Мошенникам слили инфу по моим банковским картам Альфы

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vepel
7.07.2021 - 13:11
Статус: Offline

Шутник

133
Всем привет!

Вот и меня достигла участь быть ПОЧТИ обманутым мошенниками. Все обошлось, я остановился на смс!

Скажу сразу - работали прямо! Они знали мои контакты, мои номера карт. И, судя по всему, логин в Альфа-click.

Только что мне поступил звонок якобы из Альфа-банка о том что мне повышают кешбэк до 15% и мне надо сказать номер заявки, которую они завели.
В процессе разговора создается впечатление что так оно и есть. Общее впечатление создается что звонят именно из банка. Ввиду того что мне часто звонят из банка с хорошими финансовыми предложениями я довел их дело почти до конца.

В процессе разговора они присылают СМС от имени Альфа-банка!
Можно легко ошибиться и назвать им код от входа в личный кабинет! Никакие коды называть никому никогда нельзя.

Будьте внимательны! По возможности задавайте много вопросов, которые могут поставить их в тупик или они заново пойдут по скрипту.

Факт того что они целенаправленно говорили от имени Альфа-банка говорит о том что мои данные полностью слиты.
Я очень надеюсь на то что тут есть сотрудники Альфы и они могут помочь исчерпать негатив, который я получил вчера.

Запись разговора - надо послушать, все очень убедительно!

[^]
Yap
[x]

Продам слона

[^]
SSK788
7.07.2021 - 13:17
230

Приколист

Я для себя впринципе за правило взял - если из банка звонят, значит с какой-нибудь х#%ней или мошенники. Поэтому сразу кладу трубку. Если что понадобиться - схожу в отделение ) чего и вам желаю, ТС.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
ArkadyKiller
7.07.2021 - 13:19
26
Статус: Online

Харе Кришна

я немного имею информации о том, что многие сейчас банки, кредитные организации, сайты и форумы, порталы и не только сливают базы данных на черном рынке. был так сказать потерпевшим свидетелем таких манипуляций. продают за хорошее вознаграждение, не чураясь ни чем. Никакой совести чисто бизнес. Однажды меня поставили на круглосуточный дозвон. на мой тлф звонили каждые 5 минут с разных телефонов одного диапазона. был реальный жесткач dont.gif

Это сообщение отредактировал ArkadyKiller - 7.07.2021 - 13:20

[^]
nazaroff
7.07.2021 - 13:19
3

partyzanen

Цитата (SSK788 @ 7.07.2021 - 13:17)
Я для себя впринципе за правило взял - если из банка звонят, значит с какой-нибудь х#%ней или мошенники. Поэтому сразу кладу трубку.

так же делаю один в один )))

[^]
vepel
7.07.2021 - 13:20
4

Шутник

Я для себя впринципе за правило взял - если из банка звонят, значит с какой-нибудь х#%ней или мошенники. Поэтому сразу кладу трубку. Если что понадобиться - схожу в отделение ) чего и вам желаю, ТС.

Тут немного другой момент.
Я у них клиент с "повышенными привилегиями", поэтому бывает что звонят с предложениями.
А если сам пойдешь в банк, то не всегда можно получить то, что хотел. Например, кредит большой не давали, когда сам просил. А позвонили - предложили и ок.

[^]
VampirBFW
7.07.2021 - 13:21
-1

Поварствующий радиоуправляемый сисадмин

Цитата (ArkadyKiller @ 7.07.2021 - 13:19)
я немного имею информации о том, что многие сейчас банки, кредитные организации, сайты и форумы, порталы и не только сливают базы данных на черном рынке. был так сказать потерпевшим свидетелем таких манипуляций. продают за хорошее вознаграждение, не чураясь ни чем. Никакой совести чисто бизнес.

Да какое там хорошее вознаграждение, в зависимости от актуальности базы и полноты сведений МАКСИМУМ дают около 300 рублей за клиента. А так около 50-100 рублей за запись.

[^]
martnk
7.07.2021 - 13:21
22

Весельчак

Спросить какие последние были покупки по карте. Эти данные вряд ли слиты, а сотрудник может увидеть.

[^]
AndrewSha
7.07.2021 - 13:24
16

Фотокерамист

Цитата (vepel @ 7.07.2021 - 15:11)
мне часто звонят из банка с хорошими финансовыми предложениями

они уже заебали названивать gigi.gif
не тебе одному, они всем названивают раз в неделю стабильно "для вас готов кредит 500к", как начинаешь заявку делать так нахуй посылают со словами "да там просо обзвон -реклама"

Это сообщение отредактировал AndrewSha - 7.07.2021 - 13:25

[^]
чекпальщик
7.07.2021 - 13:25
121

Ярила

Если вам звонят из банка, то неважно мошенник это или настоящий сотрудник банка. В любом случае вас хотят наебать!

[^]
vepel
7.07.2021 - 13:26
26

Шутник

Цитата (ArkadyKiller @ 7.07.2021 - 13:19)
я немного имею информации о том, что многие сейчас банки, кредитные организации, сайты и форумы, порталы и не только сливают базы данных на черном рынке. был так сказать потерпевшим свидетелем таких манипуляций. продают за хорошее вознаграждение, не чураясь ни чем. Никакой совести чисто бизнес. Однажды меня поставили на круглосуточный дозвон. на мой тлф звонили каждые 5 минут с разных телефонов одного диапазона. был реальный жесткач dont.gif

)) Столкнулся я как-то с каллекторами. Звонили по поводу какого-то типа, который денег не занес. И слово за слово напосылались и они включили дозвон на мой номер. Ну я ж инженер))
4 gsm модема, 4 симки, 1 asterisk и их на дозвон на сутки с IVR Здрасьте-пидорасьте.
Потом отстали)) Поняли что я не тот)

[^]
ferero
7.07.2021 - 13:28
4

Балагур

Как убедительно разводят!
Не удивительно что те кто постарше могут повестись...

[^]
answord
7.07.2021 - 13:42
4

Шутник

Хы, по мне так и мошенники - мошенники и банки тоже мошенники. Что те, что другие стараются наЭбать

[^]
westdm
7.07.2021 - 13:45
11

Ярила

Цитата (ferero @ 7.07.2021 - 13:28)
Как убедительно разводят!
Не удивительно что те кто постарше могут повестись...

Убедительно это как? Приходом смс сообщения о том что это код входа в банковское приложение и его никому нельзя сообщать? Такая себе убедительность, тем более сейчас на каждом углу трезвонят о различных мошенниках выманивающих деньги.
Вообще на данный момент телефонная гигиена очень простая:
1. не брать трубки с телефонов на +7495, оттуда нет нормальных звонков, звонит различная хуета на которую не стоит тратить свое время, а также жулики всех мастей.
2. Внести в записную книжку телефонные номера самих банков которыми пользуешься.
3. Если приходит звонок который начинается "из банка, службы безопасности и т.д." - сразу сбрасывать звонок и перезванивать в свой банк, с сообщение что звонили с такого-то номера.
Все этого достаточно.

[^]
volderamo
7.07.2021 - 13:50
11

Юморист

Был слив данных по Альфа-банку, 100%, большой и нескольким группам мошенников. Позавчера звонили из "безопасности" и из "МВД", просили взять кредит и помочь вывести на чистую воду преступных операционистов. Были посланы. Но через 3 часа еще одни звонили с похожими предложениями. Номера карт, счетов. ФИО - всё знают.

[^]
BlackChaos
7.07.2021 - 13:51
4

Ярила

Цитата (vepel @ 7.07.2021 - 14:26)
)) Столкнулся я как-то с каллекторами. Звонили по поводу какого-то типа, который денег не занес. И слово за слово напосылались и они включили дозвон на мой номер. Ну я ж инженер))
4 gsm модема, 4 симки, 1 asterisk и их на дозвон на сутки с IVR Здрасьте-пидорасьте.
Потом отстали)) Поняли что я не тот)

agree.gif

Мне правда проще было. У меня на работе пул номеров был в три с лишним сотни из десятка городов. Так что "звездочка" и веселуха началась.

[^]
monter
7.07.2021 - 13:53
7

Юморист

А нафиг вообще слушать эти звонки?
Говоришь, что хорошо, что проинформировали, я сейчас зайду в отделение банка и всё там оформлю.

[^]
nick123456
7.07.2021 - 14:00
6

Шутник

как клиент Альфы - могу сказать так - он сливает все телефоны и данные.
пример- звонок из "службы безопасности" банка, типа бабки утащили, потм правда оказалось, что они особо и не поняли от какого банка мне звонили
2. на меня одобрили кредит, эт вообще шоу.
3. я один раз провел платеж на симку для своего авто, поленился делать через лк сотового провайдера, - результат - мне по 5-6 раз звонят на телефон моего авто.
альфа - это еще та дыра.
И вообще , разговаривать с подобными личностями не стоит, только если у вс есть свободное время, чтобы их помучать и дай бог, они это время потратят зря, может одной бабушкой или дедушкой будет обваровано меньше

[^]
Motorisk
7.07.2021 - 14:04
5

Хочу на море

Странно что народ все еще отвечает на незнакомые номера, да и всегда можно сбросить, ввести номер в поисковике и 99% будет инфа от людей кто и что это за уроды, номер заблокировал и всё.

[^]
navuhadon
7.07.2021 - 14:05
17

Пехотинец Путина

Я знаю кто тебе звонил.

[^]
chexec
7.07.2021 - 14:05
6

Вечный новичок

15% кешбэк, нуну

[^]
westdm
7.07.2021 - 14:06
4

Ярила

Цитата (Motorisk @ 7.07.2021 - 14:04)
Странно что народ все еще отвечает на незнакомые номера, да и всегда можно сбросить, ввести номер в поисковике и 99% будет инфа от людей кто и что это за уроды, номер заблокировал и всё.

Да просто поставив гугловский или ядексовский определитель номера уже в 99% этого будет достаточно, по нему уже будет видно что это звонок не из банка.

[^]
westdm
7.07.2021 - 14:09
0

Ярила

Цитата (nick123456 @ 7.07.2021 - 14:00)
как клиент Альфы - могу сказать так - он сливает все телефоны и данные.
пример- звонок из "службы безопасности" банка, типа бабки утащили, потм правда оказалось, что они особо и не поняли от какого банка мне звонили
2. на меня одобрили кредит, эт вообще шоу.
3. я один раз провел платеж на симку для своего авто, поленился делать через лк сотового провайдера, - результат - мне по 5-6 раз звонят на телефон моего авто.
альфа - это еще та дыра.
И вообще , разговаривать с подобными личностями не стоит, только если у вс есть свободное время, чтобы их помучать и дай бог, они это время потратят зря, может одной бабушкой или дедушкой будет обваровано меньше

Я тебе больше скажу, эта информация вполне себе официально продается всеми банками третьим лицам, и согласие на это ты подписываешь при заключении КБО, это есть практически везде.
Так что не нужно удивляться о знании мошенниками твоих ФИО, номера телефона и карты.

[^]
yaphunter
7.07.2021 - 14:11
3

Ярила

Цитата (vepel @ 7.07.2021 - 14:20)

Тут немного другой момент.
Я у них клиент с "повышенными привилегиями", поэтому бывает что звонят с предложениями.
А если сам пойдешь в банк, то не всегда можно получить то, что хотел. Например, кредит большой не давали, когда сам просил. А позвонили - предложили и ок.

Да какой момент!
Если тебе звонят из банка значит хотят наипать
Если ты пришел в банк значит уже наипали.
cool.gif

[^]
idk
7.07.2021 - 14:13
4

Ярила

Цитата
Можно легко ошибиться и назвать им код от входа в личный кабинет!

ну это же азы.
никто кроме мошенников этого спрашивать не будет.

[^]
offcast
7.07.2021 - 14:17
-3

Ярила

ТС, я правильно понимаю, что по номеру +74957888878 ты не звонил и о ситуации ничего не сообщал, а сразу кинулся сюда писать? faceoff.gif

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30470
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх