Как яндекс ЕДА кидает курьеров, а за все "неудобные вопросы" в чатах ТГ мгновенно блокируют!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Cativeiro
9.12.2020 - 12:02
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.20
Сообщений: 24
459
Сегодня речь, как вы уже догадались, пойдет о всеми нашем любимом Яндексе, а конкретно о его сервисе Яндекс ЕДА.

26.11 Приходит мне в официальный чат-канал в ТГ сообщение : Выполни в период с 26.11 по 02.12 40 заказов и получи бонус доставщика - 5000р. Обычно такие сообщения приходят, когда большая нагрузка, а курьеров мало, либо в этот период ожидается плохая погода, и ,как следствие, будет мало работников, и много заказов, либо если вы долго не выходили на смены.
Следует отметить что я работаю в Яндекс.Лавка и заказы из других мест не беру.

Прикинув расклад, решаю помочь компании в надежде получить за это обещанное вознаграждение. Но, если бы яндекс выполнял свои обещания, то этого поста и не было бы.

26.11 я приступаю к работе и уже к концу дня , 29.11 я имею 52 выполненных заказа на своем счету, о чем свидетельствует еженедельный отчет, приходящий в среду.

Решив закрепить результат, 1.12 я так же выхожу на смену и делаю еще 11 заказов. итого, имеем 63 заказа из необходимых 40.

На прошлой неделе, естественно, денег я не обнаружил. При обращении в ТП мне сообщили, что они зачисляются в течении месяца, однако, на мой вопрос, почему их нет в еженедельном отчете , ответа я не получил. Ровно как и не получил ответ и на этой неделе и отражения в отчете. Тех. поддержка просто молчит...
В Телеграм Канале : общаемся Яндекс.Лавка я задал соответствующий вопрос: с кем можно пообщаться на эту тему? Выяснилось, что я далеко не единственный, кого обманул данный сервис. Однако, после моего предложения описать эту ситуацию на популярных площадках по типу Пикабу и ЯПлакал, меня мгновенно заблокировали и выгнали администраторы канала. Вот так яндекс относится к своим курьерам, как к самой работе, как к поддержке, так и в выплате обещанных вознаграждений. Думайте теперь сами, связываться с Яндексом, или присмотреть другие сервисы по доставке.

В дальнейшем планирую написать жалобу в РосПотребнадзор и трудовую инспекцию. Посоветуйте. Спасибо за внимание!

Как яндекс ЕДА кидает курьеров, а за все "неудобные вопросы" в чатах ТГ мгновенно блокируют!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Cativeiro
9.12.2020 - 12:03
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.20
Сообщений: 24
Отчет

Как яндекс ЕДА кидает курьеров, а за все "неудобные вопросы" в чатах ТГ мгновенно блокируют!
 
[^]
ispcto
9.12.2020 - 12:07
123
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.15
Сообщений: 4197
По настоящему плохо доставщикам будет, когда яндекс перейдет к китайской модели работы - кто первый забрал заказ у поставщика, тот его и везет. И как ни странно - будет хорошо потребителю.
 
[^]
Jangle
9.12.2020 - 12:07
38
Статус: Offline


Бронетёмкин ПоносецЪ

Регистрация: 16.01.12
Сообщений: 746
Цитата
При обращении в ТП мне сообщили, что они зачисляются в течении месяца

что здесь вам не понятно?
 
[^]
Cativeiro
9.12.2020 - 12:11
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.20
Сообщений: 24
Цитата (Jangle @ 9.12.2020 - 12:07)
Цитата
При обращении в ТП мне сообщили, что они зачисляются в течении месяца

что здесь вам не понятно?

Здесь не понятно одно: если у многих, кому так же выплаты не пришли, но бонус хотя бы отображался в недельных отчетах, то у меня вообще ничего не отображается по этому поводу.


Как яндекс ЕДА кидает курьеров, а за все "неудобные вопросы" в чатах ТГ мгновенно блокируют!
 
[^]
Хледо
9.12.2020 - 12:12
236
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.09.16
Сообщений: 249
Ржали над таксистами, типа так им и надо, а то оборзели, правильно, пусть катают по цене маршрутки.
Весной рестораторы поняли, что таксистами Яша не остановится, задрав комиссию за доставку. Щас и карьеры врубились, что есть Яша.
Грузоперевозки а-ля ГАЗель, тоже в жопе после Яшы.
Поймите, в любую сферу услуг, куда придут агригаторы, всем не поздоровится, им похуй на всех, кроме своей комиссии

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Shershuster
9.12.2020 - 12:16
95
Статус: Offline


Болтун

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 1524
Цитата (Хледо @ 9.12.2020 - 13:12)
Ржали над таксистами, типа так им и надо, а то оборзели, правильно, пусть катают по цене маршрутки.
Весной рестораторы поняли, что таксистами Яша не остановится, задрав комиссию за доставку. Щас и карьеры врубились, что есть Яша.
Грузоперевозки а-ля ГАЗель, тоже в жопе после Яшы.
Поймите, в любую сферу услуг, куда придут агригаторы, всем не поздоровится, им похуй на всех, кроме своей комиссии

Как потребитель не вижу в этом ничего плохого.
 
[^]
qOp
9.12.2020 - 12:18
207
Статус: Offline


Рептилоид

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 461
на япе не место всяким нищебродам-доставшикам!
здесь живут только успешные, состоявшиеся люди у которых свой бизнес и недвижимость за границей!
 
[^]
Cativeiro
9.12.2020 - 12:18
33
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.20
Сообщений: 24
Цитата (Jangle @ 9.12.2020 - 12:07)
Цитата
При обращении в ТП мне сообщили, что они зачисляются в течении месяца

что здесь вам не понятно?

На попытку выяснить Тех.поддержка игнорит или закрывает тикет, а в чате , где общаются курьеры, неугодные сразу блокируются. в итоге , ты остаешься везде послан на 3 буквы со своими вопросами. Как такое отношение к работникам можно тактировать ?
 
[^]
DefJam
9.12.2020 - 12:20
82
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 420
Если ты забрал деньги у Яндекс.Залупы - ты вор и сидеть обязан.
Если Яндекс.Залупа забрала деньги у тебя - штраф и попробуй еще что-либо доказать.
Капиталист всегда в лучших условиях, особенно если не боится нихуя. А когда начнёт бояться завопит, - "А меня за что?!"...
 
[^]
Cativeiro
9.12.2020 - 12:21
23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.20
Сообщений: 24
Цитата (DefJam @ 9.12.2020 - 12:20)
Если ты забрал деньги у Яндекс.Залупы - ты вор и сидеть обязан.
Если Яндекс.Залупа забрала деньги у тебя - штраф и попробуй еще что-либо доказать.
Капиталист всегда в лучших условиях, особенно если не боится нихуя. А когда начнёт бояться завопит, - "А меня за что?!"...

Особенно если яндекс перешел под гос управление. Эффективные манагеры научат любить родину и работать за бесплатно
 
[^]
Prigs
9.12.2020 - 12:22
55
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.05.11
Сообщений: 122
Cativeiro

Не по теме но рассказал бы ты отдельным постом про работу в такой доставке, постоянно вижу доставщиков яндекса, деливери, разных возрастов и на разном трнспорте.

Спасибо.
 
[^]
nameofmynik
9.12.2020 - 12:22
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 2279
Цитата (Cativeiro @ 9.12.2020 - 12:18)

На попытку выяснить Тех.поддержка игнорит или закрывает тикет, а в чате , где общаются курьеры, неугодные сразу блокируются. в итоге , ты остаешься везде послан на 3 буквы со своими вопросами. Как такое отношение к работникам можно тактировать ?

элементарно трактуется. Пошел на хуй со своими проблемами. Странно этого не понимать и на что то надеятся.
 
[^]
Ioanych
9.12.2020 - 12:22
55
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 62
Меня яндекс.еда кинул на 800 руб. при попытке первого заказа.
При входе на сайте через карту указал своё местоположение в Московской области, улица, дом - всё корректно, но вверху на сайте у них указывалось как г.Москва.
Ну ок.
Выбрал еду, при оформлении заказа адрес так же был указан как Москва, а далее корректные улица и дом.
В итоге, в какой-то момент произошел технический сбой и заказ сформировался на ту же улицу, но в другом поселке близ Москвы.
Увидел это только в присланном на почту письме.
В ТП ткнули в правила, что надо было проверять корректность адреса.
В таких случаях типа они ответственности не несут. В итоге заказ отменили, деньги возвращать отказались. И их не колышет то, что на их сайте не указываются малые населенные пункты и это явный баг в коде, даже предположил какой и где именно.
Так что заказывайте на свой страх и риск.
 
[^]
Cativeiro
9.12.2020 - 12:23
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.20
Сообщений: 24
Цитата (Ioanych @ 9.12.2020 - 12:22)
Меня яндекс.еда кинул на 800 руб. при попытке первого заказа.
При входе на сайте через карту указал своё местоположение в Московской области, улица, дом - всё корректно, но вверху на сайте у них указывалось как г.Москва.
Ну ок.
Выбрал еду, при оформлении заказа адрес так же был указан как Москва, а далее корректные улица и дом.
В итоге, в какой-то момент произошел технический сбой и заказ сформировался на ту же улицу, но в другом поселке близ Москвы.
Увидел это только в присланном на почту письме.
В ТП ткнули в правила, что надо было проверять корректность адреса.
В таких случаях типа они ответственности не несут. В итоге заказ отменили, деньги возвращать отказались. И их не колышет то, что на их сайте не указываются малые населенные пункты и это явный баг в коде, даже предположил какой и где именно.
Так что заказывайте на свой страх и риск.

можно было попробовать сделать чарджбек через банк....
 
[^]
padre666
9.12.2020 - 12:25
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Ну я, например, не вижу, чтобы у тебя где-то было указано, что именно с 26 числа было выполнено 52 заказа. Из отчета.
Там указано с 22 по 29.
Второе. Почему ты выкладываешь свой чек-лист полностью, а второй скрин - только эта область? Без дат и остальных полей.
Ну типа ты предлагаешь сравнить весь свой лист с известной датой и кусок скрина непонятно откуда?
Не могу сказать, что вброс. Но если бы и правда было наебалово - я бы со своей стороны дал больше вводных для анализа.
Ну и третье. Я не знаю, как у вас это устроено, но формулировка "за выполненные цели" с моей точки зрения предполагает, что цель эту надо взять. Типа как квест.
А если не берешь - то просто делаешь заказы. Не?

Это сообщение отредактировал padre666 - 9.12.2020 - 12:29
 
[^]
Cativeiro
9.12.2020 - 12:26
31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.20
Сообщений: 24
Цитата (Prigs @ 9.12.2020 - 12:22)
Cativeiro

Не по теме но рассказал бы ты отдельным постом про работу в такой доставке, постоянно вижу доставщиков яндекса, деливери, разных возрастов и на разном трнспорте.

Спасибо.

Хорошо, если на неделе будет вдохновение и пара свободных часов, запилю пост. В яндексе откурьерил уже без малого - год , и многое знаю )
Но эта ситуация уже была последней каплей
 
[^]
Cativeiro
9.12.2020 - 12:31
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.20
Сообщений: 24
Цитата (padre666 @ 9.12.2020 - 12:25)
Ну я, например, не вижу, чтобы у тебя где-то было указано, что именно с 26 числа было выполнено 52 заказа. Из отчета.
Там указано с 22 по 29.
Второе. Почему ты выкладываешь свой чек-лист полностью, а второй скрин - только эта область? Без дат и остальных полей.
Ну типа ты предлагаешь сравнить весь свой лист с известной датой и кусок скрина непонятно откуда?
Не могу сказать, что вброс. Но если бы и правда было наебалово - я бы со своей стороны дал больше вводных для анализа

всё верно, еженедельный отчет считается с 22.11 по 29.11 , но до 26.11 я не работал последние 2 недели вообще. Так что кол-во 52 как раз приходится на период 26.11-29.11
Второй скриншот обрезал так как яндекс может поблокировать всех и вся без причины,по-этому, не хочу подставлять других людей, я лишь показал этим как выглядит этот бонус
Если у вас есть сомнения - я могу вам переслать даже видеозапись экрана,просто здесь это не совсем удобно делать. Не знаю, опять же, можно тут оставлять контакты свои. Но если да - почта wildoa@ya . ru
Ниже прикреплю фото , где по датам видно что 24 ,25 и т д я сидел дома и не работал, а с 26 в самом низу экрана уже видно как выглядят сообщения с приходящими заказами.

Как яндекс ЕДА кидает курьеров, а за все "неудобные вопросы" в чатах ТГ мгновенно блокируют!
 
[^]
Rust666
9.12.2020 - 12:32
36
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 162
Это вы еще в Я.Такси не работали :)
 
[^]
padre666
9.12.2020 - 12:32
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Цитата (Ioanych @ 9.12.2020 - 12:22)
указал своё местоположение в Московской области, улица, дом - всё корректно, но вверху на сайте у них указывалось как г.Москва.
Ну ок.

Ну не ок это. Если ты в МО, а тебе прога пишет, что ты в Москве - это не ОК. Это какой-то глюк, на который надо обратить внимание. И отписать саппорту.
Чтоб потом не разводить руками.
 
[^]
NikeDestroyer
9.12.2020 - 12:33
31
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 517
Цитата (Cativeiro @ 9.12.2020 - 12:02)
Сегодня речь, как вы уже догадались, пойдет о всеми нашем любимом Яндексе

Ну вот ни разу эти жадные уроды не любимые.
В прошлом году закрыли почту, на которую мне доки скидывали для работы, с формулировкой "ой, с нее какая-то странная активность". Почту завели еще до того как работать устроился и нихрена по ней, окромя пароля, не передали - т.е. ни секретных вопросов ответов ни прочей ебанины. В итоге открыто послал техподдержку нахуй (благо есть несколько резервных в т.ч. на своем сервере) и написал, что наша компания с удовольствием разрывает с яндексом сотрудничество. Через пару дней с извинениями доступ разблокировали. Были посланы нахуй повторно.
В этом году с удивлением узнал что эти твари теперь еще и рекламу неотключаемую ввели, отключают только за деньги lol.gif
Так что и хуяндекс и говномэйл - это ни разу не любимые шаражкины конторы по стрясанию бабла.
 
[^]
padre666
9.12.2020 - 12:34
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Цитата (Cativeiro @ 9.12.2020 - 12:31)
Цитата (padre666 @ 9.12.2020 - 12:25)
Ну я, например, не вижу, чтобы у тебя где-то было указано, что именно с 26 числа было выполнено 52 заказа. Из отчета.
Там указано с 22 по 29.
Второе. Почему ты выкладываешь свой чек-лист полностью, а второй скрин - только эта область? Без дат и остальных полей.
Ну типа ты предлагаешь сравнить весь свой лист с известной датой и кусок скрина непонятно откуда?
Не могу сказать, что вброс. Но если бы и правда было наебалово - я бы со своей стороны дал больше вводных для анализа

всё верно, еженедельный отчет считается с 22.11 по 29.11 , но до 26.11 я не работал последние 2 недели вообще. Так что кол-во 52 как раз приходится на период 26.11-29.11
Второй скриншот обрезал так как яндекс может поблокировать всех и вся без причины,по-этому, не хочу подставлять других людей, я лишь показал этим как выглядит этот бонус
Если у вас есть сомнения - я могу вам переслать даже видеозапись экрана,просто здесь это не совсем удобно делать. Не знаю, опять же, можно тут оставлять контакты свои. Но если да - почта wildoa@ya . ru
Ниже прикреплю фото , где по датам видно что 24 ,25 и т д я сидел дома и не работал, а с 26 в самом низу экрана уже видно как выглядят сообщения с приходящими заказами.

Ну окей, а как тогда формируется цель?
Почему у тебя 52 просто заказа, а должно быть в графе SBE (ну как я вижу) 40+12. 40 - выполненная цель?
Просто обведенное на скрине 22 заказа - а потом говорится про 60. Типа, всего было 82? В строке В со второго скрина у человека 82 стоит?
С моей точки зрения (как немного работающего с базами данных) проблема в том, что выполненные заказы не были включены в бонусную программу.
И отсюда вопрос. Если это сбой БД - то он должен был коснуться всех. Либо попасть под какие-то критерии, что его объясняло.
Либо ты выполнял заказы не попадая под критерии бонусной программы. Опять же - почему?

Это сообщение отредактировал padre666 - 9.12.2020 - 12:45
 
[^]
Dolphinecco
9.12.2020 - 12:35
55
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 202
Эта хуета не кончится , пока народ там будет продолжать работать.
Спасет только массовая забастовка и отказ работать всех курьеров.
 
[^]
Tatoshka21
9.12.2020 - 12:39
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 1161
Цитата (Shershuster @ 9.12.2020 - 12:16)
Цитата (Хледо @ 9.12.2020 - 13:12)
Ржали над таксистами, типа так им и надо, а то оборзели, правильно, пусть катают по цене маршрутки.
Весной рестораторы поняли, что таксистами Яша не остановится, задрав комиссию за доставку. Щас и карьеры врубились, что есть Яша.
Грузоперевозки а-ля ГАЗель, тоже в жопе после Яшы.
Поймите, в любую сферу услуг, куда придут агригаторы, всем не поздоровится, им похуй на всех, кроме своей комиссии

Как потребитель не вижу в этом ничего плохого.

С низкой ценой (как нравится потребителю), падает и качество предоставляемых услуг...
 
[^]
Cativeiro
9.12.2020 - 12:41
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.20
Сообщений: 24
Цитата (padre666 @ 9.12.2020 - 12:34)
Цитата (Cativeiro @ 9.12.2020 - 12:31)
Цитата (padre666 @ 9.12.2020 - 12:25)
Ну я, например, не вижу, чтобы у тебя где-то было указано, что именно с 26 числа было выполнено 52 заказа. Из отчета.
Там указано с 22 по 29.
Второе. Почему ты выкладываешь свой чек-лист полностью, а второй скрин - только эта область? Без дат и остальных полей.
Ну типа ты предлагаешь сравнить весь свой лист с известной датой и кусок скрина непонятно откуда?
Не могу сказать, что вброс. Но если бы и правда было наебалово - я бы со своей стороны дал больше вводных для анализа

всё верно, еженедельный отчет считается с 22.11 по 29.11 , но до 26.11 я не работал последние 2 недели вообще. Так что кол-во 52 как раз приходится на период 26.11-29.11
Второй скриншот обрезал так как яндекс может поблокировать всех и вся без причины,по-этому, не хочу подставлять других людей, я лишь показал этим как выглядит этот бонус
Если у вас есть сомнения - я могу вам переслать даже видеозапись экрана,просто здесь это не совсем удобно делать. Не знаю, опять же, можно тут оставлять контакты свои. Но если да - почта wildoa@ya . ru
Ниже прикреплю фото , где по датам видно что 24 ,25 и т д я сидел дома и не работал, а с 26 в самом низу экрана уже видно как выглядят сообщения с приходящими заказами.

Ну окей, а как тогда формируется цель?
Почему у тебя 52 просто заказа, а должно быть в графе SBE (ну как я вижу) 40+12. 40 - выполненная цель?

это стандартный отчет их, вот в чате нашел другой отчет другого курьера, никаких 40+12 здесь нет,но у курьера есть графа : персональные бонусы за выполненные заказы. Сколько он должен был сделать - не видно,но бонус засчитан, меня же посылают нахуй. ДА и тем, кому засчитали бонус- тупо его не платят. Но если их отписка по поводу : в течении месяца прокатывает, то на мой вопрос почему бонуса в отчетах нет - они просто молчат

Как яндекс ЕДА кидает курьеров, а за все "неудобные вопросы" в чатах ТГ мгновенно блокируют!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52558
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх