Церковное

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (29) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
30.12.2020 - 08:21
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20166
238
Немного из разговора с моим приятелем - батюшкой. Он плохой поп - курит, матерится, чревоугодничает. Я ему говорю: "Ты поп, а грешишь. на тебе двойной грех", а он мне целый монолог:
- Разве это грех? У нас все свелось к каким-то формальным признакам - а их-то легче всего соблюсти. Ну вот в чем грех курения? Или выпить опять же, если в меру... Христианство - оно же не про это. И ислам тоже. Что ты там ешь и пьешь - Богу до лампочки, на самом деле. Главное, что он дал нам - нравственный закон: как относиться к Нему, себе и ближнему. Он требует, прежде всего, чтобы мы воспитывали себя. А у нас все свелось к тому, что формат урока важнее получаемых знаний. Ну вот ходят люди в храм, а большинство даже Евангелие не читали. А те, кто читали - не поняли. И что происходит во время службы, они не понимают...

- Может и церковь не нужна?
- Ну тут сложный вопрос. Не то, чтобы она совсем не нужна. Раньше-то как было? Народ был неграмотный, Писание нужно было разъяснять. А сейчас все грамотные - всё доступно. Читай, разбирайся. Так не читают и не разбираются же. Батюшки сейчас уже не пастыри, а так, смотрители церкви. И это не потому, что они плохие. Прихожане такие. Приходят ребенка крестить, я пытаюсь им рассказать в чем суть и смылс таинства, а они - нам некогда. То есть, ребенка мы покрестим и пожертвование сделаем, а от нотаций ты нас избавь. Это разве христианство? Я ж говорю, все свелось к обрядам.
- Я и говорю. Не нужна.
- Если в таком виде, как сейчас, то, наверное, не нужна. Но я тебе этого не говорил, а то сана лишат - потому что сие по церковным понятиям ересь. Ну церковь изначально так устроена, что не способна подстраиваться под изменившуюся ситуацию. Это самая консервативная организация на земле. Православная, так особенно. Ну и что, что авторитет церкви падает, ну и что, что миссионерская деятельность провалена, главное, чтобы все было как испокон веку. Вспомни. к чему церковный раскол привел? Вот попробуй предложи что-то изменить - и сейчас тебя сожгут за такое. Потому что не хер выдумывать. Церковь не место для дискуссий.

- Короче, кризис...
- Хуизис. Что тебе надо от церкви? У тебя всё есть перед глазами: не убий, не укради... Что тебе тут непонятного? Все просто. А остальное - от лукавого. Я, если одному кому-то могу что-то донести, уже считаю, что день прожит не зря. Приходит один: "Батюшка, мы с родной сестрой уже пять лет не общались, даже не разговариваем". Знаешь, почему? Наследство, блядь, не поделили. Я говорю, говно ты. Тебя совесть мучает, ты ко мне приперся, а не к сестре пошел, не повинился. Чего ты от меня-то услышать хочешь? Что ты говно? И сестра твоя говно? Вот, услышал. Иди на хер отсель. И вот так у нас всё. То гордыня, то алчность, то злоба. А потом стоят в церкви крестятся с такими умными лицами. Прости, Господи, опять во грех гнева впадаю... Иди в жопу со своими провокациями...
_______

И вот я сейчас смотрю на то, как РПЦ в новостной повестке устраивает вакханалию, а сам думаю - ну как вы между собой договориться не можете-то? Храмов налепили на каждом шагу, а по итогу-то что? То у вас один секту в монастыре организовал и перешел в оппозицию к патриарху, то другой за критику в ЖЖ под церковный суд пошел. Вы там между собой вообще не разговариваете? Вы там Богу служите, или только между собой грызетесь да деньги делите? Вы вообще в курсе статистики убийств и насильственных преступлений в стране? Или вы за это не отвечаете? Может, вы, и правда, там как-то реформируетесь уже? А то от новостей о родителях, избивающих и убивающих детей, уже совсем не по себе становится. Пока у церкви не очень получается вести народ по нравственному пути. Может, потому, что как говорил один не в меру умный гражданин: "Не может человек быть слугой двух господ, иначе одному станет усердствовать а другому нерадеть. Не можете служить Богу и момоне". Возможно, есть смысл прислушаться к этим словам?


© molonlabe
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Tropilexen
30.12.2020 - 08:25
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 18686
Хорошая попытка gigi.gif
 
[^]
Den1sss
30.12.2020 - 08:26
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.02.19
Сообщений: 147


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Церковное
 
[^]
XanderBass
30.12.2020 - 08:27
45
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10756
Цитата
Но я тебе этого не говорил, а то сана лишат - потому что сие по церковным понятиям ересь. Ну церковь изначально так устроена, что не способна подстраиваться под изменившуюся ситуацию. Это самая консервативная организация на земле.

Не в консерватизме дело, а в стяжательстве высших сановников. Не будет церквей - не будет податей. Не будет податей - не на что будет мерседесы покупать.

Это сообщение отредактировал XanderBass - 30.12.2020 - 09:18
 
[^]
Галапагосян
30.12.2020 - 08:29
37
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.10.19
Сообщений: 621
По лбу то дал ему?

Церковное
 
[^]
Tropilexen
30.12.2020 - 08:30 [ показать ]
-53
Shakram42
30.12.2020 - 08:32
50
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.20
Сообщений: 74
1. Рыба гниёт с головы.
То есть как ведет себя руководство, так и сотрудники. патриарх на майбехе ездит. Но исключения есть.
2. Церковь сейчас - это бизнес. Очень и очень прибыльный.
3. Перестроиться церковь пытается,но уж очень кринжово получается. Вспомните молитвы по Скайпу или ещё чего
4. Церковь сейчас - это последний оплот надежды. Почти все всё понимают,но идут. Так как да, уровень образования выше чем 300 лет назад.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Распоряжение
30.12.2020 - 08:32 [ показать ]
-44
Галапагосян
30.12.2020 - 08:34
21
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.10.19
Сообщений: 621
Цитата (Распоряжение @ 30.12.2020 - 08:32)
Ну, то что против Церкви в Сети ведётся информационная война мы в курсе...

кто вы?))
 
[^]
vant112
30.12.2020 - 08:35
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 1608
Цитата
Пока у церкви не очень получается вести народ по нравственному пути


Народ вроде и не просит why.gif
 
[^]
Ship76
30.12.2020 - 08:36
65
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
" - Батюшка - старовер?
- Да нет же. Мне два по сто - и в одну посудину! И огурчик!.. К полумерам не привык!" ©

И тем не менее такой батюшка более правильный, чем нравоучающий с постной харей.
 
[^]
Андрей050473
30.12.2020 - 08:38
17
Статус: Offline


Старый Ворчун

Регистрация: 31.10.14
Сообщений: 2900
сектанты рвутся из штанов
чтобы вовлечь нас в свои сети
запомните на ЯПе тут ,
ПГМнутых не найдЕте!
 
[^]
fpihlinski
30.12.2020 - 08:39
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 2180
Так то гои должны долю заносить ( с динария св петра повелось) , а на всё остальное похуй... ну и вся эта хуйня про то, что там на самом верху один и у вас на местах тоже один, вся власть от бога, так шта платите, терпите и не выёбывайтесь.. вот вкратце и всё

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Lex2008
30.12.2020 - 08:42
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 834
Наеби ближнего своего, ибо возрадуется он наебав тебя!!! pop.gif
 
[^]
Varhar
30.12.2020 - 08:42
44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 2713
Основная проблема церкви заключается в ее претензии и попытке узурпазции этических понятий.
Этика и религия - вещи суть разные, первая вполне способна существовать без второй, что делает сущестствование второй бессмысленным.

Это сообщение отредактировал Varhar - 30.12.2020 - 08:44
 
[^]
XanderBass
30.12.2020 - 08:43
42
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10756
Цитата
Ну, то что против Церкви в Сети ведётся информационная война мы в курсе

Церковь сама себя дискредитировала донельзя. Какая к чёрту война?
 
[^]
АМАЛКЕР
30.12.2020 - 08:46
17
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 774
Цитата (Распоряжение @ 30.12.2020 - 08:32)

А когда эти """ЙОЛОЧКИ""" зассали собаками и завалили покрышками и хламом, никто чот не выл про ЖЫЫЫЛЬЦООВ, которые САЖАААЛИИ ДВАЦАТЬПЯТЬ ЛЕД НАЗААААД!!!(не сажали, доказано)

Опять пиздишь.
Что ты тут доказал?
То что ты пишешь свое враньё БОЛЬШИМИ БУКВАМИ не делает его доказательством, это ты можешь понять?
Клоун ты церковный.
Ты так привык врать, что сам в это уже веришь.
 
[^]
AlexanderJew
30.12.2020 - 08:47
35
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.09.20
Сообщений: 100
Батюшка то прав. Церковь стала местом обрядов. По большому счету - ритуалы и непонятные действия священников. Имеено про таких Иисус говорил что храм Отца сделали местом торговли. Бог (нравственные законы) внутри человека а не снаружи.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Распоряжение
30.12.2020 - 08:49
-7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.12.20
Сообщений: 883
Цитата (XanderBass @ 30.12.2020 - 08:43)
Цитата
Ну, то что против Церкви в Сети ведётся информационная война мы в курсе

Церковь сама себя дискредитировала донельзя. Какая к чёрту война?

Нет. Именно война. Именно против православной Церкви.

Заметьте, НИКТО не трогает другие конфессии: католиков, баптистов-адвентистов(у которых кстати ДЕСЯТИНА ОБЯЗАТЕЛЬНА), иудеев и т.д.

Ислам не трогают по понятным причинам — за вяк в их сторону отрезается неразумная головёшка.

А православные смиренны же, поэтом хаять РПЦ БЕЗОПАСНО и модно.
 
[^]
Распоряжение
30.12.2020 - 08:50 [ показать ]
-11
XAN9
30.12.2020 - 08:51
20
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.02.16
Сообщений: 914
Очень правильный текст, кстати. Мы, люди, по идее, ВСЕ верующие. Вот только не надо путать веру с религией, это не одно и то же. И хотя мне ближе по натуре христианство (православное) в церковь не пойду - такая церковь, как сейчас, МНЕ НЕ НУЖНА.
 
[^]
vant112
30.12.2020 - 08:54
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 1608
Цитата
НИКТО не трогает другие конфессии

Вероятно потому, что они в окна и двери не лезут при поддержке админресурса.
 
[^]
балда123
30.12.2020 - 08:55
4
Статус: Offline


п........ист

Регистрация: 23.01.18
Сообщений: 453
Ничего личного, просто бизнес! Мне так один знакомый поп говорил, дали ему условку за мошенничество, сейчас опять деньгу зашибает, даже приход новый дали! Ценный сотрудник, ёпте!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Pro100roff
30.12.2020 - 08:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 1642
И такое мнение имеет место быть...
 
[^]
Распоряжение
30.12.2020 - 09:00
-6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.12.20
Сообщений: 883
Цитата (АМАЛКЕР @ 30.12.2020 - 08:46)
Цитата (Распоряжение @ 30.12.2020 - 08:32)

А когда эти """ЙОЛОЧКИ""" зассали собаками и завалили покрышками и хламом, никто чот не выл про ЖЫЫЫЛЬЦООВ, которые САЖАААЛИИ ДВАЦАТЬПЯТЬ ЛЕД НАЗААААД!!!(не сажали, доказано)

Опять пиздишь.
Что ты тут доказал?
То что ты пишешь свое враньё БОЛЬШИМИ БУКВАМИ не делает его доказательством, это ты можешь понять?
Клоун ты церковный.
Ты так привык врать, что сам в это уже веришь.

Доказал Варламов )))

Он первым написал про фото в яндекс-панорамах за 2011 год, где ""ЙОЛОЧЕК"" НЕТУ а появляются только на панорамах 2013 года. lol.gif

То есть, фейк про ДВАЦАТЬПЯТЬ лет развенчан одним из ваших же идеологов. rulez.gif

Это сообщение отредактировал Распоряжение - 30.12.2020 - 09:01
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34747
0 Пользователей:
Страницы: (29) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх