Поучительная история

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SlavaKrueger
30.01.2021 - 01:32
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.04.19
Сообщений: 711
214
Кошачью тему запиливал, тема негодования тоже была, думаю настал момент темы Поучительной. Ведь согласитесь, что история которая приключилась с Вами лично, является одним из самых запоминающихся уроков в жизни. Я же хочу передать Вам свой опыт. Очень надеюсь, что кому-нибудь это поможет.

Пишу с телефона, ибо лень вставать до компа идти, да и привык я как-то со смарта... так что к орфографии моей проявите благосклонность, а за, может быть, излишне подробный рассказ - снисхождение, ведь это мои воспоминания.

Итак... Я мигреньщик с большим стажем. Хотя стоп, правильно уже будет так... я БЫЛ мигреньщиком с большим стажем. Ещё в школе, класса с пятого, я чуть более четверти века страдал головными болями. Сначала приступы были редкими и лёгкими, примерно один раз в 6 месяцев, но потом, с каждым последующим разом приступы становились чаще и сильнее. В более зрелом возрасте это превратилось в кошмар. Чтоб Вы понимали масштаб, скажу так... В момент приступов, я мог только лежать и не шевелится вообще, ибо даже лёгкое движение мизинецем ноги, вызывало жуткое усиление боли в голове и сильнейшую тошноту. Такого я даже врагу не пожелаю. Таблетки... Сколько же я их разных перепробовал. Когда в аптеках ввели ограничения по обезболивающим, стало только сложнее. Таблетки максимум слегка только глушили боль, но в целом это мало спасало. Доктора выписывали новые таблетки, а обследования ни чего не давали. Со временем мои приступы становились чаще (4-5 раз в месяц стабильно, иногда чаще). Я научился определять все потенциальные опасности, которые могут спровоцировать приступ. И список этих опасностей очень велик. Для примера парочку: алкоголь в дозах больше стопки (похмелье 100%, причем в самом худшем его проявлении, могло легко уложить меня с мигренью на три дня. Иногда спасал вовремя выпитый горячий крепкий кофе. Исключение: коньяк, только настоящий и в малых дозах); влажность воздуха; духота или наоборот сухой холод; дневной сон; кальян; квас (он на меня действовал на уровне как при похмелье... невероятно, но факт); зелёный чай; заложенность носа и многое многое другое. Моя жизнь была наполнена правилами и запретами, лишь бы только не случился новый приступ. Я не унывал. Я продолжал жить, бороться и радоваться. В общем, старался всегда быть на позитиве.

Несколько лет назад я стал замечать, что я очень рассеянный, мог легко забыть разговор, который был менее минуты назад. Иногда я не мог просчитать элементарные вещи, которые ранее вообще не вызывали затруднений. Я по нескольку раз мог проверять закрыл ли я дверь уходя из дома. Уверенность в себе падала, что в принципе логично при таких обстоятельствах. Благо это длилось не постоянно, а накатывало словно волнами. Врачи же разводили руками напоминали про мигрень, пытались гадать на кофейной гуще, выписывая новые препараты, а я подозревал многое, вплоть до Альцгеймера.

Всё круто изменилось пару месяцев назад, когда я был по работе на одном из объектов. Осматривал коммуникации объекта и сверялся с проектной документацией, рассчитывал нюансы и сложности предстоящей работы. Кругом было тесно. Сплошные лотки с кабелями, трубы и опоры. В некоторых местах можно пройти либо согнувшись в три погибели, либо на четвереньках. Случилось так, что нагнувшись я не заметил ещё одной трубы, и на полном ходу въехал головой в неё. В шее очень громко что-то хруснуло. Особой сильной боли я не ощутил, но испугался не на шутку. Я аккуратно сразу принял лежачее положение на спине. В мыслях начал рисовать раскуроченные позвонки, ведь хруст был весьма сильным... Отлежавшись пару минут и успокоившись, я начал проверять себя. Ноги и руки шевелились, что уже было отличной новостью. Аккуратно я начал ощупывать шейные позвонки, но к моему удивлению всё было в норме. Тогда я начал медленно шевелить шеей, но и тут я не испытал дискомфорта. Я сел, покрутил головой, всё было в норме, только лёгкая еле заметная ноющая боль напоминала о произошедшем. Хвала небесам, что я педантичный сторонник ТБ, ибо если бы не каска, то я скорее всего сейчас был бы прикован к постели. Так что, СОБЛЮДАЙТЕ ТЕХНИКУ БЕЗОПАСНОСТИ!!! Я продолжил работу и вскоре уже подзабыл о произошедшем.

На следующее утро я встал особо бодрым, в голове ощущалась ясность мышления, мозг желал работать, ощущалось что он будто кипит внутри черепной коробки. Это ощущение прошло через несколько дней, но настал новый этап... Теперь я знаю, что ощущают люди после амнезии, когда к ним возвращается память. Последующие дни мой мозг реагировал на всякие мелочи и словно вспышками бросал разного рода воспоминания, о которых я давно уже забыл. Мозг стал острее думать и лучше всё запоминать. Прошло ещё некоторое время и тут до меня дошло, что я как две недели без малейшего признака мигрени. Так прошла и третья неделя. Я понимал, что это как-то связано с шейными позвонками, но бегать по врачам мне и не хотелось и времени особо не было, ведь за один день такое обследование просто не провернуть. Тут мне стало интересно и я решил попробовать спровоцировать мигрень. На выходных я с семьёй поехал к тёще. Встретила она нас добротным сытным столом и бутылкой коньяка для меня, для себя же она выставила бутылку виски. Отставив коньяк в сторону, я решил распить с тёщей вискарь (раньше этот напиток вызывал мигрень с вероятностью 100%). Жена, завидев это, округлила глаза и пыталась меня всячески отговорить, потому как она меня видела в приступах далеко не один десяток раз. Ещё нужно отметить, что у тёщи дома всегда душно, а это ещё один фактор, который провоцировал мою мигрень. Вечер же закончился прекрасно, дети остались у тёщи, а жена повезла меня домой. Всю дорогу я сидел рядом и развлекал её весёлыми рассказами и шутками, вместо того чтоб тихо умирать от головной боли, лежа на заднем сидении. Тут даже она удивилась. Ещё больше она удивилась утром, когда я рано встал и бодренько забабахал прекрасный завтрак. И ни малейшего намека на похмельный синдром и мигрень.

Конечно я начал перебирать в памяти все случаи, где я мог получить травму связанную с шеей. И только один случай вписался идеально.

Тогда мне было не больше шести лет. Отец служил летчиком, на Дальнем востоке. Мы жили в однокомнатной квартире, за окном лютая зима и снег. В тот вечер, приняв душ, я облачился в пижаму и как многие дети решил пошалить. Прыгать с кровати на кровать, было весело ровно до момента пока моя нога не запуталась в пододеяльнике и до соседней кровати долетело только моё лицо. Я растянулся словно мостик меж двух кроватей. Помню как прогнулся до самого пола, весь позвоночник сковала боль от напряжения. Испугавшись я вскочил, даже не сразу понял что произошло. Не сразу заметил и сильное рассечение на своём лице и уже насквозь намокшую кровью пижаму. Мать в обморок, отец на секунду онемел, но затем быстро сориентировался и наспех залепил рану бинтами и пластырем. Далее медсанчасть и ряд швов, домой вернулись глубокой ночью. На память о том вечере теперь красуется шрам.

Похоже именно тогда я сместил один из верхних шейных позвонков, что нарушило кровоток в шейной артерии. Пока я был молод, кровотока хватало, но с возрастом всё становилось хуже, пока однажды в школе я не схватил свой первый ещё пока лёгкий приступ мигрени, а дальше с каждым годом мигрень прогрессировала. Вот так я и жил более тридцати лет со смещением позвонка и даже не догадывался. Недавно разговаривал с отцом, поведал о своём "исцелении". Отец всегда был внимателен ко мне, но мы оба даже и подумать не могли, что я тогда ещё и шею повредил. Сколько же он меня таскал по больницам из-за мигрени.

Сейчас же приходится ждать, когда закончив текущую работу смогу выкроить несколько дней, чтоб полностью проверить шейные позвонки в клинике. Хм... Два месяца и ни одного приступа мигрени, даже таблетки из всех карманов уже убрал. Похмельем теперь не страдаю, но привычка пить только коньяк и в разумных дозах глубоко сидит во мне. Ну в принципе это даже хорошо.

Поучительность моей истории в том, что детские травмы ой как могут сказаться в будущем. Берегите своих детей, запоминайте все их травмы. Я не прошу Вас становиться параноиками, просто относитесь чуть более внимательнее.

Всем здоровья и добра!

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Поучительная история
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Bashorc
30.01.2021 - 01:35 [ показать ]
-120
BlonskayaMA
30.01.2021 - 01:35
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.19
Сообщений: 225
Интересно, но нужно вчитыватся.


Это сообщение отредактировал BlonskayaMA - 30.01.2021 - 01:40
 
[^]
Михайло80
30.01.2021 - 01:37
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 2756
А это всё сами диагностировали? И травму в детстве и чудесное излечение я имею в виду.
Или следующим постом должна быть какая-то рекламная ссылка?
 
[^]
Человечина
30.01.2021 - 01:39
15
Статус: Offline


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10479
И что, врачи так и не смогли выяснить недостаток кровотока? Это же простое исследование... И никто ни разу не послал к остеопату, например?

Не то чтобы не верю, просто не понимаю.
 
[^]
Человечина
30.01.2021 - 01:40
8
Статус: Offline


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10479
Цитата (Bashorc @ 30.01.2021 - 01:35)
охуеть какая ценная информация.
А я как дурак читал думал полезный совет будет для страдающих от мигрени, а тут простыня из разряда "если у вас болит голова - вы упали в детстве неудачно"

Почему, есть и практический совет. "Соблюдайте технику безопасности"! dont.gif

Так же можно попробовать побиться головой в каске, хотя бы об стены, если мигрени мучают и с памятью проблемы. Я зопесал!
 
[^]
Bashorc
30.01.2021 - 01:41
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9079
Цитата (Человечина @ 30.01.2021 - 01:39)
И что, врачи так и не смогли выяснить недостаток кровотока? Это же простое исследование... И никто ни разу не послал к остеопату, например?

Не то чтобы не верю, просто не понимаю.

У меня 2 знакомых с симптомами, как у ТСа и у одной из них гарантированно смещены позвонки и пережата какая то артерия.
Вот только толку от этого знания ноль - исправить подобное наши врачи не могут.
 
[^]
SlavaKrueger
30.01.2021 - 01:50
24
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.04.19
Сообщений: 711
Цитата (Bashorc @ 30.01.2021 - 01:35)
охуеть какая ценная информация.
А я как дурак читал думал полезный совет будет для страдающих от мигрени, а тут простыня из разряда "если у вас болит голова - вы упали в детстве неудачно"

А много ли врачей лечат мигрень? Что не встречал, так чаще всего либо обезболивающие либо ещё чего из подобного, симптомы пытаются убрать. Панацеи от мигрени нет, к сожалению. Всегда во всем нужно искать первопричину, а не бороться с последствиями.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ЗаИПротив
30.01.2021 - 01:51
5
Статус: Offline


Кручусь, как белка в мясорубке

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 3352
У меня проблемы с позвоночником-ну там функциональные по росту скелета с детства, но у меня НИКОГДА не болела голова. Не знаю, что это такое вообще. Я смотрю на женщин-коллег, например, глотающих пачками таблетки и утро у которых постоянно начинается на работе именно с этой проблемы, а иногда и перерастает в полный день- с удивлением.
Бывает тяжесть, вакуум, как бы, которые отвлекают, не мешают особо. Но боль в голове-никогда не случалась.
 
[^]
DiMNorilsk
30.01.2021 - 01:51
38
Статус: Online


Утилизатор

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 1937
Норм, прям как старый советский телевизор отремонтировал точным ударом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
2aibolita
30.01.2021 - 01:51
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.07
Сообщений: 1708
Молодец, поделился!
может кому исцелиться поможет.
Всем здоровья и бобра!
 
[^]
Bashorc
30.01.2021 - 01:53
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9079
Цитата (SlavaKrueger @ 30.01.2021 - 01:50)
Цитата (Bashorc @ 30.01.2021 - 01:35)
охуеть какая ценная информация.
А я как дурак читал думал полезный совет будет для страдающих от мигрени, а тут простыня из разряда "если у вас болит голова - вы упали в детстве неудачно"

А много ли врачей лечат мигрень? Что не встречал, так чаще всего либо обезболивающие либо ещё чего из подобного, симптомы пытаются убрать. Панацеи от мигрени нет, к сожалению. Всегда во всем нужно искать первопричину, а не бороться с последствиями.

В вашем опусе где то лечение указано?
Или как Человечина предлагает надо надеть каску и пиздиться о стены в надежде что поможет?
 
[^]
Bizels
30.01.2021 - 01:53
17
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4132
ну тс, тут все сугубо индивидуально)
тебе очень повезло что случай помог, а могло быть и наоборот, стало бы хуже.
достаточно было сделать узи сосудов шеи и головы . врачи на это в первую очередь шлют при мигрени. там и видать сразу что пережато.
да и тебе опять зажать может,дай бог что бы нет. тут и массаж нужен и мышцы не перенапрягать. ибо хоп и замок. так что не кидайся уж во все тяжкие и будь бдителен.
с такими же симптомами у меня другой диагноз, но что интересно, тоже после травмы. с турника в детстве упал плашмя, но там ебануться башкой об трубу не поможет, совсем. а жаль...так заебалсо)
здоровья!

Это сообщение отредактировал Bizels - 30.01.2021 - 01:54
 
[^]
grably
30.01.2021 - 01:54
22
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3002
Хорошая тема, почитала с интересом up.gif
Голова конечно не жопа, но всегда любопытно про чужие болячки послушать tongue.gif
 
[^]
Ivanova
30.01.2021 - 01:56
4
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 4202
Цитата
И что, врачи так и не смогли выяснить недостаток кровотока? Это же простое исследование... И никто ни разу не послал к остеопату, например?

Ты удивашься.
 
[^]
SlavaKrueger
30.01.2021 - 01:57
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.04.19
Сообщений: 711
Цитата (Bashorc @ 30.01.2021 - 01:53)
В вашем опусе где то лечение указано?
Или как Человечина предлагает надо надеть каску и пиздиться о стены в надежде что поможет?

Барин, мой случай явно частный и даже исключителен.
Вся суть в том чтоб за детьми своими следили внимательнее. Я свою первопричину откопал в несчастном случае тридцатилетней давности. Вот и всё.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ChukGek
30.01.2021 - 01:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.12.18
Сообщений: 18
напоминает статьи из разряда: я уже в возрасте, зрение никудышное. а мой муж любил выпить и однажды он умер ((( но тут я купила в аптеке болюсы хуато и, о чудо, грыжа сама рассосалась!!!
 
[^]
SlavaKrueger
30.01.2021 - 02:07
39
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.04.19
Сообщений: 711
Занятные Вы господа-товарищи, весёлые, посмеялся.
Конечно башкой биться не стоит! Уж чего, а к этому не призываю точно. И всяких реклам с БАДами не ждите. Просто политота тут достала, а у меня радость своя маленькая и поучительная, про осторожность и внимательность. Вот и решил поделиться и разбавить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
wikip
30.01.2021 - 02:07
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 527
Во подарок, теперь жить полноценно можно. Мои поздравленья.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
grably
30.01.2021 - 02:18
16
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3002
Цитата (Ivanova @ 30.01.2021 - 00:56)
Цитата
И что, врачи так и не смогли выяснить недостаток кровотока? Это же простое исследование... И никто ни разу не послал к остеопату, например?

Ты удивашься.

Удивишься?
Удавишься?
Удвоишься?
upset.gif
 
[^]
Stanne
30.01.2021 - 02:32
2
Статус: Offline


Луркоёб

Регистрация: 2.11.15
Сообщений: 969
Тс, проверка позвонков мало чего даст, я думаю. А вот сосуды проверить стоит. Выше написали.
И отпишитесь после диагностики, что и как.
 
[^]
Толстдушой
30.01.2021 - 02:42
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.20
Сообщений: 523
Детские травмы вылезают к окончанию зрелости..берегите себя.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
uniJap
30.01.2021 - 02:49
6
Статус: Offline


Крокодил, крокожу и буду крокодить!

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 4069
Цитата (Человечина @ 30.01.2021 - 01:39)
И что, врачи так и не смогли выяснить недостаток кровотока? Это же простое исследование... И никто ни разу не послал к остеопату, например?

Не то чтобы не верю, просто не понимаю.

Херасе простое. Нужно попасть к неврологу, тот еще квест. Потом мрт. Электромиография. Не самые простые вещи. А потом - физио на месяцы. Магнит, амплипульс, ультразвук. Уколы типа нейромультивита и румалона. Каждый день в больничке. И на все это надо отпрашиваться, записываться, ждать в очереди. Даже у меня, сотрудника, минимум полчаса уходит на это дело, хотя вроде делов-то, по лесенке на этаж подняться и очередей для меня нет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
KV4777
30.01.2021 - 02:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
Эх ТС. Тс.

Компьютерная томография изобретена давно
Если что-то болит больше чем неделю бегом на обследование.......
Не жалко вам 25 лет качества жизни?

Как пример. У знакомого детская травма, хромает уже 35 лет.
Какого же было его удивление, что это лечится небольшой недорогой операцией.

Человек 35 лет был инвалидом потому как не соизволил за это время сходить ко врачу и обследоваться....
 
[^]
Bizels
30.01.2021 - 02:58
0
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4132
Цитата (uniJap @ 30.01.2021 - 02:49)
Цитата (Человечина @ 30.01.2021 - 01:39)
И что, врачи так и не смогли выяснить недостаток кровотока? Это же простое исследование... И никто ни разу не послал к остеопату, например?

Не то чтобы не верю, просто не понимаю.

Херасе простое. Нужно попасть к неврологу, тот еще квест. Потом мрт. Электромиография. Не самые простые вещи. А потом - физио на месяцы. Магнит, амплипульс, ультразвук. Уколы типа нейромультивита и румалона. Каждый день в больничке. И на все это надо отпрашиваться, записываться, ждать в очереди. Даже у меня, сотрудника, минимум полчаса уходит на это дело, хотя вроде делов-то, по лесенке на этаж подняться и очередей для меня нет.

терапевт - невролог - узи сосудов головы шеи - лечение -все.
если мы про недостаток кровотока. а вот мрт и нервная проводимость это из другой серии совсем.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29942
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх