Французский автопром.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
EVGENIUS82
27.01.2022 - 01:42
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 23
227
Гой еси добры молодцы, ну и красным девицам того же. Произошел давеча со мной жизненный пустячок – мелкий, но зело раздражающий.
Являюсь я счастливым обладателем автомобиля буржуйского (ага, одной рукой рулю, другой слёзы счастья утираю). Как написал один человек на автофоруме “Никогда не делай культ из машины Реноульт”. Дык я и не делаю…
К середине лета реношка недвусмысленно начала намекать, что дескать “я устала”, причем конкретно. Были мысли продать, и взять что-то с салона, или по крайней мере посвежее. Но случилась бяда-огорчение, закипел движок на трассе, перегрелся со всеми вытекающими. Пробег солидный, двигатель еле дышит.
Взвесив ситуацию, подумал, что передо мной стоит выбор-или продавать как есть (т.е. по сути-отдать за бесценок) либо вложиться в движок и дальше по ситуации.
Выбрал второе. Заморачиваться с капремонтом не стал-долго, дорого и практически никаких гарантий. Купил свежий контрактный, установили- всё работает как часы. Покатался чуток, а тут цены на все машины взлетели так, что “мама не горюй”. Объяснять долго не буду, с ситуацией на авторынке думаю многие знакомы.
Посему решил, что я не настолько хочу новую машину, чтобы влезть в кредитную кабалу на миллион или более, и потом долго и грустно жевать макарошки “без никто”. Мысль о покупке нового железного коня была благополучно похоронена, впрочем, без особых сожалений. Потихоньку стал вкладываться в пепелац. Много чего было заменено, “Реноульт” преобразился, воспрял и помолодел. Большая часть задуманного уже сделана, осталась мелочевка.
Ха, это всё была предыстория, теперь к сути. На молдинге водительской двери в результате жуткого форс-мажора вырвало крепление одной клипсы. Всё держится крепко, но краешек молдинга отходит от двери- непорядок и ад перфекциониста. Ну, думаю-гавно вопрос, сейчас метнусь в магаз “ненашизапчасти” и всё будет. Буй там плавал!!! Три подобных лавки обошёл, ничего из предложенных мне вариантов не подошло. В последнем из трёх магазинов продавец извлек из недр своего прилавка запаянный пакет с клипсами, с наклейкой оригинального производителя, и был готов клясться на крови, что это тот товар, который мне нужен. Я ничтоже сумняшеся, попросил сначала “померить”, возражений не последовало. Когда эта оригинальная клипса со свистом провалилась в предназначенную ей дырку (пардон, отверстие) моя рука инстинктивно потянулась к голове, чтобы её почесать. Из глубин подсознания вдруг всплыло, что все Хомо сапиенсы так делают, когда пребывают в крайней степени недоумения и задумчивости.
Вооружившись инструментом со сложно произносимым наименованием “штангенциркуль”, путём безумно сложных вычислений я выяснил, что 4 клипсы на молдинге имеют посадочный размер 8мм, а пятая (та, которая мне и нужна) 10мм. СУКА-А-А!!!!
Продавец учтиво поинтересовался, не желаю ли я ЗАКАЗАТЬ клипсу нужного мне размера. Нет, не желаю. А чего я желаю-так это узнать: ну почему же европейские инженеры решили такую подляну мне устроить. Ну что им стоило в двери пять ОДИНАКОВЫХ дырок проковырять?
Вот всегда подозревал французов в том, что они грязные извращенцы. Ну посудите сами: сыр с плесенью жуют (ещё небось и чавкают при этом), картавят безбожно, любят лягушек и некрасивых женщин (Милен Фармер не в счёт, она ничо такая). Марсельезу свою эту и Бастилию обожают. Наводит на мысли, знаете ли. Но, если раньше я сомневался в этом, то теперь железнобетонно уверен.
Вот как могло получиться, что посадочные размеры в двери для несложной и ненагруженной детали (прямой, как палка) имеют различные диаметры?! Я не знаю, но воспаленное произошедшим воображение нарисовало следующую картину:
Франция. Иль-де-Франс, километрах в сорока ниже Парижа по Сене, посередине между городками Флин-сюр-Сен и Оберженвилль. Завод Renault S.A., цех по разработке новых моделей. Молодой инженер обращается к своему шефу: мсье Жюль, мне так неловко… Я по неосторожности загубил сверло диаметром 8 мм., сломав его прямо посередине! – О, Пьер! Не переживай ты так. Тем более, до конца рабочего дня осталось 5 минут, давай с тобой “Божоле” накатим. Да, возьми у меня в ящике сверло на 10, и не парься…

Мораль, выводы? А вот уж нетушки, вы дяди и тёти взрослые сами себе придумаете.

P.S. кому буквы не понравились, можете кидать шпалы. А также рельсы и паровозы. Мне индифферентно.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ЮраШа
27.01.2022 - 01:46
20
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.11
Сообщений: 593
Марь Ивановна,мне бы твои проблемы why.gif
 
[^]
погляделкин
27.01.2022 - 01:49
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.12
Сообщений: 1630
Цитата
Вот всегда подозревал французов в том, что они грязные извращенцы. Ну посудите сами: сыр с плесенью жуют (ещё небось и чавкают при этом), картавят безбожно, любят лягушек и некрасивых женщин (Милен Фармер не в счёт, она ничо такая). Марсельезу свою эту и Бастилию обожают. Наводит на мысли, знаете ли. Но, если раньше я сомневался в


Не сомневайся миньет тоже они, поганцы картавые, придумали gigi.gif
 
[^]
ostorozhner
27.01.2022 - 01:55
39
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 3.05.21
Сообщений: 305
Никаких шпал, конечно, но хотелось бы узнать у мсье, чтО это всё-таки - повествование, технический текст, перечень совершённых действий, вопрос или презентация? Или призыв выпить, что мне индивидуально ближе?
А то как-то непонятно, пардон.
:)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
nameofmynik
27.01.2022 - 01:57
41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 2279
да ты же не первый владелец машинки то в россии, да?
ну так сходи в жигулевские запчасти али газовские и купи себе там клипсу нужную.
Странно, что человек 82года рождения над такой темой парится. Хотя может машинками и не интересовался вовсе по молодости то, да.
 
[^]
GOBELINS13
27.01.2022 - 01:59
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 9067
история без окончания, нет ни морали ни вывода, но с претензией на искрометность.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
muhalot
27.01.2022 - 01:59
56
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 357
Вроде бы и интересно, но из-за стиля повествования, хочется уебать тебе рессорой от БелАЗа. Читать и понять суть - невозможно.
 
[^]
Дрон2020
27.01.2022 - 02:02
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.19
Сообщений: 1930
У тебя так и будет что-то отваливаться, то молдинги, то шильдики, сколько не вложишь. Тебе надо было всё таки француза своего продавать, ведь на фоне подорожания машин, твоё корыто тоже выросло в цене. А то, что ты вложил в него, надо было добавить, и купить что-то посвежее. Сейчас это уже бездонная бочка для высасывания бабла. Вроде и жалко продавать, так как уже вложил дохуя, но в то же время в в неё надо постоянно вкладываться

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bobby7Brown
27.01.2022 - 02:06
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.22
Сообщений: 17
Будь у меня такая проблема, то я решил бы её за 100 рублей.
Старую клипсу на эпоксидку, сиди бля, не ерзай жопой.
 
[^]
vevobabe
27.01.2022 - 02:11
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.21
Сообщений: 1621
Об чём речь? Или ты не знал? gigi.gif

Французский автопром.
 
[^]
СКОРПИОН71
27.01.2022 - 02:12
25
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.19
Сообщений: 295
Сразу вспомнился зашквар с супортами на француза, не помню точно какого именно. Суть в том, что на одном колесе болт с левой резьбой, а на втором с правой. И кто впервые сталкивается с мозго*бством лягушатников естественно выводят запчасть из строя, т к до такой куйни не додумался ни один производитель. И когда начинают искать запчасть, то оказывается что типа правых полно и не дорого, а левых куй найдёшь и по цене в разы больше.)))
И таких из*бств у них куча. Лично сталкивался на бюджетном минивэне пыжике , года так ближе 2005 отказали 2 стеклоподьёмника. Ну казалось бы, заменить кнопку или проверить провода. А вот куй. Вместо понятных 2-3 проводов от кнопки идёт целый жгут тоненьких проводочков, с отгнившими контактами, и на всём этом жгуте нет 12 вольт вообще, т к провода от кнопки ни как не связаны с мотором стеклоподьёмника находящегося в 10 см от кнопки. Они радостной гурьбой убегают из двери в приборную панель к большой плате на чипах. И ни за что сам ты её не починишь.
Потому и висят везде подобные рисунке выше.

Это сообщение отредактировал СКОРПИОН71 - 27.01.2022 - 02:24
 
[^]
Solarvm
27.01.2022 - 02:13
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.16
Сообщений: 1686
Кривая адаптация на русский
---
Правило 4"Ф" -
НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙ
- Форд
- Фиат
- Фсех Французов

Оригинал
4F rule. Never buy Ford, Fiat & Fucking French
 
[^]
Амбидекстр
27.01.2022 - 02:17
56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 6736
Цитата (погляделкин @ 27.01.2022 - 01:49)

Не сомневайся миньет тоже они, поганцы картавые, придумали gigi.gif

Миньет
Миньет блять
Миньет блять нахуй moderator.gif
Ааааааа!!!
 
[^]
ShaXof
27.01.2022 - 02:18
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 7718
То что не прикручивается всегда можно приклеить!
 
[^]
Dimon555
27.01.2022 - 02:20
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 2450
ТС, а маленький кусочек 3М ленты двухсторонней самоклеящаяся не решит твою беду?
 
[^]
Goblin911
27.01.2022 - 02:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.20
Сообщений: 2878
Был счастливым обладателем "царя зверей"...ибо нех по синей дыне, выбирая авто, смотреть "такси"... инжонэры, испив шардоне и закусив бюш-де-шевр...впиздячили на 2 вентилятора радиатора 3 реле, удачно разместив все 3 за решеткой но перед радиатором
 
[^]
Мартыыын
27.01.2022 - 02:22
18
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 8.12.20
Сообщений: 468
ТС молодца! Стиль повествования порадовал. Грамотно, душевно, с огоньком. Даёшь больше постов не обязательно о бедах и траблах. По теме топа сказать нихуя умного не могу, ибо я алкобот-пешеход.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vevobabe
27.01.2022 - 02:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.21
Сообщений: 1621
Цитата (Амбидекстр @ 27.01.2022 - 00:17)
Миньет
Миньет блять
Миньет блять нахуй moderator.gif
Ааааааа!!!

Я решил не обращать внимания lol.gif
 
[^]
vevobabe
27.01.2022 - 02:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.21
Сообщений: 1621
Цитата (vevobabe @ 27.01.2022 - 00:24)
Цитата (Амбидекстр @ 27.01.2022 - 00:17)
Миньет
Миньет блять
Миньет блять нахуй  moderator.gif
Ааааааа!!!

Я решил не обращать внимания lol.gif

Смешно.
 
[^]
DAZADRALO
27.01.2022 - 02:36
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.18
Сообщений: 1108
Цитата
Три подобных лавки обошёл, ничего из предложенных мне вариантов не подошло.


Чё, открыть схему в Экзисте и код клипсы там узнать не пришло в голову?
 
[^]
ksat0106
27.01.2022 - 02:42
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 220
Из за одной клипсы столько букв.
ТС + за старания.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SeeRozha
27.01.2022 - 02:42
48
Статус: Offline


Иноагент

Регистрация: 10.11.20
Сообщений: 151
Цитата (Амбидекстр @ 27.01.2022 - 02:17)
Цитата (погляделкин @ 27.01.2022 - 01:49)

Не сомневайся миньет тоже они, поганцы картавые, придумали  gigi.gif

Миньет
Миньет блять
Миньет блять нахуй moderator.gif
Ааааааа!!!

Шо ты орешь, ну было и было, почисть зубы, выпей водки.
 
[^]
Andrew34
27.01.2022 - 02:46
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.12.17
Сообщений: 469
Одка клипса нестандартная, скорее всего, что бы молдинг кверху ногами не вкрячить. Хотя я бы другое решение применил - например, разное расстояние между клипсами. Но французы - это да, просто фантастика, мечта извращуги, особенно ПСА - Пежо Ситроен...
 
[^]
ValdemarD
27.01.2022 - 02:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.17
Сообщений: 4385
Цитата (vevobabe @ 27.01.2022 - 02:29)
Смешно.

Стиль изложения как с похмелья написано.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
балда123
27.01.2022 - 05:30 [ показать ]
-14
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30883
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх