Про мудрого полковника и хитрую мамашу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Тангут
26.02.2021 - 12:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 5425
172
Случались в нашей трижды орденоносной альма-матер истории как донельзя смешные, так и весьма поучительные. К смешным историям можно отнести, например, случай, когда сам министр обороны Советского союза искал в течении нескольких часов обыкновенного курсанта нашего ВВУЗа. А поучительной можно назвать историю о том, как наш суровый начальник факультета полковник Алексей Иванович Ш. вытащил своего подчиненного из крайне щекотливой ситуации.

Вот про эту историю я и расскажу.

Я не был свидетелем сего анекдота, потому что «во время оно» еще учился в школе, а рассказали нам его гораздо позднее курсанты старших курсов.

Один их курсантов 3-го курса нашего факультета довольно длительное время встречался с миловидной студенткой столичного ВУЗа. Но потом курсант решил, что создавать со студенткой ячейку социалистического общества ну никак не стоит в силу проявления у студентки личных качеств, которые курсанта совершенно не устраивали.

Уж не знаю, чем там они занимались со студенткой в краткие часы увольнения, то ли книжки вслух читали, то ли в кино ходили, то ли нашли более увлекательное занятие, но мамаша студентки уже строила в отношении курсанта наполеоновские планы по устройству будущего любимой дочечки. Однако мамашины планы никак не совпадали с планами самого курсанта. Крушение матримониальной мечты любимой дочки привело мамашу к решению любой ценой добиться желаемого, а потому, ничтоже сумняшеся, таковая заявилась к начальнику политотдела генерал-майору Ш. с требованием заставить нехорошего курсанта подвести любимую дочурку под венец.
Должен сказать, что в советские времена партийные органы считали нормальным явлением довольно бесцеремонно вмешиваться в семейные дела людей с целью направить неразумного мужа или глупую жену на путь истинный. В большинстве случаев такие вмешательства были справедливы и вполне оправданы, а иногда выглядели, откровенно говоря, по-идиотски.

НачПО, в данном случае, решил, что курсант не прав, а потому начальнику факультета, на котором обучался курсант, было поручено самолично произвести экзекуцию злостного аморальщика столь жестко, дабы остальным неповадно было аморальничать.

Тут я вспоминаю историю моего однокурсника, который, будучи уже в офицерском звании, встречался какое-то время с дочкой местного партийного босса или какого-то крупного чиновника. Но, как правило, дети больших начальников слишком избалованы, самоуверены и чванливы, характерец таковых чад, мягко говоря, не сахар. Мой однокурсник быстро это понял и прекратил с начальственной дочкой всякие отношения. Однако папаша девушки приехал к командиру части, где служил однокурсник, заявил, что этот коварный лейтенант имел его дочь, как хотел, а теперь не хочет жениться. И что, если никто не хочет неприятностей в дальнейшей службе и жизни, то женитьба должна состояться. И моего однокашника сломали. Он женился на той самой девушке. Как сложилась его дальнейшая жизнь мне неизвестно.

Однако вернемся к нашим героям.
Начальника факультета полковника Ш. подчиненные искренне уважали, любили и столь же искренне боялись. Боялись все: и курсанты, и офицеры, и преподаватели, и инженеры лабораторий. Алексей Иванович прошел всю войну от начала и до Победы, имел суровый несгибаемый, независимый характер и железную волю, никогда на его лице не появлялась даже тень улыбки. Он никогда ни при каких обстоятельствах не повышал голоса, говорил негромко, кратко, выразительно и не произносил ни одного матерного слова. Но в голосе его чувствовался такой металл, что проштрафившийся подчиненный Алексея Ивановича буквально трепетал и считал секунды до окончания взбучки.

Начальник факультета занимал свою должность много лет, но получить положенное по занимаемой должности звание генерал-майора никак не мог в силу ершистого, железного, независимого характера. Впрочем любили нашего начальника за ум, житейскую мудрость, абсолютную справедливость и отеческую заботу о подчиненных. Вот и теперь Алексей Иванович проявил себя во всей красе. Не торопясь, обстоятельно, он выслушал пышущую праведным гневом мамашу, потом так же обстоятельно расспросил несчастного курсанта о причинах его разрыва с девушкой и принял РЕШЕНИЕ!!!!! С этого момента РЕШЕНИЕ обрело форму легенды и ушло гулять в народную молву.

Весь факультет был выстроен буквой П во внутреннем дворе у запасного выхода подальше от посторонних глаз. В назначенный час из дверей выхода появился НАЧАЛЬНИК ФАКУЛЬТЕТА вместе с мамашей и дочкой, которые явно не ожидали ощутить себя в роли главных героев на предстоящем спектакле.
- Курсант Пупкин, выйти на середину строя! - Скомандовал начальник.
А дальше Алексей Иванович произнес пламенную речь, весьма напоминающую по темпераменту речь главного героя из кинофильма «Председатель» в роли актера Михаила Ульянова. Начальник вспомнил моральный кодекс русского офицерства, славные традиции русского воинства, честь и достоинство советского офицера. Развернул принципы создания крепкой семьи, как ячейки социалистического общества, на которой то самое общество и держится. Потом начал стыдить курсанта за его невоздержанность, неумение разбираться в людях, глупость, тупость, легкомыслие, головотяпство и прочие человеческие слабости. В то же время отметил отличную учебу такового, воинскую дисциплину и иные положительные качества. Затем мудро разъяснил, какой должна быть настоящая жена офицера и каковой ей ни в коем случае быть не должно.
Во время речи начальника курсант стоял ни жив, ни мертв, его бросало то в жар, то в холод, он то краснел, то бледнел, то готов был потерять сознание от стыда.
Не лучшим образом ощущали себя и дочка с мамашей, потому как из речи Алексея Ивановича можно было однозначно понять, какими нехорошими личностями они представлялись стоявшим в строю офицерам и курсантам, хотя мамашу с дочкой Алексей Иванович не упомянул ни разу.

Закончил свою речь начальник так. Подойдя поближе к курсанту, он, оглядев весь строй, спросил:
- Надеюсь все поняли? А ты тоже понял? Неужели раньше не знал таких простых вещей?
Так что же ты, сынок, посмел свой бесценный хуй совать в эту трехкопеечную пизденку!!!!!????? – И при этом оглянулся на стоявшую сзади мамашину дочку.

Пару секунд стояла гробовая тишина, а потом разразился такой хохот, что в окна начали выглядывать любопытные.
Алексей Иванович, поглядывал на хохочущий строй и улыбался добродушной и ооочень веселой улыбкой мудрого, бывалого человека.
Мамаша с дочкой враз куда-то исчезли, больше их никто не видел.

А легенда сия ушла гулять в народ.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
bonzaize
26.02.2021 - 12:58
102
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 1013
кота...кота с лампой в эту тему!!!
 
[^]
tubdoc62
26.02.2021 - 13:01
17
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30894
Прав, генерал, ой как прав!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bonzaize
26.02.2021 - 13:06 [ показать ]
-16
Волна
26.02.2021 - 13:07
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.01.19
Сообщений: 424
Другого конца и не ожидала))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SBK8
26.02.2021 - 13:09
97
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.19
Сообщений: 937
вот про ротного который такой же мамаше сказал, что вы в десять рук одну дырку заткнуть не можете, а с меня требуете что бы Я своими двумя 150 xуёв включая свой удержал, слышал!
 
[^]
SBK8
26.02.2021 - 13:11
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.19
Сообщений: 937
Цитата (Волна @ 26.02.2021 - 13:07)
Другого конца и не ожидала))

А всегда надо ожидать другого конца! особенно если стоит!
 
[^]
Misha0276
26.02.2021 - 13:14
44
Статус: Offline


Покоритель БАБУШАТНИКА

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 29145
Этой байке сто лет в обед gigi.gif
Только в моем училище оканчивалось так.
« Вы мамаша всей родней за одной пиздой уследить не можете. А как я Вам один за 300 хуями услежу?» shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Misha0276 - 26.02.2021 - 13:15
 
[^]
UltrasNazi
26.02.2021 - 13:15
7
Статус: Offline


Лесной Шибздик

Регистрация: 16.03.13
Сообщений: 1355
Цитата
что создавать со студенткой ячейку социалистического общества ну никак не стоит в силу проявления у студентки личных качеств, которые курсанта совершенно не устраивали

Вот это вот ни о чем не говорит.
А от сюда не понятно за что полковник обозвал ее трехкопеечной пизденкой.
 
[^]
Альварес
26.02.2021 - 13:15
5
Статус: Offline


Augie Morosco

Регистрация: 12.10.20
Сообщений: 10759
Цитата
К смешным историям можно отнести, например, случай, когда сам министр обороны Советского союза искал в течении нескольких часов обыкновенного курсанта нашей академии.
Я не был свидетелем сего анекдота, потому что «во время оно» еще учился в школе, а рассказали нам его гораздо позднее курсанты старших курсов.

А какая-такая академия была в СССР, куда принимали после школы? В Академиях родов войск учились уже офицеры. А офицеров готовили в высших командных училищах.
http://www.ruscadet.ru/vvo/vvuz-1980-e.htm
 
[^]
Misha0276
26.02.2021 - 13:16
53
Статус: Offline


Покоритель БАБУШАТНИКА

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 29145
Цитата (bonzaize @ 26.02.2021 - 12:58)
кота...кота с лампой в эту тему!!!

Да пожалуйста gigi.gif

Про мудрого полковника и хитрую мамашу
 
[^]
morro
26.02.2021 - 13:17
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.10
Сообщений: 2699
В СССР была всего лишь одна академия, куда принимали школьников - имени Можайского. И все равно у них был статус слушателей, хоть и с курсантскими погонами. Но она в Ленинграде. Причем тут студентка столичного ВУЗа? Не раскрыта роль мудрых замполитов академии и факультета, парторга и секретаря комитета ВЛКСМ. Надо более лучше стараться в следующий раз. Пиздить красиво это, блять, не мешки ворочать.

Это сообщение отредактировал morro - 26.02.2021 - 13:22
 
[^]
ValeDer
26.02.2021 - 13:18
20
Статус: Offline


Grammar

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 9725
На редкость убогое графоманство.

 
[^]
ValeDer
26.02.2021 - 13:19
2
Статус: Offline


Grammar

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 9725
Цитата (Альварес @ 26.02.2021 - 13:15)
А офицеров готовили в высших командных училищах.

А в высших инженерных кого готовили? А высших политических? :)
 
[^]
makarovdmy
26.02.2021 - 13:21
14
Статус: Offline


Злыдень писюкастый

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 1919
Цитата (bonzaize @ 26.02.2021 - 12:58)
кота...кота с лампой в эту тему!!!

Согласен. Офицеру похуй кто кого еёт, ибо он алкоголик. У нас в училище делали проще. Не женились до выпуска, а после построения подходил женишок к теще и говорил, вы посторожите мой чемодан, а я пока в казарме документы получу. А сам через дырку в заборе и на вокзал. А мамаша с дочкой ждут. При вскрытии в чемодане находились кирпичи и всякая херня. У нас так делали.
 
[^]
Sashok999
26.02.2021 - 13:21
19
Статус: Offline


Сварщик

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 1607
Кочет! Кочет! Сука, где ты, петушара?!
Вот как надо посты писать про межполовые отношения!!! Учись, засранец!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Саныч505
26.02.2021 - 13:22
6
Статус: Online


Эстетствующий циник

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 2699
найди хоть одно училище, в котором не было этого случая.
 
[^]
morro
26.02.2021 - 13:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.10
Сообщений: 2699
Цитата (makarovdmy @ 26.02.2021 - 13:21)
Цитата (bonzaize @ 26.02.2021 - 12:58)
кота...кота с лампой в эту тему!!!

Согласен. Офицеру похуй кто кого еёт, ибо он алкоголик. У нас в училище делали проще. Не женились до выпуска, а после построения подходил женишок к теще и говорил, вы посторожите мой чемодан, а я пока в казарме документы получу. А сам через дырку в заборе и на вокзал. А мамаша с дочкой ждут. При вскрытии в чемодане находились кирпичи и всякая херня. У нас так делали.

какой нахуй чемодан? там мешок матрасный с формой, хуй от пола оторвешь, а после построения - кабак заказан

Это сообщение отредактировал morro - 26.02.2021 - 13:26
 
[^]
Саныч505
26.02.2021 - 13:24
6
Статус: Online


Эстетствующий циник

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 2699
Цитата (ValeDer @ 26.02.2021 - 13:19)
Цитата (Альварес @ 26.02.2021 - 13:15)
А офицеров готовили в высших командных училищах.

А в высших инженерных кого готовили? А высших политических? :)

что думают умники о выпускниках Ярославского финансового и ВМед.А?
 
[^]
Bush6791
26.02.2021 - 13:24
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Цитата (SBK8 @ 26.02.2021 - 13:09)
вот про ротного который такой же мамаше сказал, что вы в десять рук одну дырку заткнуть не можете, а с меня требуете что бы Я своими двумя 150 xуёв включая свой удержал, слышал!

Я похожую на анекдот.ру читал. Давненько уже.

Там завязка похожая. Также общее построение.

Только вместо того что бы отчитать конкретного курсанта, командир толкает общую речь о том что вот, есть среди нас тот гад который обесчестил невинную девочку припевочку!
И за тем командует - А теперь, тот кто имел отношения с данной девицей - должен набраться мужества и сделать шаг вперед.

Шаг вперед сделал весь курс (по предварительной договоренности).

Такой вот флешмоб родом из СССР.
 
[^]
п0kkYиcT
26.02.2021 - 13:25
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.19
Сообщений: 1169
Непонятно одно. А где в этой истории министр обороны?
 
[^]
Альварес
26.02.2021 - 13:26
2
Статус: Offline


Augie Morosco

Регистрация: 12.10.20
Сообщений: 10759
Цитата
А в высших инженерных кого готовили? А высших политических? :)

Офицеров Советской Армии, ессно, например, "Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А.И. Прошлякова" или "Ленинградское высшее военно-политическое училище противовоздушной обороны имени Ю.В Андропова"
 
[^]
Sericpai
26.02.2021 - 13:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 1722
Цитата (bonzaize @ 26.02.2021 - 15:58)
кота...кота с лампой в эту тему!!!

Да лааааадна, кот от хохота моего лампу уронил.
Нет теперь лампы и кот свалил.
Цитата
Волна  Другого конца и не ожидала))
за концы там мало речи было, а вот целого маршала обороны таки потеряли. Где сказ о маршале? Нету.

Это сообщение отредактировал Sericpai - 26.02.2021 - 13:31
 
[^]
morro
26.02.2021 - 13:27
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.10
Сообщений: 2699
Цитата (Саныч505 @ 26.02.2021 - 13:24)
Цитата (ValeDer @ 26.02.2021 - 13:19)
Цитата (Альварес @ 26.02.2021 - 13:15)
А офицеров готовили в высших командных училищах.

А в высших инженерных кого готовили? А высших политических? :)

что думают умники о выпускниках Ярославского финансового и ВМед.А?

не умник, но знаю - в ВМА готовили и готовят совершенно точно: и не офицеров, и не врачей.

Это сообщение отредактировал morro - 26.02.2021 - 13:28
 
[^]
Гирокомп
26.02.2021 - 13:28
6
Статус: Offline


сарказм

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 6815
Цитата (Альварес @ 26.02.2021 - 13:15)
Цитата
К смешным историям можно отнести, например, случай, когда сам министр обороны Советского союза искал в течении нескольких часов обыкновенного курсанта нашей академии.
Я не был свидетелем сего анекдота, потому что «во время оно» еще учился в школе, а рассказали нам его гораздо позднее курсанты старших курсов.

А какая-такая академия была в СССР, куда принимали после школы? В Академиях родов войск учились уже офицеры. А офицеров готовили в высших командных училищах.
http://www.ruscadet.ru/vvo/vvuz-1980-e.htm

Я поступал в училище, закончил академию. А нынче она вообще университет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34161
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх