Делимошенники

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
cheung
3.07.2018 - 16:31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.18
Сообщений: 1
71
Пост о том, как популярный каршеринг разводит людей на бабки.

Около полутора лет я активно пользовался услугами одного из операторов каршеринга (поминутная аренда автомобиля) – Делимобиль, пока недавно не столкнулся с их действиями, которые не могу толковать иначе, как мошенничество. Цель данного поста – предупредить других пользователей этого оператора о том, что их могут кинуть подобным образом в любой момент.

Все началось с того, что в один прекрасный день с моей карты списали 2000 рублей, и на почту от Делимобиля пришло письмо о том, что 4 дня назад я якобы нарушил договор, а именно оставил мусор в арендованном автомобиле, в связи с чем и были списаны деньги с карты. При этом никакого доказательства в виде фотографии предоставлено не было. За четыре дня до этого я действительно арендовал автомобиль, но какого-либо мусора конечно же там не было и в помине. К слову, однажды у меня уже был подобный опыт с другим каршерингом, когда ошибочно выставили штраф за неправильную парковку, после чего я связался с этим каршерингом, и объяснил что управлял автомобилем в совсем другое время, и они довольно быстро извинились и вернули деньги. Аналогичным образом я решил поступить и в этот раз – написал письмо в поддержку, где объяснил, что мусор в автомобиле не оставлял, что негоже обвинять человека без предоставления доказательств, и попросил вернуть деньги за ошибочный штраф.

Но Делимобиль подозрительно молчал. Для связи они выставляют только два контакта - почту и один телефон. Раз по почте не отвечают несколько дней, решил позвонить. По телефону мне ответили, что они могут проконсультировать только по вопросам аренды, а за штрафы отвечает клиентский отдел, на который переключить они не могут, но пообещали ответить на письмо. “Вы, – говорят, – его еще раз пришлите”. Что? Вы не можете воспользоваться поиском в почтовой программе? Ну ок, отправил еще раз.

Через два дня присылают ответ: “вам был выставлен штраф за курение в нашем автомобиле”. WTF? Вы уж определитесь там, за что штраф выставляете, за мусор или за курение. Но на этот раз прикрепили видео – кто-то снял на телефон, как в автомобиле (именно в том, который я арендовал) кто-то курит. Кто именно курит, конечно же не видно, как не видно и даты, когда это видео было снято, ни на видео, ни в письме. Видно только, что в автомобиле находятся несколько человек, хотя я почти всегда езжу один и вообще не курю, и автомобиль стоит на какой-то улице, которая точно отсутствовала в моем маршруте в тот день. Полностью убедившись в том, что это ошибка, пишу им в ответ все вышеперечисленные нестыковки, и советую посмотреть EXIF данные у видеофайла, чтобы увидеть время, когда было снято видео.





Но в ответ опять тишина. Снова звоню в поддержку, прошу соединить с клиентским отделом, снова отказывают и обещают ответить на письмо. Но ответа так и не поступило. Через несколько дней пишу очередное письмо, где уже самостоятельно показываю им EXIF информацию видеофайла, где видно, что видео было снято 08.05.2018 в 08:24:06 (возможно другой часовой пояс), тогда как я “нарушил договор” 07.05.2018 в 11:44:00. То есть это не просто ошиблись со временем или с часовыми поясами, видео было снято в другой день вообще! Даже по названию файла это видно. В последнем письме я честно предупредил Делимобиль, что придам эту историю огласке, если ситуация не разрешится. И как уже можно догадаться, никакого ответа я так и не получил до сих пор.

Итого, имеем следующую последовательность действий:
1. Делимобиль списывает с карты деньги за нарушение, которого не было, и которое не удосуживается даже подтвердить.
2. Намеренно или нет, но обрубает возможность связаться для выяснения и урегулирования ситуации (на почту не отвечают, по телефону не соединяют).
3. Через какое-то время меняют причину списывания средств, и присылают снятое не пойми кем и не пойми когда видео, которое абсолютно ничего не доказывает.
4. Полностью игнорят дальнейшие попытки с ними связаться

Не знаю, сами они снимали это видео, или нет. Не знаю, сколько людей получили подобные штрафы. Но для себя делаю единственный возможный вывод: Делимобиль - мошенники. И призываю всех если уж не отказаться, то как минимум быть осторожными при пользовании этим каршерингом – следующей жертвой развода можете стать Вы.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Saf777
3.07.2018 - 16:35
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 2092
лучше бы написал в роспотребнадзор, или куда там пишут на недобросовестное оказание услуг
 
[^]
zn1nz
3.07.2018 - 16:38
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.03.09
Сообщений: 451
прикольно а это они сами списывают без вашего ведома? говорил я карты всё херня .для делимобиля завел бы карту на которой было бы тютелька в тютельку сколько мне надо на поездку и поди попробуй синими
 
[^]
ЗубомОбПоребрик
3.07.2018 - 16:40
6
Статус: Offline


Ларёк с шавермой под виадуком

Регистрация: 7.06.10
Сообщений: 1348
ТС, а пост к ним в группы не писал? Попробуй, мне кажется это эффективнее чем на япе или пикабу постить.

https://vk.com/delimobil
https://twitter.com/delimobil
пейсбук наверное у них тоже есть.

Это сообщение отредактировал ЗубомОбПоребрик - 3.07.2018 - 16:40
 
[^]
Daimond1984
3.07.2018 - 16:40
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
не люблю каршериногвые машины в потоке.
ездят как полные уебаны, не свое же, не жалко.
 
[^]
Moralofob
3.07.2018 - 16:40
0
Статус: Offline


созерцатель неизбежного

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 680
ты ЯП с судом не перепутал?
 
[^]
kiryasp
3.07.2018 - 16:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 2265
Закон о защите прав потребителей разве отменили?
Лучше потратить время на написание претензии, чем просто строчить посты.
Натянуть их, а сюда уже выложить результат.

Это сообщение отредактировал kiryasp - 3.07.2018 - 16:42
 
[^]
lacrimosa
3.07.2018 - 16:42
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 282
А как они списывают средства с чужой карты?
 
[^]
MisClerical
3.07.2018 - 16:42
2
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Цитата (zn1nz @ 3.07.2018 - 16:38)
прикольно а это они сами списывают без вашего ведома? говорил я карты всё херня .для делимобиля завел бы карту на которой было бы тютелька в тютельку сколько мне надо на поездку и поди попробуй синими

Ммммм.... Как ты рассчитаешь "тютельку", если тебе ехать, скажем, 20 минут плюc-минуc еще 20? А если час и непонятно, что за пробки и отклонения от маршрута произойдут на пути? Это просто малореально. Да и перед каждой поездкой закидывать деньги на отдельную карту с основной?

Делик охуел в корень, мне кажется. Со своей политикой привлечения большего количества людей за счет снижения цен и скидок они уже начали в минуcа работать (как мне кажется). Вот и решили компенсировать за счет тех, кто ездит часто, авось ты не вспомнишь, что и как.

Вывод - посылать их нахуй.
 
[^]
Digger344
3.07.2018 - 16:44
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 661
Такая же поебень как с велопрокатами, найдут любую зацепку лишь бы списать с карты бабло без ведома владельца, тут либо слать нахер такие сервисы, либо платить с какой нибудь виртуальной карты или с такой чтоб в минус нельзя было уйти, закидывая на неё ровно столько сколько надо.
 
[^]
716котят
3.07.2018 - 16:45
3
Статус: Offline


Толпа животных

Регистрация: 20.04.07
Сообщений: 4061
Цитата (Saf777 @ 3.07.2018 - 16:35)
лучше бы написал в роспотребнадзор, или куда там пишут на недобросовестное оказание услуг

В спортлото надо писать, спротлото dont.gif
 
[^]
Mityoksh
3.07.2018 - 16:46
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 559
Цитата (lacrimosa @ 3.07.2018 - 16:42)
А как они списывают средства с чужой карты?

По-видимому ТС им дал логин и пароль от личного кабинета. shum_lol.gif
 
[^]
vitaly1111
3.07.2018 - 16:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 2682
Daimond1984
Цитата
не люблю каршериногвые машины в потоке.
ездят как полные уебаны, не свое же, не жалко.

Тупо бабло экономят. Таксиста спросил одного, часто ли эти шеринги бьются?
Говорит, что пипец как часто стало.
А так, несолько раз видел и как на красный пролетают и через двойную сплошную разворачиваются - этож целый полтос экономии ))
 
[^]
Матис
3.07.2018 - 16:51
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 1
А че ты хотел?

Москва сделана так, чтобы пидорас Собянин доил ее жителей и гостей.
 
[^]
Sadeid
3.07.2018 - 16:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18572
Как интересно. Из наблюдений:
1. ТС не скрывает, что курит.
2. Сразу делает акцент, что доказательств не было предоставлено.
3. Какая-то вода по взаимодействию с отделом, что долго не отвечали, что пришлось дважды отправлять письмо. Зачем это тут? Какое это имеет отношение к ситуации?
4. Жалуется, что не видно даты когда снято видео, при этом не скрывая, что видео с телефона. 99%, а может и больше, телефонов не втыкают в видео дату и время. Так чем ТС удивлен?
5. Вполне возможно, что видео пережимали или отправляли через мессенджер, который его пережимает, а значит EXIF будет не по дате съемки, а по дате изменения/отправки файла.
.
Если нарушения действительно не было, то добиваться надо вплоть до суда. Но, имхо, вот эти детективные копания в доказухе, куча воды и требования доказательств, выглядят больше как попытка избежать наказания, нежели как негодование от незаслуженного штрафа.
Пы.Сы. Человек, который никогда не курит в каршеринге, не полез бы в свойства файла и не искал бы доказуху, а четко и конкретно написал бы в сабже, что в машине не курит и с него незаконно сняли деньги за действия, которые он не совершал.
 
[^]
Sadeid
3.07.2018 - 16:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18572
Цитата (vitaly1111 @ 3.07.2018 - 16:49)
Daimond1984
Цитата
не люблю каршериногвые машины в потоке.
ездят как полные уебаны, не свое же, не жалко.

Тупо бабло экономят. Таксиста спросил одного, часто ли эти шеринги бьются?
Говорит, что пипец как часто стало.
А так, несолько раз видел и как на красный пролетают и через двойную сплошную разворачиваются - этож целый полтос экономии ))

Ты б ещё у кока-колы спросил плох ли пепси. =) Каршеринг отнимает хлеб у таксистов, они тебе и не таких страшилок сочинят.
Вчера ехал из Внуково. Такси 1500+ до меня с допточкой для выхода дамы, каршеринг мне обошёлся в 380 рублей. Вероятность аварии от водителя зависит, а не от того в аренду он машину взял или на своей поехал.
 
[^]
очипяток
3.07.2018 - 17:00
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.17
Сообщений: 68
Вот именно поэтому, я на бую вертел все карты и безнал!)) Не жалко этих сраных копеек, но сам факт того, что какой-то пидор, может списать, без моего ведома и согласия - это зашквар. Одного раза мне хватило, и на всю жизнь. С тех пор - нюхайте писю, господа любители "удобного" безнала"! Я налик потаскаю!))
 
[^]
anikifya
3.07.2018 - 17:03
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6906
Цитата (kiryasp @ 3.07.2018 - 16:41)
Закон о защите прав потребителей разве отменили?
Лучше потратить время на написание претензии, чем просто строчить посты.
Натянуть их, а сюда уже выложить результат.

каких в жопу потребителей?
Идешь в ментовку, пишешь заявление о краже денег с карты, копию - в банк.

И да - менты будут тебя ПРОСТО НЕНАВИДЕТЬ, но похуй. Настаивай, они не могут не принять заявление. dont.gif
 
[^]
Сомалиец
3.07.2018 - 17:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 1994
Блядь да одолели с этим, ездите на такси , проблем меньше
 
[^]
CATAH
3.07.2018 - 17:05
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 43
Цитата (Sadeid @ 3.07.2018 - 16:56)
1. ТС не скрывает, что курит.


Из поста ТС-а
Цитата
Через два дня присылают ответ: “вам был выставлен штраф за курение в нашем автомобиле”. WTF? Вы уж определитесь там, за что штраф выставляете, за мусор или за курение. Но на этот раз прикрепили видео – кто-то снял на телефон, как в автомобиле (именно в том, который я арендовал) кто-то курит. Кто именно курит, конечно же не видно, как не видно и даты, когда это видео было снято, ни на видео, ни в письме. Видно только, что в автомобиле находятся несколько человек, хотя я почти всегда езжу один и вообще не курю,


А вообще это не первое говно, которое я про Делимобиль слышу. И про неясные штрафы и про отсутствия нормальной службы по работе с клиентами и решению проблем, так что в целом-верю

Это сообщение отредактировал CATAH - 3.07.2018 - 17:07
 
[^]
knight
3.07.2018 - 17:07
0
Статус: Offline


Буквонаписатор

Регистрация: 23.04.08
Сообщений: 3960
А еще некоторые к Уберу привязывают свои карты. Открыл карман - готовься потерять.
В Европе писал чел - отрезать карту не может от Убера, кто-то катается за его счет регулярно.
Да и не шибко дешев этот каршеринг в большинстве случаев. Польза только в одном - если нашел новую машину той же марки, как у твоего другана - можно сиденья перекинуть.
 
[^]
Gaduking
3.07.2018 - 17:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 1136
Не мое это каршеринг. У машины должен быть один хозяин, который ее любит, лелеет И иногда дает под сраку... А тут, как раньше диски напрокат. Конечно, некоторые меня не поймут, но мою точку зрения уже изменить трудно, даже наверняка невозможно
...Хотя нет, иногда это и мое. У нас в провинциальном Краснодаре, тоже эти сети развиваются. И уже два раза мудаки (по другому не скажешь), парковались один раз во дворе моей многоэтажки и другой рядом с двором, по мудачьи - приехал, закрыл и бросил как попало, перегораживая проезд. Мудаки, они без отечества, просто мудаки везде.
 
[^]
vitaly1111
3.07.2018 - 17:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 2682
Sadeid
Цитата
Вчера ехал из Внуково. Такси 1500+ до меня с допточкой для выхода дамы, каршеринг мне обошёлся в 380 рублей. Вероятность аварии от водителя зависит, а не от того в аренду он машину взял или на своей поехал.

Ну аэропорты - да, выгодно, особенно если тачку не в жопе мира бросить надо, а в зеленой зоне. А так, с нынешними ценами яндекса, примерно баш на баш.
У меня просто ТЦ около дома, оборот этих машинок очень большой. Я просто вижу, как большинство народу на них ездит - экономят каждую минуту. Начиная от гонок при выезде со стоянки и до игнорирования сфетоворов на том же выезде и пешеходных переходов нерегулируемых.
 
[^]
Vladeiimirom
3.07.2018 - 18:37
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.07.16
Сообщений: 914
Цитата (zn1nz @ 3.07.2018 - 16:38)
прикольно а это они сами списывают без вашего ведома? говорил я карты всё херня .для делимобиля завел бы карту на которой было бы тютелька в тютельку сколько мне надо на поездку и поди попробуй синими

Тоже припух с этого, охренеть.
 
[^]
GSR
3.07.2018 - 20:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 2364
Цитата (очипяток @ 3.07.2018 - 17:00)
Вот именно поэтому, я на бую вертел все карты и безнал!)) Не жалко этих сраных копеек, но сам факт того, что какой-то пидор, может списать, без моего ведома и согласия - это зашквар. Одного раза мне хватило, и на всю жизнь. С тех пор - нюхайте писю, господа любители "удобного" безнала"! Я налик потаскаю!))

Да не вопрос, таскай налик, мы не возражаем, так-то.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7632
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх