Деградация это...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
adleonid
10.01.2022 - 13:34
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 410
113
Как известно, каждое последующее поколение людей хуже предыдущего. Это вам подтвердит любой взрослый.
Такой процесс идёт с давних времён. Это подтверждает стихотворение Лермонтова "Бородино", где дядя говорит мальчику: "Да, были люди в наше время..."
Страшно даже подумать, какими же тогда были наши предки, если мы до сих пор не вымерли от деградации.
***
- Из Вашего доклада Галактическому Совету напрашивается вывод , что третья планета, которую её обитатели называли Земля, не подлежит восстановлению? - Да , Ваша честь! - И это произошло в силу внутренних, а не внешних причин? - Да , Ваша честь! - И это не было вызвано агрессией жителей друг против друга? - Да , Ваша честь? - В чём же Вы видите причину окончательной деградации этой планеты? - Засрали, Ваша честь!
***
Ещё немного постновогодней деградации, а потом безудержное самосовершенствование.
***
Мама собирает сыну обед в школу:
— Вот, положила тебе в ранец хлеб, колбасу и гвозди.
— Мам, на фига?!
— Ну как же, берешь хлеб, кладешь на него колбасу и ешь.
— А гвозди?
— Так вот же они!

Деградация это...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
adleonid
10.01.2022 - 13:34
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 410
Есть две фазы деградации власти. Первая – когда власть начинает обманывать народ. Здесь очень пригодятся политологи. Вторая – когда власть обманывает сама себя. Тут на сцену выходят статистика и социология. Есть, правда, и третья - предлетальная, или коматозная. Это когда власть врет сама себе, но считает, что говорит правду.
***
Из интервью с Еленой Мизулиной:
- Скажите, кто вам внушил, что лояльное отношение государства к гомосексуальным бракам
ведет к культурной и экономической деградации страны?
- Начнем с того, что мой родной сын учился в Берне и Оксфорде и уже много лет живет в Брюсселе...
***
Скажи "нет" деградации образования "по Фурсенко" - перечитай "Курочку
рябу"!
***
"В Америке вовсю идет процесс кадровой деградации", - каждый день слышим мы на всяких ток-шоу. Счастливые эти американцы. У них процесс идет. А у нас деграданты уже одержали полную и безоговорочную победу...
***
Вот вы говорите про деградацию современной культуры, а ведь всего за полтора года русский народный эпос обогатился аж двумя персонажами Царь Сказочный и Кощей Бессменый.


Деградация это...
 
[^]
adleonid
10.01.2022 - 13:35
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 410
Метод для снятия стресса.
Представьте, что вы у реки. Здесь холодный горный воздух, вы слышите пение птиц. Никто, кроме вас, не знает об этом тайном месте.
Вы полностью скрылись от безумного места под названием «мир».
Успокаивающие звуки водопада наполняют воздух спокойствием.
Вода прозрачнее слезы.
Вы можете легко разглядеть лицо человека, которого держите под водой.
***
— Тебя как зовут?
— Как Серёгу.
— Как какого Серёгу?
— Как любого Серёгу.
***
В магазин заходит мужчина, покупает кило сыра и выбегает. Через пять минут опять заходит в магазин, покупает кило и выбегает. Интересно стало продавцу, куда мужик девает столько сыра. Выбежал вслед за ним. А тот отправился на пустырь, подошел к дереву и опустил сверток в дупло. Из дупла раздалось чавканье.
— Слышь, мужик, кто там у тебя в дупле сидит?
— Кто там сидит, я не знаю, но сыр страшно любит!


Деградация это...
 
[^]
adleonid
10.01.2022 - 13:35
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 410
Отец посылает сына в магазин:
— Запомни, ты должен купить три вещи: хлеб, молоко и масло. Запомнил? Три вещи. Повтори, три вещи!
Спустя некоторое время сын возвращается, но приносит с собой хоккейный костюм и клюшку. Отец:
— Так! Я кому говорил? Три вещи купить, три вещи, понимаешь, три! Где шайба?!
***
— Простите, вы шелкопряд?
— Да.
— Местный?
— Ага. Тутовый.
***
— Скажи мне, ты вообще дружишь с мозгами?
— В смысле? Это часть меня, с ней не надо дружить, это, блин, то же, как «Ты дружишь с пальцем?» или «А ты дружишь с волосами на ноге?», а утром: «Привет, мозги, как вам спалось? Что кушать будем?»
— Все-все, успокойся. Не дружишь, и не надо…


Деградация это...
 
[^]
adleonid
10.01.2022 - 13:35
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 410
Урок труда для девочек в начальной школе. Преподавательница, опираясь на швейную машинку, вдохновенно говорит:
— Девочки! Сегодня очень сложная тема — выворачивание канта наизнанку.
Встаёт одна из школьниц и говорит:
— Марья Ивановна! Я не поняла. Это как же — нравственный закон над нами, а звездное небо внутри нас?
 
[^]
adleonid
10.01.2022 - 13:36
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 410
Это пожалуй и было бы смешно, если бы не было так грустно...

В электричке. Парень с девушкой, видно что пара, обоим лет по 20.
Девушка крутит в руках билет на поездку, обратила внимание на число..
- О, смотри-ка, а сегодня 22-е....
"И чего?
- Ну 22 июня..
"Ну и?"
- Ну чего "ну и"? Война началась..
"Какая?"
- какая? Великая отечественная..
"?! Когда??"
- Ты издеваешься? отечественная, 41-45 год. Гитлер. Фашизм. Ну помнишь
песня еще есть: "22 июня, ровно в 4 часа..."? как ты можешь такого не
знать??
"АААААААААААААААААААААААА!!!!!! Так бы сразу и сказала. Да откуда я могу
знать когда она началась? Я же не виноват, что этот день никак не
отмечается и не ПРАЗДНУЕТСЯ в России?!"
девушка замолчала.

тут бы и закончить историю на такой грустной ноте, однако.... одна из
соседок молодого человека, радостно, со счастливым лицом:
*Извините, молодой человек, это так интересно!!
Здорово-здорово-здорово!!!!!!! Как мне повезло!!!!! А можно мне узнать
Ваше имя, какое у Вас образование и кем Вы работаете?
"Зачем эт-та?"
*Извините, я случайно услышала Ваш разговор с девушкой. Понимаете, я
пишу диплом на тему "Деградация молодого поколения", и мне бы очень
хотелось описать Ваш пример!!!!!"

парень вылетел из вагона.
Вторая женщина, улыбнувшись "Светк.... и долго вранье-то ему про
написание диплома придумывала?"
- Недолго.

девушка, кстати, так в вагоне дальше и ехала.. одна.


Деградация это...
 
[^]
adleonid
10.01.2022 - 13:38
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 410
Эволюция – вещь сомнительная! А деградация – очевидная!
Шоколад превращается в говно – очевидно.
Говно превращается в шоколад – невероятно.
© Иосиф Египетский
***

Сегодня вечером народ полезет в прорубь - крещение отмечать. А потом по стране очередная волна гриппозных, которые с пеной у рта будут доказывать, что это не из-за купания - "кто купается на крещение, тот не заболеет, вода особая".
Расскажу о произошедшем случае. Года 3-4 назад глава района отправился на такое же мероприятие, нырнул, вынырнул, благополучно вылез и минут через пять на бережку и слег: инсульт. Отвезли в больницу, не парализовало, ведет себя адекватно - повезло в общем, вода то особая в этот день. Через некоторое время в больницу заявился к нему и сам мэр - хватит лежать, пора работать. Посмотрел на него глава района и говорит - а вы кто дяденька, зачем вы меня куда-то зовете?
Тут все и выяснилось: у человека память отшибло капитально и началась деградация личности с уходом в детство. Жил он один и никто к нему в больницу кроме мэра и не пришел. Лежит спокойно, врачей не беспокоит - тихонько идет на выписку. А тут вот оно как повернулось.
Со временем выписали, с администрации уволили. Ходит тихонько себе, улыбается. Вода то особая...
***

Мать ругает дочь школьницу (старших классов):
- Вы - никчемное поколение, ничего не умеете, ничего не можете. Уткнулись в свои телефоны и сидите в них! Сплошная деградация!
Дочь:
- А что такое деградация?

У меня всё...

Деградация это...
 
[^]
RaaaF
10.01.2022 - 13:43
9
Статус: Offline


Сеятель зелени

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 2198
Пасиба - дыграднул чутка - почти все новенькое для меня))

Это сообщение отредактировал RaaaF - 10.01.2022 - 14:07

Деградация это...
 
[^]
Orang
10.01.2022 - 13:43
14
Статус: Offline


Vronaзависимый

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 9343
мы сюда деградировать заходим, а не вот это вот всё...


Деградация это...
 
[^]
Camshaft
10.01.2022 - 13:43
19
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 470
А если принять, что cunt на матерном английском это п..зда, то анекдот становится особенно пикантным и деградантным

Урок труда для девочек в начальной школе. Преподавательница, опираясь на швейную машинку, вдохновенно говорит:
— Девочки! Сегодня очень сложная тема — выворачивание канта наизнанку.
Встаёт одна из школьниц и говорит:
— Марья Ивановна! Я не поняла. Это как же — нравственный закон над нами, а звездное небо внутри нас?

Это сообщение отредактировал Camshaft - 10.01.2022 - 13:44
 
[^]
strel6120
10.01.2022 - 13:43
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 2667


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Деградация это...
 
[^]
adleonid
10.01.2022 - 13:50
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 410
...

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Деградация это...
 
[^]
Laryx
10.01.2022 - 13:52
17
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2677
А что тут удивительного ?

Слушаем лекции Дробышевского - он не раз говорил, что последние 30-50тысяч лет мозг человека уменьшается.

Просто не требуется человеку сейчас быть таким умным, как раньше. Потому и каждое новое поколение тупее предыдущего.

Много ли современных людей способны без всяких инструментов смастерить каменный топор, извлечь огонь? Первобытные люди посмотрят на современных людей, как на идиотов, которые совершенно неспособны жить в современной сельве. И ведь правда, неспособны!

Но... это не проблема - мы не живем в сельве... И не пользуемся каменным топором... и огонь извлекаем совсем иначе...

Нам просто не нужны большие мозги. gigi.gif

И дальше будет только хуже. Люди будут все тупее и тупее. Естественный отбор сейчас не поощряет умных - это все антропологи отмечают.

Был отличный фильм - Идеократия, в котором эта мысль хорошо обыгрывается:



Это сообщение отредактировал Laryx - 10.01.2022 - 13:56
 
[^]
strel6120
10.01.2022 - 13:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 2667


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Деградация это...
 
[^]
cosmopolit
10.01.2022 - 13:57
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.16
Сообщений: 1167
Цитата (Camshaft @ 10.01.2022 - 13:43)
А если принять, что cunt на матерном английском это п..зда, то анекдот становится особенно пикантным и деградантным

Урок труда для девочек в начальной школе. Преподавательница, опираясь на швейную машинку, вдохновенно говорит:
— Девочки! Сегодня очень сложная тема — выворачивание канта наизнанку.
Встаёт одна из школьниц и говорит:
— Марья Ивановна! Я не поняла. Это как же — нравственный закон над нами, а звездное небо внутри нас?

Интеллигентные люди, а это среднестатистические ЯПовцы, понятия не имеют, что означает cunt на матерном английском. Зато Иммануила нашего (калининградского!) Канта каждый день перед сном читают
 
[^]
strel6120
10.01.2022 - 13:57
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 2667
Цитата (cosmopolit @ 10.01.2022 - 13:57)
Интеллигентные люди, а это среднестатистические ЯПовцы, понятия не имеют, что означает cunt на матерном английском. Зато Иммануила нашего (калининградского!) Канта каждый день перед сном читают

В парадных

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
morozilka
10.01.2022 - 14:06
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 949
Мы в этих ваших академиях не кончали.
 
[^]
mikur
10.01.2022 - 14:08
2
Статус: Offline


Такая СКАТИНА

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 737
Ну, так себе
Деградацию от Невидимого, ещё никто не перескочил ..
Кстати, где он ???

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Горисвет
10.01.2022 - 14:17
23
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 457


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Деградация это...
 
[^]
IgorAk
10.01.2022 - 14:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 1497
Цитата (strel6120 @ 10.01.2022 - 13:57)
Как известно, каждое последующее поколение людей хуже предыдущего. Это вам подтвердит любой взрослый.
Такой процесс идёт с давних времён. Это подтверждает стихотворение Лермонтова "Бородино", где дядя говорит мальчику: "Да, были люди в наше время..."
Страшно даже подумать, какими же тогда были наши предки, если мы до сих пор не вымерли от деградации.
***

Древние те еще кренделя были - Александрийская библиотека собирала рукописи в течении 1000 лет. Пока один укурок ее не спалил дотла.
 
[^]
КотВсехЯбун
10.01.2022 - 14:20
0
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7184
А я даже и не деградирую -- я изначально дурак)))

cosmopolit
Цитата
Интеллигентные люди, а это среднестатистические ЯПовцы, понятия не имеют, что означает cunt на матерном английском.

Ой, а не пиздятина ли? blink.gif
 
[^]
Булочка
10.01.2022 - 14:21
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 7040
Цитата (Laryx @ 10.01.2022 - 13:52)
Первобытные люди посмотрят на современных людей, как на идиотов, которые совершенно неспособны жить в современной сельве. И ведь правда, неспособны!


Думаю, попав в современный город с его движением и прочими нюансами, жители первобытной сельвы окочурились бы намного быстрее современных нас, попавших в сельву))) Ну, или, как минимум, так же скоро. Человеческий мозг не деградирует, он приспосабливается к условиям и среде обитания. Что в данный момент для нас важнее - умение вытесать каменный топор или приобрести навыки вождения автомобиля? От тем и занимаемся))
 
[^]
kofeimoloko
10.01.2022 - 14:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 2527
Цитата (Булочка @ 10.01.2022 - 15:21)
Цитата (Laryx @ 10.01.2022 - 13:52)
Первобытные люди посмотрят на современных людей, как на идиотов, которые совершенно неспособны жить в современной сельве. И ведь правда, неспособны!


Думаю, попав в современный город с его движением и прочими нюансами, жители первобытной сельвы окочурились бы намного быстрее современных нас, попавших в сельву))) Ну, или, как минимум, так же скоро. Человеческий мозг не деградирует, он приспосабливается к условиям и среде обитания. Что в данный момент для нас важнее - умение вытесать каменный топор или приобрести навыки вождения автомобиля? От тем и занимаемся))

точнее, навык не попасть под автомобиль gigi.gif
 
[^]
КотВсехЯбун
10.01.2022 - 14:29
2
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7184
IgorAk
Цитата
Древние те еще кренделя были - Александрийская библиотека собирала рукописи в течении 1000 лет. Пока один укурок ее не спалил дотла.

Да они там на протяжении почти шести лет по частям периодически библиотечные фонды проябывали, пока приверженцы "религии добра" окончательно не проебали целым комплексом)))
 
[^]
maximkoff
10.01.2022 - 14:29
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.17
Сообщений: 4124
Цитата (Laryx @ 10.01.2022 - 13:52)
Много ли современных людей способны без всяких инструментов смастерить каменный топор, извлечь огонь? Первобытные люди посмотрят на современных людей, как на идиотов, которые совершенно неспособны жить в современной сельве. И ведь правда, неспособны!

Смастерить топор и извлечь огонь, с указанными Вами параметрами техобеспечения, -- запросто! Я-то УЖЕ знаю КАК это сделать.
Проблема в том, что ПРИДУМАТЬ как это сделать -- вот это эволюция и развитие.
А в наше время уже почти всё обыденное и ежедневное придумано и вполне достойно работает.
А вот тех, кто может "родить" идею и воплотить её в жизнь, всё меньше и меньше...
пИчалька... sad.gif
Хм... А вот ещё такой вопрос (навеян жизненным опытом).
Более старшее поколение не ладит с современными технологиями, более молодое -- не может обойтись без достижений прогресса. Кто из них больший деградант? cool.gif

Это сообщение отредактировал maximkoff - 10.01.2022 - 14:29
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25539
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх