По мотивам китайской экспансии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МПвХ
16.06.2021 - 06:53
Статус: Offline


Бомжик на передержке

Регистрация: 15.02.19
Сообщений: 689
275
По мотивам темы о китайской экспансии на ЯПе

"Эта ситуация произошла в городе Забайкальск в Сибири, куда я приехал посмотреть красоты нашей страны.

Когда пришел приказ об отпуске, Егор заправил минивэн "Сибма", взял 3 спиннинга, лодку и т.д., и отправился с товарищем по службе колесить по нашей необъятной Родине, устремясь в Сибирь за рыбалкой и свежим воздухом."

Не особо касаясь темы китайской экспансии хотелось бы обсудить данный вброс, по-другому сказать не могу. Вернее могу сказать - пост лютый обман с первой строки.

Ну начиная с того, что Забайкальск как бы поселок городского типа, численностью под 15 тысяч человек, так и остался, какой фпесду город? И то что это просто посёлок, а не город, пиздец как бросается в глаза при его посещении.

Имеем мифического Егора китаиста, живущего в двух с половиной сутках езды от Забайкальска. Время ему девать некуда и он едет в отпуск.
Вот хрен я поверю, что человек поедет в отпуск в Забайкальск. Это тупиковый по сути населенный пункт, дальше которого только собственно Китай, и если тебя туда не сослали служить и взаимодействовать с китайцами, или если ты не собираешься ехать дальше в Китай, делать там не хуй от слова "абсолютно".

Все достопримечательности этого посёлка можно пересчитать по пальцам, никого из жителей обидеть не хочу - но это стандартные танки, памятники золотым костылям и баннеры с портретами ударников труда. Наверняка есть какая-то краеведческая комната, но я хуйзнает, как надо обхуяриться, чтобы ехать двое суток для её посещения.
Я просто хочу сказать, что в Забайкалье (регионе) есть города и масса мест, которые можно посетить, достаточно старые и интересные Чита, Нерчинск, Сретенск, Шилка, места с очень красивой природой - Чара, агинские степи, озёра и ещё масса всего.

пгт Забайкальск, это последнее блять место на протяжении от Урала до Благовещенска, которое приходит в голову, как место паломничества туристов. Тем более после роста курса юаня и снижения количества туристов в Китай - делать стало там не хуй вообще. Раньше Забайкальск называли Забухайск из-за обилия кабаков и единственного местного вида развлечения - в ночь с пятницы на понедельник перемещаться из одного кабака в другой в поисках баб и приключений. Именно в этом населенном пункте я поставил свой личный рекорд - 2,1 литра водки в себя за ночь. Сидели тогда в шашлычной, под тазик шашлыка выпили 9 бутылок по 0,7 водки на троих, десятую бутылку споили китайцам, которые приехали, видимо завоёвывать Сибирь, а одиннадцатую взяли уже в квартиру, где ночевали. Ни до, ни после такими дозами не пил.

Отдельно ржал как конь, над фразой из первоначального поста "взял 3 спиннинга, лодку". Автор высера мог бы, ну хотя бы ради приличия посмотреть на карту Забайкальска со спутника. Ёбанныйврот! Единственный шанс хоть как-то проехать там на лодке - это приехать зимой, поставить лодку на вершину сопки и съехать оттуда сильно отталкиваясь вёслами. Лучший способ поймать рыбу на три спиннинга - это поменять спиннинги в местном магазине на банку сайры.
Тем кому кажется, что совсем рядом река Аргунь - во-первых ни хуя не рядом, во-вторых по ней проходит госграница с КНР, и берега там обтянуты колючей проволокой и Джульбарсами. Местные вроде ездят купаться летом на какие-то заброшенные карьеры/шахты, километров так за тридцать (тут могу ошибаться).

В самом посёлке китайцев довольно много, но далеко не столько, чтобы можно было перепутать Забайкальск с Китаем. Есть правда теория, что китаист Егор записал в китайцы заодно всех встретившихся ему по пути бурят, коих действительно много, причем начал причислять бурятов к китайцам начиная с Читы.

Кстати, я писал выше про колючку на границе, в первоначальном тексте Егор из Минобороны решил, что незаметно пересёк границу.
В принципе, вот этот момент про пересечение границы возможно объясняет этот первоначальный высер - текст не лютый пиздеж, высосанный из пальца, нет.
Просто Егор, китаист из Минобороны - конченный долбоёб, но даже там такие долбоёбы редкость.
Я уж не говорю о том, насколько правдоподобным кажется, как два китайских шпиона, рассказывают первому встречному о планах Китая по порабощению Сибири и ДВ, Ну разве что пара бурят решили развлечься, Егорка адинхуй китайцев от бурят не отличает, ну и втюхали ему байку, чтобы поржать над долбоёбом с тремя спиннингами.

В обоих случаях остальному, сказанному в посте веры нет никакой асболютно, обычный вброс говна на вентилятор.

Ну и пара фоток достопримечательностей пгт Забайкальск в количестве трех-четырех штук, для рекламы туризма, тэк сказать.
Фотки не мои, надёрганы откуда попало, ландшафт и здания конечно меняются, но озёр, переполненных рыбой там точно нет.

ЗЫ: Сорри если пост кривой, первый раз пишу.

По мотивам китайской экспансии
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
МПвХ
16.06.2021 - 06:53
Статус: Offline


Бомжик на передержке

Регистрация: 15.02.19
Сообщений: 689
1.

По мотивам китайской экспансии
 
[^]
МПвХ
16.06.2021 - 06:54
Статус: Offline


Бомжик на передержке

Регистрация: 15.02.19
Сообщений: 689
2.

По мотивам китайской экспансии
 
[^]
МПвХ
16.06.2021 - 06:54
Статус: Offline


Бомжик на передержке

Регистрация: 15.02.19
Сообщений: 689
Усё, можно пинать.
 
[^]
lxnaru
16.06.2021 - 06:55 [ показать ]
-106
Monolit7
16.06.2021 - 07:02 [ показать ]
-109
dimkey
16.06.2021 - 07:06
72
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 1084
Хорошо написал

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
advokat999
16.06.2021 - 07:09
98
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.06
Сообщений: 12130
ТС, просто Егор упоролся местными грибами. Там не только на лодке плавать начнешь, там можно и китайского дракона на спиннинг поймать.
За текст однозначно зелень

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Матрос1984
16.06.2021 - 07:09 [ показать ]
-25
которыйраз
16.06.2021 - 07:10
63
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 546
Цитата (Monolit7 @ 16.06.2021 - 15:02)
ТС, ты просто не способен представить, что у людей могут быть другие интересы кроме водки и шашлыка.
Хотя по твоему лексикону оно и неудивительно.

Поживи там с годик. Посмотрим потом на твои интересы и лексикон.
Да вообще, говорить с непередаваемым акцентом уже будешь, так что, "каво ты моя базаришь тут"...
 
[^]
МПвХ
16.06.2021 - 07:11
57
Статус: Offline


Бомжик на передержке

Регистрация: 15.02.19
Сообщений: 689
Цитата (Monolit7 @ 16.06.2021 - 13:02)
ТС, ты просто не способен представить, что у людей могут быть другие интересы кроме водки и шашлыка.
Хотя по твоему лексикону оно и неудивительно.

Именно потому что у меня есть интересы кроме водки и шашлыка, я не представляю что можно делать в качестве туриста в Забайкальске.
Кстати, в посёлке масса гостиниц, от недорогих, до по-китайски фешенебельных, с учетом снижения спроса - достаточно дешёвых. Смысла селиться у каких-то китайцев ноль целых хрен десятых, но тебе, с твоим широким кругозором, этого не понять.
 
[^]
SBK8
16.06.2021 - 07:12
46
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.19
Сообщений: 937
так и есть! а рассказяывают нам о Китай завоюет Россию, всё продали, полимеры просрали ни xуя не знающие, и далее Наxапетовки не бывавшие!

По мотивам китайской экспансии
 
[^]
Альварес
16.06.2021 - 07:13
6
Статус: Offline


Augie Morosco

Регистрация: 12.10.20
Сообщений: 10759
То есть, вместо спиннингов в пгт Забайкальск ему нужно было брать спиннеры?
 
[^]
besedkin
16.06.2021 - 07:17
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.11
Сообщений: 5034
Цитата (Альварес @ 16.06.2021 - 07:13)
То есть, вместо спиннингов в пгт Забайкальск ему нужно было брать спиннеры?

...таблетки от похмелья gigi.gif
 
[^]
combatunit
16.06.2021 - 07:18
9
Статус: Offline


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6615
Цитата (SBK8 @ 16.06.2021 - 07:12)
так и есть! а рассказяывают нам о Китай завоюет Россию, всё продали, полимеры просрали ни xуя не знающие, и далее Наxапетовки не бывавшие!

А зачем Китаю завоёвывать? Наша территория, по их меркам, пригодна для жилья только вахтовым методом. Война при этом условии не окупится.
Всё, что им тут надо, купят.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
smashSR
16.06.2021 - 07:19
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15581
гы́ыыыы аффытар падла.. падла... падлавил!!! эта пять!.. жжет нипадецки. молоток нах!! так их гонсчегоа!
 
[^]
mnr1
16.06.2021 - 07:20
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5438
я дочь секретаря забайкальского райкома КПК, поверьте, здесь все не так однозначно...
 
[^]
Sabalak
16.06.2021 - 07:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11767
когда жена видит мусор, как на последней фотке, мне мозги начинает ипать, как будто я разбросал
когда то я добровольцем таскался со всякими студотрядами, мусор в горах собирать
щас хоть до старости раком стой - весь не соберешь
на одну подобную/подобного моей жене 3000 долбоебов
 
[^]
Roo3
16.06.2021 - 07:26
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.09.20
Сообщений: 436
А Забайкальск это вообще Сибирь, не Дальний Восток случаем?
 
[^]
irkutskbaika
16.06.2021 - 07:28
7
Статус: Offline


Сибиряк

Регистрация: 10.05.20
Сообщений: 743
Тс,не обращай внимания на выпад Монолита. Он туда на ПМЖ собрался, а тут ты со своим анализом-разоблачением. Человеку теперь билеты сдавать gigi.gif
 
[^]
rm2811
16.06.2021 - 07:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
Цитата (irkutskbaika @ 16.06.2021 - 07:28)
Тс,не обращай внимания на выпад Монолита. Он туда на ПМЖ собрался, а тут ты со своим анализом-разоблачением. Человеку теперь билеты сдавать

Ага, многие городские так в деревню переезжать хотят.
Наивные.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Леминг
16.06.2021 - 07:34
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.02.20
Сообщений: 760
Цитата (advokat999 @ 16.06.2021 - 07:09)
ТС, просто Егор упоролся местными грибами. Там не только на лодке плавать начнешь, там можно и китайского дракона на спиннинг поймать.
За текст однозначно зелень

Там не растёт галлюциногенов, ни пригодных в еду мухоморов, ни обычных псилоцибов - климат не тот (;
 
[^]
МПвХ
16.06.2021 - 07:35
5
Статус: Offline


Бомжик на передержке

Регистрация: 15.02.19
Сообщений: 689
Цитата (Roo3 @ 16.06.2021 - 13:26)
А Забайкальск это вообще Сибирь, не Дальний Восток случаем?

Если округ - то Дальневосточный.
Но это уже настолько близко к Китаю и степям, что Сибирью назвать крайне сложно, даже с учётом того, что в целом Забайкалье относят к Восточной Сибири.
 
[^]
Alibaba888
16.06.2021 - 07:56
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.03.18
Сообщений: 509
Все верно сказано. Забайкальск депрессивный поселок алкашей, таможенников, и алкашей-таможенников. Что там смотреть туристам - хрен его знает. Тем более хрен просцыш, что там делать толпам якобы китайцев? В Забайкальске нет ни бизнеса, ни развлечений - вся перевалка и сопутствующий бизнес осуществляется на китайской территории. В Забайкальске разве что пару кафешек открыть, а остальным полчищам китайцев за счет чего жить?

З.Ы. В башнях на третьей фотке с китайской стороны бывал как-то. Обозревал Россию-Матушку с точки зрения коварных китайцев

Это сообщение отредактировал Alibaba888 - 16.06.2021 - 07:59
 
[^]
Baalbeckhan
16.06.2021 - 07:59
39
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3963
Насчет бурят - это мы и наши остальные малонародные сибирские собратья виноваты в том, что европейская часть России думает о полном захвате Сибири и Байкала китайцами.

Да нихера, просто нас, бурят, тут реально много. Начиная с Иркутска до самой Читы и немного дальше.
А там дальше уже живут нанайцы, эвенки и прочие удэгейцы.

Но вы ж нас не различаете.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27500
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх