Низкий Вам поклон и огромное человеческое спасибо, люди в белых халатах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МоралькА
5.05.2021 - 15:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.21
Сообщений: 1971
244
На днях приключилась со мной болезнь, задыхаюсь и всё! воздух во мне заканчивается - страшно стало. Вызвала скорую.
Врачи приехали через 15 минут, мужчина и женщина. Взяли мазок на ковид, кто проходил данный тест, поймёт насколько это мерзопакастная процедура.
Ковида нет, врачи даже расстроилась) врачам платят аж целых 827 рублей за ковидного пациента. Посмеялись. Женщина - врач хотела мне что-то вколоть и "забыть" про меня, а мужчина - врач, настоял на госпитализации, ну не нравится ему моё состояние, вроде живая, но как то наполовину.
Подозрение на пневманию или астму.

В своей жизни, за 35 лет, к моему великому счастью, в больнице я была три раза, когда меня рожала мама, второй раз на сохранении в период беременности, третий раз в роддоме - сама мамой становилась, и это был 2012 год. Всё!
И вот сейчас меня везут и мне страшно.

Елизаветинская больница.
Сдала анализы - кровь, сразу сделали флюорографию.
Пробыла в больнице с одиннадцати вечера до половины третьего утра.
Для понимания, я ждала своей очереди. Чего я там не насмотрелась за это время!!
Кого только ночью не привозят!
Разбитых, побитых, вооот с такими гематомами на лице, переломанных, сломанных, покалеченных настолько, что кажется, как это такое с человеком в ночи могло случиться, что его сюда везут штопать. Алкоголь! Ни одного трезвого поколеченного тела я не видела. Извините.
И пока находилась там, мне было непонятно ночь или день в больнице, потому что людей столько, сколько днём и даже больше, суета, все работают, Врачи - молодцы! Врачи - люди герои!
Я наблюдала за людьми в белых халатах, как они "принимают" поломанных/санных/обосраных людей. Ни у одного Врача не было на лице даже нотки брезгливости или раздражения. Они спасали людей. Когда очередь дошла до меня, у меня уже был седой волос и куча вопросов.
Спросила у Врача, как так вы здесь работаете, мне больно и страшно видеть людей в таком состоянии. Врач - девушка, на меня такими добрыми глазами глянула - "Не все могут, и не все смогут. Это надо сначала понимать, а потом привыкать, но скажу так, тякучка огромная". Мне было достаточно ответа.
У меня бронхит какой-то плохой, но не смертельный. Отпустили домой. Пока ждала такси, за три минуты, две скорые машины "выгрузили" ещё два поколеченных тела, на носилках, в смысле они переломанные и то ли идти от этого не могут сами, то ли от того, что в говно.

Так я вот о чём задумалась, это ж сколько люди ездят "спасать" людей, которые не умеют пить. Которые эгоисты - алкаши, ведь кому-то действительно нужна помощь больше, ведь кто-то может умереть не дождавшись Врача, потому что врач твой спасает того, кто целенаправленно себя убивает.

Теперь мне понятно стало, когда я алкомЭну валявшемуся у дома зимой, вызвала скорую, как меня отругали, я тогда прям обиделась, не поняла. А теперь поняла.

Жизнь алкаша не должна стоять на одной ступени со здоровьем человека.

Пока стояла в очереди, разговорилась с санитаром.
Человек до пандемии работал в ресторане. Пол года как трудится в больнице, не от хорошей жизни, ни от любви к людям, а от безнадёги. И да он выпивший, а почему, потому что - "а как по-другому здесь можно находиться".

Так вот уехала я оттуда с тяжёлым сердцем. Боль, стоны, плач, пьяные бурогозы. А Врачи что?
Врачи ангелы спасители. Не церковь, не бок, не деньги. Врачи!

Для понимания, как я теперь отношусь к людям в белых халатах. Если б мне сказали отдать жизнь за врача, я отдала бы не задумываясь. Потому как моя жизнь ничего не стоит с жизнью человека - спасителя.
Мне когда плохо стало очень в очереди, думаю ну всё, сейчас упаду, да и по фиг, вокруг меня ангелы и они меня спасут, можно расслабиться и смело терять сознание, я в надёжных руках.

И ещё, я не знаю как везде и как в какой больнице, но то, какие врачи в Елизаветинской больнице, мое почтение и уважение. Вы люди с большим сердцем!

Низкий поклон Вам, Врачи, за ваш ежедневный труд!

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Низкий Вам поклон и огромное человеческое спасибо, люди в белых халатах
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Goblin911
5.05.2021 - 15:36
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.20
Сообщений: 2878
Цитата (МоралькА @ 5.05.2021 - 15:28)
....
Елизаветинская больница.
...
Жизнь алкаша не должна стоять на одной ступени со здоровьем человека.
....

Это СПб? Вавилятник? 3я истребительная? Давно не видел позитива про это ЛПУ. Они вроде разделяли пьянь и нормальных людей, для этилососов был отдельный "блок экзоненной интоксикации"
А про алкашей "вздремнувших" на улице, предварительно насосавшись этила и обоссавшись, чаще всего, золотые слова! Но правда сейчас начнётся "они тоже человеки" "а вдруг оно чем-то заболело по "синей дыне""
 
[^]
westdm
5.05.2021 - 15:36
172
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5282
Цитата (МоралькА @ 5.05.2021 - 15:28)

Жизнь алкаша не должна стоять на одной ступени со здоровьем человека.

. Пол года как трудится в больнице, не от хорошей жизни, ни от любви к людям, а от безнадёги. И да он выпивший, а почему, потому что - "а как по-другому здесь можно находиться".


Так на одной ступени или нет? тот больничный алкаш-санитар достоин помощи как человек или нет?
Вы дама, с логикой своей дружите?
А может глубже копнем, ваша жизнь должна стоять на одной ступени со здоровьем человека? сами то чем отметились в жизни чтобы ярлыки раздавать направо и налево кто человек а кто нет? Может тот алкаш поломанный больше достойных поступков в жизни совершил чем вы?
 
[^]
цурюкиванов
5.05.2021 - 15:41
36
Статус: Offline


дэрвиш

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 216
Врачи тоже люди . А люди бывают разные .
Один врач меня едва не убил( неправильный наркоз, благо местный , успел заорать) А другой практически туже операцию провел с шутками прибаутками .
Тот что "плохой " гребнул с меня денег . А "хороший " даже не спросил . Оба врачи . ........
 
[^]
ab80
5.05.2021 - 15:42 [ показать ]
-12
Чтотонетак
5.05.2021 - 15:42
70
Статус: Offline


иГаГо

Регистрация: 17.10.15
Сообщений: 540
Очень странно, что вас привезли в травматологическую больницу, именно туда свозят всех кого вы описали. Вам или повезло или больница попалась продвинутая. Я видел массу противоположных примеров. Вот на днях стою,курю у офиса, идёт мужчина с девушкой лет 17, и вдруг у него приступ эпилепсии, упал головой и видимо ещё язык закусил, кровища. Мы его на бок и держим, вызываем скорую. Вроде успокоился, и тут подъезжает гибдд, то сё, чем помочь, тряпочку под голову. Далее подъезжает скорая, вылазит хмырь хмурый, я ему говорю что да как, он отмахивается и мужику с ходу-" Во врачебной помощи нуждаетесь?" А мужик ничего ещё не понимает, он даже не в курсе что приступ был, головой повертел, врач сразу в машину, я говорю вы хоть осмотрите его, вон кровь изо рта идёт.А он мне вылупив глаза-"Во врачебной помощи не нуждается!", и укатили в даль. И таких не единицы, их масса. Я два года проработал в травме, врачи примерно 50/50 по человечности делятся, а попасть к грамотному специалисту редкая удача, проситесь всегда на операцию к завотделением.

Это сообщение отредактировал Чтотонетак - 5.05.2021 - 15:46
 
[^]
Goblin911
5.05.2021 - 15:44
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.20
Сообщений: 2878
Цитата (ab80 @ 5.05.2021 - 15:42)
Цитата (westdm @ 05.05.2021 - 15:36)
Так на одной ступени или нет? тот больничный алкаш-санитар достоин помощи как человек или нет?
Вы дама, с логикой своей дружите?
А может глубже копнем, ваша жизнь должна стоять на одной ступени со здоровьем человека? сами то чем отметились в жизни чтобы ярлыки раздавать направо и налево кто человек а кто нет? Может тот алкаш поломанный больше достойных поступков в жизни совершил чем вы?

И нажрался в приступе героизма. Да

Вы вообще не разделяете человека чуть выпившего "для блеску глаз" и в щщи ужратое, обоссанное тело?
 
[^]
HansMeinIgel
5.05.2021 - 15:50
12
Статус: Offline


ЙожЪ

Регистрация: 15.03.19
Сообщений: 1037
Цитата
тякучка огромная

а у нас така тякучка..©
так шо с тобой-то?..

Это сообщение отредактировал HansMeinIgel - 5.05.2021 - 15:53
 
[^]
Бедросович
5.05.2021 - 15:54
2
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9382
дурное шото...
 
[^]
adel1971
5.05.2021 - 15:56
15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 446
Это их работа, как и пилотов, военных, железнодорожников, полицейских, сталеваров и т.д...
 
[^]
Ветерок1986
5.05.2021 - 15:59
44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.18
Сообщений: 1751
Низкий вам поклон люди в белых,зеленых,синих, голубых,зеленых,пятнистых халатах.

как заебала эта муть из каждого утюга.

душещипательные истории про счастливые концы.

это блять работа.

вот у меня спиздили вещи,ментяра их нашел привлек бандитов,менту спасибо,бандиты сидят- фсиновцам спасибо.

а,еще судейские их посудили, а приставы взысали ущерб.


ахуеть ребята спасибо за...работу?

 
[^]
westdm
5.05.2021 - 16:01
49
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5282
Цитата (Goblin911 @ 5.05.2021 - 15:44)
Цитата (ab80 @ 5.05.2021 - 15:42)
Цитата (westdm @ 05.05.2021 - 15:36)
Так на одной ступени или нет? тот больничный алкаш-санитар достоин помощи как человек или нет?
Вы дама, с логикой своей дружите?
А может глубже копнем, ваша жизнь должна стоять на одной ступени со здоровьем человека? сами то чем отметились в жизни чтобы ярлыки раздавать направо и налево кто человек а кто нет? Может тот алкаш поломанный больше достойных поступков в жизни совершил чем вы?

И нажрался в приступе героизма. Да

Вы вообще не разделяете человека чуть выпившего "для блеску глаз" и в щщи ужратое, обоссанное тело?

Не, это по ходу дела местные ЗОЖники, 9 из 10 которых наглухо зашитые алкаши, пропившие и проебавшие все свои 9 жизней и теперь смотрящие на рюмку как на врага.
Иногда человек даже особо не выпивающий может перебрать и попасть в категорию "обосанных алкашей", в самых различных ситуациях - попалась паленка на каком-то празднике, хуевая жизненная ситуация, стресс и т.д. и т.п., а тут какая-то бабень на серьезных щах рассуждает о том достойны ли они помощи как люди, причем себя причисляя к людям, и не почему то не задаваясь вопросом, а достойна ли она сама со своим бронхитом на гране жизни и смерти прямо, помощи ночью в больнице?
 
[^]
Perero
5.05.2021 - 16:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 668
Как можно определить, больше хороших врачей или плохих? Кого меньше-не очень хороших или не очень плохих? Я прожил долгую жизнь и мне попадались в абсолютном большинстве безграмотные, плохие врачи. Возможно, мне не повезло и это просто такое стечение обстоятельств, а основную массу докторов составляют опытные, грамотные эскулапы. Завидую тем больным людям, которые встретились с замечательными медиками!
 
[^]
guderian
5.05.2021 - 16:07
48
Статус: Offline


Весельчак У

Регистрация: 21.09.10
Сообщений: 1312
Цитата (МоралькА @ 5.05.2021 - 15:28)
Жизнь алкаша не должна стоять на одной ступени со здоровьем человека.

мдя.

Низкий Вам поклон и огромное человеческое спасибо, люди в белых халатах
 
[^]
Goblin911
5.05.2021 - 16:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.20
Сообщений: 2878
Цитата (Perero @ 5.05.2021 - 16:02)
... Я прожил долгую жизнь и мне попадались в абсолютном большинстве безграмотные, плохие врачи. Возможно, мне не повезло....

Некоторый когнитивный диссонанс вызывает Ваше утверждение...прожил долго - к врачам обращался - врачи плохие - выжил вопреки - жив до сих пор
 
[^]
ЯрChe
5.05.2021 - 16:12
15
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 2676
Вер)) сурово ты тут раскидала)) хуясе-жизнь человека ))) жизнь алкаша))) я поржал конечно, но картинка Адольфа выше в тему))

Выздоравливай!!)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Azaroff
5.05.2021 - 16:34
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.01.12
Сообщений: 132
Санных тякучка. Не бок.
yad.gif

Но судить о том чья жизнь важнее - легко!

Это сообщение отредактировал Azaroff - 5.05.2021 - 16:36
 
[^]
OtoMak
5.05.2021 - 17:17
21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.20
Сообщений: 220
ТСу - крепкого здоровья, а врачам - низкий поклон!
По случаю известных событий, имхо, хороший памятник им поставили в г. Махачкала.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Низкий Вам поклон и огромное человеческое спасибо, люди в белых халатах
 
[^]
герцог78
5.05.2021 - 18:05
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.12.19
Сообщений: 607
Почему слово "ссанные" в этой теме все пишут с одной "с"? А по-теме: ТС, не впадай из крайности в другую плоскость, то пьяный благородный санитар, то бухие переломанные зомби.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
юсень
5.05.2021 - 18:10
38
Статус: Offline


Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 3419
вопросов больше, чем ответов.
пцр тест готов обычно дня через 2, как на дому сразу определили?
почему тебя отвезли в травму?
почему не сделали кт, если забрали с подозрением на ковид
кто то опять пиздит
ну и про ярлыки - помолчу

Это сообщение отредактировал юсень - 5.05.2021 - 18:11
 
[^]
МоралькА
5.05.2021 - 18:15
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.21
Сообщений: 1971
Цитата (юсень @ 05.05.2021 - 18:10)
вопросов больше, чем ответов.
пцр тест готов обычно дня через 2, как на дому сразу определили?
почему тебя отвезли в травму?
почему не сделали кт, если забрали с подозрением на ковид
кто то опять пиздит
ну и про ярлыки - помолчу

Та это все пиздеж - жжж
Не обращай внимания и в следующий раз читай до конца

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
МоралькА
5.05.2021 - 18:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.21
Сообщений: 1971
В домашних условиях, тест делают, делов на 2 минуты

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Низкий Вам поклон и огромное человеческое спасибо, люди в белых халатах
 
[^]
nikolkas
5.05.2021 - 18:16
2
Статус: Offline


Слабоумие и отвага!

Регистрация: 28.11.19
Сообщений: 4227
Держись там! Чего надо - пиши в личку.
А врачи - они хорошие, в большинстве своем. Есть лучше, есть хуже, как и везде, но в большинстве - делают чуть больше и сильно душевнее чем положено.
Спасибо Вам! Кто еще нас вытащить, идиотов неразумных.
 
[^]
юсень
5.05.2021 - 18:18
12
Статус: Offline


Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 3419
Цитата (МоралькА @ 5.05.2021 - 18:16)
В домашних условиях, тест делают, делов на 2 минуты

это твоя рука??
 
[^]
Goblin911
5.05.2021 - 18:19
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.20
Сообщений: 2878
Цитата (юсень @ 5.05.2021 - 18:10)
вопросов больше, чем ответов.
пцр тест готов обычно дня через 2, как на дому сразу определили?
почему тебя отвезли в травму?
почему не сделали кт, если забрали с подозрением на ковид
кто то опять пиздит
ну и про ярлыки - помолчу

Это не "травма", это СПБ ГБУЗ "Елизаветинская больница", оно многопрофильное, соответственно по приемнику отделению экстренной помощи ползают все...и терапия и пульма и невро и травма..короче все кто не попал в реанимацию и ПИТ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25520
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх