Как меня кондратий чуть не обнял, или о работе Госуслуг и ФССП

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OneDollar
30.01.2021 - 18:51
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.11.19
Сообщений: 881
142
Итак, дорогие друзья, приключилась тут история, поразившая меня настолько, что я чуть опять бухать не начал. Поехали.

Случилось это пару недель назад, аккурат, как морозы шарахнули. Попил вечернего чаю с плюшками да и под тёплое одеялко нырнул. Котаны рядом пристроились, колыбельные мурлычат, в общем Рай на земле) Я начинаю задрёмывать, тут из под подушки "ТИЛИНЬ!", телефон туда на ночь кладу. Сообщение приехало от какого-то приложения. Не, думаю, нахуй, утром прочитаю. Утром встал, морду лица помыл, бивень отполировал, кофею с бутикам приготовил и пошел смотреть, кому ж я в полуночный час понадобился. Смотрю, не просто какому-то Али, желающему мне что-то предложить "супервыгодно и с доставкой вчера", а аж целым Госуслугам!!! И не просто так, а в связи с тем, что изменилась сумма судебной задолженности. Я так малясь и прихуел. Первая мысль: бывшая опять пакостит. Есть у неё такой прикол: как кукушка шифер пробивает, она идет в суд и пишет заявление, что я злостный неплательщик алиментов. В их деревне все друг друга знаю, поэтому через три дня у неё на руках постановление, с которым она идет в свою местную ФССП, те пересылают это по месту жительства меня любимого, наша ФССП, чтоб не мучаться, тупо арестовывает мои счета. Приходится брать все чеки и квитанции, ехать к ним, стоять очередь (я не зря говорил про морозы). Короче, лезу на Госуслуги. И ОХУЕВАЮ!!! Сумма судебной задолженности 867980 рублей!!!! Сказать, что я охуел - не сказать ничего!!! У меня аж в глазах потемнело!!!

Ну ладно, прочухался, полез смотреть чем это я провинился на такую сумму. Благо посмотреть можно. Итак, барабанная дробь: в апреле 2018 года я нарушил ПДД в статье 12.15ч1 и 12.15ч2. При этом я еще бухой был. А вот кутил я , ни много ни мало, на Audi Q7. Тут сквозь начинающуюся панику у меня прорывается истерический смех. Дело в том, что единственная машина, которая у меня была - незарегестрированная "шестерка", хозяин которой даж с учета её не снял, а двинул кони в процессе обмывки продажи. И ту я азерботам продал, чтобы арбузы летом охраняли на развале. Прав же у меня не было отродясь!!! И да, сии срашные правонарушения я совершил находясь в Башкирии, где, к слову,тоже отродясь не был. Насчет бухой - в точку, я в это время ремонт дома делал. Читаю внимательнее. Получатель: ОСП СВАО. Мозг уже начал работать, а поэтому возник вопрос: с чего бы, если прописан в Химках? Короче, еду туда. Напоминаю, на улице мороз. Приехал. Стоит цитадель, обнесенная забором, на звонок не открывают (а день приемный, я уточнил), звонки на дежурные телефоны результата не дают, либо занято, либо не берут трубку. Тут нарисовался какой-то сотрудник этого заведения, я его тормознул и спрашиваю: а чего же вы от народа прячетесь? И он выдает: коронавирус, всё по записи, регистрируйтесь через портал ФССП либо приложение. Даже предложил помочь. Поставил я быстренько приложение, он начинает мне показывать где что тыкать (увлекательный квест). Бац! БЛИЖАЙШАЯ ЗАПИСЬ НА 23 МАРТА!!! Я фалломорфировал!

Т.е. два месяца я должен сидеть и бояться, что придут приставы и арестуют имущество. Звоню товарищу, он в ГИБДД работает. Объясняю ситуацию. Он говорит - дуй ко мне рысью. Я ноги в руки и помчался. Приехал. Он мне две бумажки даёт и говорит: подписывай. Я читаю. Заявление на выдачу справки о регистрации на меня транспортных средст и заявление о том, что прав никогда не получал. Ну подписал, товарищ говорит: через пару дней буду мимо - завезу, или в почтовый ящик кину. Норм. Действительно, через три дня обнаруживаю в ящике три бумажки, две - справки,третья инструкция. Позвонил своему юристу знакомому, инструкцию ему прочитал, он говорит: дуй ко мне. Приезжаю. Он: ща заяву в суд накатаем, что , мол, невинных людей на бабки выставляют. Юрист, пока я ехал, все данные накопал, вплоть до фамилий инспекторов, составивших протокол. Накатал заяву, дал мне расписаться и со мной в суд. Заявление со скрипом, но приняли. Прходит два дня. Звонок часов в 9. Бла-бла-бла, я Хуй Веревкин и ОСП ЮВАО по поводу Вашего заявления в суд. Ну, говорю, в чем пробема? Ну мы тут сейчас разбираемся, говорит, и судя по всему произошла ошибка в отношении Вас. Давайте, мол, Вы сейчас заявление заберете, а мы потом разберемся. Хуй на рыло, говорю, разбирайтесь, а потом и с заявлением разберемся, там, тащемта, и моральный урон прописан. У того голос погрустнел, вежливо попрощался и трубку повесил. Прошла неделя. Сплю я, и слышу "ТИЛИНЬ!" Я глаз приоткрыл, о, Госуслуги что-то пишут. Читаю: судебная задолженность погашена. Проверяю - на сайте - чист аки ангелочек. Вот сейчас сижу и думаю, а что это было и как такое возможно? Сформировалось несколько вариантов:
1. Действительно какая-то несостыковка или ошибка.
2. Новый вид мошенничества, в котором участвуют сотрудники ГИБДД и ФССП.

Как меня кондратий чуть не обнял, или о работе Госуслуг и ФССП
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Nursaltan
30.01.2021 - 18:58
379
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.20
Сообщений: 3655
Лепота какая: знакомый гаишник, знакомый юрист, всё оперативно в суд, моральный ущерб... Обычный гражданин просто от инфаркта коней бы двинул в процессе битья головой о стены.
 
[^]
junglist
30.01.2021 - 19:00
108
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.08
Сообщений: 1377
Интересно другое, как такая сумма накашляла? И да, всегда удивляла такая хрень, как штраф так автоматом, а как оспорить, так нее@ический квест!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
tigdimskykot
30.01.2021 - 19:04
48
Статус: Offline


Кот, Тыгдымский кот.

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 868
Хорошо ещё что тебе дворец не приписали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Nursaltan
30.01.2021 - 19:07
82
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.20
Сообщений: 3655
Цитата (tigdimskykot @ 30.01.2021 - 19:04)
Хорошо ещё что тебе дворец не приписали.

Как Ротенбергу?

Как меня кондратий чуть не обнял, или о работе Госуслуг и ФССП
 
[^]
Garik1478
30.01.2021 - 19:09
13
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 802
История с хорошим концом. А сколько людей платит, даже не пытаясь противостоять системе?
 
[^]
bardakam
30.01.2021 - 19:09
42
Статус: Offline


Местный пиздабол

Регистрация: 20.10.12
Сообщений: 1014
ты тоже смотрю тот еще борец за справедливость
машину купил доки не оформил продал потом азерам её еще с трупом наверное в багажнике
да еще и прав никогда не имел
хуй знает насчет аудюхи, я бы тебе не поверил
 
[^]
ситроен
30.01.2021 - 19:11
66
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 4034
У меня у коллеги похожая ситуация,200тыров за неуплату каких то штрафов,просто тезка полностью,а то что живут в тысячу км друг от друга всем похуй,еле отбился,но что самое интересное-сумму 200тр убрали,а вот пени за неуплату оставили. Страна абсурдов,хули..
 
[^]
point027
30.01.2021 - 19:11
14
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23492
А как оно происходит, если нет знакомых, чужие судьбы вершащих?
 
[^]
Bloodimir
30.01.2021 - 19:12
3
Статус: Offline


B 1329-0

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 796
Цитата (Garik1478 @ 30.01.2021 - 19:09)
История с хорошим концом. А сколько людей платит, даже не пытаясь противостоять системе?

Но не такие суммы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dinozauer
30.01.2021 - 19:14
6
Статус: Offline


Бредоносец

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 1304
Чет осень много хороших знакомых) По факту на месте ТС может оказаться любой.
Со мной был неприятный момент появления непонятных задолженностей у приставов, оказалось что в регионе моего проживания, но в другом городе, живет чел с 100% совпадающими ФИО и датой рождения. После полугодового вялотекущего общения, виртуального заявления и копии документов, приставы таки поняли что должник таки не я, даже официальный ответ прислали, дескать есть такое совпадение впредь будем внимательней hz.gif
PS Сбанк периодически шлёт смс о прекращении по исполнительному производству, а их было некоторое количество у того перса.
PSS Да я ленив, а мог как ТС в суд на них подать alik.gif
 
[^]
zarbazanov
30.01.2021 - 19:16
38
Статус: Offline


DOUBTER

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 1735
Цитата
Накатал заяву, дал мне расписаться и со мной в суд. Заявление со скрипом, но приняли.
Если выложишь скрин текста "заявы", то станешь в моих глазах героем. Если нет, то ты пиздун влажный фантазёр. Извини...

Это сообщение отредактировал zarbazanov - 30.01.2021 - 19:19
 
[^]
Циммерман
30.01.2021 - 19:17
13
Статус: Offline


Forza Ferrari!

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 6644
Цитата (point027 @ 30.01.2021 - 21:11)
А как оно происходит, если нет знакомых, чужие судьбы вершащих?

А никак, арестовывают счета, списывают бабло и доказывай потом, что не верблюд. Не, вернут, скорее всего, через полгодика, когда ты раз двадцать им пороги пооббиваешь. Ваще частенько такое случается, если фамилия распространённая, у куриц в этих конторах не хватает ума тот же ИНН сверить, ФИО совпадает? лови штраф и похуй что ты за 100 км живешь
 
[^]
vini78
30.01.2021 - 19:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.11
Сообщений: 3708
"двойник"...
у знакомого такая же тягомотина была
ФССП не при чём, ГИБДД отправляет требования только по Ф.И.О., без учёта паспорта и СНИЛС why.gif
 
[^]
XanderBass
30.01.2021 - 19:22
15
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10823
Это какая-то очень мощная ошибка. Дело в том, что аккаунт "госуслуг" привязан к СНИЛС. А СНИЛС это не ФИО. Его спутать никак нельзя. Вполне возможно, что у реального должника, кстати, СНИЛС не было почему-то. Соответственно пробился по базе тот, у кого был СНИЛС.

Это сообщение отредактировал XanderBass - 30.01.2021 - 19:23
 
[^]
Книжник
30.01.2021 - 19:22
7
Статус: Offline


Боевой Кот

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 4657
Цитата (Garik1478 @ 30.01.2021 - 18:09)
История с хорошим концом. А сколько людей платит, даже не пытаясь противостоять системе?

Целый лимон платит? Если человек может заплатить лимон не борясь, значит, у него таких лимонов слишком много.
 
[^]
MiguelBarbuda
30.01.2021 - 19:25
4
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
У меня сестра так же на Госуслугах обнаружила штраф 30к за вождение в нетрезвом виде. И тоде ни машины, ни прав. Поехала разбираться, оказалось перепутали ( по их словам) цифру в паспорте. Всё убрали. Но осадок остался.
 
[^]
DmitryDmitry
30.01.2021 - 19:37
63
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 2249
Цитата (Nursaltan @ 30.01.2021 - 19:58)
Лепота какая: знакомый гаишник, знакомый юрист, всё оперативно в суд, моральный ущерб... Обычный гражданин просто от инфаркта коней бы двинул в процессе битья головой о стены.

После ареста имущества и десяти лет судов, с обитанием в парке на лавочке.

Главная беда в том, что должностные лица не несут за свои ошибки ни какой ответственности. У вас по их ошибочному решению почку вырежут, ногу отпилят, лишат денег и имущества и в итоге - ни кто не виноват. Свет Венеры отразился в лучах болотных газоа. moderator.gif

Выписала ошибочное постановление на миллион - компенсируй своим имуществом. Арестовала ошибочно счет - отработай убытки сидя в тюрьме.

По другому порядка не будет. why.gif

Это сообщение отредактировал DmitryDmitry - 30.01.2021 - 19:44
 
[^]
pestel
30.01.2021 - 19:42
18
Статус: Offline


перификатор скарифарда

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 655
Потому что ответственности они не несут никакой. Случайно ли создалась такая ситуация?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
asdf007
30.01.2021 - 19:46
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 2106
Цитата (Циммерман @ 30.01.2021 - 19:17)
Ваще частенько такое случается, если фамилия распространённая, у куриц в этих конторах не хватает ума тот же ИНН сверить, ФИО совпадает? лови штраф и похуй что ты за 100 км живешь

У меня родственник на депозит пару лямов на год положил. К концу срока приходит жадно потирая руки а у него там йух, а не дивиденды, через месяц примерно у него 500 рублей списали за нарушение ПДД за 2000 км от него и на машине, которой у него никогда не было. Хер с ними 500 рублями, но по условиям вклада если со счета деньги снимались, то проценты все сгорают. И да - фамилия Иванов lol.gif
 
[^]
skde
30.01.2021 - 19:48
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 62
Гос.услуги . приставы , налоговая , это сука три отдельные компании по отжиманию денег , базы общих у них нет ) Все что связанно с гос.сайтами надо понимать одно ... попил бабла ... работают через одно место
 
[^]
Япчела
30.01.2021 - 20:02
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.20
Сообщений: 5135
Фалломорфиловал он.Испытал когнитЫвный диссонанс.

С женой по-плохому расстался,без прав гонял на шестёрке,да чебурекам её без доков продал...А тут очко сыграло, сразу к менту знакомому побежал...
 
[^]
OneDollar
30.01.2021 - 20:08
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.11.19
Сообщений: 881
Цитата (zarbazanov @ 30.01.2021 - 19:16)
Если выложишь скрин текста "заявы", то станешь в моих глазах героем. Если нет, то ты пиздун влажный фантазёр. Извини...

Извини, как-то не подумал, что мне перед тобой отчитываться придется, сканов/фоток не делал. Хотя... Напомни ближе к марту, там заседание должны назначить, соответственно копии поданых документов у меня будут.
Что касается знакомых - район у нас небольшой, практически все друг друга знают.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Doc86
30.01.2021 - 20:28
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 875
Тоже в ноябре 2020 на госуслугах появилась судебная задолженность,по иску ФНС. Но! Указана Налоговая инспекция и ССП города,где я не живу с 2011 года. Налоги все погашены (там был только транспортный налог)- а уверенность в этом была,т.к такая эпопея лет пять назад уже была- со списывает ем бабла со счёта в Альфе. После чего было получена справка об отсутствии каких-либо задолженностей. Попытался дозвониться приставам-хрена там,никто не берет трубу. Короче неделю пытался связаться без результата. Потом забил. В конце декабря приходит сообщение на госуслугах «задолженность погашена». Что это было-ХЗ. Сумма была не большая,рублей шестьсот.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ИванычR
30.01.2021 - 20:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 1235
Цитата (Циммерман @ 30.01.2021 - 19:17)
Цитата (point027 @ 30.01.2021 - 21:11)
А как оно происходит, если нет знакомых, чужие судьбы вершащих?

А никак, арестовывают счета, списывают бабло и доказывай потом, что не верблюд. Не, вернут, скорее всего, через полгодика, когда ты раз двадцать им пороги пооббиваешь. Ваще частенько такое случается, если фамилия распространённая, у куриц в этих конторах не хватает ума тот же ИНН сверить, ФИО совпадает? лови штраф и похуй что ты за 100 км живешь

За транспортный налог машины снятой с учета лет 10 назад прилепили задолженность. Поставили ограничение на авто. Бегал по кругу месяц - 20 тыс так и не вернул, с машины текущей ограничение рег. действий снял, машину которая на мне и не была - при чем официально и лет 8-10 - снял с учета - заявление написал. но дело в том что она на учете не на мне. Короче бумашшками обложился. Ни судебный ни налоговая ни гибоны рассказать мне как такое возможно не смогли - сбой базы. Как со сроками - все в суд и неебет. При наличии на руках квитанций на 20 тыс - снять ограничение не мог с недели две.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31452
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх