Белуга. И катарсис

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МашруМ
3.08.2021 - 17:55
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10160
110
— Чёрт! Аккуратнее, пожалуйста! — Катницкий едва удержал равновесие, разминувшись на скользком тротуаре с каким-то стариком. Пройдя мимо Катницкого, тот вдруг замер на полушаге, как будто вспомнил о невыключенном дома утюге. Резко развернулся и глянул Катницкому в глаза. Мокрые стариковские губы при этом непрерывно шевелились, словно молились сами по себе.

— Что? Что вы сказали? Да-да, вы? — по-птичьи наклонив голову, поинтересовался старик. Его выцветшие глаза обшаривали лицо Катницкого с какой-то надеждой.
Катницкий помолчал, его злость улетучилась так же быстро, как и пришла.

— Я говорю — аккуратнее, пожалуйста. На улице гололед. Скользко — раздельно произнес Катницкий, невольно поморщившись — от старика вдруг пахнуло смесью лекарств и тяжелого запаха старого больного человека.

— А. Да-да. Скользко. На душе скользко, конечно. — Старик пожевал губами. Внезапно протянул старческую руку в пигментных пятнах и ухватил Катницкого за рукав. — А вы песочком душу посыпьте, да-да, песочком! И что? И всё, да-да! — старик выпустил рукав и меленько захихикал, обнажив крупные желтоватые зубы. Попятился, коснулся длинным ногтем древней фетровой шляпы, развернулся и пошагал дальше.

Катницкий недоуменно смотрел ему вслед. Больной какой-то, вот и несет чушь. Старость, она такая. На Катницкого опять нахлынуло, вспомнились вчерашние похороны и глаза бабы Глаши, по-деревенски закрытые двумя пятаками. Когда гроб поднимали, один пятак свалился и на Катницкого укоризненно уставился открытый белесый глаз покойницы. Он чуть не обмочил брюки.

Дело в том, что Вадим Катницкий, начальник IT-отдела в крупной компании, с детства боялся покойников. Боялся до дрожи в коленках, до мокрых штанов. В детстве он, поспорив с пацанами на слабо, залез в морг. Пацаны подсадили щуплого Вадима на высокий подоконник к темному провалу окна и проследив, чтобы он спрыгнул внутрь, тут же дали деру, издевательски хохоча.

Скрючившегося под каталкой без сознания Вадима утром нашел рано пришедший сторож. Что произошло тогда в морге, Вадим не рассказывал никому. До сих пор он тщетно старался забыть ту ночь, как страшный сон.

Даже сейчас, в возрасте, купив квартиру в новом высотном доме, Катницкий не выключал ночью свет. Тем более, что дом стоял почти пустой, раскупать в нем квартиры никто не торопился.

Катницкий завернул в магазин. Вообще он не пил, даже вчера на поминках, но после похорон самого близкого человека первый раз в жизни захотелось надрызгаться вусмерть.

Вадим подошел к полкам с алкоголем и поймал себя на мысли, что он ни разу за свои тридцать два года не покупал алкоголь. Пожав плечами, выбрал бутылку водки с каким-то осетром на этикетке, расплатился, мимоходом удивившись цене, и вышел в промозглые сумерки. Сунул водку в рюкзак, вздохнул полной грудью и зашагал домой.

Войдя в свой подъезд, Катницкий вдруг увидел того самого старика в фетровой шляпе, стоявшего спиной у лифта. Замер, соображая, не выйти ли обратно на мороз. Катницкий вообще не любил людей, а этот сумасшедший старик чем-то нервировал его. И еще этот запах. Немного поразмыслив, Катницкий все же начал подниматься к лифту, лелея надежду, что старик выйдет через пару этажей. Самому Вадиму предстояло подняться до последнего, тридцать шестого.

Старик медленно раскачивался с пятки на носок и беззвучно шевелил губами. Катницкий стал подальше, стараясь не вдыхать полной грудью. Открылся грузовой лифт, лязгнув дверями. Старик заходить не торопился. Катницкий, пробормотав “Извините”, скинул рюкзак с плеч и протиснулся внутрь. Повернулся к старику, собираясь его поторопить и проглотил то, что хотел сказать. Старик, не мигая, смотрел прямо на него своими водянистыми глазами. Усмехнулся, качнув головой на тонкой старческой шее — Не-ет, вы от меня не отделаетесь так просто. Я с вами, да-да, с вами теперь до конца! — Приподняв шляпу, старик вошел внутрь и ткнул желтым пальцем в кнопку 36. Двери закрылись. Лифт поехал.

Катницкий врос лопатками в стену, стараясь не шевелиться. Его странный попутчик не отрываясь смотрел Катницкому в глаза. Вадим нервно сглотнул и отвел взгляд в сторону. Не удержался и снова глянул на старика. Тот осклабился и наклонил голову набок, продолжая смотреть на Вадима. Катницкий замер и перестал дышать — гнилостный запах стал невыносимым, опять напомнив вчерашние похороны. Из глубин памяти тут же всплыл открытый глаз покойницы. Катницкий подумал, что сейчас, наверно, умрет.

Неожиданно лифт дернулся и остановился. Пару раз качнулся и встал окончательно. Вадим мельком глянул на табло, там горело сразу два этажа, 12 и 13.

Старик вздрогнул, и тоже посмотрел на табло. Тут же скривился и прижал правую руку к груди. Плямкнув губами, что-то прошептал и повернулся к Катницкому — Больно. Вот оно как бывает, значит. Пора.

— Ч-что пора? — Катницкий сморгнул.
— Мне пора. Умер я.

Старик слабо улыбнулся Катницкому и мешком свалился на пол. Подтянул ноги, слабо дернулся и затих.

Катницкий судорожно сглотнул. — Эй! Уважаемый! — Старик молчал. Катницкий преодолел страх и, стараясь не дышать, наклонился над его лицом. Открытые глаза старика смотрели в потолок. Катницкий склонился ближе. Потряс старика за плечо. — Эй, вы что? Вставайте, ну!

От тряски рот старика открылся и оттуда вырвался воздух, обдав Катницкого густым запахом тлена. Вадим резко отпрыгнул, его сердце бешено колотилось. Катницкий попятился и уперся в стенку. Не сознавая, что делает, забарабанил по дверям застрявшего лифта — Эй, кто-нибудь! Откройте!

Тишина. Скрип тросов.

С ужасом глядя на застывшее тело, Вадим ясно осознал, что застрял в лифте. А рядом с ним труп. Труп-труп. Мертвец. Покойник..

У Катницкого ослабели ноги. Он осел на пол. Не отрывая глаз от тела, завозил ботинками по кабине, бессознательно пытаясь оставить между собой и трупом как можно больше места. Безуспешно.

Лифт дернулся, как гальванизированный труп в руках фокусника. От содрогания кабины голова покойника повернулась набок и мертвые зрачки уставились на Катницкого. Вадим беззвучно заскулил, пытаясь удержаться на грани здравого смысла. Он не мог отвести взгляд от лица мертвеца, оскалившегося в ехидной ухмылке.

Плафон лампы мигнул пару раз и погас. Катницкого бросило в холодный пот. Свет загорелся снова. Катницкий перевел дух. Лампочка мигнула. Катницкий забормотал — Не-ет, не надо! Гори-гори ясно, только не погасни!

Свет погас окончательно.

Катницкий зажмурил глаза. Открыл. Свет не появился. Зато появился какой-то шуршащий звук. У Катницкого волосы встали дыбом. Он понял, что покойник только и ждал, когда погаснет свет, чтобы в темноте добраться до Вадима. До его мягкой, вкусной плоти. Подсознание услужливо подсунуло картинку — покойник, прищурив мертвые бельма, урчит, обгладывая его собственную ногу. Катницкому нестерпимо захотелось освободить мочевой пузырь.

“Стоп, не сходи с ума. Покойники не могут ждать, не могут двигаться. Это просто кусок мяса.” Катницкий уцепился за эту мысль, как за спасительную соломинку. Зловещее шуршание повторилось. Катницкий заткнул уши, чтобы ничего не слышать. Стало еще хуже. Катницкий резко убрал руки. В темноте ему показалось, как что-то коснулось его ноги. Катницкий икнул и пнул ботинком. Задел свой рюкзак. Его осенило. Бутылка! Тяжелая, удобная, ей можно защититься! А если разбить, получится еще лучше, будут острые края!

Катницкий наощупь запустил руку в рюкзак и достал бутылку. Внезапно ощутив жажду, машинально свернул пробку и сделал пару глотков…

***

Когда через несколько часов спасатели раздвинули двери лифта, Катницкий сидел, обняв труп за плечи и вливал ему остатки водки в раскрытый рот. Заслонившись от света фонаря рукой, Вадим икнул и пьяно заулыбался. — Р-ребята, как вы вовремя! А м-мой друг не пьет! Он умер. Да-да, умер. Это грустно…

Покачнувшись, Катницкий начал подниматься, перелезая через тело. Не удержав равновесия, споткнулся и бухнулся на труп. — Упс! Пардон, дружище! — Катницкий смачно чмокнул покойника в лоб, — П-покойся с миром, мой молчаливый друг! А мне пора спать. Да-да, спать.

Катницкий скатился с трупа и завозился на полу лифта, подтягивая под голову рюкзак и устраиваясь поудобнее. Вдруг поднял голову и выдал — Не надо бояться п-покойников, ребята. Они т-такие же, как и мы, только молча… молча молчат. И всё! Живые куда неприятнее, да-да! — Уронил голову обратно, почмокал губами и мирно захрапел.

Спасатели понимающе переглянулись и, вздохнув, полезли вытаскивать обоих. С катающейся по полу пустой бутылки на них стеклянно посматривал осетр.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
makahito
3.08.2021 - 18:10
20
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Написано хорошо. Здоровая пропаганда алкоголя и конкретно неплохой водки - она убирает страхи и помогает найти контакт даже с трупом.
Понравилось. Да и то что на ЯПе вырос новый писатель - здорово.
Пока только такую мораль увидел, но в принципе её присутствие вовсе не обязательно.
 
[^]
Кадавр
3.08.2021 - 18:11
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 2082
Клин клином выбивают! Стеклянный осётр одобряет!))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Человечина
3.08.2021 - 18:36
9
Статус: Offline


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10495
Главное не пить в одиночку! Плюсег.

Но все время мешала фамилия. Нафига она, тем более такая?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
edd79
3.08.2021 - 20:16
12
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 5715
Написано хорошо, добротно, качественно. Резали глаз некоторые моменты, но они явно были внесены афтаром намеренно. Да что там говорить: мастерски написано! Ситуевина простая и банальная: чел боится жмуров и застревает с ним в лифте) но расписано красиво, есть начало, развитие и хэппи-энд. И посыл читателю на раздумье.
Пишы, афтар!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
МашруМ
3.08.2021 - 22:09
5
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10160
Цитата (Человечина @ 3.08.2021 - 18:36)
Главное не пить в одиночку! Плюсег.

Но все время мешала фамилия. Нафига она, тем более такая?

Прикольно, чо. Мне кажется, Семенов или Наливайко не так читалось бы))
 
[^]
МашруМ
3.08.2021 - 22:11
27
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10160
Цитата (edd79 @ 3.08.2021 - 20:16)
Написано хорошо, добротно, качественно. Резали глаз некоторые моменты, но они явно были внесены афтаром намеренно. Да что там говорить: мастерски написано! Ситуевина простая и банальная: чел боится жмуров и застревает с ним в лифте) но расписано красиво, есть начало, развитие и хэппи-энд. И посыл читателю на раздумье.
Пишы, афтар!

Кста.

Альтернативный финал:


Когда через несколько часов спасатели раздвинули двери лифта, старик в древней фетровой шляпе сидел, обняв за плечи труп молодого мужчины и вливал тому в раскрытый рот остатки водки из большой бутылки. Заслонившись от света фонаря рукой, старик икнул и пьяно заулыбался. — Р-ребята, как вы вовремя! А м-мой друг не пьет! Он умер. Да-да, умер. Это грустно…

Покачнувшись, старик начал подниматься, перелезая через тело. Не удержав равновесия, споткнулся и бухнулся на труп. — Ох ты ж! Пардон, дружище! — Старик смачно чмокнул покойника в лоб, — Покойся с миром, мой молчаливый-вый друг! А мне пора. Да-да, пора.

Старик, наконец собрался с силами и вылез из лифта. Пожевал губами, прикоснулся к шляпе, обозначив поклон в сторону спасателей и нетвердым шагом начал спускаться по лестнице. С каждой ступенькой его походка становилась все более уверенной.

Спасатели ошалело переглянулись и полезли вытаскивать лежащее тело. С катающейся по полу пустой бутылки на них стеклянно посматривал осетр.


alik.gif
 
[^]
Shatei
3.08.2021 - 23:28
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 223
Цитата (МашруМ @ 03.08.2021 - 22:11)
Кста.

Альтернативный финал:


Когда через несколько часов спасатели раздвинули двери лифта, старик в древней фетровой шляпе сидел, обняв за плечи труп молодого мужчины и вливал тому в раскрытый рот остатки водки из большой бутылки. Заслонившись от света фонаря рукой, старик икнул и пьяно заулыбался. — Р-ребята, как вы вовремя! А м-мой друг не пьет! Он умер. Да-да, умер. Это грустно…

Покачнувшись, старик начал подниматься, перелезая через тело. Не удержав равновесия, споткнулся и бухнулся на труп. — Ох ты ж! Пардон, дружище! — Старик смачно чмокнул покойника в лоб, — Покойся с миром, мой молчаливый-вый друг! А мне пора. Да-да, пора.

Старик, наконец собрался с силами и вылез из лифта. Пожевал губами, прикоснулся к шляпе, обозначив поклон в сторону спасателей и нетвердым шагом начал спускаться по лестнице. С каждой ступенькой его походка становилась все более уверенной.

Спасатели ошалело переглянулись и полезли вытаскивать лежащее тело. С катающейся по полу пустой бутылки на них стеклянно посматривал осетр.

А вот это уже совсем другая история))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
edd79
4.08.2021 - 07:04
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 5715
МашруМ
Цитата
Альтернативный финал:


Кревас заиграл новыми красками! И это уже совсем другие выделения, бггг
 
[^]
edd79
4.08.2021 - 07:10
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 5715
Цитата
Но все время мешала фамилия. Нафига она, тем более такая?


Катницкий - от слова накатить (водочки, ясен пень)
Фамиль явно нерусская, даёт отсылку к польско-еврейским корням главгера. И опять таки: еще совсем молодой, но уже на нихуёвой должности, квартирку прикупил уже на заработанные своим умом шекели. Ай вэй, генеальный молодой человек!
 
[^]
makahito
4.08.2021 - 08:39
5
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата (edd79 @ 4.08.2021 - 07:10)
Цитата
Но все время мешала фамилия. Нафига она, тем более такая?


Катницкий - от слова накатить (водочки, ясен пень)
Фамиль явно нерусская, даёт отсылку к польско-еврейским корням главгера. И опять таки: еще совсем молодой, но уже на нихуёвой должности, квартирку прикупил уже на заработанные своим умом шекели. Ай вэй, генеальный молодой человек!

Тут можно продолжить измышления размышления. И уловить связь между фамилией, требующей выпить, тем что он не пил до трагического (счастливого) момента в лифте (или не покупал на свои, момент до конца не раскрыт) и имеющимися в наличии фобиями.
Надо ещё заметить, что из всего многообразия алкоголя, представленного в магазине, ГГ выбрал именно не самую дешёвую водку, что тоже о чём-то говорит, наверное. А точнее о многом.
Я бы рискнул подытожить: не наш это человек.

Это сообщение отредактировал makahito - 4.08.2021 - 08:40
 
[^]
edd79
4.08.2021 - 09:02
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 5715
Цитата
ГГ выбрал именно не самую дешёвую водку, что тоже о чём-то говорит, наверное. А точнее о многом.


"мимоходом удивившысь цене" \ц\ Ну тут возможны варианты. Ясен хуй, удивился тому, как всё дорого. Поэтому наверняка купил с-под прилавку самую дешевую палёнку за 150 рублей (этикетка любая на выбор)

Вижу два варианта мотивацыи ГГ
1. В силу врожденной э.... бережливости, учитывая его корни
2. Учитывая то же, что и в п. 1 и, как следствие, богоизбранность, генеальносць и дар предвидения - он тупо знал, чем всё закончится. Ну и зачем таки да платить больше?

Кстате, об этикетках. Выбрал с портрэтом рыбы-фиш потому, что это кошерно. и плюсом в фише много фосфора, который благотворно влияет на работу мозга.

Это сообщение отредактировал edd79 - 4.08.2021 - 09:07
 
[^]
HernanCortes
4.08.2021 - 09:04
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 8141
Альтернативка походу покруче даже. cool.gif
 
[^]
edd79
4.08.2021 - 09:16
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 5715
Цитата
— Что? Что вы сказали? Да-да, вы? — по-птичьи наклонив голову, поинтересовался старик.


Буду благодарен афтару, если он покажет, как это наклонять по-птичьи в человечьем исполнении. Я реально не знаю. Был у мну попугайчик, и когда он чо-то заинтересованно рассматривал, он поворачивал башку вбок (ну как бы без вариантов, потомушто конструктивно шнифты тупо по бокам установлены). В случае с головой дедушки картина может быть интересТной
 
[^]
makahito
4.08.2021 - 09:27
4
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
edd79
Хотелось бы всё-таки понять мораль рассказа. Потому что очевидное: водка спасает и объединяет, уж слишком явно.
Может быть это:
Цитата
Живые куда неприятнее
?
Кстати, на то что герой "не наш", явно намекает его брезгливое отношение к старику-ветерану, всё это надуманное отвращение к запахам, внешнему виду.
Цитата
1. В силу врожденной э.... бережливости, учитывая его корни

Не могу согласиться и с этим. Бережливость, бережливостью, но травить себя не кошерным и дешёвым продуктом, экономя всего лишь бумажки?
Думаю всё-таки водка была настоящей. Да и не поверю я: автор не в курсе как плодотворно и окончательно закончилась борьба с фальсификатом.

Это сообщение отредактировал makahito - 4.08.2021 - 09:28
 
[^]
edd79
4.08.2021 - 09:30
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 5715
Продолжым измышления. Итак, почти достоверно нами установлено, что носитель фамилии был польско-еврейских кровей. Но вот где, на какой земле жили его многомудрые предки? Не противоречит логике версия, что в польше. Точнее той части польши, которая, если склероз мне не изменяет, в 1939 году перешла к нам и стала западной украиной и рассадником бандерлогов. УУУУУУ, вот и след каклизма нашёлся. В пользу этой версии говорит и то, что ГГ перепугался в лифте (всяко бандерофские предки в схронах сидели в своё время - вот генетическая память и сработала)
 
[^]
edd79
4.08.2021 - 09:32
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 5715
Цитата
Не могу согласиться и с этим. Бережливость, бережливостью, но травить себя не кошерным и дешёвым продуктом, экономя всего лишь бумажки?


ЫЫЫЫЫЫЫЫ ты знал, ты знал!!! Глянь след.камент)
 
[^]
makahito
4.08.2021 - 09:36
4
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата (edd79 @ 4.08.2021 - 09:16)
Цитата
— Что? Что вы сказали? Да-да, вы? — по-птичьи наклонив голову, поинтересовался старик.


Буду благодарен афтару, если он покажет, как это наклонять по-птичьи в человечьем исполнении. Я реально не знаю. Был у мну попугайчик, и когда он чо-то заинтересованно рассматривал, он поворачивал башку вбок (ну как бы без вариантов, потомушто конструктивно шнифты тупо по бокам установлены). В случае с головой дедушки картина может быть интересТной

"Юноша, чье око упиралось в небо – как укор богу, сделавшим его таким, – наклонил по-птичьи голову и, рассмотрев незнакомца одним глазом, издал радостный животный вопль: «Ы-ы-ы-ы-ы!»"
https://vk.com/@outoffclassreading-mudrec

Белуга. И катарсис
 
[^]
edd79
4.08.2021 - 09:42
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 5715
Цитата (makahito @ 4.08.2021 - 09:36)
Цитата (edd79 @ 4.08.2021 - 09:16)
Цитата
— Что? Что вы сказали? Да-да, вы? — по-птичьи наклонив голову, поинтересовался старик.


Буду благодарен афтару, если он покажет, как это наклонять по-птичьи в человечьем исполнении. Я реально не знаю. Был у мну попугайчик, и когда он чо-то заинтересованно рассматривал, он поворачивал башку вбок (ну как бы без вариантов, потомушто конструктивно шнифты тупо по бокам установлены). В случае с головой дедушки картина может быть интересТной

"Юноша, чье око упиралось в небо – как укор богу, сделавшим его таким, – наклонил по-птичьи голову и, рассмотрев незнакомца одним глазом, издал радостный животный вопль: «Ы-ы-ы-ы-ы!»"
https://vk.com/@outoffclassreading-mudrec

СУКАААААА
\в истерике бьюсь башкой об столешницу\
Вот нахуя такие ссылки давать? Я теперь себя на рабочий лад ваще не настрою, гыгыгы
 
[^]
makahito
4.08.2021 - 09:44
4
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата (edd79 @ 4.08.2021 - 09:32)
Цитата
Не могу согласиться и с этим. Бережливость, бережливостью, но травить себя не кошерным и дешёвым продуктом, экономя всего лишь бумажки?


ЫЫЫЫЫЫЫЫ ты знал, ты знал!!! Глянь след.камент)

Вот это очень выбивается из картины:
" На Катницкого опять нахлынуло, вспомнились вчерашние похороны и глаза бабы Глаши, по-деревенски закрытые двумя пятаками. Когда гроб поднимали, один пятак свалился и на Катницкого укоризненно уставился открытый белесый глаз покойницы. Он чуть не обмочил брюки."
Где баба Глаша, с пятаками на глазах и где евреи-айтишники?Не хочет ли автор нас окончательно запутать?
 
[^]
makahito
4.08.2021 - 09:48
4
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
edd79
Цитата
Вот нахуя такие ссылки давать? Я теперь себя на рабочий лад ваще не настрою, гыгыгы

Не просто так я её дал. Картинка, иллюстрирующая рассказ, нас вводит в атмосферу и того произведения и этого. Достаточно рассмотреть эти семитские носы и рыжие волосы. Всё становится на свои места.
 
[^]
edd79
4.08.2021 - 09:52
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 5715
Цитата
Где баба Глаша, с пятаками на глазах и где евреи-айтишники?Не хочет ли автор нас окончательно запутать?


Ай, да спиздил он эти пятачки, спиздил!! На них же фойе в поликлинники две пары бахил купить можно (всяко, чяй, прививаться ходил - знает обстановку) А так как бабушка была таки родная - то за свои кровные денежки она люто зыркнула на алчного внучару даже мёртвая. И недобро прищурилась.
От такого перфоманса даже у меня нижний дроссель сработал бы с подливкой...
 
[^]
edd79
4.08.2021 - 09:56
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 5715
Цитата
Где баба Глаша


Габриэлла Гамалииловна всяко была. Или Гелла Гершелевна
 
[^]
edd79
4.08.2021 - 10:00
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 5715
Кароч, афтару надо срочно писать вторую часть. Как бабушка Гелла каждую ночь приходила во сне к Вадиму за своими пятаками. Булгаковская Фрида нервно теребит платок и грызёт ногти
 
[^]
makahito
4.08.2021 - 10:14
4
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата (edd79 @ 4.08.2021 - 10:00)
Кароч, афтару надо срочно писать вторую часть. Как бабушка Гелла каждую ночь приходила во сне к Вадиму за своими пятаками. Булгаковская Фрида нервно теребит платок и грызёт ногти

Пан Катницкий, инфернальная баба Глаша, мёртвый старик, скорее всего принявший сторону последнего собутыльника, купленные бахилы, давно уже выброшенные (а стоила ли выделки та овчинка с пятаками?), осётр, философски взирающий на мир с пустой бутылки.
Кто виноват и что делать?


Это сообщение отредактировал makahito - 4.08.2021 - 10:56
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9447
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх