В чем сила государства?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bessmart
3.04.2020 - 20:00
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 16
53
Вот такой текст попался

Сегодня произошло событие, осознать которое до конца я не могу до сих пор.
Федеративная Республика Германия, государство, в котором я сейчас живу и работаю, перевела мне в качестве финансовой помощи для выживания в условиях карантина, довольно крупную сумму.
Не хочу писать цифры, но это примерно соответствует моим заработкам за 3 месяца.
Перевели безвозмездно. Перевели сегодня по запросу, который я подал только вчера. Перевели, не взирая на то, что я НЕ являюсь гражданином этой страны. Перевели не запрашивая никаких бумаг или подтверждений.
Просто перевели.
И не только мне, а ВСЕМ индивидуальным предпринимателям, оказавшимся без работы и заработка из-за эпидемии в Берлине.
Вместе со мной, эту помощь получили все мои знакомые гиды, артисты, хозяева кафе, маленьких отелей, ресторанов и так далее.
Возможно для большого бизнеса эта сумма покажется маловатой. А для нас, индивидуальных предпринимателей - это просто очень большой и надёжный СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ!
Почему я не могу осознать это до сих пор?
Потому что я впервые в жизни осознаю понятие "ГОСУДАРСТВО".
И вот думаю...
Когда-то моим государством было СССР. Как оно проявляло себя? В основном упрёками: "Мы тебя вырастили, мы тебя выучили, теперь ты обязан, обязан, обязан... на благо страны".
Согласиться с этим мне было трудно. Потому что растили меня мама и папа. Да и выучили меня тоже они. Но государство утверждало, что я ему "должен, должен, и должен" - служить в армии, жить по прописке, работать не там, где интересно, и где мы можешь пригодиться, а по "распределению". Конечно, оно, государство, если я буду хорошо себя вести, могло выдать мне квартиру, которое оно, государство сочтёт для меня подходящей, санаторий, который оно мне назначит, и (!) может быть, даже автомобиль после очереди в 10 лет.
Чувствовал ли я СССР своим государством? Нет.
Потом моим государством стала Российская Федерация. Она поначалу пыталась быть демократической, и планы были очень красивыми. Вот только не сбылись. Пришёл "настоящий хозяин", и попытки демократии отменили.
Как-бы то ни было, никакой реальной помощи людям, кроме, может быть, "материнского капитала" (сам его не получал, но мои знакомые получали), я от моего государства не видел ни до, ни после.
А вот ФРГ не стало моим государством, по той простой причине, что я сюда не эмигрировал, гражданства не получал, и немцем себя не считаю ни в каком формате.
Когда-то я приехал сюда по контракту, потом получил здесь вид на жительство, и с тех пор здесь живу, работаю, плачу налоги. Живу как иностранец с постоянным видом на жительство.
Но вот в этом государстве случилась беда. Собственно, случилась она во всём мире. Но в этом, отдельно взятом государстве, решили в этой беде помочь его, государства жителям. Всем. Не зависимо от их национальной или какой-то ещё принадлежности... И помогли.
Если кого-то из вас это не удивляет, то зря читали. Для вас я - наивный лох.
А я лично ни одного раза в жизни я ещё не получал подарков ни от одного из государств. А вот сейчас получил.
В чём сила, брат?
В чём сила государства?
Может быть, всё же, не в количестве ядерных боеголовок?
И не в единстве националистически настроенной толпы, ревущей название своего государства?
Может быть, сила именно в протянутой в трудную минуту руке? В том самом пресловутом "локте", который так любят припоминать в речах многие руководители?
Сегодня я впервые узнал, а вернее почувствовал, что такое "государство". И в чём его сила.
Осознавать это я буду ещё некоторое время.
Спасибо всем, кто дочитал до конца.

https://www.facebook.com/alexander.mindlin/...171411386231862
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
georgigolova
3.04.2020 - 20:04
32
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 62
Ясен хуй!
У вас после Второй Мировой уже 75 лет прошло, а у нас только 75...
 
[^]
san2
3.04.2020 - 20:05
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 2419
Хахахах. Детские сады закрыли, я звоню в минздрав области, говорю, с работы не отпустили, дадут мне больничный, мне ребёнка не с кем оставить? В ответ - ребёнок заболеет, дадим. Хахаха. Вот моё государство.
Россия, г. Рязань :)

Это сообщение отредактировал san2 - 3.04.2020 - 20:07
 
[^]
myroni
3.04.2020 - 20:07
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.06.12
Сообщений: 593
Хорошие буквы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Lisshot
3.04.2020 - 20:11
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.07.16
Сообщений: 503
Смотря какого государства. Но точно не в вороватых и продажных чиновниках, думающих о собственном брюхе и при каждой возможности наживающихся на народе. Точно не в полицаях и не в забитых тюрьмах. Точно не в безумных налогах и поборах для ничего народа, и уж точно не в диктаторе узурпирующего власть!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
санычч
3.04.2020 - 20:12
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 3618
ну и пиши на их сайты
 
[^]
РЕЖУЕБУПАЯЮ
3.04.2020 - 20:13 [ показать ]
-16
klafin
3.04.2020 - 20:13
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 1256
Сын работает простым рабочим в Германии и за март перевели более половины зарплаты хотя в марте практически не работал, за апрель тоже обещают перевести.
 
[^]
Dio575
3.04.2020 - 20:14
13
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
После такого отношения, автор будет все налоги платить, и жить по правилам этого государства.

А в нашем государстве вечная игра, кто кого наебет больше..
 
[^]
Tassadar83
3.04.2020 - 20:14
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.10.19
Сообщений: 150
Скрин сюда о зачислении или пи3дабол.
Так охуенно хайпить на массовой истерии, но мы не настолько стадо что бы верить очередной ссаной "дочери офицера".
 
[^]
rentons
3.04.2020 - 20:14
8
Статус: Offline


whatever

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 355
На примере бардака, который сейчас происходит по поводу вируса, страшновато экстраполировать и представить, а что будет если вдруг, ну чисто гипотетически, на страну нападёт враг. Ну типа военные действия начнутся.
Выпустят обращение о необхоимости самообороняться?

Это сообщение отредактировал rentons - 3.04.2020 - 20:17
 
[^]
ncognito
3.04.2020 - 20:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 222
В насилии его сила
 
[^]
skysurf
3.04.2020 - 20:15
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 830
Если посмотреть, кому помогает наше государство, и вспомнить слова Бжезинского (чтоб ему черти там угля подбросили), то всё встаёт на свои места.
 
[^]
Чайнег
3.04.2020 - 20:18
0
Статус: Offline


Весельчак Ы

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 433
Тссс, тихо, не шуми. У нас тут кругом враги, некогда о себе думать - надо сплотиться вокруг < wc-smoker.gif >, и хорошего вам настроения spy.gif
 
[^]
kirakira
3.04.2020 - 20:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 6855
Сила государства в олигархах! В их неуёмном воровстве и обирании народа. И чем крепче народ тем дольше они его обирают. Сила народа переходит в силу олигархов, сиречь становится силой государства. Ну это канеш если не читать учебники -"как государство богатеет и чем живет и почему..."
 
[^]
K711
3.04.2020 - 20:25
-1
Статус: Offline


Прибитый

Регистрация: 6.11.16
Сообщений: 4474
ТС, если бы не это внезапное пополнение твоего счета, то мы бы и не дождались от тебя второго сообщения за 9 лет!.. ))
С одним не смогу не согласиться - руководство наше обосралось и в говне.
 
[^]
Mихалычъ
3.04.2020 - 20:27
3
Статус: Offline


Бонмотист

Регистрация: 16.08.15
Сообщений: 1811
Цитата (bessmart @ 3.04.2020 - 20:00)
Федеративная Республика Германия, государство, в котором я сейчас живу и работаю, перевела мне в качестве финансовой помощи для выживания в условиях карантина, довольно крупную сумму.
Не хочу писать цифры, но это примерно соответствует моим заработкам за 3 месяца.
Перевели безвозмездно. Перевели сегодня по запросу, который я подал только вчера.

Куда запрос-то слать? Друг спрашивает из Германии.
 
[^]
mrzorg
3.04.2020 - 20:31
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42621
Цитата (rentons @ 3.04.2020 - 19:14)
На примере бардака, который сейчас происходит по поводу вируса, страшновато экстраполировать и представить, а что будет если вдруг, ну чисто гипотетически, на страну нападёт враг. Ну типа военные действия начнутся.
Выпустят обращение о необхоимости самообороняться?

Ххаааха, хорошая аналогия! bravo.gif

Нет, таогда эти же твари прикажут сплотить и в едином порыве отстаивать их яхты и дворцы. cool.gif

В чем сила государства?
 
[^]
cryman
3.04.2020 - 20:35
0
Статус: Offline


Петросян

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 747
В Германии 5000еуро вроде выдали ( фрилансеры и т.д. ), где был то пост недавно . А у нас старикам 4 тысячи и то ,только в Москве,в других городах и того меньше.

Это сообщение отредактировал cryman - 3.04.2020 - 20:35
 
[^]
loredan
3.04.2020 - 20:39
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14453
А у нас государство - это путин. А какой путин пиздабол и наёбщик, знают уже все. Вот такое у нас государство российское. Сплошной пиздабол и наёбщик. И чего хорошего можно ждать от такого государства? cool.gif
 
[^]
stas1981
3.04.2020 - 20:39
2
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
небольшая поправочка
в Гермашке,ты не можешь не платить все налоги и сборы
это не Россия,где все как один мутят и крутят

и поэтому властям ВЫГОДНО не дать тебе сдохнуть
ну дали тебе за три месяца бабла,и что ? ты всё равно своей деятельностью даёшь государству в год значительно больше
поэтому глупо тебя не поддержать

здесь,в России совсем другие расклады,и поддерживать того,кто всеми силами старается уйти от налогов,кто переводит государству три копейки,не имеет никакого смысла

Это сообщение отредактировал stas1981 - 3.04.2020 - 20:39
 
[^]
loredan
3.04.2020 - 20:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14453
Цитата (rentons @ 3.04.2020 - 20:14)
На примере бардака, который сейчас происходит по поводу вируса, страшновато экстраполировать и представить, а что будет если вдруг, ну чисто гипотетически, на страну нападёт враг. Ну типа военные действия начнутся.
Выпустят обращение о необхоимости самообороняться?

Причём своим прикопанным оружием и патронами. Если проиграешь, ну и хуй с тобой. Не велика потеря. Государство только утрёт руки. А если победишь, оружие у тебя изымет, а тебя посадит за незаконное хранение оружия и боеприпасов. gigi.gif .
 
[^]
TycoonKV
3.04.2020 - 20:45
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.14
Сообщений: 26
Ехай на хуй...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Jeg
3.04.2020 - 20:47
0
Статус: Offline


Циник

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 1784
А наше главное достояние Путин! Что б Вы знали, он лучше нефти и газа. А что деньги не даёт, так орлам деньги не нужны.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Разрывной
3.04.2020 - 20:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.18
Сообщений: 2035
Цитата (Jeg @ 3.04.2020 - 20:47)
А наше главное достояние Путин! Что б Вы знали, он лучше нефти и газа. А что деньги не даёт, так орлам деньги не нужны.

Чечне даёт.Чечня-это тоже "мы".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1924
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх