Кто служит в российской армии и как эта армия будет Родину защищать?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (31) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LeBear
28.12.2020 - 12:47
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 315
275
А написать эту статью меня побудило вот что. Листая страницы интернета или просматривая программы телепередач, вольно или невольно, всегда натыкаешься на "видосики" о том, как живёт современная, так называемая, "золотая молодёжь". Буйные вечеринки, где дорогое спиртное льётся рекой, а запрещённые вещества являются обязательным атрибутом, выкладываются на всеобщее обозрение с завидной регулярностью. Я обратил внимание, что участниками таких загулов, являются лица в возрасте, скажем так, призывном. И по идее, должны не танцполы топтать, а плац в родной воинской части. Недавно на ТВ показали мощную вечеринку, посвящённую 18-летию некоего "модного тик-токера".

Лицо данного индивида, не было омрачено думами о предстоящем призыве в армию. Думаю этот вопрос для него уже давно решён. И пусть мне кто-нибудь объяснит, кто такой "тик-токер" и откуда у него такие деньги. Во времена моей молодости в СССР в армии служили все. Заявляю с полной ответственностью за свои слова. Да, конечно, и в те времена были дети элиты, но они, как правило, пристраивались в институты, которые в наше время гарантировали официальный "откос" от армии при наличии военной кафедры. Однако знаю много случаев, когда такие детки, изгнанные из альма матер за неуспешность, успешно в дальнейшем надевали солдатские сапоги. Влиятельные родители ничего не могли с этим поделать. Всё изменилось сами знаете когда. Элита либо отсылает своих деток в Англии, Америки и прочие Европы на время опасного возраста (18 - 27 лет), либо за деньги покупает им военный билет, что сделать сейчас стало достаточно просто. А кто же тогда идёт в армию? Ну, мы же знаем ответ, верно? Даже по официальным данным министерства обороны России, наша армия на 90% состоит из детей социально не защищённых, либо слабо защищённых семей.
Вот ссылка на сайт минобороны, для интересующихся

Итого, призыв в армию ныне имеет явное классовое деление, а к чему приводит такое классовое неравенство, мы уже знаем. Особенно, если низшему классу дают в руки оружие. Сейчас ведь не 20 век на дворе и даже самый социально не защищённый человек имеет доступ и к интернету, и уж тем более к ТВ. И он прекрасно видит и осознаёт всё, что происходит в стране. Разумеется любой боец прекрасно понимает, что пока он лежит в окопе с автоматом, где то такой же его погодок, лежит в джакузи с шампанским. Причём лежит он там совершенно не заслуженно, ничего полезного не сделав в этой жизни, а просто родившись с золотой ложкой во рту. Согласитесь, большеголовой дочке Маликова значительно проще стать "успешным блогером", чем парню из деревни. Достаточно выложить в инстаграмме пару фоточек с папой и мамой и вот уже подписчики льются рекой, а доходы от рекламы в месяц, превышают доходы этого парнишки за всю жизнь.

И я задался вопросом, а в случае войны, за что пойдёт в атаку этот молодой боец? Разумеется, понятие Родины никто не отменял и для многих, к счастью, это понятие ещё что-то значит в этой жизни. Только вот таких понятливых в стране становится всё меньше, а тик-токеров и блогеров, всё больше. И вряд ли, вся эта молодёжная тусовка в случае войны массово побежит в военкоматы чтобы стать добровольцами. Вы можете мне возразить, что в армиях других капиталистических стран происходит то же самое, на что я вам отвечу категорическим нет! Молодой человек вербующийся в армию США, например, идёт туда осознанно, имея вполне себе реальные на то перспективы. Во-первых там неплохо платят, что очень важно для любого американца. Во-вторых, после службы в армии, такой воин имеет реальные преференции на получение образования (колледж, университет и пр.), вплоть до бесплатного обучения. Для американца очень важно иметь хорошее образование, ибо оно даёт ему реальную путёвку в элиту. И он пойдёт воевать за свою страну, которая гарантирует ему такие возможности. Это у них называется отдать жизнь за демократию, в неё они свято верят и готовы защищать, что говорится, до последней капли крови. У нас, в своё время, тоже были свои ценности - за Родину, за народ, за партию. В 90-е эти ценности были подвергнуты остракизму, втоптаны в брусчатку Красной площади и забыты. Новых ценностей, несмотря на все потуги, новые правители нам предложить не смогли. Воевать за мальчика в джакузи, бывший крестьянин не пойдёт, ибо отчётливо понимает, что у генерала свои дети есть и в элиту ему не попасть, даже если он прослужит в армии половину жизни. Доступ к природным ресурсам и финансовым потокам ему так же закрыт благодаря происхождению, а потому остаётся только Родина с мамой на завалинке.

К счастью, это пока ещё весьма весомый аргумент для сегодняшнего российского воина. И гибли, и гибнут ребята в наше время именно за это. Но кажется мне, что всё таки мало наполнить понятие Родины одним только маминым образом, нужно добавить что-то ещё. А может наоборот, что-то лишнее нужно убрать?

via

Кто служит в российской армии и как эта армия будет Родину защищать?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
OlgaCawrai
28.12.2020 - 12:49
270
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 78
Пиздец. Имею мнение, можете шпалить.
Сама ситуация двоякая.

1. Если кого и брать в армию, так только людей 80-х годов рождения максимум. Их еще по советским лекалам воспитывали и растили. Их не испугаешь ни врагом, ни голодом, ни трудностями. Но их мало, очень мало. Годик-другой боевых действий, и все, их кровь впитается в песок, и наиболее боеспособная часть армии перестанет существовать.

А поколения 90-х и нулевых ... впрочем, гляньте, как воевала румынская армия в годы ВОВ. Безалаберность бежала впереди трусости. Причем трусости-то как таковой-то было мало: им приходилось сдаваться, ибо заебали офицеры своими требованиями прислуживать им за столом, заебали снабженцы, заебала нехватка боеприпасов, заебала древняя техника. Румыны на полном серьезе воевала пушками еще конца 19-го века. Короче - надменность, разгильдяйство, неухоженность.
Поколения 90 и нулевых - те же румыны.

2. Нет уже мужества в русском человеке. Нету. Русский никогда не заступился за соотечественника, если последнего будет пиздить/грабить какой-нибудь носорог, с удовольствием наебет ближнего своего, помня при этом про дальнего. Что за армия-то будет? Как в сороковые годы? Вряд ли.
Потом - вот идет русская армия. Кого наберут в заград/отряды, трофейные команды, тыловые части, и аналогичные соединения? Правильно - кавказцев. А они-то жалеть Ваню не будут. А Вани на передовых частях будут жаловаться, и плакать, но ... себя уже не защитят. Как умерли люди 20-х годов рождения, так их дух и не передался.

Короче. Русский, может, и пойдет воевать. Но никогда против настоящего врага в виде олигархов и сановников-предателей. А раз так, то .... надо ли?
Будет ли хуже? Те же поляки, что почти 200 лет живут под любым сапогом, с 8 часовым рабочим днем, с отменой барщины и оброка познакомились, лишь когда их шляхту снесли армии немецкой и австрийской армии (у населения земель, отошедших Российской Империи, жизнь особо не поменялась), пороли у свинарников, а австрийские чиновники так вообще - вынуждали местных чинуш исполнять имперские законы. Они до сих пор мечтают о ярме. Ибо под ярмом простому ляху стало жить легче, чем под правлением своих же соплеменников.

Дополнительно редактирую.
Подумала над таким вопросом - отпустила бы я родного и близкого мне человека-мужчину в армию? Ну, сына там, племянника?
Можете шпалить - но нет. Никогда. Запрессовала бы, выбивала бы эти мысли из головы, но не отпустила. И не потому, что я женщина. А потому, что одно дело - отправлять своего сына защищать землю, дом, меня (тут наверное, сама бы ему оружие протянула, ибо хотела бы узнать, кого я воспитала - мужчину или шакала, а узнать это можно лишь когда он смерти бы в глаза посмотрел), а другое - золото олигархов.

Это сообщение отредактировал OlgaCawrai - 28.12.2020 - 13:13
 
[^]
Alejo
28.12.2020 - 12:49
75
Статус: Offline


Раздолбатор

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 1709
Я пойду, мне есть за что воевать.
А хер ли минусите? За матерей, жен и детей не пойдете? Ну-ну...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
fa4er
28.12.2020 - 12:50
60
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 1240
Цитата (LeBear @ 28.12.2020 - 12:47)
Я обратил внимание, что участниками таких загулов, являются лица в возрасте, скажем так, призывном. И по идее, должны не танцполы топтать, а плац в родной воинской части.

лол, а откуда вы взяли что он вообще кому-то что-то должен?
если вы в силу каких-то внутренних убеждений добровольно пошли топтать плац - это ваша личная проблема
нахуй эта бы армия не нужна была сейчас
 
[^]
stepnoy1981
28.12.2020 - 12:50
95
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.10.17
Сообщений: 253
А еще прикольно: у меня в отделе 25 парней возрастом от 25 до 35 лет. Русских 21 человек, 1 белорус, 1 татарин, 1 украинец, и я калмык.
Итого: в русской армии служили... та даммм: я, татарин и украинец.
Ни один из русских не служил в русской армии.

А мы то все помним как римляне перестали служит в римской армии и главнеримлянин (нерусь в общем) Одоакр поднял римскую армию состоящую из неримлян (нерусей) и захватил Рим.

Это сообщение отредактировал stepnoy1981 - 28.12.2020 - 12:59
 
[^]
Karkadil
28.12.2020 - 12:51 [ показать ]
-73
Barrel0726
28.12.2020 - 12:52
168
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 4586
Цитата (Alejo @ 28.12.2020 - 12:49)
Я пойду, мне есть за что воевать.

Дерипаска, перелогинься.....)))
 
[^]
besedkin
28.12.2020 - 12:52
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.11
Сообщений: 5034
Цитата (Alejo @ 28.12.2020 - 12:49)
Я пойду, мне есть за что воевать.

Типа?
 
[^]
DiterАВК
28.12.2020 - 12:53
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.18
Сообщений: 2263
ну вообще то и в приснославном ссср белые билеты покупались точно также и никто из детей элиты не служил практически

Это сообщение отредактировал DiterАВК - 28.12.2020 - 12:55
 
[^]
Klansmen
28.12.2020 - 12:53
52
Статус: Offline


...

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 9569
Автор опуса думает, что представители "золотой молодежи" пойду в армию?
Ну, если только вслед за тем чайкой, который на Питера Гриффина похож.

Это сообщение отредактировал Klansmen - 28.12.2020 - 12:53
 
[^]
LondoM
28.12.2020 - 12:53
81
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 5178
Цитата (Alejo @ 28.12.2020 - 12:49)
Я пойду, мне есть за что воевать.

Счастливый владелец делянки с нефтевышкой?
 
[^]
Garik499
28.12.2020 - 12:53
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44424
Служить в ВС РФ надо. Там должен кто-то служить, в армии без солдата абсурд и коррупция.

Скрытый текст
Мой сын служить срочную в рядах ВС РФ конечно же не будет...
 
[^]
SpMouse
28.12.2020 - 12:54
92
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 6267
Цитата (Alejo @ 28.12.2020 - 12:49)
Я пойду, мне есть за что воевать.
А хер ли минусите? За матерей, жен и детей не пойдете? Ну-ну...

я не пойду, ты защитишь lol.gif
 
[^]
DiterАВК
28.12.2020 - 12:54
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.18
Сообщений: 2263
как то обилие тем про армию несколько напрягает. уж не случился ли где нибудь локальный или глобальный пиздец на отдельно взятой территории суши?

Это сообщение отредактировал DiterАВК - 28.12.2020 - 12:54
 
[^]
SpMouse
28.12.2020 - 12:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 6267
Цитата (Garik499 @ 28.12.2020 - 12:53)
Служить в ВС РФ надо. Там должен кто-то служить, в армии без солдата абсурд и коррупция.

Скрытый текст
Мой сын служить срочную в рядах ВС РФ конечно же не будет...

пусть платят можно и сходить.
 
[^]
Garik499
28.12.2020 - 12:55
62
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44424
Цитата (Alejo @ 28.12.2020 - 12:49)
Я пойду, мне есть за что воевать.
А хер ли минусите? За матерей, жен и детей не пойдете? Ну-ну...

А с кем война? Кто посягнет на матерей, жен и детей наших? blink.gif
 
[^]
lxnaru
28.12.2020 - 12:55
86
Статус: Offline


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21538
высосанная из пальца (или не пальца) псевдо-патриотическая хуета, типа, на злобу дня
для яндекс дзена и прочей шняги
 
[^]
Garik499
28.12.2020 - 12:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44424
SpMouse
Цитата
пусть платят можно и сходить.

Не можно, а нужно!
 
[^]
Barrel0726
28.12.2020 - 12:56
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 4586
Цитата (Garik499 @ 28.12.2020 - 12:55)
Цитата (Alejo @ 28.12.2020 - 12:49)
Я пойду, мне есть за что воевать.
А хер ли минусите? За матерей, жен и детей не пойдете? Ну-ну...

А с кем война? Кто посягнет на матерей, жен и детей наших? blink.gif

Солдаты НАТО и ИГИЛ же. Что ты как маленький)))
ПС На Кавказе чтобы пойти служить еще деньги платят. Чуть ли не с командиром части договариваются, куда...

Это сообщение отредактировал Barrel0726 - 28.12.2020 - 12:57
 
[^]
Garik499
28.12.2020 - 12:57
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44424
Цитата (lxnaru @ 28.12.2020 - 12:55)
высосанная из пальца (или не пальца) псевдо-патриотическая хуета, типа, на злобу дня
для яндекс дзена и прочей шняги

Штош там патриотического? Ты читал?
 
[^]
makarovdmy
28.12.2020 - 12:57
4
Статус: Offline


Злыдень писюкастый

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 1919
Воевать как и при любой власти будет тот кто не нужен в тылу. Семьи уклонистов не получат продовольственных карточек и пиздец устроят на работе, ибо в руководство стратегически важных предприятий посадят военного. Все смогут выжить покупая продукты на черном рынке? Скока у кого золотых колечек, стока и булок хлеба. Всё придумано еще в древнем Риме, позор презрение и т.д. У меня у знакомого сына в академию даже документы не взяли, его прадед по материнской линии-из пленных немцев. Думайте. Кому война,а кому мать родна. Современные войны-это прежде всего войны экономик, а солдатиков нарожают. Это осознанная необходимость. ЯП склад с тушенкой и спиртом поохранял....

Это сообщение отредактировал makarovdmy - 28.12.2020 - 13:02
 
[^]
XanderBass
28.12.2020 - 12:57
27
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10758
Ну, допустим, в военкомат умные ребята таки пойдут. Ведь автомат-то нужно получить с боезапасом. А вот дальше... deal.gif
 
[^]
SpMouse
28.12.2020 - 12:57
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 6267
Цитата (Garik499 @ 28.12.2020 - 12:56)
SpMouse
Цитата
пусть платят можно и сходить.

Не можно, а нужно!

да кто против, за нормальную зп я и щас пошел бы.
за бесплатно залупу им губам.


так же когда заводят речь о войне, давайте определимся, защищать это когда враг нападет на страну или когда наша страна объявит войну и пойдет на войну с другой?
в первом случае еще могу понять бравых самцов защитников матерей, во втором нет.

Это сообщение отредактировал SpMouse - 28.12.2020 - 12:59
 
[^]
Karkadil
28.12.2020 - 12:57
61
Статус: Offline


Ядрила

Регистрация: 31.07.20
Сообщений: 2820
служи дурачёк - получишь значёк
 
[^]
Ramoneur
28.12.2020 - 12:57
57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.19
Сообщений: 1206
Хуй знает сколько миллионная армия с половиной бюджета СССР и со всеми своими подлодками, танками, группами войск и передачей ССС не спасла страну от развала.
А тут прям пара тыщ мажоров решат проблему....


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48123
0 Пользователей:
Страницы: (31) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх