Такая реакция, видимо, привидению была уже привычна, поэтому оно начало пятиться голой *опой на выход...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
9.07.2020 - 06:55
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
135
Около двух часов ночи старший помощник командира СКР «Грозящий» Игорь Янчук наконец-то оторвался от своих бесконечных бумажек и лег отдыхать. Едва сомкнув веки, он тут же услышал прямо над собой до боли знакомый неприятный голос:

- Старпом! Что это у вас творится на корабле?...

Янчук открыл глаза и уставился в склонившуюся над ним физиономию командира Милюкова. Командир буровил злобным взглядом.

- Почему по вашему кораблю бегают голые мужики?... Разберитесь немедленно!...

Игорь моргнул глазами, и когда снова их открыл, никого уже не было. Он сел на койке и потер ладонями лицо. Глянул на часы – три ночи. Господи, неужели померещилось? Для успокоения совести соединился с дежурным по кораблю:

- У нас всё нормально? Где командир?

- Без замечаний, товарищ капитан третьего ранга! Командир у себя – отдыхает…

Все, хватит – пора в отпуск. Совсем чокнешься тут с вами, не дотянешь до пенсии… Янчук упал на подушку и прикрыл глаза.

- Старпом!...

Подскочив с койки, Игорь снова увидел перед собой командира. Милюков стоял посреди каюты, нервно подергивался конечностями и говорил резко, с явными истерическими нотками:

- Объясните, откуда у меня в каюте голые мужики?...

- Я не в курсе, товарищ командир, сейчас разберемся…

- Я же вас просил, Игорь Павлович! У меня по каюте постоянно шарахаются какие-то голые мужики! На вашем корабле! Это безобразие!...

И снова исчез. Помахал руками и убежал. Янчук немного постоял в задумчивости. «На вашем корабле!» На нашем корабле с нашим командиром может случиться что угодно. Удивляться не приходится. Не торопясь, надел китель и вышел в ярко освещенный коридор. Добрался до рубки дежурного.

- Что у вас тут происходит? Где голые мужики?

Дежурный офицер посмотрел на старпома с большим интересом.

- Посторонние есть на борту?

- Никак нет! Личный состав по койкам налицо…

- Ну, пошли… Погуляем, посмотрим…

Они вышли наверх. СКР «Грозящий» стоял в ССРЗ города Советская Гавань. Завод мирно спал после трудового дня. Прожектора освещали пустую причальную стенку и застывшие опоры заводских кранов. Возле сходни прилежно бдел вахтенный. Они обошли верхнюю палубу, прошлись по коридорам надстройки, заглянули в нижние помещения. Проверили несение дежурства и вахты, каюты и кубрики, посчитали личный состав. Никаких существенных замечаний не выявили.

- А кого мы ищем-то, Игорь Палыч?

- Не знаю. По всей видимости, ожившую сексуальную фантазию нашего командира…

Янчук осторожно постучал в дверь командирской каюты. Она мгновенно открылась, Милюков высунул всклокоченную голову с безумными глазами. Увидев старпома, он быстро-быстро закивал:

- Да-да-да, только что опять заходили… Голые мужики…

«Всё, пиздец: допился Миля…», - подумал Янчук, - «Голые мужики, летающие тарелочки, чертики зеленые…». Рано или поздно это должно было случиться. Такое всегда случается, если жрать водяру в одно лицо.

Старпом Янчук выставил у дверей каюты командира вахту и вернулся к себе. Про сон можно было уже забыть. Он заварил чай и предался грустным размышлениям о превратностях военно-морской службы. Сколько же у нас идиотов! Господи, откуда же у нас столько идиотов?! Не ровен час, и сам скоро…

Дверь тихо приоткрылась, и в каюту, как привидение, зашел человек. Совершенно незнакомый и абсолютно голый человек. Он смотрел печальными глазами и что-то беззвучно шептал синими губами. Старпомова челюсть плавно упала вниз. Глаза остановились и замутнели ледяной коркой. Рука с чаем задеревенела на полпути. «Ну, вот и всё…», - мелькнула последняя здравая мысль.

- Извините, … вы не могли бы дать мне что-нибудь надеть?…, - тихонько проблеяло привидение дрожащими губами. Однако старпом сидел за столом, как мраморный бюст и никак не реагировал – обесточился совершенно. Такая реакция, видимо, привидению была уже привычна, поэтому оно начало пятиться голой жопой на выход, бормоча слова извинений.

Но тут Янчук очнулся. Наверное, в отличие от командира Милюкова, обладал более развитой психологической устойчивостью к неожиданностям корабельной службы. Он выдвинул челюсть и зарычал:

- Стоять, бля!!! Ко мне, бля!... Ты кто, бля?...

Это был главный строитель СКР «Грозящий». Представитель завода, руководитель ремонта корабля. Вчера СКР встал в завод, и они с командиром БЧ-5 весь день согласовывали ремонтные ведомости, обсуждали объемы, порядок и сроки выполнения работ. Очень устали. Вечерком хорошенько обмыли это дело, устранив всякие разногласия. Заказали корабельную сауну, попарились, как следует. Там же, в сауне, отшлифовали взаимопонимание. Потом строитель потерял способность к взаимопониманию и задремал на диванчике, а механик плюнул на это дело и ушел к себе в каюту, где и лег спать, заперев дверь.

Строитель очнулся ночью в пустой остывшей сауне, голый и всеми забытый, дрожащий от холода и сильного похмелья. Он с трудом вспомнил, где находится, однако где оставил свои вещи, тем более, где располагается каюта командира БЧ-5, он вспомнить не смог. Всю ночь он бродил по кораблю в костюме Адама, пытаясь найти кого-то живого. Но все каюты, которые он нашел, почему-то были заперты, кроме каюты командира корабля. Несколько раз он туда ломился, пытаясь объяснить командиру сложившуюся обстановку, ожидая от него понимания и помощи. Но командир реагировал странно – пучил безумные глаза и махал на него руками, забившись в угол.

Старпом Янчук налил строителю рюмку шила и стакан горячего чаю, выдал ему из своего шкафа брюки и рубашку без погон. Строитель присел в кресло напротив и моментально отключился. Игорь Павлович загрустил, подперев кулаком подбородок:

- Ити ж вашу мать! Как же, блядь, я от всех вас устал! Как же я вас всех……


© Байки служивого

Такая реакция, видимо, привидению была уже привычна, поэтому оно начало пятиться голой *опой на выход...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Турук
9.07.2020 - 07:29
13
Статус: Offline


В цирке не смеюсь

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 1137
Ухтыжбля! Командира жаль, он то не в курсе

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
niк314
9.07.2020 - 07:29
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.19
Сообщений: 2345
Хорошие буквы, пиши исЧо!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Colorg
9.07.2020 - 08:26
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.02.19
Сообщений: 617
Посмеялся,спасибо
 
[^]
Свояк
9.07.2020 - 08:33
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12341
Какая грустная история... Я плачу... cry.gif Командира жалко. Голого ремонтника жалко.
А старпома жальче всех.

Это сообщение отредактировал Свояк - 9.07.2020 - 08:35
 
[^]
Валерус
9.07.2020 - 08:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 2311
Годно) Только звание старпому все же поменять бы - старпом на СКР-е... КАПТРИ - ну не солидно)
 
[^]
zeppelman
9.07.2020 - 11:43
8
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31149
Цитата
Янчук немного постоял в задумчивости.

Читаю,и представляю Янычара из 72 метра..

Такая реакция, видимо, привидению была уже привычна, поэтому оно начало пятиться голой *опой на выход...
 
[^]
SESHOK
9.07.2020 - 14:43
3
Статус: Online


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 324792
Да вы что, нельзяже так... Сто раз зарекался читать ЯП на работе и сто раз нарушал свою клятву...
На хохот три соседних кабинета сбежались - не ебанулся ли SESHOK от жары... gigi.gif lol.gif sm_biggrin.gif pray.gif
 
[^]
KotoSobak
9.07.2020 - 15:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.16
Сообщений: 1343
Говно а не командир значит. Нормальный командир бы застроил любое живое (или не живое) существо, которое бы в нарушении Устава шлялось по коридорам.
Комендант Каргопольского гарнизона в 79-ом застроил и посадил под арест на губу козу, которая имела неосторожность проникнуть в расположение вверенного ему обьекта. Так это какой то комендант богом забытого гарнизона. А тут целый Командир корабля, который первый после Бога.

Примерно так:



Это сообщение отредактировал KotoSobak - 9.07.2020 - 15:15
 
[^]
alkbanka
9.07.2020 - 15:07
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.15
Сообщений: 615
Ржу, прикольно )))) Так нельзя посреди рабочего дня ))
 
[^]
DasKochet
9.07.2020 - 15:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8831
Я уж думал будет история типа : "Черный, черный мичман"
Поржал! alik.gif
 
[^]
CatBS
9.07.2020 - 15:56
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 1049
Вот так вот. Аплодирую

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RoberArtois
9.07.2020 - 16:15
0
Статус: Offline


вагоноуважаемый рыбофей

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 5582
кому клубнички добавить? вот вам голый инженер cool.gif

Такая реакция, видимо, привидению была уже привычна, поэтому оно начало пятиться голой *опой на выход...
 
[^]
offking
9.07.2020 - 18:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 1449
А почему дежурный когда старпом спросил "Есть ли посторонние на корабле?" не ответил про представителя завода?
 
[^]
freizy
9.07.2020 - 20:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 1304
как же мне нравятся всякие байки морские, даже если в них правды ни нуля:)
 
[^]
владимир75
9.07.2020 - 21:28
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 402
Я прям хохотался весьма! Хотя и сухопутный совсем.
 
[^]
SSerg84
10.07.2020 - 01:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13689
Цитата (insaider @ 9.07.2020 - 06:55)
... У меня по каюте постоянно шарахаются какие-то голые мужики! На вашем корабле! ...

Командир корабля говорит старпому "на вашем корабле"?? blink.gif
При всем приколе (возможно и реальном) такой истории - только за этот момент и десяти шпал мало.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12698
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх