Мошенникам слили инфу по моим банковским картам Альфы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ломань
7.07.2021 - 19:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.18
Сообщений: 29
Недавно ремонтировал кровлю, с этим ростом цен пришлось брать кредит в 100000. Через минут 40 после поступления денег на карту пришло сообщение с кодом подтверждения покупки на Binance. Кто то сливает инфу этим мошенникам. Пришлось срочно переводить на счёт.
 
[^]
WapStyle
7.07.2021 - 19:58
0
Статус: Offline


музыка тут @MyBoten_bot

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 1720
звонили мне подобный, называли меня только имя + отчество (хех)
говорят у вас инициирована смена мобильника в банке
"а какой банк, у меня несколько" - пизжу только сбер
так как под копирку повторяют одно и тоже
ладно, дай думаю проще "а какой счёт, скажите последние цифры"
та опять, у вас деньги воруют
ну ладно, спрашиваю "а какая моя фамилия"
те опять, у вас деньги воруют!!!
ну мой ответ не заставил себя долго ждать "иди нахуй сука"
чёт сбросили gigi.gif
 
[^]
Richmond020
7.07.2021 - 20:09
1
Статус: Offline


Приношу людям радость

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 1183
 
[^]
Kuguar
7.07.2021 - 20:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 24101
Цитата (nazaroff @ 7.07.2021 - 13:19)
Цитата (SSK788 @ 7.07.2021 - 13:17)
Я для себя впринципе за правило взял - если из банка звонят, значит с какой-нибудь х#%ней или мошенники. Поэтому сразу кладу трубку.

так же делаю один в один )))

Зря...
Чем больше вы продержите мерзавца на линии, тем меньше он сможет нанести кому либо вреда.

Тут, если актёрский данных нет, лучше мэкать-бэкать и тупить.
По сто раз переспрашивать, попросить подождать, пока вы чайник выключите.
Через пять минут снова поздороваться и начать все с начала.
 
[^]
vepel
7.07.2021 - 20:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.09
Сообщений: 34
Цитата (Richmond020 @ 7.07.2021 - 20:09)
Моя тема 2013 года

https://www.yaplakal.com/forum1/topic566442.html?hl=

Да, почти. Текст другой немношк.
 
[^]
Vladnov
7.07.2021 - 20:27
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 4802
Цитата (Lalapups @ 07.07.2021 - 17:01)
Я заметил одну весч, у липовых сотрудников интонация всегда в виде синусоиды. Но речь они конечно подтянули, словарный запас вырос и применение слов не такое как раньше. Раньше складывалось ощущение, что тебе алкаши из подъезда звонят. Но вот интонации до сих пор выдают в них быдло.

Спроси сотрудника "службы безопасности Сбера" имя отчество Грефа и тот сразу отключится.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
saturn6
7.07.2021 - 20:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 4253
Цитата
Я для себя впринципе за правило взял - если из банка звонят, значит с какой-нибудь х#%ней или мошенники. Поэтому сразу кладу трубку. Если что понадобиться - схожу в отделение ) чего и вам желаю, ТС.

Когда так станут делать хотя бы 95% населения - эти ушлепки либо пойдут на завод либо будут в открытую преступать закон, грабить магазины или заниматься угонами авто и попасться смогут куда реальнее и загреметь на зону, чем сидя хз где. Только потом, попав в СИЗО они опять будут этим заниматься. И тогда, если 95% будут их также игнорить, им останется только прибить тех, кто принуждает их этим заниматься, то есть поднять восстание и перебить вертухаев.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
yamayka2015
7.07.2021 - 20:39
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 687
Это и был альфабанк, неужели вы думаете что все эти разводилы из зон звонят? Хоть сбер, хоть альфа - ОНИ ВИДЯТ АКТУАЛЬНУЮ ИНФУ ПО СЧЕТАМ, В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ! Это же доступ возможный только из самого банка, под его логинами. Мне всегда начинали звонить через час-полтора после крупного перевода на мою карту. И вручную это отсортировать невозможно, для этого боты в системах онлайнбанков трудятся. И теперь задайте вопрос - как подобные сливы возможны без полноценного участия сотрудников банка!?))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Nich2012
7.07.2021 - 21:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.10
Сообщений: 4398
Цитата (vepel @ 7.07.2021 - 13:11)
Всем привет!

Вот и меня достигла участь быть ПОЧТИ обманутым мошенниками. Все обошлось, я остановился на смс!

Скажу сразу - работали прямо! Они знали мои контакты, мои номера карт. И, судя по всему, логин в Альфа-click.

Только что мне поступил звонок якобы из Альфа-банка о том что мне повышают кешбэк до 15% и мне надо сказать номер заявки, которую они завели.
В процессе разговора создается впечатление что так оно и есть. Общее впечатление создается что звонят именно из банка. Ввиду того что мне часто звонят из банка с хорошими финансовыми предложениями я довел их дело почти до конца.

В процессе разговора они присылают СМС от имени Альфа-банка!
Можно легко ошибиться и назвать им код от входа в личный кабинет! Никакие коды называть никому никогда нельзя.

Будьте внимательны! По возможности задавайте много вопросов, которые могут поставить их в тупик или они заново пойдут по скрипту.

Факт того что они целенаправленно говорили от имени Альфа-банка говорит о том что мои данные полностью слиты.
Я очень надеюсь на то что тут есть сотрудники Альфы и они могут помочь исчерпать негатив, который я получил вчера.

Запись разговора - надо послушать, все очень убедительно!


опять двадцать пять....

Нахера тут переписка скрины. Можно одним словом сказать - никогда не давайте пароль к своему кабинету, никому. так в любом банке говорят, если запомнить только одно это единственное правило, то все схемы мошенников станут не рабочими.
 
[^]
Sanchozz
7.07.2021 - 21:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 2580
Тоже перестал брать звонки от банков, ничего хорошего не скажут, наебать как здрасте, надо в отделение схожу

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
22lr
7.07.2021 - 23:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.20
Сообщений: 1423
ТС настолько жаден что повелся на кешбек )))
 
[^]
Buhalych
7.07.2021 - 23:57
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.09.15
Сообщений: 0
все банковские вопросы нужно решать либо в приложении, либо в отделении банка, никаких прокладок в виде сотрудников банка (настоящих ли или липовых - пофиг) быть не должно old.gif
 
[^]
nskalex
8.07.2021 - 00:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.20
Сообщений: 69
технично работают
надо было потроллить)
назвать левый код
 
[^]
vitalf
8.07.2021 - 02:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 1744
Цитата (vepel @ 7.07.2021 - 13:11)
и мне надо сказать номер заявки, которую они завели.

дальше можно было не писать

Это сообщение отредактировал vitalf - 8.07.2021 - 02:11
 
[^]
Karlsone34
8.07.2021 - 03:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.21
Сообщений: 28
Цитата (nskalex @ 08.07.2021 - 00:58)
технично работают
надо было потроллить)
назвать левый код

Ага, именно левый и пару-тройку раз. А потом клиент побежит в банк потому что у него банк-клиент заблокировался! Сколько раз твердили миру, позвонили, сообщили, ответили мол ок, завтра приду в отделение. Мошенники вас сразу пошлют, а сотрудники банка скажут ок.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Иванзлой
8.07.2021 - 03:16
0
Статус: Offline


юморист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 1228
Не считаю себя уж очень умным- но сразу понимаю что за пидорасы звонят.
И не понимаю как люди попадаются.
Поэтому всегда прошу звонящего выслать свое фото на фоне паспорта.
И все...они кладут трубу

Это сообщение отредактировал Иванзлой - 8.07.2021 - 03:16
 
[^]
VanBerson
8.07.2021 - 08:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 274
Один мой знакомый, на днях в Инстаграм перешёл по ссылке ВТБ банка, типо пройди опрос и получил 1000 руб. Прошёл. Через пару часов взломали его онлайн банк и спиздили 20000 руб. Будьте внимательны, не ведитесь на всякую халяву. Всем добра.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
archer77
8.07.2021 - 08:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 901
Ну уши торчат у этой схемы просто на виду - мы вам звоним предложить повышенный кэшбэк - скажите нам номер заявки. Сцуко, ну кто так будет говорить,а ? Вы звоните, вы предлагаете вы и должны это знать.
 
[^]
sein
8.07.2021 - 10:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.08.19
Сообщений: 752
Цитата (westdm @ 7.07.2021 - 13:45)
Цитата (ferero @ 7.07.2021 - 13:28)
Как убедительно разводят!
Не удивительно что те кто постарше могут повестись...

Убедительно это как? Приходом смс сообщения о том что это код входа в банковское приложение и его никому нельзя сообщать? Такая себе убедительность, тем более сейчас на каждом углу трезвонят о различных мошенниках выманивающих деньги.
Вообще на данный момент телефонная гигиена очень простая:
1. не брать трубки с телефонов на +7495, оттуда нет нормальных звонков, звонит различная хуета на которую не стоит тратить свое время, а также жулики всех мастей.
2. Внести в записную книжку телефонные номера самих банков которыми пользуешься.
3. Если приходит звонок который начинается "из банка, службы безопасности и т.д." - сразу сбрасывать звонок и перезванивать в свой банк, с сообщение что звонили с такого-то номера.
Все этого достаточно.

по поводу звонков с кодом 495 - полностью поддерживаю
Не беру
Даже когда работал с москвичами, предупредил, никаких звонков с общих телефонов, только с мобильного.
Они хоть и обижались - но после первого же предупреждения с 495 не звонили.
 
[^]
krlsn
8.07.2021 - 10:26
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.11.20
Сообщений: 104
Завел вторую симку для банков, не где её больше не использую. Уже год как звонки на первую симку от банков спокойно шлю на хуй. Если звонок на вторую, то 100 процентов, что это именно из банка, нг звонили один раз, уточнить куда мне удобнее за картой приорити подъехать. Мне как то так спокойнее что-ли

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
chvrn
8.07.2021 - 16:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.17
Сообщений: 246
если человек идиот то ему ничего не поможет, он поверит и в сотрудников банка, и что звонит лично президент, или сам БОГ, именно на это расчет, его даже не остановит смс ОПАСНОСТЕ! СЕЙЧАС С ВАС БУДЕТ СПИСАНА СУММА ХХХХХХ РУБЛЕЙ, НИКОМУ НЕ СООБЩАЙТЕ КОД, АСТАНАВИТЕСЬ!!!

к сожалению лично знаю таких даунов, про таких говорят горбатого могила исправит

мошенники есть постольку, поскольку существуют такие тупейшие люди, которые дожив до зрелых лет все еще верят в сказки и чудеса, ну может так им надо, этим тепличным овощам?

Это сообщение отредактировал chvrn - 8.07.2021 - 16:06
 
[^]
Марракс
8.07.2021 - 16:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3161
Никогда ничего не делаю через телефон по звонку, даже если на том конце кипеж и президент РФ мне лично грозит полной аннигиляцией и анальным зондированием.

Всегда иду в ближайшее отделение банка с разборками.
 
[^]
blim
12.10.2021 - 11:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.12
Сообщений: 1
Тоже альфа.
движения по карте не было. лежал полтинник.
Звонит якобы следователь которому банк подал заявление о мошенничестве.
типа тётка по доверке оформила кредит.
знают фио, номер карты, сумму.
ну я дурака включил, туплю потихоньку, говорю что альфой не пользуюсь, тока сбер.
следак на этом и потерялся, так и не сказал чего хотел
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31781
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх