Другое мнение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alex7722
24.01.2021 - 00:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 7791
170
На скрине актуальное воспоминание из времён моего активного и искренне упоротого навальнизма. Первые мои сомнения и шаги к излечению от блажи начались с того, что я столкнулся с категорическим неприятием среди соратников любых сомнений и вопросов к молодому демократическому фюреру и его деятельности. И это было один в один как у наших тогдашних оппонентов - движения "Наши" с их агрессивными девицами и прочими Светами из Иваново.

Я тогда просто нутром почувствовал - что-то здесь не то, где-то нас пытаются наебать.

Потом было многое, и было 6 мая 2012 года, ещё до эпохи дронов, когда благодаря первой серьезной съемке сверху Sergey Minaev в прямом эфире стало видно, как из всей страны пытаются сделать дураков, умышленно и целенаправленно провоцируя давку толпы. Я тогда просто деликатно дистанцировался от движений, люди в которых становились всё более агрессивно одержимыми и неконструктивными; но помогал по возможности в неполитических делах при условии отсечения любой политической риторики и спекуляций.

Ну а потом было 2 мая 2014 года, которое окончательно показало, где люди, а где гиены с человеческими лицами. А сегодня - январь 2021 года и цифровая диктатура, которая информационно уничтожает любого, кто идёт против шерсти. И диктатура эта исходит не от России.

Я говорю это не потому, что за Путина. И поскольку на моей страничке иногда пасутся дежурные клоуны, или набегают одноклеточные долбоёбы (и долбоёбицы), которые обвиняют меня в "путинизме", "продажности" и "провластности" (ничем не обосновывая свой гнилой базар, естественно), будет не лишним напомнить:

Я не голосовал за него (кроме самого первого срока), я не согласен с проводимой в стране политикой по очень многим вопросам (миграционная политика, "кормление Кавказа", чем на тот момент особо подкупил Навальный, многое другое).

От себя: полностью согласен, плюс добавлю "несдаваемых" друзей и увеличение возраста выхода на пенсию.

Более того, мне не раз перекрывали кислород и ставили подковёрные подножки ряд записных гранто-"патриотов" и "центров влияния", когда, получая каналы связи на том или ином резонансном деле, я использовал их для доведения до лиц, принимающих решения, фактчекинга о том, что тот или иной случай - не политическая провокация, а действительно несправедливость, в которой нужно честно разобраться, и таким образом я нарушал стройный хор "всё хорошо, прекрасная маркиза".

Сегодня многие из этих "патриотов" уже "смотрят в лес" и стелят соломки, а некоторые, когда поняли, что русский мир - это не только бросать в воздух чепчики, уже вполне себе открыто перебежали туда, где "в тренде", весело и возможности.

Так что повторюсь - я говорю это не потому, что за Путина.

Я говорю это потому, что (слово Andrei Babitski): "...наша "либеральная" публика продемонстрировала, как она умеет не просто не замечать неудобных моментов, а лихо двигаться проложенным курсом, отбрасывая всякие сомнения в собственной правоте..." - а это мы уже проходили, и к чему это приводило нашу страну, тем, кто старше современных тепличных школьников с айфонами, напоминать не надо.

Я говорю это потому, что с этими людьми (опять слово Andrei Babitski): "...самая "прогрессивная" часть общества училась игнорировать сожжённых в Одессе 2 мая 2014 года людей, разрушенные деревни и города Донбасса, разорванных в клочья жителей Донбасса, нацистские марши в Киеве и многое другое..." - с этими людьми русским людям не по пути.

От себя: случай с мужиком, которого онижедети сняли с фонаря и запинали (за антинавальнинский лозунг) - из той же оперы.

Путин уйдёт. А гиены "с прекрасными лицами", которых корёжит от слова "русский" и всего с ним связанного, останутся. И вот они - настоящая проблема.

via

Это сообщение отредактировал alex7722 - 24.01.2021 - 01:00

Другое мнение
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
alex7722
24.01.2021 - 00:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 7791
Это пишу от себя:

На мой взгляд, проблема самая важная. Бюрократическая российская машина не может априори выиграть битву за умы подрастающего поколения у Сороса/Навального/Голливуда и т.д. А если перелома не произойдёт - России придётся, как минимум, очень несладко в будущем. Вот о чём надо задуматься. Главная битва идёт за школьной партой/студенческой скамьёй.

Нужно, крайне нужно, привлекательное для большинства молодёжи движение, не завязанное на правящую элиту, пусть даже оппозиционное, но и отвергающее любое финансирование и руководство из-за рубежа. Под лозунгом реальных дел на пользу нашей стране (пусть недостатки выискивают, пеняют местным властям коллективными жалобами, проводят пикеты по вопиющим фактам бездействия/коррупции, требуют ремонта дорог, заботы о стариках, вывоза мусора, проводят коллективные субботники, облагораживают территорию под лозугами: власти наплевать, значит сделаем сами). Вот на что должна быть направлена энергия молодежи - на созидание, а не на разрушение. Это должно быть массовое общественное движение, поддержанное юридически и информационно неравнодушными взрослыми. И, хорошо бы, имеющими влияние и вес и не завязанными н на правящие круги и ни на зарубежных кукловодов. Глядишь, и ситуация в стране будет улучшаться.

А то что мы имеем? Значительная, и не самая глупая часть молодежи имеет целью при первой возможности свалить за рубеж... Понятно, что качественная пропаганда из-за бугра имеет место, но ведь и падает она на благодатную почву. Коррупция в России есть и никуда не делась, а борьба с ней зачастую имитируется.

Это сообщение отредактировал alex7722 - 24.01.2021 - 01:06
 
[^]
hamurappi
24.01.2021 - 00:59 [ показать ]
-108
UncleСерг
24.01.2021 - 01:00 [ показать ]
-118
alex7722
24.01.2021 - 01:03
118
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 7791
Цитата (UncleСерг @ 24.01.2021 - 01:00)
Иннах дружищще

Самое печальное, что туда идёте именно Вы, сами того не понимая. И если бы только Вы, это ещё полбеды. Но вы ведь и страну пытаетесь за собой тянуть.

Это сообщение отредактировал alex7722 - 24.01.2021 - 01:09
 
[^]
пицца
24.01.2021 - 01:03 [ показать ]
-47
Berezkin
24.01.2021 - 01:05
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 6825
Лучшей новостью для всей России будет завтра проснуться и узнать, что бункерный дед, будучи дзюдостом, решил совершить мужественный самурайский поступок и сделал себе сеппуку. Тогда мы постараемся, в лучших русских традициях, ему всё простить

Это сообщение отредактировал Berezkin - 24.01.2021 - 01:07
 
[^]
molokovoz
24.01.2021 - 01:06
17
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.19
Сообщений: 740
Цитата (alex7722 @ 23.01.2021 - 23:58)
На мой взгляд, проблема самая важная. Бюрократическая российская машина не может априори выиграть битву за умы подрастающего поколения у Сороса/Навального/Голливуда и т.д. А если перелома не произойдёт - России придётся, как минимум, очень несладко в будущем. Вот о чём надо задуматься. Главная битва идёт за школьной партой/студенческой скамьёй.

Возникает вопрос, почему вы ассоциируете Россию с бюрократической машиной которая проигрывает или проиграет битву? Считаете остальные это малозначащие винтики в большой государственной машине?
 
[^]
hamurappi
24.01.2021 - 01:07 [ показать ]
-30
alex7722
24.01.2021 - 01:12
62
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 7791
Цитата (molokovoz @ 24.01.2021 - 01:06)
Цитата (alex7722 @ 23.01.2021 - 23:58)
На мой взгляд, проблема самая важная. Бюрократическая российская машина не может априори выиграть битву за умы подрастающего поколения у Сороса/Навального/Голливуда и т.д.  А если перелома не произойдёт - России придётся, как минимум, очень несладко в будущем. Вот о чём надо задуматься. Главная битва идёт за школьной партой/студенческой скамьёй.

Возникает вопрос, почему вы ассоциируете Россию с бюрократической машиной которая проигрывает или проиграет битву? Считаете остальные это малозначащие винтики в большой государственной машине?

Я считаю, что серьезной работы с молодежью на гос.уровне не ведется. Все эти юнармии, селигеры и т.д. - без души и для галочки. И для детей чинуш в основном, имея в виду будущую карьеру, они туда пропихивают своих чад.
А свято место пусто не бывает, сами понимаете. Это понимает Сорос, это понимает Навальный, но почему-то это не хотят понимать долбоёбы в верхах.

Это сообщение отредактировал alex7722 - 24.01.2021 - 01:21
 
[^]
Berezkin
24.01.2021 - 01:13 [ показать ]
-13
yadrenyikaba
24.01.2021 - 01:14 [ показать ]
-15
Человечина
24.01.2021 - 01:17
37
Статус: Offline


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10494
Цитата (alex7722 @ 24.01.2021 - 00:56)
Путин уйдёт. А гиены "с прекрасными лицами", которых корёжит от слова "русский" и всего с ним связанного, останутся. И вот они - настоящая проблема.

Навальный - русский. И меня от него не корёжит. Меня даже от Путина передёргивает, но не корёжит. А русофобские гиены - те, кого корёжит от ВСЕГО русского, и от Путина, и от Навального, и от всего народа, который "не может не воровать" и который не может родить ни правительства нормального, ни оппозиции, и порождает одно говно.

Это сообщение отредактировал Человечина - 24.01.2021 - 01:46
 
[^]
Человечина
24.01.2021 - 01:18
87
Статус: Offline


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10494
И на скрине у тебя лажа полная, агитка тупая. Если я перестану воровать, воров меньше не станет, потому что я и так не ворую.

А вот ввести неотвратимое наказание за воровство, неважно кто украл, я или Путин - мне кажется может быть действенным.
 
[^]
alex7722
24.01.2021 - 01:19
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 7791
Цитата (yadrenyikaba @ 24.01.2021 - 01:14)
кк с ними бороться если не их же методами?им значит у тебя украсть можно,а тебе у них нельзя?

Против воровства надо бороться исключительно законными методами, иначе мы скатимся к полному скотству. "Грабь награбленное" - тоже ущербный лозунг. Если хотите, мы должны быть более законниками чем они, и пенять им нарушаемыми статьями закона. Когда основная масса решительно требует соблюдения закона, воры и оказываются прижаты к ногтю.

Это сообщение отредактировал alex7722 - 24.01.2021 - 01:20
 
[^]
Человечина
24.01.2021 - 01:21
1
Статус: Offline


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10494
Цитата (alex7722 @ 24.01.2021 - 00:56)
"...наша "либеральная" публика продемонстрировала, как она умеет не просто не замечать неудобных моментов, а лихо двигаться проложенным курсом, отбрасывая всякие сомнения в собственной правоте..."

А ещё один прикол в том, что чтобы хоть куда-то двигаться, и достигать результатов, надо обязательно быть уверенным в себе, и не слушать

Потому что если будешь сомневаться, то сядешь и будешь думать. Думать до тех пор, пока не примешь решения и ломанёшься куда-то, уже без малейших сомнений.

Тот кто сомневается -- НЕ ДЕЙСТВУЕТ. И тот кто тому кто что-то делает, говорит под руку "а правильно ли ты делаешь" - тот враг, потому что его слова на самом деле значат "АСТАНАВИСЬ! И подумай! Я не знаю точно в чём ты неправ, но ты должен сомневаться в себе". Так поступают со своими мужьями плохие жёны. Критика должна быть конструктивной, а не просто сеять сомнения.

Это сообщение отредактировал Человечина - 24.01.2021 - 01:25
 
[^]
Человечина
24.01.2021 - 01:22
24
Статус: Offline


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10494
Цитата (alex7722 @ 24.01.2021 - 01:19)
Цитата (yadrenyikaba @ 24.01.2021 - 01:14)
кк с ними бороться если не их же методами?им значит у тебя украсть можно,а тебе у них нельзя?

Против воровства надо бороться исключительно законными методами, иначе мы скатимся к полному скотству. "Грабь награбленное" - тоже ущербный лозунг. Если хотите, мы должны быть более законниками чем они, и пенять им нарушаемыми статьями закона. Когда основная масса решительно требует соблюдения закона, воры и оказываются прижаты к ногтю.

Отлично! Говоришь как последний либераст, "закон должен быть один для всех" - это же их мантра.

Так что, будем дело на Путина открывать? Фильм требует как минимум проверки, нет? Или просто навальный опять таки, просто забыл занести заявление в прокуратуру, вот и получился "компот"?
 
[^]
ЗлойПрапор
24.01.2021 - 01:24
13
Статус: Offline


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1025
Цитата
проводят коллективные субботники, облагораживают территорию под лозугами: власти наплевать, значит сделаем сами). Вот на что должна быть направлена энергия молодежи - на созидание, а не на разрушение. Это должно быть массовое общественное движение

lol.gif Да ты чо! Тебя же яжемамки с гавном смешают еще в зародыше!
Ща детенышей даже классы в школе убирать нельзя привлечь! devil.gif Не говоря уж про какие-то "сами сделаем"!
Да что говорить то про детей, если каждую зиму на ЯПе темы про то, что для своей машины снег со стоянки самому почистить западло! "Я плачу ЖыКыХа - вот пусть негры таджики и чистят!" lol.gif А сами потом посты пилят как МПЛ в машине возят штоп ее откопать при выезде утром!
Кто воспитывать то будет? sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал ЗлойПрапор - 24.01.2021 - 01:24
 
[^]
Вурхиз79
24.01.2021 - 01:25
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.18
Сообщений: 1893
Цитата (alex7722 @ 24.01.2021 - 00:58)
Это пишу от себя:

На мой взгляд, проблема самая важная. Бюрократическая российская машина не может априори выиграть битву за умы подрастающего поколения у Сороса/Навального/Голливуда и т.д. А если перелома не произойдёт - России придётся, как минимум, очень несладко в будущем. Вот о чём надо задуматься. Главная битва идёт за школьной партой/студенческой скамьёй.

Нужно, крайне нужно, привлекательное для большинства молодёжи движение, не завязанное на правящую элиту, пусть даже оппозиционное, но и отвергающее любое финансирование и руководство из-за рубежа. Под лозунгом реальных дел на пользу нашей стране (пусть недостатки выискивают, пеняют местным властям коллективными жалобами, проводят пикеты по вопиющим фактам бездействия/коррупции, требуют ремонта дорог, заботы о стариках, вывоза мусора, проводят коллективные субботники, облагораживают территорию под лозугами: власти наплевать, значит сделаем сами). Вот на что должна быть направлена энергия молодежи - на созидание, а не на разрушение. Это должно быть массовое общественное движение, поддержанное юридически и информационно неравнодушными взрослыми. И, хорошо бы, имеющими влияние и вес и не завязанными н на правящие круги и ни на зарубежных кукловодов. Глядишь, и ситуация в стране будет улучшаться.

А то что мы имеем? Значительная, и не самая глупая часть молодежи имеет целью при первой возможности свалить за рубеж... Понятно, что качественная пропаганда из-за бугра имеет место, но ведь и падает она на благодатную почву. Коррупция в России есть и никуда не делась, а борьба с ней зачастую имитируется.

Ты не понял самого главного,дело даже не столько в воровстве как в том что им абсолютно похуй на людей и это выражено в каждом принятом законе и поправке и именно поэтому сегодня происходит то что происходит.По этому многие и говорят да похуй кто лиж-бы ни эти упыри
 
[^]
alex7722
24.01.2021 - 01:27
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 7791
Цитата (Человечина @ 24.01.2021 - 01:21)
Цитата (alex7722 @ 24.01.2021 - 00:56)
"...наша "либеральная" публика продемонстрировала, как она умеет не просто не замечать неудобных моментов, а лихо двигаться проложенным курсом, отбрасывая всякие сомнения в собственной правоте..."

А ещё один прикол в том, что чтобы хоть куда-то двигаться, и достигать результатов, надо обязательно быть уверенным в себе, и не слушать

Потому что если будешь сомневаться, то сядешь и будешь думать. Думать до тех пор, пока не примешь решения и ломанёшься куда-то, уже без малейших сомнений.

Тот кто сомневается -- НЕ ДЕЙСТВУЕТ. И тот кто тому кто что-то делает, говорит под руку "а правильно ли ты делаешь" - тот враг. Критика должна быть конструктивной, а не просто сеять сомнения.

Есть такая прекрасная пословица.
"Только идиоты(дураки) не сомневаются".

Кстати, на киевском Майдане тоже не сомневались, и в Одессе 2 мая 2014 - тоже не сомневались...
Что в итоге? Расколотая, раздираемая противоречиями страна, снижение уровня жизни, резкое сокращение численности населения...
 
[^]
Amigo51
24.01.2021 - 01:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.05.17
Сообщений: 963
"Фактчекинга", блеать! Совсем уже охуели грамотеи.

По сабжу, да, согласен. Дорогу молодым!)
 
[^]
ЯД22
24.01.2021 - 01:28
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 459
Всё правильно-Навальный всадник апокалипсиса-Ельцын и Горбачёв в одном флаконе,если не хуже.
Но удивляет парадокс,почему реальные патриоты давно в гулаге,а этому пынянские власти сами пиар такой устраивают.Может пыня таким образом решил ультралибералам(читай предателям)власть слить,либо же и впрямь пыню одни клинические идиоты окружают,что уже 2Х2 посчитать не могут?Вот,что больше всего тревожит.
faceoff.gif
 
[^]
karrachiola
24.01.2021 - 01:29
41
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.08.18
Сообщений: 910
Я вот заметил простую вещь:
Если сказать что-нибудь про Путина, его сторонники отреагируют, но не особо бурно.
А если про Навального, то его адепты сразу жутко начинают срать кирпичами.
У меня младшая за него топит. Ох как топит - попробуй что-то скажи!
И тут вопрос: а кто больше зомбированный?
 
[^]
UncleСерг
24.01.2021 - 01:30
8
Статус: Offline


КомДив.Командир дивана

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 997
Цитата (alex7722 @ 24.01.2021 - 01:03)
Цитата (UncleСерг @ 24.01.2021 - 01:00)
Иннах дружищще

Самое печальное, что туда идёте именно Вы, сами того не понимая. И если бы только Вы, это ещё полбеды. Но вы ведь и страну пытаетесь за собой тянуть.

Самое печальное что вся гопкомпания за деньги бакланит,а вы за что ?За зарплату в 40-50 рубчиков
 
[^]
alex7722
24.01.2021 - 01:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 7791
Цитата (ЗлойПрапор @ 24.01.2021 - 01:24)
Цитата
проводят коллективные субботники, облагораживают территорию под лозугами: власти наплевать, значит сделаем сами). Вот на что должна быть направлена энергия молодежи - на созидание, а не на разрушение. Это должно быть массовое общественное движение

lol.gif Да ты чо! Тебя же яжемамки с гавном смешают еще в зародыше!
Ща детенышей даже классы в школе убирать нельзя привлечь! devil.gif Не говоря уж про какие-то "сами сделаем"!
Да что говорить то про детей, если каждую зиму на ЯПе темы про то, что для своей машины снег со стоянки самому почистить западло! "Я плачу ЖыКыХа - вот пусть негры таджики и чистят!" lol.gif А сами потом посты пилят как МПЛ в машине возят штоп ее откопать при выезде утром!
Кто воспитывать то будет? sm_biggrin.gif

Вопрос решаемый. Путем проведения профилактических бесед с боссами СМИ, популярными блоггерами, "властителями умов" и т.д. Тренд можно задать и переломить, было бы желание.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22051
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх