Дороги моют по ночам. Мух почти нет. Комары только появились. Ждём мошкУ, как вода начнёт спадать в Волге, и фестиваль селёдки. Но много ловить нельзя. Оштрафуют. Шашлыки жарить нельзя, с квадрокоптеров полицаи прибегают и 5 тыщ требуют.
Волгоград красивый, зелёный город вдоль реки Волги. Имеет 0,5 знаменитого танцующего на ветру моста, и вечно ремонтирующейся дамбы Волжской ГЭС, которая давно уже принадлежит не области а Чубайсу. Почему 0,5 моста? Да потому, что пока в Волгограде из двух веток моста, строили одну полосу, в Саратове построили 3 моста. А у нас и сейчас стоят пустые опоры.
Берег Волги вдоль Волгограда от 90 км, так сяк облагорожено из него, всего километра 3 по одной стороне (если собрать к центральной набережной остальные клочковые набережные) Набережная центральная капитально ремонтируется.
Волгоград стал экологически чистым. Работающих предприятий осталось совсем немного. Каустик да Нефтеперерабатывающий. Продукцию их никто давно не видел. По идее открывай туристическое направление, облагораживай берега. Но почему-то, властям это не интересно. Мэров раньше сажали, сейчас перестали, все понимаем что человеку тяжело, человек пьёт.
С работой напряжёнки нет, работы полно. В магнит продавцом например. Или куда нить менеджером-продавцом. Но и зарплаты небольшие! 30 тысяч для мужика это считается хорошей зарплатой. Цены в магазинах как в Маскве. Всяких ТРЦ дофига. Магнитов всех разновидностей, светофоров и фикс прайсов тоже хватает.
Молодёжь до 30лет из Волгограда бежит, город выглядит обречённо умирающим. Статус миллионного держит только благодаря постоянному присоединению соседних городков и районов.
Самокатов много только в центре, до тракторного (20км) или кировского (15 км) а уж про Красноармейский.. они не доедут, не не потому что дорог нет, дороги то как раз основные неплохие стали, за последние 10 лет.
Нет никаких (я не про центр) велосипедных или прогулочных дорожек вдоль основных продольных. Зато есть Перетрамвай-Недометро Скоростной Трамвай!!!! да он без пробок, но только вдоль первой продольной и в центральной части. Правда и он скоро год как ремонтируется, пути пересыпают.
Во дворах мусора нет, но и асфальт тоже смыло. Климат поменялся, если 10 лет назад в Волгоградской области уже в мае, не было зелёной травы, и шёл Сталинградский дождь (это когда жара, а песок сверху сыпется) то сейчас в Июне лебеда, амброзия и другая прелесть выше чем по пояс.
Вчера приехал с Астрахани в Волгоград. Мух нет, да, но вот мошка… через недельку начнется. По трассе уже выйти из машины нельзя, ДПС все в сетках москитных стоят
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Продолжая темы про жЫзнь в других городах. Дороги моют по ночам. Мух почти нет. Комары только появились. Ждём мошкУ, как вода начнёт спадать в Волге, и фестиваль селёдки. Но много ловить нельзя. Оштрафуют. Шашлыки жарить нельзя, с квадрокоптеров полицаи прибегают и 5 тыщ требуют.
Волгоград красивый, зелёный город вдоль реки Волги. Имеет 0,5 знаменитого танцующего на ветру моста, и вечно ремонтирующейся дамбы ВолжскойГЭС, которая давно уже принадлежит не области а Чубайсу. Почему 0,5 моста? Да потому, что пока в Волгограде из двух веток моста, строили одну полосу, в Саратове построили 3 моста. А у нас и сейчас стоят пустые опоры.
Берег Волги вдоль Волгограда от 90 км, так сяк облагорожено из него, всего километра 3 по одной стороне (если собрать к центральной набережной остальные клочковые набережные) Набережная центральная капитально ремонтируется.
Волгоград стал экологически чистым. Работающих предприятий осталось совсем немного. Каустик да Нефтеперерабатывающий. Продукцию их никто давно не видел. По идее открывай туристическое направление, облагораживай берега. Но почему-то, властям это не интересно. Мэров раньше сажали, сейчас перестали, все понимаем что человеку тяжело, человек пьёт.
С работой напряжёнки нет, работы полно. В магнит продавцом например. Или куда нить менеджером-продавцом. Но и зарплаты небольшие! 30 тысяч для мужика это считается хорошей зарплатой. Цены в магазинах как в Маскве. Всяких ТРЦ дохера. Магнитов всех разновидностей, светофоров и фикс прайсов тоже хватает.
Молодёжь до 30лет из Волгограда бежит, город выглядит обречённо умирающим. Статус миллионного держит только благодаря постоянному присоединению соседних городков и районов.
Самокатов много только в центре, до тракторного (20км) или кировского (15 км) а уж про Красноармейский.. они недоедут, не не потому что дорог нет, дороги то как раз основные неплохие стали, за последние 10 лет. Нет никаких (я не про центр) велосипедных или прогулочных дорожек вдоль основных продольных. Зато есть Перетрамвай-Недометро Скоростной Трамвай!!!! да он без пробок, но только вдоль первой продольной и в центральной части. Правда и он скоро год как ремонтируется, пути пересыпают.
Во дворах мусора нет, но и асфальт тоже смыло. Климат поменялся, если 10 лет назад в Волгоградской области уже в мае, не было зелёной травы, и шол Сталинградский дождь (это когда жара, а песок сверху сыпется) то сейчас в Июне лебеда, амброзия и другая прелесть выше чем по пояс.
Волгоградцев в форуме много добавляйте!
Но 0,5 моста же красиво ночью светится и стадион ))
Ни и без стадиона есть красивые виды..
Это сообщение отредактировал Grimlen - 10 июн 2021 в 12:43
Да забыл сказать, специально для Туляка sansara67 Собак у нас ОВЕРДОХУА! в основном чипованные синезелёным в ухо, но от этого брехать тише не стали и в стаи сбиваться тоже. А так как солнце встаёт летом у нас в 4 утра а садиться в 20 (часы несколько лет назад перевели в обще сложности часа на 3 и досихпор не вернут, начальству с масквой вровень удобнее)
Есчо у нас есть красивый стадион, для команды которая раньше рвала "Манчестер" а теперь дворовая.
Так что ждём Вас в гости!
Это сообщение отредактировал Грамыгайлофф - 10 июн 2021 в 13:22
Да ничего, сойдет за мнение. Тоже думал сварганить тему, но проленился.
Насчет "город выглядит обречённо умирающим" не согласен, уже намного лучше, чем 10 лет назад. Но тут можно цитату вспомнить: "арапом быть перестал, но до русского еще мыться и мыться"
"30 тысяч для мужика это считается хорошей зарплатой" да ладно, кто у нас считает 30-ник хорошей зарплатой? Так... середнячок, жить можно, но не слышал, чтобы кто-нибудь хвалился подобным.
В остальном, в целом, согласен. Климат это да... задолбался уже траву изгонять со двора. С мая, бл*! Раньше до конца июля триммер не брал.
Был я раньше на заводе Вгтз в командировке , только отрицательное мнение о тамошних людях, все у них на деньгах помешано, всё время что то как-то позолотить ручку выпрашивали. на минусы пох, высказываю свои личные ощущения.
Был я раньше на заводе Вгтз в командировке , только отрицательное мнение о тамошних людях, все у них на деньгах помешано, всё время что то как-то позолотить ручку выпрашивали. на минусы пох, высказываю свои личные ощущения.
Волгоград это маленькая Москва - что люди, что говор (точнее - особенности речи), что цены. Видимо, объясняется тем, что после войны многие приезжие тут осели (рабочие, строители и т.д.). По крайней мере, приезжая в Москву, я вообще не чувствую каких-либо перемен, кроме очевидных. А вот в том же Ростове (хотя он ближе намного) я уже теряюсь, да и народ тараторит шо пипец.
Да забыл сказать, специально для Туляка sansara67 Собак у нас ОВЕРДОХУА! в основном чипованные синезелёным в ухо, но от этого брехать тише не стали и в стаи сбиваться тоже. А так как солнце встаёт летом у нас в 4 утра а садиться в 20 (часы несколько лет назад перевели в обще сложности часа на 3 и досихпор не вернут, начальству с масквой вровень удобнее)
Есчо у нас есть красивый стадион, для команды которая раньше рвала "Манчестер" а теперь дворовая.
Так что ждём Вас в гости!
Лучше Вы к нам
Размещено через приложение ЯПлакалъ
У нас например: - протяжённость города более 150 км, - подземный трамвай - самый большой в европе речной остров (о.Сарпинский) - Одна из самых высоких статуй (Родина-Мать Зовёт), - Один из самых длинных домов в европе (ул. им. Грамши ), - самый хуёвый асфальт во дворе (тамже). - самый большой в мире памятник Ленину (начало волгодонского канала) - самая длинная улица России (Вторая Продольная Магистраль более 50 км) - Самая большая коллекция (вторая после Эрмитажа) сарматского золота находится в Волгоградском областном краеведческом музее. Коллекция не экспонируется из-за отсутствия оборудованных системами охраны и безопасности выставочных площадей. - Самый долго строящийся мост в мире.
Чем знаменита Тула расскажи, а то у тебя 3 года и негодного поста.
Это сообщение отредактировал Грамыгайлофф - 10 июн 2021 в 13:25
У нас например: - протяжённость города более 150 км, - подземный трамвай - самый большой в европе речной остров (о.Сарпинский) - Одна из самых высоких статуй (Родина-Мать Зовёт), - Один из самых длинных домов в европе (ул. им. Грамши ), - самый хуёвый асфальт во дворе (тамже).
Чем знаменита Тула расскажи, а то у тебя 3 года и негодного поста.
Про Тульские пряники, самовары, тармони, оружие, Левшу, не слышал?
Размещено через приложение ЯПлакалъ
С работой напряжёнки нет, работы полно. В магнит продавцом например. Или куда нить менеджером-продавцом. Но и зарплаты небольшие! 30 тысяч для мужика это считается хорошей зарплатой.
Прогресс налицо, был в Волгограде пару лет назад, так с кем общался в один голос причитали, что работы нет вообще, а если и есть то чуть ли не 15-20 тысяч. Вообще угнетающе город выглядит, конечно.... И если раньше хоть на ерики поехать порыбачить можно было, то сейчас и рыбалки толком нет.
Это сообщение отредактировал mrsakhnov - 10 июн 2021 в 12:55
Пусть лучше эти темы! Про некоторые города узнаем, где не были, а может и не будем, чем политота, что там у хохлов, Друга слушать и т.д. А мне нравится, напоминает урок по географии, ИМХО Это сообщение отредактировал Xoxolъ - 10 июн 2021 в 13:01
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)