Любителям французской булки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (29) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
eric5347
25.04.2020 - 21:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 2261
432
Меня всегда удивляло, откуда в нынешней России столько любителей РИ, типа, и большевики с Ленином лично бонб поднакладывали под богоизбранную, и страна летела ракетой в светлое империалистическое будущее.

Не буду затевать лениносрач, но мне интересен сам феномен веры наших современных граждан в процветающую РИ, хотя казалось вся российская культура, литература, изобразительное искусство, кричит буквально об обратном. А история, даже изнасилованная в извращённом виде нынешним правящими элитами, безжалостно говорит нам о том, какой процент от общего населения Николаевской России составляли крестьяне, князи Болконские и заводчики Михельсоны.

И у меня есть догадка, наши современные граждане просто не представляют, в какой повседневной жопе жили их предки в массе до революции. И откуда им знать? Из фильма Холоп? Или Матильды с Сибирским Цирюльником?

Причём советское кино в плане освещения дореволюционного быта жителей тоже не сильно старалось, но их-то понять можно, зачем нагнетать, ведь в те годы еще жило достаточно много граждан помнящих Москву Гиляровского и не только из описания автора. Возможно это сыграло как трюк с памятью у нормального человека, она с годами пытается выкинуть или притушить негативные воспоминания.

И вот ИМХО это как раз очень зря. Можно конечно стебаться над евреями, что они носятся со своим Холокостом, но не является ли это хоть какой-нибудь гарантией, что что-либо подобное не повторится в будущем?

В той же Великобритании в так называемом "ржавом, рабочем поясе", в северной Англии , в Уэльсе, в последнем кстати жил Энегельс изучая быт валлийских рабочих и крестьян, существуют музеи быта викторианской эпохи. И скажу, это не лубочные потёмкинские деревни, где счастливых и пухлых доярок в кокошниках, в перерывах от пьянства на сеновалах естестествуют местные конюхи, задача создателей музея максимально близко передать условия жизни той эпохи, причём вплоть до запахов.

Прям скажу, создатели композиций , ребята не безталанта, погружение получилось очень полным и от того как люди жили 150 лет назад , волосы на жопе встают дыбом, и это Великобритания, на пике своего могущества. Для понимание контраста можно по соседству посетить герцогский замок или дворец владельца промышленного кластера Порт Талбот, благо во-время 2-й мировой очень много таких дворцов и вилл попало в общественное пользование из-за налоговой политики государства.

А теперь представьте , что в РИ до революции было еще хуже. У вас поднимется рука кинуть камень в наших предков, которые захотели для себя и свои детей лучшей жизни?

Мне кажется СССР жил ровно до того момента пока в памяти народа сохранялись воспоминания о той жопе из которой они ценой неимоверных усилий вырвались. Как только эта память умерла, вместе с последними живыми свидетелями, из каждого утюга повылезали, только не дети лейтенантов Шмидтов, а внуки корнетов Оболенских.
И всё с каждым годом будет всё хуже и хуже, ведь кто из наших детей читает Достоевского, Толстого, Горького? Ведь есть же забавный филм Холоп, вон там у барыни какие сиськи.

Ни к чему не призываю если что, просто пожалуйста относитесь с уважением к отечественной истории и своим предкам, читайте книжки и не смотрите телевизор
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
hopstop
25.04.2020 - 21:10
118
Статус: Offline


очень злой русский

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 594
Цитата
"...Мне кажется СССР жил ровно до того момента пока в памяти народа сохранялись воспоминания о той жопе из которой они ценой неимоверных усилий вырвались. Как только эта память умерла, вместе с последними живыми свидетелями, из каждого утюга повылезали, только не дети лейтенантов Шмидтов, а внуки корнетов Оболенских.
И всё с каждым годом будет всё хуже и хуже, ведь кто из наших детей читает Достоевского, Толстого, Горького? Ведь есть же забавный филм Холоп, вон там у барыни какие сиськи..."

Рухнул от осознания того факта в какой жопе мы оказались под чутким руководством престарелых политиков не умеющих уходить вовремя.
Можно минусить, но это мое мнение.
P.S. Сейчас исполняем то-же самое на бис

Это сообщение отредактировал hopstop - 25.04.2020 - 21:12
 
[^]
DimkovDimkov
25.04.2020 - 21:12
346
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.02.19
Сообщений: 154
А я хорошо жил в СССР,считаю лучшее время в истории России.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Вовочка71
25.04.2020 - 21:12
85
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.06.16
Сообщений: 124
Цитата
читайте книжки и не смотрите телевизор

Бро, к сожалению, подавляющее большинство НЕ МОГУТ ЭТОГО ПРЕДСТАВИТЬ.
Просто, потому что - ДалпаЙопы.
Ну, вот как можно объяснить современной деФФачко, хотя бы, в Урюпинске, откуда и как берется хлеб?
Примеров можно приводить много, но итог всегда один.

 
[^]
Vredtech
25.04.2020 - 21:12 [ показать ]
-29
stepnoy1981
25.04.2020 - 21:13
43
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.10.17
Сообщений: 254
Русская власть всегда решала свои задачи кровью русского народа.
Начиная от Петра построившего СПб на костях и заканчивая нынешней войной в сирии против саудитского трубопровода в европу и помощью другим народам во время коронокризиса.
И ничего не меняется хоть РИ, хоть Советы, хоть РФ.

Это сообщение отредактировал stepnoy1981 - 25.04.2020 - 21:21
 
[^]
godmode
25.04.2020 - 21:14 [ показать ]
-47
georgigolova
25.04.2020 - 21:15
41
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 62
Цитата
И всё с каждым годом будет всё хуже и хуже, ведь кто из наших детей читает Достоевского, Толстого, Горького?

Можно что-нибудь покороче (даже нужно) Длинный текст современные дети не осилят...

Любителям французской булки
 
[^]
Navkin
25.04.2020 - 21:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 5568
Дело в том, что не только большевики хотели "светлого будущего", но они оказались хитрее других. Почему именно хитрее, да потому, что у тех же эСэРов была почти такая же программа, за малым исключением.
 
[^]
SerpenT83
25.04.2020 - 21:17
11
Статус: Offline


пиздабол

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 516
Прикольно читать рассуждения человека о России и Союзе в профиле у которого место жительства указано uk...
 
[^]
hopstop
25.04.2020 - 21:18
9
Статус: Offline


очень злой русский

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 594
Цитата (DimkovDimkov @ 25.04.2020 - 21:12)
А я хорошо жил в СССР,считаю лучшее время в истории России.

это потому что ты был молод а не от того что там все было хорошо cool.gif
 
[^]
Navkin
25.04.2020 - 21:19
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 5568
Цитата (DimkovDimkov @ 25.04.2020 - 21:12)
А я хорошо жил в СССР,считаю лучшее время в истории России.

Это потому, что ты был мелким, а потом подростком и обеспечивали тебя родители. Да ещё смотря в каком городе ты жил.
 
[^]
Периндоприл
25.04.2020 - 21:20
-4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 22768
Ну, собсно для того чтоб сделать выводы, что куда и как пошло, и не было ли иных путей для РИ, кроме того, на который утащили страну коммунисты, надо просто посмотреть на Финляндию.
 
[^]
Bombast
25.04.2020 - 21:21
110
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.20
Сообщений: 1213
Много интересовался этой темой. Сразу понятно почему так сражались за советы, за своё будущее и против прежнего. И отчего с дворян, буржуев и попов шкуры заживо снимали
 
[^]
hopstop
25.04.2020 - 21:23
35
Статус: Offline


очень злой русский

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 594
Цитата (Периндоприл @ 25.04.2020 - 21:20)
Ну, собсно для того чтоб сделать выводы, что куда и как пошло, и не было ли иных путей для РИ, кроме того, на который утащили страну коммунисты, надо просто посмотреть на Финляндию.

скорее тут еще накладываются такие моменты как огромная территория и соответствующие ей амбиции и притязания соседей на ее целостность.
Первоначально жили под лозунгом - недоедим, но устроим мировую революцию, потом защитимся от агрессивных соседей, потом отстроим страну заново... На это ушла жизнь пары поколений и хренова прорва бабла.
Помню чемодан с облигациями госзаймов у бабки на чердаке со сроками погашения как раз наших лет :) Бабки рассказывали, что ими зарплату выдавали.
А маленькая финляндия жила себе почти спокойно и жила...

Это сообщение отредактировал hopstop - 25.04.2020 - 21:28
 
[^]
entomolog
25.04.2020 - 21:24
167
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.17
Сообщений: 3021
Цитата (Vredtech @ 25.04.2020 - 21:12)
Цитата (eric5347 @ 25.04.2020 - 21:07)
Ни к чему не призываю если что,  просто пожалуйста относитесь с уважением к отечественной истории и своим предкам, читайте книжки и не смотрите телевизор

Я не прочь, если бы мне вернули имение моих предков. cool.gif

Ты хочешь сказать-конюшню,на которой жили твои предки?

Блять,кого не послушаешь,так и не было ни рабочих,ни крестьян,ни холопов,ни солдат,а все являются потомками помещиков,зажиточных крестьян,царских служащих,генералов,гусаров,дворян,аристократов в сотом колене,ведущих свой род ещё от Македонского!

Кто ж блять кормил всю эту ораву паразитической прослойки?Кто золото намывал по уши в холодной грязи,кто рыбу ловил в любую погоду на северах,кто железную дорогу строил,мосты,оборонительные укрепления и пр.?Одна блять голубая кровь!
 
[^]
godmode
25.04.2020 - 21:26 [ показать ]
-15
Navkin
25.04.2020 - 21:27
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 5568
Цитата (Периндоприл @ 25.04.2020 - 21:20)
Ну, собсно для того чтоб сделать выводы, что куда и как пошло, и не было ли иных путей для РИ, кроме того, на который утащили страну коммунисты, надо просто посмотреть на Финляндию.

А чего на неё смотреть? Финлядское княжество в составе РИ было, как отдельное государство: свой язык, своя полиция, своё правительство(сейм), свои законы и судебное устройство. Российские полицейские никаких прав на территории Финляндии не имели. Российские военные и солдатики служили в Суоми, а вот финское крестьянство на службу не брали(ну как сейчас чеченцев). Польша только мечтала о таком.
 
[^]
ON87
25.04.2020 - 21:28
48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.19
Сообщений: 2174
К сожалению в Гражданской войне и потом в Великой Отечественной погибло огромное и лучшее мужское поколение русского народа.
Остатки продали СССР.
 
[^]
entomolog
25.04.2020 - 21:28
85
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.17
Сообщений: 3021
Цитата (Периндоприл @ 25.04.2020 - 21:20)
Ну, собсно для того чтоб сделать выводы, что куда и как пошло, и не было ли иных путей для РИ, кроме того, на который утащили страну коммунисты, надо просто посмотреть на Финляндию.

Хули на неё смотреть,на финляндию?Размеры территорий сравнивал?И куда ушла финляндия?Уже наверное Марс обживает,нет?А хуль так?Нету своего космодрома?Нет своего первого космонавта йелоупукки?Это они нам первую АЭС построили или наоборот,чот я запамятовал?

Ну и куда ушла Индия,Пакистан,Индонезия,Филиппины,если там не было большевиков?Далеко ушли-то,а?
 
[^]
list67
25.04.2020 - 21:32
46
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 3459
Цитата (Vredtech @ 25.04.2020 - 21:12)
Цитата (eric5347 @ 25.04.2020 - 21:07)
Ни к чему не призываю если что,  просто пожалуйста относитесь с уважением к отечественной истории и своим предкам, читайте книжки и не смотрите телевизор

Я не прочь, если бы мне вернули имение моих предков. cool.gif

Ага. А потом вас, такого наследника, под суд за то, что ваши предки творили со своими холопами.
Все эти красивые имения построены на поте, слезах и крови простых людей.
 
[^]
Navkin
25.04.2020 - 21:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 5568
Цитата (DimkovDimkov @ 25.04.2020 - 21:28)
Цитата
Это потому, что ты был мелким, а потом подростком и обеспечивали тебя родители. Да ещё смотря в каком городе ты жил.

Ну мелким не мелким,а ушел в 91-м в Советскую армию,а дембельнулся в 93 из российской- потом 90-ые,98-ой,и далее от пиздеца к пиздецу, ничего хорошего- не жалуюсь просто за державу обидно.

Ну и я так же. Да и когда служил видел бардак изнутри.
 
[^]
и7ветер
25.04.2020 - 21:34
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7617
Цитата
А теперь представьте , что в РИ до революции было еще хуже. У вас поднимется рука кинуть камень в наших предков, которые захотели для себя и свои детей лучшей жизни?

Нет, не подымется. Во всем мире была жопа полнейшая. На всем свете НЕ БЫЛО страны, где народы бы жил более или менее счастливо. На твои сопли насчет Великобритании и ее "правдивого музея", там было представлено виски Черный Джек? А для чего его применяли на рабочих окраинах, там было написано?
И кстати, подло просравшая все и вся КПСС, стремящаяся замазать то, что именно она уничтожила СССР думая, что при капитализме ей будет халява - не надо будет управлять этим неправильным народом (он сам будет собой управлять, по "закону рынка") а они наконец будут только бабло собирать, так вот эта партия хорошо вам оплачивает рекламную компанию? Вал статей дешевых пошел. Хоть по три сотни вам платят за это дерьмо?
 
[^]
hopstop
25.04.2020 - 21:36
0
Статус: Offline


очень злой русский

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 594
Цитата (DimkovDimkov @ 25.04.2020 - 21:28)
Цитата (Navkin @ 25.04.2020 - 21:19)
Это потому, что ты был мелким, а потом подростком и обеспечивали тебя родители. Да ещё смотря в каком городе ты жил.

Ну мелким не мелким,а ушел в 9О-м в Советскую армию,а дембельнулся в 92 из российской- потом 90-ые,98-ой,и далее от пиздеца к пиздецу.

скажем так твоя осознаная молодость началась с перестройки и гласности, а до этого ты был мелкий пиз..к которого не интересовало откуда берут деньги на игрушки родители. Я в те времена был пизд..ком чутка постарше тебя на пяток лет, поэтому помню более ранние события типа, как прервав урок англицкого языка врубилось школьное радио и торжественно сообщило что нас покинул дорогой Леонид Ильич и крик во дворе школы "лёнька копытки откинул"

Это сообщение отредактировал hopstop - 25.04.2020 - 21:36
 
[^]
eric5347
25.04.2020 - 21:36
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 2261
Цитата (godmode @ 25.04.2020 - 21:26)
Цитата (Bombast @ 25.04.2020 - 21:21)
Много интересовался этой темой. Сразу понятно почему так сражались за советы, за своё будущее и против прежнего. И отчего с дворян, буржуев и попов шкуры заживо снимали

интересно что ты тогда скажешь на то что с таким же упорством сражались в 1812, даже партизанские движения создавали и все это чтобы отстоять свое исконное право лизать свой родной господский сапог. так что не особо работает твоя теория, этот народ во все времена можно сказать с упоением шёл на убой, наверное чтобы побывстрее отмучаться, других версий у меня нет.

Читай Льва Николаевича
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41319
0 Пользователей:
Страницы: (29) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх