноосферу.

Я стараюсь, но у меня язык вперед меня родился.)
 
[^]
serjharrison
7.08.2022 - 22:08
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 1026
Цитата (DasKochet @ 7.08.2022 - 22:06)
Цитата (serjharrison @ 7.08.2022 - 21:59)
Цитата (DasKochet @ 7.08.2022 - 21:51)
Ну-с... кто тут меня вспоминает? alk.gif

Про тебя пидараса, каждый раз вспоминают люди, когда тема про гомосеков. Но не в это раз. Или к своему мужу внукупионеров и на тройничек призватите скруджа.

Судя по фотке в профиле это ты про себя.
Чуханок gigi.gif
Только латентный может себя в труселях выставлять на показ! gigi.gif

Дрочишь на меня?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27481
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх