Из личного-2

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
garris1969
23.04.2022 - 21:45
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.04.20
Сообщений: 484
192
Здесь уже поднимался вопрос о том, почему люди попадают под колеса железнодорожного транспорта. Ведь эти «дуры» огромные, гремят, свистят, гудят, светят прожекторами в ночи и вообще очень заметные. Как человек, проработавший достаточно долго в сфере безопасности на транспорте, в частности, на «железке», хочу ответить – а хрен его знает, почему! Вроде и накопители стоят, и переходы оборудованы, и железнодорожные светофоры горят и трезвонят, но вот поди ж ты – каждую неделю обязательно травмирование, чаще всего, со смертельным исходом. При этом пол, возраст, состояние страдальцев никакой роли не играет, дохнут под локомотивами и электричками все подряд: и молодые, и старые, и бабы, и мужики, и трезвые, и пьяные…

Буквально вчера стою на платформе и наблюдаю, как тело в грязной одежде и в невменяемом состоянии спрыгивает на пути и зигзагами шагает по шпалам навстречу электропоезду. Ну прям как в той детской побасенке насчет сверхнаглости – бежать навстречу паровозу и кричать «Задавлю!». Поезд успел затормозить без экстренного…

Вот на днях звонят нам коллеги из территориального подразделения. Милости просим, говорят, на осмотр по вашей части.

Поступил им сигнал о том, что стая собак на участке с заброшенными дачами кушает человеческую ногу. Причем уже доедает. Дежурный наряд выкатился на место, убедился в том, что факт имеет место быть, разогнал псин и приступил к осмотру. Поскольку прочих частей рядом не оказалось, то сотрудники довольно быстро расширили сферу поиска и выбрели на ответвление железной дороги, которое эксплуатировалось как резервное. Иными словами, вагоны по нему ходят хорошо если раз в год. На путях они обнаружили натюрморт в стиле Дали «Предчувствие гражданской войны», немного поблевали, ибо обед был недавно (салаги, что с них взять…), затем отзвонились в дежурку и со спокойной совестью укатили в столовку возмещать утраченное.

Место происшествия в этот раз выглядело несколько апокалиптично, т.к. вокруг были только покинутые людьми строения сельскохозяйственного типа, буйно разросшаяся трава, одичавшие вишни и яблони и ржавые рельсы в центре композиции. Пейзаж дополняли фрагменты человеческого происхождения, разнесенные в пространстве метров на сто. Одной ноги, понятное дело, не было, за ней пришлось потом ехать окружным путем.

Оперативники называют все это «конструктор», поскольку нужно собрать мертвый организм так, чтобы он хотя бы в общих чертах соответствовал живому. В этом раз нам крупно не повезло. Страдалец был размазан по путям, словно попал в мясорубку. Скальпированный череп без лицевых покровов был в одной точке, ровно посередине валялся торс с вывалившимися потрохами, чуть дальше тазовые мослы с куском ноги… А прочих фрагментов просто не было. Либо их размозжило до состояния каши и растерло по щебню, либо собачки растащили. Собачки, кстати, ходили кругами по окрестным кустам, блестели глазами и явно собираясь продолжить трапезу.

Потерпевший оказался приличным человеком, т.к. в клочьях одежды были обнаружены залитые кровью документы и мо-бильный телефон. Одна из петель кишечника бедолаги зацепилась за крепежную гайку шпалы, ее протащило изрядно, поэтому я очень быстро определил направление, откуда шел состав. Пара звонков диспетчерам РЖД – и вот вся картинка налицо.

Примерно в два часа ночи из пункта А в пункт Б маневровым тепловозом осуществлялось перемещение товарняка. Поскольку все пути были заняты, то маневровый был направлен на резервный в отстойник, а потом назад. Маневровый толкал жопой вперед и не думал о плохом. В это же время гражданин К. пересекал пути. Какой черт его занес ночью на практически заброшенные рельсы, неясно, но он был явно в курсе, что поезда тут бывают редко. На месте происшествия я обнаружил кусок скальпа с ушной раковиной, в которой торчал блютус-наушник. Место происшествия не имело локального освещения (на кой грех освещать резервные пути?), гражданин увлекся прослушиванием аудиоконтента, состав шел не торопясь. В итоге они встретились. При этом поезд ушел к конечному пункту, не заметив потери бойца, а гражданин К. остался на путях в виде плохо приготовленного фарша… Стечение обстоятельств.

Одно дело все это оформить протоколом осмотра места происшествия. Другое дело – спровадить пострадавшего к месту его последнего прибежища, то есть, в морг. «Труповозы» категорически отказались подъезжать к путям: их похоронный сраный «Фиат» элементарно застрял в колее. Пришлось распотрошить заначку, снабдить оперативников лично купленными перчатками, одноразовыми халатами (спасибо, ковид!) и извлечь из запасников «мешочек для жмуриков», который я, кстати, спер у тех же «жмуровозов», когда они зазевались. Правильнее сказать, спер я целую упаковку, когда мертвого дяденьку килограмм на двести выволакивали из каюты теплохода в прошлом году. А нечего клювом щелкать! Воровство вспомогательного инвентаря у нас развито еще с девяностых…

В общем, кое-как дотащили бедолагу до последнего транспорта, сдали с рук на руки, расписались везде и отбыли в расположение. Так вот, отсюда мораль: если вы думаете, что поездной бригаде сойдет с рук ваша гибель на рельсах, то вы ошибаетесь. Вам уже все равно, а бригаду будут выворачивать наизнанку хмурые люди из Следственного комитета. Ибо есть прецедент, когда машинист, пытаясь предотвратить наезд на группу малолетних долбоебов, увлекся торможением и не включил звуковой сигнал. Долбоебам это все равно бы не помогло, но регламент был нарушен! Сейчас же все пишется. Семейка «терпил» подала в суд на ОАО РЖД и выиграла! Боюсь представить, что сделали с тем машинистом…Берегите себя.
Тэги: #моё
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Мышшшь
23.04.2022 - 21:51
49
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3222
В 90е фотографом работал.
Несколько раз выезжал на места обнаружения трупов: у ментов тупо не было ни пленки, ни фотоаппаратов...
Короче, я не помню после какого из событий меня вывернуло наружу нахуй всего, я блевал в длину рекордными залпами , хотя был не жравши...
Но та ступня на жд в носке в крупную красно-зеленую полоску до сих пор перед глазами.

Дело кончилось тем, что я давал ментам старенький фэд с плёнкой, потом печатал им фотки и отдавал вместе с негативами.
Честно говоря, старался не рассматривать что там было.
Хватило, карочь)

Это сообщение отредактировал Мышшшь - 23.04.2022 - 21:53
 
[^]
VampirBFW
23.04.2022 - 21:54
29
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18399
Я все равно не понимаю, с какой громкостью нужно слушать наушники, чтоб не услышать охренительно огромную железную хреновину, весом в овердохрена тонн, которая по рельсам едет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Мышшшь
23.04.2022 - 21:57
17
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3222
Цитата (VampirBFW @ 23.04.2022 - 21:54)
Я все равно не понимаю, с какой громкостью нужно слушать наушники, чтоб не услышать охренительно огромную железную хреновину, весом в овердохрена тонн, которая по рельсам едет

Там все просто, мне объяснили: человеческий мозг не может воспринимать объект такого размера как движущийся.
Вот пиздец и приходит
 
[^]
одинизмногих
23.04.2022 - 22:00
7
Статус: Offline


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8811
Первый мой одноклассник погиб именно так, попав под поезд в начале последнего, выпускного класса. Что его на железку потащило, вроде и жил в стороне и шалопаем не был...
 
[^]
VampirBFW
23.04.2022 - 22:04
21
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18399
Цитата (Мышшшь @ 23.04.2022 - 21:57)
Там все просто, мне объяснили: человеческий мозг не может воспринимать объект такого размера как движущийся.
Вот пиздец и приходит

В смысле не может, я иду и сбоку едет гудя как не знаю кто здоровая железная хреновина, и мозг такой, да нуууу, эта громадина не опасна.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Curtis
23.04.2022 - 22:07
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.08
Сообщений: 2511
Меня однажды чуть поезд не снёс. Как было:
Много путей (16…18). На некоторых поезда стоят, на некоторых нет. Привыкаешь к тому, что они стоят. А между двумя стоЯщими проезжал поезд. Коллега мой успел меня за руку остановить, и передо мной проехал поезд.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Айдэн
23.04.2022 - 22:11
10
Статус: Online


...

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 62130
Цитата (VampirBFW @ 23.04.2022 - 21:54)
Я все равно не понимаю, с какой громкостью нужно слушать наушники, чтоб не услышать охренительно огромную железную хреновину, весом в овердохрена тонн, которая по рельсам едет

А ещё есть вибрация по земле. чувствуешь ногами,как приближается поезд

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Вовкина
23.04.2022 - 22:13
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.19
Сообщений: 225
Мой дед погиб так, много путей, рядом шел состав, и он не услышал сзади поезд. Сам он работал на железной дороге

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DJKashei
23.04.2022 - 22:17
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.09.20
Сообщений: 875
Звук от проезда хорошо слышно когда стоишь сбоку от путей. А на рельсах его толком не слыхать. Она надежда на тифон, его точно услышишь, но успеет ли человек отскочить? Если бригада уставшая, то человека на рельсах заметят когда будет уже поздно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BigHarry
23.04.2022 - 22:19
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 954
Цитата (VampirBFW @ 23.04.2022 - 22:04)
В смысле не может, я иду и сбоку едет гудя как не знаю кто здоровая железная хреновина, и мозг такой, да нуууу, эта громадина не опасна.

Состав толкали задом, если он там километровый - то тепловозу бестолку гудеть, в наушниках под музыкой его с большого расстояния не слышно.
 
[^]
Heimaat
23.04.2022 - 22:24
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.22
Сообщений: 2159
Вот! Ну есть же приятные, позитивные темы! Как в старину!
Из личного, помню у дядьки фотки находил, еще черно-белые - мадам на рельсах - все аккуратно, платье задрано до верхней части бедра, тело без особых повреждений, а на ногах и груди просто две ровные темные полосы - спокойно переехали, без особых для нее последствий, без растаскивания.
Это была одна из 2 любимых фоток (ну мне тогда лет 8-10 было), а вторая мужичок, с частично сплющенной головой в луже крови и мозгов - теменной области практически нет, ну а район челюсти практически нетронутый.

Это сообщение отредактировал Heimaat - 23.04.2022 - 22:26
 
[^]
Мышшшь
23.04.2022 - 22:28
14
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3222
Цитата (Heimaat @ 23.04.2022 - 22:24)
Вот! Ну есть же приятные, позитивные темы! Как в старину!
Из личного, помню у дядьки фотки находил, еще черно-белые - мадам на рельсах - все аккуратно, платье задрано до верхней части бедра, тело без особых повреждений, а на ногах и груди просто две ровные темные полосы - спокойно переехали, без особых для нее последствий, без растаскивания.
Это была одна из 2 любимых фоток (ну мне тогда лет 8-10 было), а вторая мужичок, с частично сплющенной головой в луже крови и мозгов - теменной области практически нет, ну а район челюсти практически нетронутый.

ты про гражданку Каренину А. сейчас?))
 
[^]
garris1969
23.04.2022 - 22:28
41
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.04.20
Сообщений: 484
В моей практике был очень неприятный случай. По путям шла толпа сестер по разуму из Средней Азии в сопровождении детей и кучи барахла. Навстречу им двигался состав. Он, естественно, громко гудел и только что не подпрыгивал на рельсах. Сестры по разуму сошли на соседний путь, где их растерло встречным товарняком, который также орал во все отверстия. Никто не выжил. У меня сохранились фото, нам тогда ввели цифровые фотоаппараты. По понятным причинам, не выкладываю. Кусочки детишек - не самое лучшее зрелище. Один оперативник тогда слегка флягой засвистел, у него только что дочь родилась.
 
[^]
Мышшшь
23.04.2022 - 22:29
2
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3222
Цитата (VampirBFW @ 23.04.2022 - 22:04)
Цитата (Мышшшь @ 23.04.2022 - 21:57)
Там все просто,  мне объяснили: человеческий мозг не может воспринимать объект такого размера как движущийся.
Вот пиздец и приходит

В смысле не может, я иду и сбоку едет гудя как не знаю кто здоровая железная хреновина, и мозг такой, да нуууу, эта громадина не опасна.

угу... такой вот парадокс.
но - научный факт.

я серьезно счяс
 
[^]
ГостьГость11
23.04.2022 - 22:32
7
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 24.03.22
Сообщений: 82
Очень часто бывает так, что по двум смежным путям едут два поезда во встречных направлениях. И вот в этот достаточно опасный момент(как минимум, в этом месте практически ничего не слышно из-за стука колес, и видимость ограничена), многих поджидает опасность. Кто-то любит стоять в колее, и ждать прохода поезда, кто-то любит переходить через второй путь сразу за хвостом удаляющегося поезда...Видел такое несколько раз. Сэкономили пару секунд и попали под поезд.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
UdaFF5
23.04.2022 - 22:34
104
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 1887
Было мне лет 13-14.
Поднялся на жд. Ждал когда поезд проедет
Смотрю, идёт чел какой-то. Я подошёл ближе к поезду на пути. Чтоб тот чел прошёл.
Стою. И хуяк, меня как я потом осознал толкают сзади под поезд.
Я лечу под эти огромные колеса. И время замедлилось будто.
Падаю на пути, но все замедленного.
Чувствую, как колесо состава наезжает на нору. И начинает меня тащить за собой. Т. Е. Кость не перерезало.
Я понял, что пздц. Тащило за составом меня.
Страха небыло. Стал дёргаться и моё тело остановилось. Тоесть что-то отрезал и меня отпустило.
Понял что ноге пздц. Пополз с путей. Кто-то меня подобрал и не помню как дома очутился.
Скорая.
Потом пришли в больницу менты. Опросили. Я все сказал-что и как.
Они висяк переиначили. И типа сам я под поезд попал.
Судиться родичи не стали. Главное что выжил. Умер кстати на операционном столе на минуту. Откачали.
Но ничего. Авто на механике. Протез. Сын. На велике с ним гоняем.
1992й год.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
roger932
23.04.2022 - 22:44
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 20
От долбоклюев спасу нет сделали пешеходные переходы со светофором и звуковой сигнализацией. Пофиг прут с детьми, колясками. При 60 км в час и весе поезда 9000тон остановлюсь метров через 700. Задолбали 15 лет в поездах. А полиция потом всё нервы выматоет. Сейчас всё пишеться на кассету регистрации. Подавал сигнал на 0.5 секунды меньше или песок подавал на секунду позже.
 
[^]
Мышшшь
23.04.2022 - 22:48
9
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3222
Цитата (roger932 @ 23.04.2022 - 22:44)
От долбоклюев спасу нет сделали пешеходные переходы со светофором и звуковой сигнализацией. Пофиг прут с детьми, колясками. При 60 км в час и весе поезда 9000тон остановлюсь метров через 700. Задолбали 15 лет в поездах. А полиция потом всё нервы выматоет. Сейчас всё пишеться на кассету регистрации. Подавал сигнал на 0.5 секунды меньше или песок подавал на секунду позже.

я твой коммент, скорее, расшифровал, чем прочитал.
ты б книги читал, стихи всякие... тогда бы смог писать более понятно, бро.
 
[^]
garris1969
23.04.2022 - 22:49
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.04.20
Сообщений: 484
Цитата (roger932 @ 23.04.2022 - 22:44)
От долбоклюев спасу нет сделали пешеходные переходы со светофором и звуковой сигнализацией. Пофиг прут с детьми, колясками. При 60 км в час и весе поезда 9000тон остановлюсь метров через 700. Задолбали 15 лет в поездах. А полиция потом всё нервы выматоет. Сейчас всё пишеться на кассету регистрации. Подавал сигнал на 0.5 секунды меньше или песок подавал на секунду позже.

Вот и я об этом!
 
[^]
Heimaat
23.04.2022 - 22:54
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.22
Сообщений: 2159
Цитата
ты про гражданку Каренину А. сейчас?))

Скорее всего это была не она, все ж таки лет много прошло, но какая-та другая гражданка СССР.
Еще из прикольного у дядьки была такая картонная коробочка, разделенная (не помню), кажется на 9 секций, и в каждой были штучки медно-латунные, прикольные - цилиндрики, снизу плоские, а сверху скругленные. Чуть больше фаланги пальца.
Потом дяденька их перепрятал...)))
 
[^]
garris1969
23.04.2022 - 22:55
17
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.04.20
Сообщений: 484
Цитата (Мышшшь @ 23.04.2022 - 22:48)
Цитата (roger932 @ 23.04.2022 - 22:44)
От долбоклюев спасу нет сделали пешеходные переходы со светофором и звуковой сигнализацией. Пофиг прут с детьми, колясками. При 60 км в час и весе поезда 9000тон остановлюсь метров через 700. Задолбали 15 лет в поездах. А полиция потом всё нервы выматоет. Сейчас всё пишеться на кассету регистрации. Подавал сигнал на 0.5 секунды меньше или песок подавал на секунду позже.

я твой коммент, скорее, расшифровал, чем прочитал.
ты б книги читал, стихи всякие... тогда бы смог писать более понятно, бро.

Он профи. Он объясняет корявым языком, как в экстренной ситуации срочно застопорить груженый состав или хотя бы минимизировать проблемы. Тут есть нюанс. Если товарняк, то, возможно, ему спишется. Но если он ведет пассажирский поезд, то ему проще задавить тело, нежели включать торможение. При экстренном торможении в пассажирском поезде жертв может быть гораздо больше, нежели на рельсах. Кто-то слетит с верхней полки и разобьет башку до смерти. Кто-то элементарно споткнется и сломает ногу... А убытки на ОАО РЖД подвесят, ибо каждый пассажир застрахован! Пусть мои слова комментируют сами железнодорожники, я не из их числа.
 
[^]
starkoff
23.04.2022 - 23:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 1428
Цитата (VampirBFW @ 23.04.2022 - 21:54)
Я все равно не понимаю, с какой громкостью нужно слушать наушники, чтоб не услышать охренительно огромную железную хреновину, весом в овердохрена тонн, которая по рельсам едет

Некоторые уши так изолируют что просто без музыки ничего не слышно а если включить шумодав то ты изолировать от внешних звуков

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
МаленькийМук
23.04.2022 - 23:09
5
Статус: Offline


МаленькийМук, всего 45 см.

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 1217
Было мне лет 10. Жду напротив дома когда проедет поезд. Сразу за ним выхожу а там встречный.
Повезло, отскочил.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vredtech
23.04.2022 - 23:10
6
Статус: Offline


ВРЕДный ТЕХнолог

Регистрация: 8.05.17
Сообщений: 3881
Цитата (garris1969 @ 23.04.2022 - 21:45)
Семейка «терпил» подала в суд на ОАО РЖД и выиграла! Боюсь представить, что сделали с тем машинистом…Берегите себя.

А вот такое у нас законодательство корявое. Некоторые юристы эти дела уже на поток поставили.

Полляма - средняя выплачиваемая сумма.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28849
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх