Ответ на тему - вы бессмертны

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Арет
15.10.2021 - 19:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8671
148
В ответ на это Итак, вы бессмертны

А тема-то на самом деле интересная, пожалуй оформлю вариант ответа отдельно темой.

Итак, вы бессмертны. Для интереса, выбираем самый крутой вариант. Вам около тридцати, вы абсолютно здоровы, больше не стареете, не болеете, и вас нельзя убить. Что бы не сделали с вашим телом, оно восстанавливается в тело того самого тридцати летнего мужчины (мужчины, потому что мне так проще)
Далее я перестаю обращатся к читателю и называю этого счастливчика или он или бессмертный (Б).

Он человек не глупый и сразу поймет, что кричать о своем счастье и выставлять в инстаграм фотки где он прыгает с крыши или попадает под поезд - не самая удачная идея. Заинтересуются соответствующие органы и сдадут в поликлинику на опыты.

Потому он продолжает жить почти обычной жизнью, разве что голодная смерть не грозит, значит немного более свободен в выборе работы.
Ничто человеческое нашему Б не чуждо, он женится, заведет детей. Но лет через двадцать понимает что к сожалению пора уходить, жена уже постарела, дети выросли, а отшучиваться на тему почему он по прежнему молод и красив уже надоело.

Потому он рано или поздной пойдет за хлебом и уже не вернется.

Сменит город, попробует начать сначала. Потом решит да ну ее эту офисную жизнь, эти города. Тут и под камеры можно много раз попасть, а кто знает куда система распознавания лиц шагнула. Отследит еще, и здравствуй поликлиника, опыты и прочее.

Куда можно податься такому Б? А почему бы не на войну? Познакомится с нужными людьми, попадет к каким-нибудь наемникам где не принято спрашивать о прошлом. Быстро зарекомендует себя, так как будет бесстрашен, лезть в любое пекло и всегда возвращаться. Будет береч своих парней, те не будут обращать внимания на всякие странности из серии - наш Б подорвался на мине, ему башу оторвало? Ну и что, мало ли что привидится когда смерть ходит рядом.

Но годы продолжают течь, товарищи убиты или на пенсии, к нашему Б начинают приглядываться и он понимает - дело табак. Призрак поликлиники рядом, значит пора снова валить. Это просто, на очередном задании он инсценирует смерть и сваливает в закат.

Меняет климат, поживет на модныхх курортах. И поймет что ему не хватает адреналина. Да и любопытно, до каких пределов распространяется его бессмертие?

Начнет искать экзотические способы покончить с собой. Например быть съеденным акулой? Восстановится ли? И вот, разогнав всех акул, а также медведей, тигров и прочих хищников, пару раз сгорев, разбившись и растворившись в кислоте, он решит что надо попробовать что-то поэкзотичнне.

Думаю в этот момент Б спрыгнет куда-нибудь в жерло вулкана, и вскоре пожалеет об этом. Лава его не убьет, но и выбраться обратно булет не просто. ТАк он будет блуждать постоянно сгорая и восстанавливаясь, пока, лет черз много, его не выбросит вместе с извержением.

За это время человечество успеет переступить черту за которой ядерная война (или бактереологическая, или метеорит бабахнет по вконец оборзевшему человечеству). На Земле постапокалипсис, ядерная зима ( что после лавовой ванны даже по кайфу).

Б очень быстро примыкает к какой-нибудь банде, которая старается выжить в постапе. Благодаря бессмертию и опыту быстро становится во главе, и начинает объединять остатки выживши. Его много раз пытаются убить, но все попытки безрезультатны и постепенно он зарабатывает непререкаемый авторитет.

У него много детей, внуков, в том мире он становится кем-то вроде божества и за ним готовы идти в огонь и воду.

Постепенно наводится порядок, сменяются поколения, ядерная зима завершается. В какой-то момент наш Б понимает что не умрет, а Солнце, рано или поздно, превратится в новую. И тогда он останется в ледянном космосе и будет вечно путешествовать вместе с метеоритами.

Такая судьба ему не нравится, у него новая цель - вывести человечество в космос. Проходит еще пара сотен лет. На всех ключевых постах стоят его потомки, все объеденены целью - космос. Под это дело даже была разработана религия, благо бессмертный Б не где-то на облаке, а тут, рядом.

Построен первый корабль. Б снова хочет начать с нуля, его реально задрало все, в том числе и поклонение и попытки доказать что Б не настоящий.
Он инсцинирует свое вознесние на небеса и уходи в космос с первой экспедицией, в качестве простого техника.

Через сотни лет корабль достигает пригодной для жизни планеты, там образовывают колонию. Проходят годы, и Б понимает - ему снова все остопиздело. Он уже давно пережил бесконечное количество правнуков, похоронил тысячи любимых женщин. Он возвращается к старой забаве - как мне умереть?

Но ничего особенного, кроме экзоотического опыта, типа выбраться из задницы гигантского червя он не получает.

Человечество продолжает звездную экспансию и встречает разумную жизнь.

Начинается звездная война, Б понимает что вот оно - у него новая цель. Война с инопланетянами. В одном из боев его корабль взорван и он остается без скафандра в бескрайнем космосе, Много лет дрейфует вместе с метиоритами, пока его не подбирает исследовательское судно.

Конечно им заинтересовались, он все-таки попал в ту самую поликлинику на опыты. С ним эксперементируют, разбирают на сувениры, но природу бессмертия постичь не могут.

И вот очередным утром он просыпается и понимает что остался один, к нему никто не приходит, лаборатория пуста. Выбирается наружу, человечество снова доигралось, настал очередной зомби-апокалипсис, призраки и мертвые гоняются за людьми.

В звездной войне две цивилизации почти уничтожили друг друга, и остатки выживших деградировали и оказались бессильны перед лицом новой смерти.
Все сначала - думает наш Б, и первым делом дает покусать себя резвому зомби. Тот, вкусив кроми бессмертного - умирает второй раз, и наш Б понимает что он - универсальное противоядие.

Но ему уже все пофиг, потому он уходит в пустыню и становится отшельником, в ожидании когда все-таки Солнце превратится в новую, ибо с ему уже все равно - лететь с метиоритами или делать что-то еще.

@Арет
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ДИХЛОРЭТАН
15.10.2021 - 19:22
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 5009
Пока ты тут хуйню всякую пишешь, Михуил в этании страдает!!)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Арет
15.10.2021 - 19:23
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8671
Цитата (ДИХЛОРЭТАН @ 15.10.2021 - 19:22)
Пока ты тут хуйню всякую пишешь, Михуил в этании страдает!!)))

Он на Земле страдает) В Этании у него все ок)
Я там главу дописал, могу расслабиться)
 
[^]
ДИХЛОРЭТАН
15.10.2021 - 19:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 5009
Цитата (Арет @ 15.10.2021 - 19:23)
Он на Земле страдает) В Этании у него все ок)
Я там главу дописал, могу расслабиться)

Финал скоро? Я то ждун!)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Арет
15.10.2021 - 19:26
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8671
Цитата (ДИХЛОРЭТАН @ 15.10.2021 - 19:24)
Цитата (Арет @ 15.10.2021 - 19:23)
Он на Земле страдает) В Этании у него все ок)
Я там главу дописал, могу расслабиться)

Финал скоро? Я то ждун!)

Ну еще минимум глав 10-12. У меня мысль обычно разворачивается и обратно не сворачивается. Потому роман выходит длиньше чем ожидался
 
[^]
SpaceNASA
15.10.2021 - 19:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.15
Сообщений: 1212
Вообще то на эту тему не стоит базарить попусту. Тело смертно, остальное не доказано. Исходя из того что каждый из нас живёт в своей действительности, всё возможно.
Остальное тайна сокрытая смертью.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ДИХЛОРЭТАН
15.10.2021 - 19:28
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 5009
Цитата (Арет @ 15.10.2021 - 19:26)
Ну еще минимум глав 10-12. У меня мысль обычно разворачивается и обратно не сворачивается. Потому роман выходит длиньше чем ожидался

Водку пробовал?)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
квазар1966
15.10.2021 - 19:28
4
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 18.03.19
Сообщений: 1194
Бессмертны мы только в наших детях , все остальное суета .
 
[^]
BETEP
15.10.2021 - 19:29
5
Статус: Offline


Скромный гений

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 913
Чето Дэдпул вспомнился :))
 
[^]
сингулярный
15.10.2021 - 19:29
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.06.18
Сообщений: 805
На мой ИМХО, надо, как можно раньше стимулировать науку, ибо солнце погаснет, а разум не должен.
Сейчас имеют есть теории о существование мультивселенной, надо развивать общество в этом напраление.
Искать выход на развитие, вместе с бесконечностью вселенной.
ИМХО, если вселенная породила разум, значит это кому то нужно.
 
[^]
Pro100roff
15.10.2021 - 19:30
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 1641
Горца насмотрелся? Ну-Ну! biggrin.gif
 
[^]
Bend
15.10.2021 - 19:31
15
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.05.16
Сообщений: 1057
Цитата
.
ИМХО, если вселенная породила разум, значит это кому то нужно.

Вселенная и Пашкетта породила, только кому это нужно?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
АлыйВит
15.10.2021 - 19:31
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6671
Арет, ну, неплохие размышления. Но:
Скрытый текст
Почему "метиориты"?
blink.gif
Жить вечно? Когда-то хотел. Сейчас, глядя на всю творившуюся рядом хуйню, уже как-то и не хочется. gigi.gif
 
[^]
GRNbr
15.10.2021 - 19:31
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 97
Бессмертие путь к вечной печали

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
СТИХОТВОРЕНЬ
15.10.2021 - 19:31
5
Статус: Offline


Хохмачь

Регистрация: 26.12.15
Сообщений: 2155
Стать бессмертным, это будет День Сурка , и без разницы в каких декорациях. Сначала будет нравится а потом ты и сам себя убить не сможешь. Всё хорошо в меру, жизнь тоже .
 
[^]
Bend
15.10.2021 - 19:33
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.05.16
Сообщений: 1057
Хороший рассказ на эту тему "Скафандр Агасфера". Александр Ломм написал.
Суть бессмертия бесконечная скука.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kox58
15.10.2021 - 19:34
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.18
Сообщений: 172
На эту тему фильм есть: "Человек с земли", никакого экшена, но фильм весьма не дурен. Я бы не хотел быть бессмертным: хоронить друзей и близких из раза в раз, из века в век. Это ли не наказание?
 
[^]
gunstilzit
15.10.2021 - 19:35
2
Статус: Offline


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35699
Ну за!
 
[^]
SpaceNASA
15.10.2021 - 19:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.15
Сообщений: 1212
Цитата
Бессмертие путь к вечной печали

Это если ты что-то помнишь после, а если нет то и траблов нет.
Органика смертна по любому, перезагрузка как вариант. Но в другом кузове. Как вариант.
Минимальный набор драйверов есть у всех, остальные в процессе использования системы адаптируются или генерируются.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
сингулярный
15.10.2021 - 19:37
13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.06.18
Сообщений: 805
Цитата (Bend @ 15.10.2021 - 19:31)
Цитата
.
ИМХО, если вселенная породила разум, значит это кому то нужно.

Вселенная и Пашкетта породила, только кому это нужно?

Помните анекдот:
— Пришла все-таки?
— Угу.
Смерть усела на край постели и посмотрела на заваленную лекарствами тумбочку. Стандартный набор: раскаленная лампа, горевшая всю ночь напролет, куча разнообразных таблеток, кружка остывшего чая и книга с закладкой.
Старик смотрел на Смерть спокойно, без страха. Он давно ее ждал.
— Сколько мне еще?
— Две минуты.
— А я в памперсы только что нассал.
Смерть засмеялась, ощерив свой оскал гнилых, желтых зубов, в пустых глазницах блеснул зеленый огонек.
— Люблю юморных.
Снова повисло молчание. Секунды текли чудовищно медленно, казалось, что часы остановились.
— Смерть, можно тебе задать вопрос?
— Валяй.
— В чем смысл жизни?
Смерть хмыкнула. Обычно спрашивали: «Что будет дальше?». Никого уже не интересовала жизнь, которую она забирала.
— Ты философ?
— Нет. Я всю жизнь проработал учителем. И всегда задавался этим вопросом. В чем же мой смысл жизни? Родился у меня сын. Думал, вот он, он мой смысл жизни! Смысл жизни в продолжении жизни! И ты его забрала в восемнадцать.
Старик говорил спокойно, воспоминания о давно умершем сыне уже не рвали душу, боль ушла.
— Я это вытерпел. Было тяжело, но пережил. Я решил, что смысл жизни в любви. Люба. Любовь моя. Не смогла со мной жить после смерти сына, и моя любовь ей была не нужна. Мы ведь могли еще завести детей, но нет. Ушла к другому.
Смерть хмыкнула. Привычное дело, сколько уже она слышала такое.
— И тогда я решил, что смысл жизни в моем призвании. Я учил детей. Я полностью отдался работе. Вкладывал в их умы все, что знал сам, отдавался весь им без остатка. Бессонные ночи ради того, чтобы донести им больше, чем может дать школа. Столько лиц я озарил воодушевлением, сколько ясных глаз горели, слушая меня часами. И что получилось?
— Что? – невольно спросила Смерть.
— Да, ничего! В лучшем случае серые клерки, да болтливые менеджеры. Те же, в которых я видел будущих великих людей стали совсем никчемными. Отбросами. Пришел ко мне как-то Андрей Васнецов. Ведь любимцем моим был. Пришел пьяным оборванцем на День Учителя. И говорит: «Зря вы все это делали, Сан Саныч. Зря». У меня в тот момент сердце прекратило биться. Больше половины жизни положил впустую. Не оставил после себя ничего. Ничего!
Стрелка часов очень медленно, но ползла. Прошло полторы минуты. Смерть поднялась с кровати.
— Так в чем смысл жизни? Скажи, может не зря я прожил эту жизнь и лежу сейчас обоссаным?
— Помнишь в седьмом классе Яну Смирнову?
Старик наморщил лоб, пытаясь вспомнить.
— Рыжая такая?
— Да. Правда умерла уже давно.
— Помню.
— Помнишь ты ей подножку подставил и она со всего маху пролетела, да приземлилась лицом в кучу собачьего дерьма?
Старику не понравились такие воспоминания.
— Глупым ребенком был. Дети все жестокие.
— Неважно. Ее еще стали называть «Янка-говнянка» и ей пришлось перевестись в далекую школу.
— И?
— Все. Весь твой смысл жизни. Ты выполнил свое предназначение.
Старик охнул и затрясся.
— Как так? – сухо спросил он.
— Она родила великого человека, политика, который войдет навеки в историю. Ты же был лишь пазлом мозаики. Как и большинство людей. Просто пазлы. Не более.
— Нет. Не верю… Как же так…
Смерть не стала слушать старика и взмахнула над ним косой. Серая субстанция души покинула старое тело, воспарив к потолку и рассыпавшись невидимым пеплом.
— Вот так. – сказала Смерть и закинув косу на плечо вышла из комнаты. В комнате запахло мочой.
 
[^]
nozanoza
15.10.2021 - 19:40
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.11.20
Сообщений: 128
Цитата (Арет @ 15.10.2021 - 19:19)
Что бы не сделали с вашим телом, оно восстанавливается в тело того самого тридцатилетнего мужчины (мужчины, потому что мне так проще)
Он человек не глупый и сразу поймет, что кричать о своем счастье и выставлять в инстаграм фотки где он прыгает с крыши или попадает под поезд - не самая удачная идея. Заинтересуются соответствующие органы и сдадут в поликлинику на опыты.


Да не пофиг ли тогда бессмертному опыты?
С ним же ничего сделать нельзя. Ничегошеньки.
Подробнее про невозможность "опытов" с таким персонажем в книге "Звёздный полицейский" у Игоря Волознева.
 
[^]
7FL
15.10.2021 - 19:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Концепция - тело невозможно убить, оно восстанавливается, уже бред. Это как - допустим вы бог. Ладно еще - победили все болезни, остановили старение и т.д. еще так сяк. Но вот это вот - ёбнулся с небоскреба и ничего, бред же. deg.gif
 
[^]
сингулярный
15.10.2021 - 19:42
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.06.18
Сообщений: 805
Цитата (СТИХОТВОРЕНЬ @ 15.10.2021 - 19:31)
Стать бессмертным, это будет День Сурка , и без разницы в каких декорациях. Сначала будет нравится а потом ты и сам себя убить не сможешь. Всё хорошо в меру, жизнь тоже .

Стать сурком - удел слабых.
На бесконечном луче с постоянно изменяющимися разум чисто математически способен на бесконечные варианты развития и если разум не возможно уничтожить, то есть возможность стать богом.
 
[^]
Арет
15.10.2021 - 19:47
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8671
Цитата (SpaceNASA @ 15.10.2021 - 19:27)
Вообще то на эту тему не стоит базарить попусту. Тело смертно, остальное не доказано. Исходя из того что каждый из нас живёт в своей действительности, всё возможно.
Остальное тайна сокрытая смертью.

Почти на любую тему базарить бессмысленно, но часто интересно
 
[^]
Арет
15.10.2021 - 19:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8671
Цитата (ДИХЛОРЭТАН @ 15.10.2021 - 19:28)
Цитата (Арет @ 15.10.2021 - 19:26)
Ну еще минимум глав 10-12. У меня мысль обычно разворачивается и обратно не сворачивается. Потому роман выходит длиньше чем ожидался

Водку пробовал?)

Не, я почти не пью)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23472
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх