"Мужчина за сорок без квартиры и машины не пригоден для брака!» - почему надо избегать таких женщин

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (217) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
DasKochet
2.01.2021 - 17:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8886
220
Я заметил странную тенденцию - человек любит подмечать в других прежде всего свои собственные недостатки.

В комментариях к одной из моих статей, одна читательница заявила, что любовь это дар и даётся он только избранным, то бишь таким как она, но только не таким как ваш покорный слуга.

Правда, когда другие люди решили ей возразить, она обрушила на них поток ругательств. Видимо это и было яркое проявление того дана любви, которым она обладала.

Другая моя знакомая очень любила рассуждать о недвижимости. Не раз в споре со мной она говорила, что настоящий мужчина перед тем как жениться должен обеспечить жену квартирой. Потом я узнал, что квартира, в которой они проживают с мужем, куплена на деньги ее родителей плюс материнский капитал, потому что ее супруг не только не имеет собственного жилья, но и вынужден платить алименты за ребёнка от первого брака.

Мы подсознательно ненавидим себя за свои ошибки и неудачи. Но нам сложно признаться себе в этом и потому мы часто проецируем свои собственные недостатки на других.

До тридцати у меня действительно не было ни квартиры, ни машины (я даже водительские права получил в 30 лет). Теперь у меня есть все, но я искренне завидую себе тридцатилетнему полному жизни парню с оптимизмом смотрящему на своё будущее.

Сейчас женщины утверждают, что мужчина за сорок, не имеющий ни машины ни квартиры не пригоден для брака. А мне кажется, что женщины, рассуждающие подобным образом, не пригодны для брака потому что на первое место они ставят прежде всего материальное довольствие, сытость животного, живущего в тёплом загоне. На самом деле счастье не зависит от богатства и зачастую противоположно ему.

Как говорил один из героев Жоэля Диккера:

«В нашем обществе, Маркус, больше всего ценят людей, которые строят мосты, небоскрёбы или империи. Но на самом деле больше всего достойны восхищения те, кому удаётся построить любовь. Потому что нет задачи более великой и более трудной».

Единственная причина, по которой распадаются браки, это отсутствие любви между супругами. Это же является единственной причиной всех скандалов, измен и семейных разладов. Тоже касается и любви к Богу - человек либо ищет высшее проявление любви, которым считается Бог и становится верующим, либо не ищет и становится атеистом. Это происходит вне зависимости от того, существует Бог на самом деле или нет.

Женщины, которые ищут прежде всего мужчину с квартирой и машиной ищут прежде всего квартиру и машину, а вовсе не мужа. Они вряд ли знают, что такое настоящая любовь и с легкостью бросят вас как только вы потеряете квартиру или ваша машина сломается. Вот почему такие женщины непригодны для брака.

©Океан Хиггса

"Мужчина за сорок без квартиры и машины не пригоден для брака!» - почему надо избегать таких женщин
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Dogeron
2.01.2021 - 18:00
161
Статус: Offline


циник-шизофреник со справкой

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 1635
Фсе бабы казёль и меркантильные суки!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ab80
2.01.2021 - 18:02
71
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 7768
Щас грабля раскроет тему про вонюцие дыры со слизью селедочной (по моему)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kazyava25
2.01.2021 - 18:02
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.18
Сообщений: 5167
Ну они хотя бы этого не скрывают)))
Но притворитесь! Этот взгляд
Всё может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AlKoyot
2.01.2021 - 18:04
144
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 2154
Ну в общем-то они правы. Уж к 40 можно все это иметь, или хотя бы денежный эквивалент. Если до 40 денег не нажил, то потом вряд ли что-то выстрелит.
 
[^]
Laryx
2.01.2021 - 18:05
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2442
Ну, оно можно так говорить, когда у тебя очередь баб на осеменение...
Но так везет не всем.

why.gif
 
[^]
kazakD
2.01.2021 - 18:05
97
Статус: Offline


Старый зануда

Регистрация: 1.09.20
Сообщений: 243
Человек который с возрастом не накапливает благосостояние - инертен. Не кому не охота тащить что-то инертное на прицепе, в не зависимости от пола.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Poncik
2.01.2021 - 18:07
24
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
DasKochet
Ты сегодня в ударе - темы-бабосрачи штампуешь быстрее чем госдума законы!! Тебя любовница бросила и ты сегодня злюка?? gigi.gif

Это сообщение отредактировал Poncik - 2.01.2021 - 18:08
 
[^]
DasKochet
2.01.2021 - 18:09
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8886
Poncik
Цитата
Тебя любовница бросила и ты сегодня злюка??

Второй день не дают. agree.gif
 
[^]
Nursaltan
2.01.2021 - 18:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.20
Сообщений: 3619
О! Ща олени набегут Кочета проклинать gigi.gif
Ага. Уже shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Nursaltan - 2.01.2021 - 18:11
 
[^]
Marselon
2.01.2021 - 18:10
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 1489
Яндекс Дзен трудами Кочета плавно переселяется на ЯП.
 
[^]
Cacktus
2.01.2021 - 18:10
48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.19
Сообщений: 1761
Цитата (DasKochet @ 2.01.2021 - 17:59)
женщины утверждают, что мужчина за сорок, не имеющий ни машины ни квартиры не пригоден для брака.

Ну, во многом эта мысль правильна.
Если человек не имеющий расходов на семью не может позволить себе квартиру и авто, то какой смысл заводить ему семью?
Если только великая любовь к нему у состоятельной дамы...
Понятно, что бывают разные ситуации и бывают исключения, но в целом мысль здравая.

Это сообщение отредактировал Cacktus - 2.01.2021 - 18:11
 
[^]
лига
2.01.2021 - 18:11
72
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.08.08
Сообщений: 886
После 40 уже и нахуй не надо.
 
[^]
Глюка
2.01.2021 - 18:11
49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 2555
Ну да, много таких за сорок, готовых прийти с пакетиком, в котором тапки и зубная щетка в квартиру женщины, типа прими таким, какой я есть. И на бэкграунде песенка "Я пришел к тебе совсем, и не спрашивай, зачем"...
тьфу бля..
 
[^]
TravisBickle
2.01.2021 - 18:12
218
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.19
Сообщений: 83
А сами женщины, в свои 40 сильно пригодны для брака ?
Кроме багажа прожитых лет какими дарами обладают?
Привлекательны как в 20 ?
Мозг не выносят?
Хозяюшки-рукодельницы все ?
Так почему же не замужем?


Это сообщение отредактировал TravisBickle - 2.01.2021 - 18:19
 
[^]
Agin
2.01.2021 - 18:13
35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.18
Сообщений: 1515
DasKochet
Цитата
Сейчас женщины утверждают, что мужчина за сорок, не имеющий ни машины ни квартиры не пригоден для брака.

Если мужчина за сорок, независимо от наличия квартиры/машины, неженат - так ли уж он стремится к браку?
Может, он к нему непригоден как раз по причине своего нежелания?
Кстати, насчёт необходимости автомобиля сейчас есть самые разные мнения. И не все они "за" владение машиной, многое зависит от места жительства и образа жизни.
Если, допустим, нет машины, но есть достаточно большой счёт в одном из швейцарских банков - это как, нормально?
Или лучше без счёта, но хоть с какой-нибудь машинокй?
Как вы считаете?
 
[^]
Polisales
2.01.2021 - 18:13
97
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 352
Цитата
Ну, во многом эта мысль правильна.
Если человек не имеющий расходов на семью не может позволить себе квартиру и авто, то какой смысл заводить ему семью?
Если только великая любовь к нему у состоятельной дамы...
Понятно, что бывают разные ситуации и бывают исключения, но в целом мысль здравая.

А нахуя мужику, который к сорока нажил все для себя, и хату и тачку - нахрена ему пиздорванку с прицепом??? Ибо к сорока годам мужику нахрен уже не нужна семья, тем более с РСП, жизнь для себя и поёбывание очередных пёзд - за глаза.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
as1214
2.01.2021 - 18:14
104
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 1723
А что значит - непригоден для брака? Ну вот я с квартирой и машиной, но в брак меня хуй затащишь. Не сиськой мясистой, ни пиздой волосистой)))
Был уже. Поэтому - сразу нахуй.
 
[^]
МарфаЯ
2.01.2021 - 18:15
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 1113
Извините, а чем надо заниматься всю жизнь, чтобы к 40 не иметь вообще ничего?
Я сейчас секрет страшный открою - деньги не падают с неба по принципу лотереи, их надо зарабатывать. Деньги дают за различные развитые навыки, помноженные на трудолюбие, талант или ум. В 30 бывает так, что еще просто время не пришло, в 40 - уже нет. И почему эти меркантильные суки не хотят жить с ленивыми идиотами? С бомжами там например. У них же охуительный внутренний мир.. может быть. Да, кочет?))
 
[^]
Эфир
2.01.2021 - 18:15
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.17
Сообщений: 1491
А че, разделить все тяготы вместе не судьба? Ну там хату и тачку взять в кредит самой, а он поручителем..

Устроили погоню за баблом. Оно есть только у власти и к ним приближенным( родственникам). Остальные, в сравнении- нищие

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MrDrakula99
2.01.2021 - 18:15
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.12
Сообщений: 1103
Цитата (kazakD @ 2.01.2021 - 18:05)
Человек который с возрастом не накапливает благосостояние - инертен. Не кому не охота тащить что-то инертное на прицепе, в не зависимости от пола.

А благосостояние - это обязательно машина и квартира? И да, какое нах бабе дело до благосостояния мужика. Ей что надо? мужик, или кошелек с хуем? Вот потом такие и разводятся через 3 года и ноют что "не смейте считать РСП отбросами общества"
 
[^]
Laryx
2.01.2021 - 18:17
66
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2442
Цитата (МарфаЯ @ 2.01.2021 - 18:15)
Извините, а чем надо заниматься всю жизнь, чтобы к 40 не иметь вообще ничего?
Я сейчас секрет страшный открою - деньги не падают с неба по принципу лотереи, их надо зарабатывать. Деньги дают за различные развитые навыки, помноженные на трудолюбие, талант или ум. В 30 бывает так, что еще просто время не пришло, в 40 - уже нет. И почему эти меркантильные суки не хотят жить с ленивыми идиотами? С бомжами там например. У них же охуительный внутренний мир.. может быть. Да, кочет?))

В современном мире развитые навыки, помноженные на трудолюбие - дают очень и очень немногое. dont.gif

За ОДНУ И ТУ ЖЕ работу в одном месте могут платить в десять раз больше, чем в другом. Говорите "навыки" ??? gigi.gif

Запросто в 40 лет можно не только "не иметь вобще ничего", но еще и иметь огромные долги, и убегать от бандюков и от банкиров. why.gif
 
[^]
МарфаЯ
2.01.2021 - 18:17
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 1113
Цитата (MrDrakula99 @ 2.01.2021 - 18:15)
Цитата (kazakD @ 2.01.2021 - 18:05)
Человек который с возрастом не накапливает благосостояние - инертен. Не кому не охота тащить что-то инертное на прицепе, в не зависимости от пола.

А благосостояние - это обязательно машина и квартира? И да, какое нах бабе дело до благосостояния мужика. Ей что надо? мужик, или кошелек с хуем? Вот потом такие и разводятся через 3 года и ноют что "не смейте считать РСП отбросами общества"

То есть хуй без кошелька - это нормально, а хуй с кошельком - плохо?))
 
[^]
Lisa80
2.01.2021 - 18:17
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11375
Цитата (AlKoyot @ 2.01.2021 - 18:04)
Ну в общем-то они правы. Уж к 40 можно все это иметь, или хотя бы денежный эквивалент. Если до 40 денег не нажил, то потом вряд ли что-то выстрелит.

именно. Причем наверняка так рассуждают взрослые женщины, а не юные девушки, которым в принципе не интересны мужчины-ровесники их отцов
(про девушек с психологическими проблемами из-за отсутствия отцовской любви естественно не говорю, это особый случай).

В общем да, взрослые люди в своей взрослой жизни дают оценку окружающим в том числе по их материальному благополучию. В крайности бросаться никто не будет, ожидая заводов-пароходов, но минимальный "набор" для комфортной жизни дееспособный 40летний человек способен себе обеспечить... тем более если он еще собирается обзавестись семьей.
 
[^]
туман1995
2.01.2021 - 18:17
17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.19
Сообщений: 186
Цитата (AlKoyot @ 2.01.2021 - 18:04)
Ну в общем-то они правы. Уж к 40 можно все это иметь, или хотя бы денежный эквивалент. Если до 40 денег не нажил, то потом вряд ли что-то выстрелит.

Не факт. У меня за 50 доход увеличился, так как уменьшилось распиздяйство.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68130
0 Пользователей:
Страницы: (217) [1] 2 3 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх