Как жена продала квартиру купленную в браке.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KatsumotoSan
22.07.2020 - 18:06
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 59
182
Эта история произошла с моим клиентом, жена у которого решила продать квартиру, купленную в браке на их кровно нажитые. И как у нее это получилось.

Когда то в далеком 2014 году мой клиент Слава с его, тогда еще женой(пусть будет Ирина), купил двухкомнатную квартиру, записать которую решили на Ирину. Всё равно же в браке купили, рассуждал Слава, значит 50/50. Купили, так сказать, детям на будущее!

О плохом даже не думалось, крепкая семья, двое замечательных детишек. Но со временем атмосфера начала меняться, дети уже школьники, сами по себе, жена не работает, заскучала сидя дома, загуляла, ловить на измене даже не пришлось, сама всё выдала в ссоре, собрала вещи и ушла, оставив детей Славе.

Потом развод, на раздел имущества решили не подавать. Совместно нажили только ту самую 2комнатную квартиру. Решили дождаться, когда дети вырастут, а там поделить между ними. Слава с детьми остался жить в 3комнатной квартире, которая досталась ему от матери.

Ирина переехала в ту самую двухкомнатную квартиру с любовником, хотя у нее было своё жилье, которое она сдавала в аренду. Особого участия в воспитании детей не принимала. Финансово не помогала. Но на это и не претендовал ни кто. Шло время. Виделась с детьми всё реже. В какой-то момент она и вовсе пропала. А потом узналось, что квартиру она продала, а на вырученные деньги купила другую квартиру оформив на маму. Многоходовочка!

Она поменяла паспорт, а в новом не поставили штамп о браке и разводе, просто отправили ее самостоятельно в ЗАГС за этими самыми штампами. До которого она благополучно не дошла. Родилась ли идея продать квартиру после такого стечения обстоятельств со штампом или изначально так с паспортом и было задумано, история умалчивает.

Как выяснилось позднее, Ирина спокойно выставила на продажу квартиру, нашла ни чего не подозревающего покупателя, во время оформления купли-продажи в МФЦ заявила, что приобрела квартиру не в браке. На что ей дали заполнить от руки соответствующее заявление. И всё. Этого согласно действующему законодательству достаточно!

В самом Росреестре спокойно зарегистрировали сделку, т.к. у них есть заявление написанное продавцом от руки, что приобретал он квартиру не в браке.

Даже если бы Росреестр и хотел проверить подлинность этого заявления, сделать это просто негде, общей базы органов ЗАГСа нет, ни по Екатеринбургу, ни по стране в целом, если только не рассылать официальные запросы во все ЗАГСы, чего конечно ни кто делать не будет. Есть у нас такая брешь в законодательстве.

Раньше при покупке любой недвижимости обязывали получать нотариальное согласие супруга на покупку, теперь отменили, это стало не обязательно. Да и регистратор Росреестра при продаже этой недвижимости всегда мог посмотреть, давалось ли такое согласие изначально при покупке.

Сейчас, с паспортами вопрос отладили и новые выдают теперь со всеми штампами. Но у нас продолжают гулять по просторам нашей необъятной граждане, коих не мало, кто получил новые паспорта без штампа. Да я уверен и продолжают получать в некоторых регионах.

Своим клиентам я всегда настоятельно рекомендую, приобретая недвижимость запрашивать у продавца нотариальное заявление, что он приобретал не в браке. Это конечно не панацея, но упростит процесс восстановления справедливости.

А так же если человек продает свою квартиру, а покупатели в браке, но решили оформить на одного из супругов, просить нотариальное согласие супруга на покупку квартиры. Т.к. в течении года не давший такое согласие супруг имеет право по закону потребовать оспорить сделку. Типа, без его ведома и на согласия потратили семейные деньги. Для многих это может быть лазейкой для мошеннических действий.

У Славы дальше был суд, где всё завертелось еще интересней.

Но это уже история для отдельного поста. А то я уже целую простыню тут наваял.

Если зайдет, то обязательно продолжу.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Genij
22.07.2020 - 18:08
89
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 27893
Все бабы мерзкие меркантильные сучки!!!
 
[^]
Xardos
22.07.2020 - 18:10
74
Статус: Offline


Срачегенератор с моторчиком

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 954
ТС. ты нахуя у Кочета лавры отнимаешь?
Столько пиздежа в одном посте я ещё не видел. И квартиру они оформили на 1 супруга, и штампы ей не поставили, и Росреестр не заинтересовался..
Короче, по итогу: даже если весь этот поток пиздежа-правда-то тупо подаём в суд и признаём сделку ничтожной. Больше всех веселья достанется покупашке. Муж при любом раскладе не пострадает.
Цитата (KatsumotoSan @ 22.07.2020 - 08:06)
Раньше при покупке любой недвижимости обязывали получать нотариальное согласие супруга на покупку, теперь отменили, это стало не обязательно. Да и регистратор Росреестра при продаже этой недвижимости всегда мог посмотреть, давалось ли такое согласие изначально при покупке.

Доо, прям отменили, ага. Ты дохуя квартир в браке купил без согласия второго супруга, пиздобол? У тебя даже сделку не зарегистрируют без него. Ну, может за бабло и на лапу и можно, но я так не пробовал. Тебе тупо сразу скажут "супруг где, или нотариально заверенная доверенность от него или личное присутствие". Так что не с того ты зашёл...

Это сообщение отредактировал Xardos - 22.07.2020 - 18:26
 
[^]
Amok555
22.07.2020 - 18:11
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Так ты тут и продолжай, а то завязку оставил, а самое интересное не рассказал.

Во что вылилось-то все это дело и чем закончилось?
 
[^]
hael1233
22.07.2020 - 18:11
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 10
Зашло , пиши дальше.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SBK8
22.07.2020 - 18:15
40
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.19
Сообщений: 937
у Славы ещё и эту квартиру забрали? и жена подала на алименты, Славу посадили, детей в детдом отдали, конец!
 
[^]
KartmansMAMA
22.07.2020 - 18:17
19
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 159
А дети не были записаны в паспорт с фамилией мужа? Дата рождения ребенка есть, фамилия не её, дата покупки квартиры тоже, логично предположить, что квартира куплена в браке.
Что там за нотариус был в сговоре с данной особой, что не обратил на это внимание...
 
[^]
kott707
22.07.2020 - 18:17
8
Статус: Online


Будьте добрее!

Регистрация: 20.03.10
Сообщений: 714
жалко покупателей квартиры, никто им денег не даст, а квартиру отдай.
 
[^]
Буслик
22.07.2020 - 18:17
2
Статус: Offline


Елке Похуй Иголки

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 414
Вот,жешь сучка,крашена!!! alik.gif moderator.gif
 
[^]
andyhash
22.07.2020 - 18:18
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 1482
Цитата (Xardos @ 22.07.2020 - 18:10)
ТС. ты нахуя у Кочета лавры отнимаешь?
Столько пиздежа в одном посте я ещё не видел. И квартиру они оформили на 1 супруга, и штампы ей не поставили, и Росреестр не заинтересовался..
Короче, по итогу: даже если весь этот поток пиздежа-правда-то тупо подаём в суд и признаём сделку ничтожной. Больше всех веселья достанется покупашке. Муж при любом раскладе не пострадает.

Доо, прям отменили, ага. Ты дохуя квартир в браке купил без согласия второго супруга, пиздобол? У тебя даже сделку не зарегистрируют без него. Ну, может за бабло и на лапу и можно, но я так не пробовал. Тебе тупо сразу скажут "супруг где, или нотариально заверенная доверенность от него или личное присутствие". Так что не с того ты зашёл, новорег...

Тут на главной подобная пиздаботлая история доя хомячья, где сука-блядь жена чуть не отсудила все имущество при помощи расписки от бати на сраной бумажке, что это не в браке а подарил папа денег))))
Здесь ваще все прверяется на раз-два, автор школоло ваще?)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
tirlan
22.07.2020 - 18:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.01.10
Сообщений: 369
Муж прям олень наивный, а баба воплощение сотоны. Не верю. Но если правда, то пиздец какой-то.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
voolya
22.07.2020 - 18:20
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 2146
Пиздеж!!! Буквально неделю назад продавала квартиру, при оформлении сделки Росреестр затребовал согласие мужа. До этого муж покупал, потребовали мое согласие.
 
[^]
JohnSilver
22.07.2020 - 18:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.08
Сообщений: 1022
я чего-то не понял, если развелись и имущество не делили, а оставили жене, значит оно теперь ее? или как?
 
[^]
Xardos
22.07.2020 - 18:22
8
Статус: Offline


Срачегенератор с моторчиком

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 954
Цитата (JohnSilver @ 22.07.2020 - 08:20)
я чего-то не понял, если развелись и имущество не делили, а оставили жене, значит оно теперь ее? или как?

Если ты развёлся-то всё твоё имущество теперь моё! Закон новый только что вышел, блябуду! lol.gif Скидывай в личку фото карточки с двух сторон, а то в суд подам, вообще тебя на органы разберут gigi.gif
 
[^]
Darth1978
22.07.2020 - 18:26
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.03.17
Сообщений: 0
Цитата (KatsumotoSan @ 22.07.2020 - 18:06)
купил двухкомнатную квартиру, записать которую решили на Ирину.

Дурачок. Квартира это даже не бизнес, который и де-юро и де-факто может ничего не стоить. Квартира всегда в цене.


Дурачок. Квартира это даже не бизнес, который и де-юро и де-факто может ничего не стоить. Квартира всегда в цене.
 
[^]
19Andrey1981
22.07.2020 - 18:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.18
Сообщений: 4917
Ну так а хуле....без лоха жизнь плоха. Женился ...выгребай)
 
[^]
Xardos
22.07.2020 - 18:28
3
Статус: Offline


Срачегенератор с моторчиком

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 954
Цитата (Darth1978 @ 22.07.2020 - 08:26)
Цитата (KatsumotoSan @ 22.07.2020 - 18:06)
купил двухкомнатную квартиру, записать которую решили на Ирину.

Дурачок. Квартира это даже не бизнес, который и де-юро и де-факто может ничего не стоить. Квартира всегда в цене.


Дурачок. Квартира это даже не бизнес, который и де-юро и де-факто может ничего не стоить. Квартира всегда в цене.

Гы-гы.
на, обогащайся, оно же всегда в цене
https://www.avito.ru/vorkuta/kvartiry/proda...SgBAgICAUSSA8YQ
lol.gif
но это уже перекупы. Если лично сгонять-можно ДАРОМ дохуя квартир получить, ибо нахуй они там никому не всрались
 
[^]
MKot
22.07.2020 - 18:31
8
Статус: Offline


Мартовский

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 2365
мде...читал как бульварное чтиво местечкового пошиба ;)

и концовка такая..типо от опытного риэлтора-юриста.

повеселил ;)
 
[^]
pticeed
22.07.2020 - 18:32
13
Статус: Offline


Созерцатель

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 9395
Я просто оставлю это здесь.

7 ст. 38 Семейного кодекса РФ к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности. В части сроков данной норма согласуется со ст. 196 Гражданского кодекса РФ, устанавливающей общий срок исковой давности в три года.
 
[^]
newman84
22.07.2020 - 18:39
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.05.15
Сообщений: 633
да пиздеж на пиздеже....
 
[^]
квазар1966
22.07.2020 - 19:05
2
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 18.03.19
Сообщений: 1194
Может и пиздежь , но сейчас сижу думаю - заебись , что хата на меня оформлена .
 
[^]
Sav4er
22.07.2020 - 19:17
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 330
...а где были зарегистрированы дети? Почему их оставили с отцом?
Пиздёж и много нестыковок глупых.
 
[^]
Майкопчанин
22.07.2020 - 19:25
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 371
Я не знаю, какой ты юрист, но "грамотей" - знатный, однако!
Итак:
Цитата
Но на это и не претендовал ни кто.
;

Цитата
нашла ни чего не подозревающего покупателя
;

Цитата
чего конечно ни кто делать не будет.
.

Никто, ничего и никто.

И ещё кое-что, лень уже копировать.
 
[^]
Сволош
22.07.2020 - 19:44
20
Статус: Offline


Исчадие добра

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 31461
Цитата (voolya @ 22.07.2020 - 18:20)
Пиздеж!!! Буквально неделю назад продавала квартиру, при оформлении сделки Росреестр затребовал согласие мужа.  До этого муж покупал, потребовали мое согласие.

Не пиздеж. Подруга 2 года назад купила квартиру. У тётеньки, которая якобы не замужем. А через полгода нарисовывается муж, подаёт заявление на признание сделки недействительной. И признают. Денег подруге никто не возвращает, проходят суды, по которым, конечно, тётеньке присуждают вернуть деньги, но только она безработная с малолетним ребёнком, имущества никакого и возврат денег так же тумане, как Туманность Андромеды. Подруга уже год на транквилизаторах.
UPD. Щас уточнила. Кассацию они выиграли, им присудили половину квартиры. Вторая половина осталась за мужем дамочки.

Это сообщение отредактировал Сволош - 22.07.2020 - 19:53
 
[^]
ветерочек
22.07.2020 - 19:50
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 4210
Цитата (voolya @ 22.07.2020 - 18:20)
Пиздеж!!! Буквально неделю назад продавала квартиру, при оформлении сделки Росреестр затребовал согласие мужа. До этого муж покупал, потребовали мое согласие.

Год назад покупала квартиру, согласия мужа никто не спрашивал и лично он не присутствовал.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40230
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх