Польза от кошек и собак при коронавирусе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Нихочуха
14.04.2020 - 21:26
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 660
174
Владельцы домашних животных, в частности, котов и собак, в большинстве случаев легче либо вовсе бессимптомно переносят коронавирус COVID-19. Такое заявление сделала польский доктор Сабина Олекс-Кондор, работающая в одной из клиник Мадрида.

Мнение эксперта основано на наблюдении за группой из 100 пациентов, инфицированных коронавирусом, передает GlosWielkopolski. Врач предположила, что из-за постоянного контакта с шерстью, слюной, а также необходимостью убирать испражнения питомцев, иммунитет их хозяев более устойчив к различным патогенам.

"Этот вопрос требует дальнейшего изучения, но есть предположение, что здесь мы можем иметь дело с более высоким иммунитетом из-за контакта с коронавирусами, специфичными для домашних животных, и более эффективно работающей иммунной системой", – отмечает врач.

Кроме того, она отметила, что такая тенденция отмечается и среди медиков. В частности, среди тех, кто дома держит кошек, меньше всего инфицированных, тогда как все больше заражаются медики, у которых нет домашних питомцев.

Одна из теорий повышенной устойчивости любителей пушистиков к опасной болезни состоит в перекрестной реакции. "Известно, что у кошек есть форма кошачьего коронавируса, которая не поражает людей. Поэтому возможно, что люди, которые имеют тесный ежедневный контакт с кошкой-носителем, могут иметь антитела к вирусу кошачьих. И эти антитела могут также уничтожать вирус человека. Это называется перекрестной реакцией и существует в природе. Конечно, чтобы подтвердить мои предположения, потребуются углубленные исследования и статистика", – отметила врач.

Вирусолог Надежда Жолобак рассказала MedOboz, что подобный предположения вполне реальны. "В книге Дж. Даймонда "Ружья, микробы и сталь" описаны множественные свидетельства, подтверждающие мнение о том, что европейцы были более устойчивы к вирусам, потому что содержали своих животных в тех же домах, в которых жили сами. Взаимный тесный контакт обеспечивал постепенную адаптацию людей к тем вирусам, которые переносят животные, и наоборот. И когда европейцы захватывали Латинскую Америку и привозили туда своих домашних питомцев, высокая смертность местного населения от новых инфекций была обусловлена тем, что они не были адаптированы к привезенным вирусам", – рассказала эксперт.

Медики отмечают, что ежедневное общение с домашними питомцами (котами, собаками, птицами, рыбами и т.д.) и уход за ними стимулирует укрепление иммунитета человека. В частности, тому способствует постоянный контакт с шерстью, перьями, слюной и микроорганизмами, населяющими организмы животных. Более того, те люди, которые живут в тандеме с пушистиками, требующими регулярного выгула, постоянно получают "порцию" необходимой для более крепкого иммунитета физической активности (еще и на свежем воздухе), что также вносит свою лепту в формировании надежных защитных сил организма.

Может наши звери нас и спасут, а в каждой семье наконец-то появится свои хвосты! Что думаете?

Взято из мордокниги.

Польза  от   кошек  и  собак  при  коронавирусе
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
МистерПропил
14.04.2020 - 21:27
84
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.18
Сообщений: 6803
Пойду заточу тарелку собачьего говна.
 
[^]
Navkin
14.04.2020 - 21:28
61
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 5568
Цитата (МистерПропил @ 14.04.2020 - 21:27)
Пойду заточу тарелку собачьего говна.

Бери прямо из под производителя gigi.gif
 
[^]
Bashorc
14.04.2020 - 21:29
29
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9186
В прошлый раз какой то дятел сказал что кошки заразные и психи по всему миру начали их выкидывать. На нашей помойке каждый день по одной-две новых, незнакомых мне появлялось на прошлой неделе. Видно что животные ухоженные и не боятся людей и очень голодные. Сейчас не осталось никого их них, только местная стая.
 
[^]
TycoonKV
14.04.2020 - 21:31
87
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.14
Сообщений: 26
Я думал у меня бесполезная шерстяная жопа... А оно вон как, пойду поглажу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Lesder
14.04.2020 - 21:31
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.12
Сообщений: 1240
пойду полижу свою кошку tongue.gif
 
[^]
georgigolova
14.04.2020 - 21:31
35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 62
Выходит, что невьебенно высокий иммунитет - у сторожа зоопарка?!
 
[^]
юсень
14.04.2020 - 21:31
7
Статус: Offline


Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 3419
конечно не доказано, но такое имеет место быть!
Корона у кошачьих очень, для них, серьезное заболевание,
может как то и влияет положительно на человека в этой, нашей уже, пандемии.
хз.
 
[^]
Yanash
14.04.2020 - 21:32
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 1179
Цитата (МистерПропил @ 14.04.2020 - 21:27)
Пойду заточу тарелку собачьего говна.

говорят, то что с подливой гораздо полезнее
 
[^]
Lesder
14.04.2020 - 21:32
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.12
Сообщений: 1240
Цитата (georgigolova @ 14.04.2020 - 21:31)
Выходит, что невьебенно высокий иммунитет - у сторожа зоопарка?!

он бессмертный gigi.gif
 
[^]
Barmaglot54
14.04.2020 - 21:32
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.20
Сообщений: 47
Чудики с кучей кошек в квартире и запахом по всему подъезду вообще вирусы отпугиваются?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Крыссска
14.04.2020 - 21:35
41
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 21.01.20
Сообщений: 592
Что касается коронавируса не скажу. Новомодная хворь. А вот с появлением собаки в доме дочка стала гораздо меньше болеть. До нее каждые 2 мес на больничный ходила. Сейчас уже 4,5 года как тьху-тьху-тьху про это забыли.
ЗЫ: всем не болеть
 
[^]
Alex0053
14.04.2020 - 21:35
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12385
Цитата (Нихочуха @ 14.04.2020 - 20:26)
Мнение эксперта основано на наблюдении за группой из 100 пациентов, инфицированных коронавирусом, передает GlosWielkopolski. Врач предположила, что из-за постоянного контакта с шерстью, слюной, а также необходимостью убирать испражнения питомцев, иммунитет их хозяев более устойчив к различным патогенам.

А если хозяин еще и курит.... pray.gif

Тут впору писать диссертацию о бессмертии! rulez.gif
 
[^]
Alex0053
14.04.2020 - 21:36
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12385
Цитата (georgigolova @ 14.04.2020 - 20:31)
Выходит, что невьебенно высокий иммунитет - у сторожа зоопарка?!

Скорее, у уборщика... cool.gif
 
[^]
Вова12345
14.04.2020 - 21:38
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.09.16
Сообщений: 839
Жаль, что про мышей доктор ничего не сказала. Они сами приходят.

Это сообщение отредактировал Вова12345 - 14.04.2020 - 21:39
 
[^]
PaSquirrel
14.04.2020 - 21:39
11
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13724
ну понятно, что владельцы животных, особенно тех, что гуляют на улице, чаще подвергаются атакам разных инфекций, что может дать + к иммунитету. Вот только 100 человек - это настолько маленькая контрольная группа, что в целом этими результатами можно пренебречь.
 
[^]
Бойцоваямышь
14.04.2020 - 21:40
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6114
Цитата (МистерПропил @ 14.04.2020 - 21:27)
Пойду заточу тарелку собачьего говна.

Фига ты радикал.
 
[^]
Участнег
14.04.2020 - 21:48
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 5773
Ребята! Вы не поверите, но я уже критиковал подобное утверждение на медицинской конференции в 2012 году!

Если кратко. То позволить себе домашнего питомца могут лишь люди, что способны следить хотя бы за собой. Иметь энергию и желание ухаживать за животным. Соответсвтенно больные и менее здоровые люди не находят сил на питомцев. Поэтому никаких выводов сделать по этой выборке просто невозможно. Т.к. умирать будут как раз самые уязвимые слои населения!

Это сообщение отредактировал Участнег - 14.04.2020 - 21:50
 
[^]
kcekce
14.04.2020 - 21:56
58
Статус: Offline


Дзен-нудист

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 1271
Будь они хоть полезны, хоть вредны, я своих котов не выкину. Не понимаю тех людей, которые так подло поступили со своими питомцами. Не по-людски это.

Это сообщение отредактировал kcekce - 14.04.2020 - 21:56
 
[^]
Slava917
14.04.2020 - 22:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 2431
Цитата (Barmaglot54 @ 14.04.2020 - 22:32)
Чудики с кучей кошек в квартире и запахом по всему подъезду вообще вирусы отпугиваются?

Вирусы у таких даже на районе не появляются. Край в глубокий анабиоз сваливаются.
 
[^]
Крыссска
14.04.2020 - 22:13
22
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 21.01.20
Сообщений: 592
Цитата (Участнег @ 14.04.2020 - 21:48)
Ребята! Вы не поверите, но я уже критиковал подобное утверждение на медицинской конференции в 2012 году!

Если кратко. То позволить себе домашнего питомца могут лишь люди, что способны следить хотя бы за собой. Иметь энергию и желание ухаживать за животным. Соответсвтенно больные и менее здоровые люди не находят сил на питомцев. Поэтому никаких выводов сделать по этой выборке просто невозможно. Т.к. умирать будут как раз самые уязвимые слои населения!

Извольте вам описать свой вчерашний диалог вкратце с человеком, который 25 лет держал доберманов и сейчас просто ходит как "унылая старая клюшка" (это образное описание, прошу не принимать всерьез).
- не могу я без собаки, а другой как доберман мне не надо. После смерти последней собаки болячки обострились и ходить стало трудно. (знакомая)
- собака же требует сил и движения? (я)
- мне того и надо. Чтоб встать и идти заботиться о ком-то и двигаться и забыть про болячки, и свежий воздух хочешь или нет, а надо. Я сильно сдала после смерти Джесси (знакомая)
Человеку 67 лет. В августе поедет в питомник за щенком. Предвкушение встречи с новой жизнью делает ее позитивней.
Вывод: его не будет. Просто заведите питомца и сами поймете..
 
[^]
Greyshadow
14.04.2020 - 22:19
3
Статус: Offline


Циничный мизантроп

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 5334
Цитата (Lesder @ 14.04.2020 - 21:31)
пойду полижу свою кошку tongue.gif

Не надо.

Потом шерстью блевать будешь. gigi.gif
 
[^]
Нихочуха
14.04.2020 - 22:19
34
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 660
Цитата
Просто заведите питомца и сами поймете..

Совершенно верно! Щенки и котята - источник хорошего настроения, омолаживают на 15-20 лет.
Какой вирус, когда такое счастье в доме?!

Польза  от   кошек  и  собак  при  коронавирусе
 
[^]
юсень
14.04.2020 - 22:27
2
Статус: Offline


Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 3419
Цитата (Крыссска @ 14.04.2020 - 22:13)
Цитата (Участнег @ 14.04.2020 - 21:48)
Ребята! Вы не поверите, но я уже критиковал подобное утверждение на медицинской конференции в 2012 году!

Если кратко. То позволить себе домашнего питомца могут лишь люди, что способны следить хотя бы за собой. Иметь энергию и желание ухаживать за животным. Соответсвтенно больные и менее здоровые люди не находят сил на питомцев. Поэтому никаких выводов сделать по этой выборке просто невозможно. Т.к. умирать будут как раз самые уязвимые слои населения!

Извольте вам описать свой вчерашний диалог вкратце с человеком, который 25 лет держал доберманов и сейчас просто ходит как "унылая старая клюшка" (это образное описание, прошу не принимать всерьез).
- не могу я без собаки, а другой как доберман мне не надо. После смерти последней собаки болячки обострились и ходить стало трудно. (знакомая)
- собака же требует сил и движения? (я)
- мне того и надо. Чтоб встать и идти заботиться о ком-то и двигаться и забыть про болячки, и свежий воздух хочешь или нет, а надо. Я сильно сдала после смерти Джесси (знакомая)
Человеку 67 лет. В августе поедет в питомник за щенком. Предвкушение встречи с новой жизнью делает ее позитивней.
Вывод: его не будет. Просто заведите питомца и сами поймете..

если это ваша знакомая, вправьте ей мозги, что в 67 можно завести минимум кошку, но никак не добера! даже корги не подойдет!
 
[^]
gogindra
14.04.2020 - 22:30
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3219
Цитата (Участнег @ 14.04.2020 - 21:48)
Ребята! Вы не поверите, но я уже критиковал подобное утверждение на медицинской конференции в 2012 году!

Если кратко. То позволить себе домашнего питомца могут лишь люди, что способны следить хотя бы за собой. Иметь энергию и желание ухаживать за животным. Соответсвтенно больные и менее здоровые люди не находят сил на питомцев. Поэтому никаких выводов сделать по этой выборке просто невозможно. Т.к. умирать будут как раз самые уязвимые слои населения!


вот спасибо, родной wub.gif

Увы - сказал правду. 60 лет.
Альцгеймер, Астения, Аденома, Алкоголизм...
вот посмотрел по справочнику хоть нету Андробластомы яичника (опухоли Сертоли-Лейдига) - уже легше cheer.gif

ну и разумеется - Астма - аллергическая, на шерсть. (там конечно ещё куча плюшек - типа даже на пиво которое с деЦства-отрочества золотого сугубо инстинктивно ненавидел, также коньяк - ну хоть по кошельку спокойнее).

Пробовал. Ходил на выставки и Голых... и хохлатых wub.gif и патентованных - non allergia. выходил всегда со слезами на глазах... и соплями в носу!

При этом - пушистых домашних - люблю! особенно кисей.

Единственно - в гостях погладить и даже завалить на диван и пузико почесать... cheer.gif
...
после чего бежать в ванную и примерно так как сейчас рекомендуют - "ТЩАТЕЛЬНО с МЫЛОМ каждый палец на каждой руке!"
и щёткой с одежды...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19690
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх