Я не сторонник теории заговоров, но..

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Amidio
25.11.2021 - 04:01
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 91
131
..Как по мне ,это весьма объективный анализ происходящей во всем мире вакханалии и не хотелось бы верить что прогноз..
Простынка не самая большая чтобы осилить:

Консенсус
25 ноября 2021 от el_murid

Странный, казалось бы, вопрос: откуда взялись странные и необъяснимые 80 процентов «коллективного иммунитета» в качестве контрольного порога, за которым якобы «закончится эпидемия»? Я думаю, что медицинского объяснения здесь нет и быть не может, зато эти проценты очень хорошо укладываются в совершенно другую дисциплину — социальную инженерию.

В чем здесь дело?

Давайте посмотрим немного назад. И вытряхнем из головы всю эту чушь про эпидемии, вирусы, вакцины и медицину вообще.

Синхронные действия мировых элит можно объяснить неким мировым заговором, но более разумно предположить о сложившемся консенсусе, который позволяет действовать в неком едином русле, но относительно автономно. Консенсус требует определенной координации действий и примерному следованию общим установкам, что в нашем случае можно передать в качестве функциональной «нагрузки» структуре ВОЗ. Внешне выглядит, будто процессом рулит именно эта структура, но более логично предположить о ее координирующей роли.
Естественно, в процессе есть ведущие и ведомые, но такое положение вещей входит в понятие консенсуса. В ходе процесса трансформации неизбежно произойдут разнообразные передвижки и перебалансировки ранее достигнутых рамочных договоренностей, но это вполне нормальная ситуация для любого динамического процесса. Собственно консенсус достигался долго и непросто, вряд ли это была какая-то одна площадка, но Давосский форум, судя по всему, был центральной частью формирования этого консенсуса. Косвенно это подтверждается выдвижением владельца и основателя форума Шваба в число фронтменов процесса строительства «новой нормальности», и его «труды», в частности последняя книга «COVID-19: Великая перезагрузка», по сути, является достаточно популярным изложением достигнутого консенсуса. Сам факт ее публикации говорит об окончательно принятом общем решении, которое уже нет никакого смысла скрывать в общих чертах.
Россия в списке принимающих участие является, без сомнения, ведомой, но для российской знати даже это положение выглядит прорывным, так как немалое число стран вообще не принимает участие в преобразованиях, а значит — заранее им отведена роль глубокой периферии будущего мирового порядка. В таком случае даже должность капо в бараке — это уже достижение. Всяко лучше, чем просто заключенный.

Суть консенсуса очевидна: системный кризис современного капитализма цикличен, и как любой цикличный процесс, обладает неприятным свойством закручиваться в спираль — то есть, каждый цикл короче предыдущего, а продолжительность кризиса между старым и новым циклом длиннее и все более разрушительнее предыдущего. Всё это ведет к сжатию пространства решений, которое неизбежно на каком-нибудь цикле закончится стягиванием в «управленческую сингулярность».

Безусловно, элиты обладают гораздо большим массивом общей информации, имеют доступ к колоссальным аналитическим и прогнозным ресурсам, поэтому необходимость консенсуса именно сейчас, скорее всего, возникла из понимания завершения управляемых циклов и переходе в падение в эту самую «сингулярность». Проще говоря, было принято решение не дожидаться катастрофы, а инициировать ее с возможностью выхода в иное пространство решений. Которое пока еще можно лишь обозначить и даже описать, но реально жить в нем окажется возможным только после перехода в него.

Уже поэтому я полагаю, что «новая нормальность» - это не конечный итог проводимой трансформации, а промежуточное состояние, в котором мировая система уйдет из нынешнего пространства, после чего попробует либо выбрать, либо сконструировать новое.

Для нас, не входящих в элиты, на самом деле всё это играет не слишком важную роль, так как в любой «новой нормальности» нам места нет. Как не было его у динозавров. Очень небольшое количество доминирующих ранее видов выжило, но расплатилось за это тотальным изменением своих фенотипичных признаков, либо замкнулось в крайне узких экологических нишах, при изменении или исчезновении которых эти виды необратимо вымирают просто потому, что у них нет механизма изменчивости. В любом случае сегодня динозавров нет и уже не будет.

Как должен выглядеть переход от нынешней системы к «новой нормальности»? Шваб дает на это общий ответ, а детализация этого ответа начинает проявляться сейчас.
Перед нами довольно несложная схема перехода. «Эпидемия» - первый этап. Вторым этапом является «вакцинация». Третий этап — кодирование населения планеты в той части, которая теоретически будет взята в «новую нормальность». За получение кода, дающего право и на переход и (главное) — на шанс выживания при переходе (причем это именно шанс, а не гарантия), придется заплатить согласием на вакцинацию.

Здесь, собственно, и возникают искомые 80 процентов. Шваб не скрываясь пишет о сопротивлении, которое будет оказывать население процедуре кодирования (как на стадии вакцинации, так и на стадии присвоения кода). Поэтому при 80 процентах вакцинированных наступает предел насыщения, за которым каждый новый процент вакцинированных будет требовать излишних и совершенно непродуктивных затрат на проведение этой процедуры. Гораздо более эффективно (забудем про мораль, гуманизм и прочую мишуру — это война, здесь не до сантиментов) на этом остановиться и «изолировать» (как изящно выражается Шваб) оставшиеся 20 процентов. Это, конечно, непросто, поэтому потребуется введение военного положения и проведение всех мероприятий по изоляции в максимально быстрые сроки и, конечно, предельно жестко по исполнению. (Отсюда, к примеру, и проводимые в Крыму учения Росгвардии по стрельбе из пулемета с вертолетов — даже при групповых побегах заключенных такие меры были избыточными.)
20 процентов «отказников» - это предельное количество, которое может «изолировать» даже хорошо отмобилизованная силовая машина террора. Поэтому сейчас такая дикая спешка кремлевских — по всей видимости, есть согласованные сроки, когда включится стадия «изоляции» по всему миру. Она, безусловно, будет спровоцирована военными конфликтами, подготовку к которым мы видим прямо сейчас. Сами войны не имеют ни малейшего стратегической цели за исключением одной — это повод для введения военных положений в разных странах.

При нынешнем количестве привитых в России и при полном провале по срокам процесса кодификации Кремль ощутимо отстает от консенсусных сроков. И ждать его, конечно, никто не станет. Это создает очень высокие риски для кремлевских, что они могут выпасть из процесса и, соответственно, будут переведены на более низкий уровень в будущей иерархии. Но и спешка чревата неконтролируемыми процессами, которые вообще могут вынести их из Кремля уже внутренним взрывом.

Тем не менее подготовка к изоляции идет полным ходом: это и принятые ГОСТы по ЧС эпидемиологического характера, по эвакуации из зон ЧС, по массовым захоронениям, проведенные учения по действиям служб в условиях ЧС, это и «города Шойгу» в вечной мерзлоте, куда, по всей видимости, будут этапировать «изолируемых». Это и явственная подготовка к войне — перемещения масс войск, причем в отличие от предыдущих раз, не слишком афишируемых.

Я полагаю, что отставание носит уже фатальный характер — кремлевские фашисты уже не успевают, однако пытаются наверстать упущенное любой ценой, даже ценой риска неконтролируемого взрыва внутри страны. Получится у них — не знаю, но ситуация близка к граничной.

Оставшиеся «на свободе» 80 процентов, впрочем, могут не слишком радоваться, так как после завершения процесса изоляции их снова вернут на новый круг. Скорее всего, ничего нового изобретать не станут, и получение новых цифровых кодов будет обусловлено все той же вакцинацией. После чего снова «отбракуют» процентов 20, которых тоже повезут на изоляцию. В конечном итоге должны остаться только абсолютно лояльные, причем под лояльностью будет пониматься осознанная обреченность и готовность выполнять любые распоряжения администрации. Сырье для «новой нормальности» будет подготовлено, после чего она начнет вводиться — и этому посвящены достаточно любопытные главы труда Шваба, который вполне доступно описывает уже индуцированную в реальную жизнь «новую нормальность».

Но до этого этапа, как говорится, нужно еще дожить, а как я полагаю, доживут далеко не все. Примерно половину населения стран, которые отобраны для внедрения в них «нового порядка» придется в процессе перехода «изолировать». Где-то побольше, где-то поменьше. Но все туда не поместятся однозначно.

На практике для нас в России означает следующее. Во-первых, кремлевские не потянут введение ЧС сразу по всей территории страны. У них для этого нет ресурса, да и страна — не Бельгия, чай. Побольше будет. Поэтому режимы ЧС (военные режимы) будут вводиться в разных регионах в разное время. Вероятно, как только будет достигнута планка в 70-80 процентов, этот регион попадает в «зону риска». В реальности и 70 процентов до лета вряд ли где будет вакцинировано — слишком тяжелая для российских фаши задача. Поэтому будут действовать вынужденно, начиная где-то с 60 процентов привитых. И максимально жестоко, стараясь задавить любое сопротивление самым диким насилием. Превентивно запугивая остальных. Что само по себе чревато уже открытым сопротивлением и вспышкой гражданской войны — пусть и на локальных территориях.

Я повторю, что говорил неоднократно: на мой взгляд, управленческая несостоятельность кремлевского режима в конечном итоге выбьет нас из процесса перехода к «новой нормальности». Мы на сегодня очевидное «слабое звено», и с высочайшей долей вероятности на нас эта цепь порвется. Не бескровно, конечно - Путин за собой в могилу утянет очень многих, но он и его братва нас и так уже списали, не стоит предаваться иллюзиям...

Другой вопрос, что проблема текущей катастрофы никуда не девается, и если будущая новая власть не сумеет после своего прихода в очень короткие сроки отрефлексировать происходящее и не выдвинет хотя бы рамочно новый проект собственного перехода, создания устойчивой стационарной некапиталистической системы, не совпадающей и не стыкующейся с западным капитализмом и «новой нормальностью», то она очень быстро будет задавлена противоречиями и потеряет рычаги управления. Мы уже видели, как это происходит — в октябре 17 в России или летом 2013, когда египетские братья-мусульмане сдали власть обратно египетским фелюлям-военным.

В любом случае события происходят быстро и даже стремительно. Я полагаю, что где-то к февралю-максимум марту 22 года удерживать обстановку в нынешнем совершенно нестационарном состоянии будет уже невозможно, а потому придется вступать в следующую фазу, фазу «изоляционных мероприятий» по принципу «как есть». А возможно, и раньше.

via

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
DeLocked
25.11.2021 - 04:07
63
Статус: Offline


Шеф

Регистрация: 27.03.20
Сообщений: 96
хоть не люблю Мурида, но очень много правдивого в размышлениях.
И он абсолютно прав - торопятся и очень сильно. Поэтому даже пассивное сопротивление выбивает табуретку из под ного нынешнего режима.
К сожалению, никто не гарантирует, что на смену нунешнего режима не придет кто-то более радикальный.
С другой стороны сытых хомячков надо пиздить, чтобы они превратились в боевых крыс) .. ну или съесть за завтраком
 
[^]
mirvalex
25.11.2021 - 04:12
23
Статус: Offline


Из Обретающий

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 1564
Цитата
откуда взялись странные и необъяснимые 80 процентов

Закон Парето

 
[^]
ImRussion
25.11.2021 - 04:12
56
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.20
Сообщений: 215

Марк Туллий Цицерон:

"Бедный: работает и работает.
Богач: эксплуатирует бедных.
Солдат: защищает обоих.
Налогоплательщик: платит за всех троих.
Банкир: грабит всех четверых.
Адвокат: обманывает всех пятерых.
Доктор: выставляет счета всем шестерым.
Разбойник: запугивает всех семерых.
Политик: живёт счастливо за счёт всех восьмерых".

Написано в 43 г. до нашей эры.



Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Виллайн
25.11.2021 - 04:13
24
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.11.19
Сообщений: 919
У меня есть пара вопросов к ТС.
1. Нахуя мировая элита хочет нас всех убить? Работать то кто будет за нас, мировая элита?
2. Нахуя все это мировой элите? У всего должен быть смысл и конечная цель. Изходя из цели ставятся задачи. Опираясь на задачи планируются мероприятия. Так вот - НА-ХУ-Я этот заговор? Ради чего?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TopGanKote
25.11.2021 - 04:14
35
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 2450
Автор считает , надеется ,что у путинской власти ни чего не получится . Но автор глубоко заблуждается . С нашим народом уже можно делать все что угодно . Все схавают . Будут конечно какие то крохи возмущения , но ровно до того момента пока в них стрелять не начнут или сажать только за то что написал комментарий против вакцинации (уже почти пришли к этому) , ни какого реально массового сопротивления не будет . К этому надо добавить абсолютно лояльную армию и тем более росгвардию . А из тех кто до сих пор поддерживает путина , а из большинство , кто бы что не фантазировал , получатся отличные надсмотрщики и стукачи

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dogeron
25.11.2021 - 04:16
43
Статус: Online


циник-шизофреник со справкой

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 1635
Цитата (Виллайн @ 25.11.2021 - 04:13)
У меня есть пара вопросов к ТС.
1. Нахуя мировая элита хочет нас всех убить? Работать то кто будет за нас, мировая элита?
2. Нахуя все это мировой элите? У всего должен быть смысл и конечная цель. Изходя из цели ставятся задачи. Опираясь на задачи планируются мероприятия. Так вот - НА-ХУ-Я этот заговор? Ради чего?

Борьба за ресурсы и контроль над популяцией. Это если коротко...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ААК65
25.11.2021 - 04:18
42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13689
Цитата (Виллайн @ 25.11.2021 - 04:13)
У меня есть пара вопросов к ТС.
1. Нахуя мировая элита хочет нас всех убить? Работать то кто будет за нас, мировая элита?
2. Нахуя все это мировой элите? У всего должен быть смысл и конечная цель. Изходя из цели ставятся задачи. Опираясь на задачи планируются мероприятия. Так вот - НА-ХУ-Я этот заговор? Ради чего?

1. Немногие оставшиеся. Сейчас не нужны миллиарды рабов, чтобы прокормить 100 миллионов.
2. Чтобы оставаться элитой вечно
 
[^]
Varhar
25.11.2021 - 04:18 [ показать ]
-15
mirvalex
25.11.2021 - 04:22
34
Статус: Offline


Из Обретающий

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 1564
Цитата
Так вот - НА-ХУ-Я этот заговор? Ради чего?

А чем ещё по вашему занять 7 миллиардов весьма агрессивных тварей, слоняющихся по громадному космическому кораблю, забывшими кто они и нахрена они топчут и засирают этот прекрасный организм?
 
[^]
Чаф
25.11.2021 - 04:23
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.21
Сообщений: 357
Не верю, рано слишком, вот с действительным развитием робототехники да - численность населения земли будет сокращено.
 
[^]
Amidio
25.11.2021 - 04:27
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 91
Цитата (Виллайн @ 25.11.2021 - 04:13)
У меня есть пара вопросов к ТС.
1. Нахуя мировая элита хочет нас всех убить? Работать то кто будет за нас, мировая элита?
2. Нахуя все это мировой элите? У всего должен быть смысл и конечная цель. Изходя из цели ставятся задачи. Опираясь на задачи планируются мероприятия. Так вот - НА-ХУ-Я этот заговор? Ради чего?

Ну если конкретно ко мне вопросы, то мои мысли такие:
даже исходя из вышенаписанного понятно что элита не собирается убить всех, но превратить в рабов большинство. Из этого же вытекает ответ на Ваш второй вопрос, с задачами , планами и конечнными целями

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Tpuдевятый
25.11.2021 - 04:32
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.14
Сообщений: 2150
Цитата (Виллайн @ 25.11.2021 - 03:13)
У меня есть пара вопросов к ТС.
1. Нахуя мировая элита хочет нас всех убить? Работать то кто будет за нас, мировая элита?
2. Нахуя все это мировой элите? У всего должен быть смысл и конечная цель. Изходя из цели ставятся задачи. Опираясь на задачи планируются мероприятия. Так вот - НА-ХУ-Я этот заговор? Ради чего?

Посмотри в тырнетах график прироста населения Земли, и с каждым годом растущее население потребляет всё больше ресурсов.
 
[^]
trio123
25.11.2021 - 04:36
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 1256
Бля, стало страшно. Делать то что?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TOS1
25.11.2021 - 04:37
13
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Вах, все правильно говоришь дарагой.

Я не сторонник теории заговоров, но..
 
[^]
TOS1
25.11.2021 - 04:39
20
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (trio123 @ 25.11.2021 - 04:36)
Бля, стало страшно. Делать то что?

Перебираться в отдаленные Сибирские деревни. Выращивать овощи и скотину. Рыба в реке, дичь и зверьё - в тайге.
Никакие куаркоды тут никому в хуй не тарахтели. Камер и прочего дерьма нет.
 
[^]
mrPitkin
25.11.2021 - 04:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Тюю у меня в лесу землянки и шалаши с пионерских времен законсервированны. В камышах флот стоит из баллонов и плотов.

Это сообщение отредактировал mrPitkin - 25.11.2021 - 04:41
 
[^]
Виллайн
25.11.2021 - 04:40
25
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.11.19
Сообщений: 919
Цитата (Dogeron @ 25.11.2021 - 04:16)
Борьба за ресурсы и контроль над популяцией. Это если коротко...

Объясняю длинно: труд - это наиценнейший ресурс. Капитализм - отчуждение результатов труда. Если не будет Вась-Петь-Кать-Тань и т.д. ты хуй получишь какие либо ресурсы. Мало того, что нужно из земли получать всякую нефть, газ, медь и все-все-все остальное. Надо еще и улицы мести и сортиры мыть, извини за прямоту. Какой смысл УГРОБИТЬ ценнейший ресурс человечества - труд? Чем больше этот ресурс, теммон дешевле, бь. Чем он дешевле, тем больше можно отчуждать результаты труда как в процентном содержании так и в полученных объемах. Как ты без него будешь хоть что то контролировать, блядь?

Это надо быть совершенно ебанутым дебилом без капли образования думая, что если сократить население и обратить их в рабов можно будет добывать больше ресурсов и заработать больше денег. А куда продать потом эти ресурсы? Сбыт то как организовать? Кому потом все это продать? Вот есть условная 1000 олигархов и у них сосредоточенно все. Остальные 6 млрд человек - рабы. Эта 1000 что продаст рабам? У рабов ничего нет? Куда девать все эти солярисы, жигули, айфоны и т.д? Мировая элита занята не нами, а друг другом. Только "выкосив" одних крупных хозяев ресурсов можно получить доступ к этим ресурсам.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
whatze
25.11.2021 - 04:43
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 5373
80% взялись из математической модели, в которой эффективность распроастранения вируса путем перезаражения людей описывалась кинетическими уравнениями. На основании анализа кривых роста заболеваемости среди вакцинированных и невакцинированных высчитывали кинетические коэффициенты.

Проблема в том что с тех пор вирус уже несколько раз мутировал, и данные эти безнадежно устарели, равно как и разработанные в прошлом году вакцины.
 
[^]
mirvalex
25.11.2021 - 04:46
14
Статус: Offline


Из Обретающий

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 1564
Цитата (TOS1 @ 25.11.2021 - 04:39)
Цитата (trio123 @ 25.11.2021 - 04:36)
Бля, стало страшно. Делать то что?

Перебираться в отдаленные Сибирские деревни. Выращивать овощи и скотину. Рыба в реке, дичь и зверьё - в тайге.
Никакие куаркоды тут никому в хуй не тарахтели. Камер и прочего дерьма нет.

И пару раз в месяц заряжать какого-нибудь чела за солью, патронами, гвоздями и презервативами в ближайший уголок цивилизации gigi.gif Да тоже выход. Только поди затащи городского сходить в люфт-клозет в -40, жить в одной хате со скотиной, просыпаться с ней же под крик "кукареку, блядь!"в 4:30 утра и целый день плести корзинки или отковыривать изо льда тёщу, ушедшую в тайгу глянуть зверя shum_lol.gif
 
[^]
Виллайн
25.11.2021 - 04:49
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.11.19
Сообщений: 919
Цитата (Tpuдевятый @ 25.11.2021 - 04:32)
Посмотри в тырнетах график прироста населения Земли, и с каждым годом растущее население потребляет всё больше ресурсов.

И что? Ну вот что? Если ресурсов будет не хватать, значит цена га них будет расти. Если наоборот - падать. Я думал, мы живем при мировом капитализме. Где его цель - деньги. И чем дороже деньги, тем лучше для владельцев основных средств производства. Нахера сокращать население? Чтоб всем всего хватало, а значит нихера не стоило? И какой для капиталиста смысл этого, если все вокруг есть у всех и нихера не стоит вообще?

Основная проблема капитализма это перепроизводство. Если уменьшить потребителей/сократить население - это будет уже глобальной проблемой. Повторяю воарос - нахера сокращать население, если это напрямую противоречит самой идее капитализма?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Tpuдевятый
25.11.2021 - 04:49
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.14
Сообщений: 2150
Цитата (Виллайн @ 25.11.2021 - 03:40)
Цитата (Dogeron @ 25.11.2021 - 04:16)
Борьба за ресурсы и контроль над популяцией. Это если коротко...

Объясняю длинно: труд - это наиценнейший ресурс. Капитализм - отчуждение результатов труда. Если не будет Вась-Петь-Кать-Тань и т.д. ты хуй получишь какие либо ресурсы. Мало того, что нужно из земли получать всякую нефть, газ, медь и все-все-все остальное. Надо еще и улицы мести и сортиры мыть, извини за прямоту. Какой смысл УГРОБИТЬ ценнейший ресурс человечества - труд? Чем больше этот ресурс, теммон дешевле, бь. Чем он дешевле, тем больше можно отчуждать результаты труда как в процентном содержании так и в полученных объемах. Как ты без него будешь хоть что то контролировать, блядь?

Это надо быть совершенно ебанутым дебилом без капли образования думая, что если сократить население и обратить их в рабов можно будет добывать больше ресурсов и заработать больше денег. А куда продать потом эти ресурсы? Сбыт то как организовать? Кому потом все это продать? Вот есть условная 1000 олигархов и у них сосредоточенно все. Остальные 6 млрд человек - рабы. Эта 1000 что продаст рабам? У рабов ничего нет? Куда девать все эти солярисы, жигули, айфоны и т.д? Мировая элита занята не нами, а друг другом. Только "выкосив" одних крупных хозяев ресурсов можно получить доступ к этим ресурсам.

4я промышленная революция подразумевает максимальную роботизацию. Нужен будет персонал, обслуживающий машины и пищущий программы. Нахуя много солярисов и фордов, вот уже с 2040 года машин на ДВС не будет, принято решение не так давно в Глазго. И по программе ВЭФ, собственности у тебя вообще не будет. Всё в открытых источниках, почитай, если интересно.
 
[^]
gunstilzit
25.11.2021 - 04:51
4
Статус: Offline


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35714
Amidio
Цитата
Россия в списке принимающих участие является, без сомнения, ведомой, но для российской знати даже это положение выглядит прорывным, так как немалое число стран вообще не принимает участие в преобразованиях, а значит — заранее им отведена роль глубокой периферии будущего мирового порядка. В таком случае даже должность капо в бараке — это уже достижение. Всяко лучше, чем просто заключенный.

Зачем тогда санкции,возня на Украине,Сирии,и прочее?
Если мы вовлечены в этот заговор,то ведь можем обидеться и раскрыть миру глаза.
Представьте что Путин озвучивает всё это в прямом эфире.
Пиздец ведь будет мировой элите.
Население сметёт их нахер.
 
[^]
780767
25.11.2021 - 04:52
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.16
Сообщений: 74
Цитата (Виллайн @ 25.11.2021 - 04:40)
Цитата (Dogeron @ 25.11.2021 - 04:16)
Борьба за ресурсы и контроль над популяцией. Это если коротко...

Объясняю длинно: труд - это наиценнейший ресурс. Капитализм - отчуждение результатов труда. Если не будет Вась-Петь-Кать-Тань и т.д. ты хуй получишь какие либо ресурсы. Мало того, что нужно из земли получать всякую нефть, газ, медь и все-все-все остальное. Надо еще и улицы мести и сортиры мыть, извини за прямоту. Какой смысл УГРОБИТЬ ценнейший ресурс человечества - труд? Чем больше этот ресурс, теммон дешевле, бь. Чем он дешевле, тем больше можно отчуждать результаты труда как в процентном содержании так и в полученных объемах. Как ты без него будешь хоть что то контролировать, блядь?

Это надо быть совершенно ебанутым дебилом без капли образования думая, что если сократить население и обратить их в рабов можно будет добывать больше ресурсов и заработать больше денег. А куда продать потом эти ресурсы? Сбыт то как организовать? Кому потом все это продать? Вот есть условная 1000 олигархов и у них сосредоточенно все. Остальные 6 млрд человек - рабы. Эта 1000 что продаст рабам? У рабов ничего нет? Куда девать все эти солярисы, жигули, айфоны и т.д? Мировая элита занята не нами, а друг другом. Только "выкосив" одних крупных хозяев ресурсов можно получить доступ к этим ресурсам.

А зачем им деньги? Они и так уже все у них. Теперь им власти безграничной и бесконтрольной захотелось и рабов. Вот этого они и добиваются.

Это сообщение отредактировал 780767 - 25.11.2021 - 04:54
 
[^]
elmarich
25.11.2021 - 04:53
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.18
Сообщений: 1509
Цитата
Представьте что Путин озвучивает всё это в прямом эфире.



Его всерьез на самом деле никто в мире никто не воспринимает. Он может любые сказки рассказывать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11901
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх