Колбасная дуэль

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Валеха
3.08.2021 - 15:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 3815
177
В 1860-е годы многие жители Берлина страдали от непонятной болячки, от которой можно было и копыта двинуть. Причём заразе были подвержены все слои населения, от последнего щупленького нищеброда до упитанного бюргера со свиными щёчками.

Учёный и врач Рудольф Вирхов установил, что виной всему — топовый пивной немецкий закусон — свиные колбаски.

Пивчандер дойчи жрут уже не одну сотню лет, а пивные для немцев такое же сакральное место, как бани для древних римлян. В этих самых пивных опытным путём немцы установили, что все эти ваши сухарики и чипсы - кратчайшая дорога в страну синих соплей, а известные герои всегда идут в обход, и не спешат нажираться в слюни, поэтому хорошо закусывают. А самым лучшим закусоном, по мнению немцев, являются свиные колбаски.

Но оказалось, что именно эта культовая закуска и стала причиной всех бед. Вихров нашёл в ней червя рода трихинеллы, а это уже было серьёзно, не к обеду будет сказано, но сорванным дном можно было не отделаться, ведь вероятность сыграть в ящик, подцепив трихинеллу, была достаточно высока.

Всё дело в том, что с развитием промышленности и аппетитов немцев, свиные колбаски, ранее производившиеся в домашних условиях, теперь ваяли на заводах, санитарные нормы на которых соблюдались так же, как нормы этикета в переполненном общественном транспорте в час пик.
Вирхов забил тревогу, требуя установить строгие санитарные нормы, а на это нужна гора бабла из бюджета. Но глава правительства, Отто фон Бисмарк, был не готов тратить деньги на, как ему казалось, безделушки. Деньги ему были нужны на армию, чтобы объединить Германию и прищучить лягушатников, поэтому на посторонние вскукареки он ложил свой немецкий колбасон.
Но Вирхов тоже был не пальцем зачат и имел солидный политический вес и его протесты привлекли внимание общественности. Тогда Отто решил заткнуть учёнишке рот, пригрозив вызвать его на дуэль. Однако это не помогло и Вирхов продолжал баламутить воду, поэтому в 1865 году Бисмарк вызвал его на дуэль. Вирхов согласился, но на одном условии - оружие выбирает он. Отто, уверенный в том, что такой сладкий лох ему на один зуб, с радостью дал своё согласие.

В назначенный день Вирхов явился к железному Отто с оружейной коробкой и поставил её перед соперником на стол. Отто с надменным лицом открыл её и выпучил глаза от удивления. В оружейной коробке лежали две колбаски. Вирхов объяснил, что одна из них была заражена той самой трихинеллой и предложил Отто выбрать любую из них и отведать её, в свою очередь Вирхов съест оставшуюся. Пока офигевший канцлер с удивлённой мозгоноской пялился на колбаски, Вирхов с непринуждённым видом достал две тарелки, поставил их на стол, и сунул в руки Отто вилку и нож.
И тут железный зад Отто издал скрипучий лязг, грохотом прогремевший на всю комнату, выдавший нежелание Бисмарка учавствовать в подобной дуэли. Отто тактично съехал и был вынужден выделить деньги на переоборудование колбасных заводов.

С тех пор немцы, жрущие под пиво свиные колбаски как слепые лошади, рискуют иметь на утро только жесточайший бодун от пива, а не кишечные расстройства от колбасок.

https://telegra.ph/Kolbasnaya-duehl-08-03

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Колбасная дуэль
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
max303
3.08.2021 - 15:19
64
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 1414
Сейчас у нас с руководством можно проводить вакцинные дуэли.
На шприцах. gigi.gif
 
[^]
Traf
3.08.2021 - 15:24
10
Статус: Offline


Я Люблю ВАС

Регистрация: 26.05.05
Сообщений: 2371
Спасибо, интересно, познавательно! Люблю колбаски под Пиво!
 
[^]
FiXXXX
3.08.2021 - 15:27
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 1286
Колбаски к пиву это заебись, где бы только хорошие взять? я в Сочии вообще ни одного колбасного производства домашнего не знаю.. только Сочинский мясокомбинат есть, но там в колбасы и сосиски мясо не добавляют deg.gif вернее. только в сосиски.

У меня коллега там работал 2 года, сказал, что сосиски есть можно, они целиком ненатуральные, отравиться нечем, а вот в колбасу таки добавляют мясо, но в то место, где хранится мясо без противогаза заходить нельзя. То мясо даже собаки жрать не будут alik.gif я хуйиво знает как там дела обстоят сейчас, но раньше было так.. У одноклассника тётка работает технологом в колбасном цеху на севере - они себе колбасу отдельно делают от той, которая на продажу идёт))
 
[^]
Селия
3.08.2021 - 15:27
83
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.19
Сообщений: 12569
Цитата
Отто тактично съехал и был вынужден выделить деньги на переоборудование колбасных заводов.

Даже не оржидала, что Бисмарк был таким наивным.
Надо было назначить Вихрова проверяющим на те заводы, и если те нарушают санитарные нормы, штрафовать их по полной программе. И казна бы пополнилась и колбаски бы стали безопасны lol.gif

Нет, серьёзно: а зачем государство выделяло деньги на переоборудование частных заводов? Где, когда и кто так делал?

P.S. Погуглила про эту историю, и оказалось, что всё это - враньё от первого до последнего слова. lol.gif

Это сообщение отредактировал Селия - 3.08.2021 - 15:32
 
[^]
Glucky73
3.08.2021 - 15:31
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.15
Сообщений: 387
Не знаю как с оборудованием заводов, но знаю, что немцы едят сырой фарш намазанным на хлеб, только присаливают слегка. И не травятся, что удивительно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bardakam
3.08.2021 - 15:48
7
Статус: Offline


Местный пиздабол

Регистрация: 20.10.12
Сообщений: 999
Цитата (Glucky73 @ 3.08.2021 - 15:31)
Не знаю как с оборудованием заводов, но знаю, что немцы едят сырой фарш намазанным на хлеб, только присаливают слегка. И не травятся, что удивительно.

там не так все просто на первый вззгляд
там мясо пиздец должно быть наисвежайщим и строго от супер теленка которого все врачи уже обследовали
даже есть название этого фарша который продают специально под эти бутерброды
 
[^]
allpofig72
3.08.2021 - 16:04
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 918
А я, некстати, вчерась наткнулся на инфу что бактерия гонореи самое сильное существо в мире, от такая трихинелла)
Она может перетасктвать предметы в 200 000 больше собственного веса)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kogener
3.08.2021 - 16:19
2
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 12.03.08
Сообщений: 183
Цитата (bardakam @ 03.08.2021 - 15:48)
там не так все просто на первый вззгляд
там мясо пиздец должно быть наисвежайщим и строго от супер теленка которого все врачи уже обследовали
даже есть название этого фарша который продают специально под эти бутерброды

Именно так.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Семсорок
3.08.2021 - 16:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.11.18
Сообщений: 587
Цитата (allpofig72 @ 3.08.2021 - 16:04)
А я, некстати, вчерась наткнулся на инфу что бактерия гонореи самое сильное существо в мире, от такая трихинелла)
Она может перетасктвать предметы в 200 000 больше собственного веса)

Это как?
 
[^]
ajaxru
3.08.2021 - 16:27
11
Статус: Offline


90159

Регистрация: 16.02.09
Сообщений: 25603
Трихинеллы не от антисанитарии на заводах появляются в колбасах, а от зараженного мяса. Это паразиты живущие в свиньях, которые жрут все подряд.
А вот контроль входящего сырья с помощью оценки срезов ножек диафрагмы свиней - оградит от потенциальной опасности.
Также подобной опасности подвергаются сегодня охотники, употребляя непроверенное и плохо прожаренное мясо - медведя, нутрий, кабана
 
[^]
alex888
3.08.2021 - 16:30
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.03.13
Сообщений: 309
Цитата (bardakam @ 3.08.2021 - 15:48)
Цитата (Glucky73 @ 3.08.2021 - 15:31)
Не знаю как с оборудованием заводов, но знаю, что немцы едят сырой фарш намазанным на хлеб, только присаливают слегка. И не травятся, что удивительно.

там не так все просто на первый вззгляд
там мясо пиздец должно быть наисвежайщим и строго от супер теленка которого все врачи уже обследовали
даже есть название этого фарша который продают специально под эти бутерброды

Это блюдо Тартар называется!

Это сообщение отредактировал alex888 - 3.08.2021 - 16:33

Колбасная дуэль
 
[^]
Kaliff
3.08.2021 - 16:33
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 832
Цитата (Селия @ 3.08.2021 - 15:27)
P.S. Погуглила про эту историю, и оказалось, что всё это - враньё от первого до последнего слова. lol.gif

Собственно, как и большинство таких историй. Но пипл хавает, юкка сыпется.
 
[^]
Амнуэль
3.08.2021 - 16:42
1
Статус: Offline


Либераст и русофоб

Регистрация: 16.05.18
Сообщений: 1741
Да,колбаски к пиву лучший закусон!У нас в АТБшке "мюнхенские" по полтиннику за пачку 140 грамм,пять колбасок в пачке.Одна колбаска в аккурат на поллитра пива хватает.
 
[^]
МикулаС
3.08.2021 - 16:58
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.20
Сообщений: 379
Цитата (FiXXXX @ 3.08.2021 - 15:27)
Колбаски к пиву это заебись, где бы только хорошие взять? я в Сочии вообще ни одного колбасного производства домашнего не знаю.. только Сочинский мясокомбинат есть, но там в колбасы и сосиски мясо не добавляют deg.gif вернее. только в сосиски.

У меня коллега там работал 2 года, сказал, что сосиски есть можно, они целиком ненатуральные, отравиться нечем, а вот в колбасу таки добавляют мясо, но в то место, где хранится мясо без противогаза заходить нельзя. То мясо даже собаки жрать не будут alik.gif я хуйиво знает как там дела обстоят сейчас, но раньше было так.. У одноклассника тётка работает технологом в колбасном цеху на севере - они себе колбасу отдельно делают от той, которая на продажу идёт))

- Моня, ты слышал, этот Поц обвиняет нас что отравился мясом из наших котлет!
- Циля, шли его на куй, где он нашел мясо в наших котлетах.
мой любимый советский анекдот.
 
[^]
Jamazaka
3.08.2021 - 17:00
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.07.16
Сообщений: 5067
Цитата (alex888 @ 3.08.2021 - 16:30)

Это блюдо Тартар называется!

По-немецки Hackepeter, фарш всё равно лучше самому делать dont.gif

Колбасная дуэль
 
[^]
Vetalar
3.08.2021 - 17:01
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата
С тех пор немцы, жрущие под пиво свиные колбаски как слепые лошади, рискуют иметь на утро только жесточайший бодун от пива, а не кишечные расстройства от колбасок.


скажу что трихинелёз и близко не стоял рядом с кишечными расстройствами. он гораздо опаснее и практически неизлечим
 
[^]
Jamazaka
3.08.2021 - 17:04
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.07.16
Сообщений: 5067
Цитата (bardakam @ 3.08.2021 - 15:48)
там мясо пиздец должно быть наисвежайщим и строго от супер теленка которого все врачи уже обследовали

В основном его из свинины делают, можно в любом магазине купить dont.gif
 
[^]
saturn6
3.08.2021 - 18:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 4253
Зато у нас любят на заводах купаться в заготовках для сыра

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Семьянин
3.08.2021 - 18:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 4659
Как Вихров немцев спас...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
manager2
3.08.2021 - 18:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24494
Цитата (allpofig72 @ 3.08.2021 - 16:04)
А я, некстати, вчерась наткнулся на инфу что бактерия гонореи самое сильное существо в мире, от такая трихинелла)
Она может перетасктвать предметы в 200 000 больше собственного веса)

куда и зачем?
 
[^]
NoName74
3.08.2021 - 18:46
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.11.17
Сообщений: 677
Байка для долбоебов, от долбоеба...
 
[^]
artmaniac
3.08.2021 - 18:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 9113
Цитата (bardakam @ 3.08.2021 - 15:48)
Цитата (Glucky73 @ 3.08.2021 - 15:31)
Не знаю как с оборудованием заводов, но знаю, что немцы едят сырой фарш намазанным на хлеб, только присаливают слегка. И не травятся, что удивительно.

там не так все просто на первый вззгляд
там мясо пиздец должно быть наисвежайщим и строго от супер теленка которого все врачи уже обследовали
даже есть название этого фарша который продают специально под эти бутерброды

У коров нет трихинелл.
Это паразит хищников и падальщиков.
 
[^]
Tsutsu
3.08.2021 - 19:36
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.19
Сообщений: 1019
Цитата (FiXXXX @ 3.08.2021 - 15:27)
Колбаски к пиву это заебись, где бы только хорошие взять? я в Сочии вообще ни одного колбасного производства домашнего не знаю.. только Сочинский мясокомбинат есть, но там в колбасы и сосиски мясо не добавляют deg.gif вернее. только в сосиски.

У меня коллега там работал 2 года, сказал, что сосиски есть можно, они целиком ненатуральные, отравиться нечем, а вот в колбасу таки добавляют мясо, но в то место, где хранится мясо без противогаза заходить нельзя. То мясо даже собаки жрать не будут alik.gif я хуйиво знает как там дела обстоят сейчас, но раньше было так.. У одноклассника тётка работает технологом в колбасном цеху на севере - они себе колбасу отдельно делают от той, которая на продажу идёт))

ерунду тебе полную сказали, дорогой товарищ! И в сосиски и в колбасы вареные идет один и тот же фарш, различаются только названия рецептур. и, кстати, сосики варить не обязательны, это та же колбаса, просто принято их есть теплыми. А вот сардельки, это другой коленкор - их варят(хотя и сырыми не отравищься. И тестрашные вещи, о которых говоришь, могут быть толко в зачухонских частных подпольных цехах! На настоящем комбинате уже давно такой херни не допускают.
 
[^]
allpofig72
3.08.2021 - 19:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 918
Цитата (Семсорок @ 03.08.2021 - 16:26)
Это как?

Бактерии и всякие палочки, они таскают все что ни поподя. У них своя жизнь, нам их не понять)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24252
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх