О стукачах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
П0р0сен0к
3.03.2020 - 11:00
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.02.20
Сообщений: 139
234
Стукачам первый кнут и стукачи долго не живут.

Тут вчера на главной тема была про парня, который проявил активную жизненную позицию и остановил алкаша севшего за руль в непотребном виде и даже вызвал полицию.

Был удивлён что многие его если не осудили, то как то неоднозначно отнеслись к этому достойно у поступку, типа стукач. Интересно, а если бы он ребёнка изнасиловал, то все бы тоже смолчали, опасаясь быть стукачом?

Заметьте кто обычно апеллирует к стукачество, малолетка, которые могут унижать сверстники, до тех пор пока он не может дать сдачи, а если хорошенько от него получат или вообще хорошенько, имею ввиду как по тв даже показывают жертв буллинга, то первые же бегут в полицию.

Или в тюрьме, в армии, более сильные и наглые, которые сами нарушают закон выбивают в голову что стучать плохо. Я понимаю, скажем, если сосед вынес пару кг алюминия с завода, а его коллега сдал, то это стукачество в принципе. Но когда люди из за навязанного стереотипа превращаются в терпил, для меня это не понятно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

О стукачах
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
chils
3.03.2020 - 11:03
56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 3023
То что было в вышеупомянутом посте, на стукачество никак не тянет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lexaXOT
3.03.2020 - 11:03
199
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.09.12
Сообщений: 938
Цитата
Я понимаю скажем, если сосед вынес пару кг алюминия с завода, а его коллега сдал, то это стукачество впринципе.

а в этом примере почему плохо сдать такого пидора?? стукачество в принципе это когда вместе этот алюминий пиздили, а один другого заложил, что бы не сесть, например

Это сообщение отредактировал lexaXOT - 3.03.2020 - 11:05
 
[^]
Kutf
3.03.2020 - 11:06
176
Статус: Offline


bl

Регистрация: 9.02.10
Сообщений: 767
Цитата
Я понимаю скажем, если сосед вынес пару кг алюминия с завода, а его коллега сдал, то это стукачество впринципе.

А в чем одно от другого отличается? Что мерилом выступает?
А потом удивляются, если чинуши воруют. Так с себя начните! Просто у соседа возможность только 2 кг спиздить, а у чинуши 2 млрд спиздить есть возможность. А действие у обоих одинаковое. И обоих надо судить! Мое мнение! А кто против - сам вор!

Написание заявления - это написание заявления. Гражданская позиция, помощь правоохранительным органам пресечь или наказать нарушителя закона.

А ваши понятия "стукачества" - это какая-то херня.

Это сообщение отредактировал Kutf - 3.03.2020 - 11:07
 
[^]
Lonesomewolf
3.03.2020 - 11:07
14
Статус: Offline


Перфекционист

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 701
Цитата
Заметьте кто обычно апелирует к стукачество, малолетка, которые могут унижать сверстники

Цитата
Интересно, а еслиб он ребёнка с насиловал

А пост вообще на каком языке написан?
 
[^]
Scukowan
3.03.2020 - 11:08 [ показать ]
-83
Flexso
3.03.2020 - 11:11
65
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2339
Цитата
Я понимаю скажем, если сосед вынес пару кг алюминия с завода, а его коллега сдал, то это стукачество впринципе.

То есть если украсть у человека который даёт работу, то это нормально? А потом завод почему то не прибыльный и закрывается (каждый день кто то что то несёт).
Ебануться логика, и потому мы так и живём.
 
[^]
Yanssen
3.03.2020 - 11:11
2
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Цитата
Тут вчера на главной тема была про парня, который проявил активную жизненную позицию и остановил алкаша севшего за руль в непотребном виде и даже вызвал полицию.
Был удивлён что многие его если не осудили, то как то неоднозначно отнеслись к этому достойно у поступку, типа стукач.


Дай ссылку, посмотреть.)
 
[^]
nazaroff
3.03.2020 - 11:12
89
Статус: Offline


partyzanen

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 5700
я например вахуе когда кто то выкладывает в сети фото тачки нагло стоящей на пешеходном переходе или на тротуаре (газоне) и сука из 10 комментов, 9 сука ДЕВЯТЬ!!! про то, что автор мудила стукач и тд.. я бы собирал таких ублюдков и расстреривал нахуй, может тогда бы начали жить чуть культурнее и чище.

это пиздец, мы по ходу никогда не будем жить нормально и цивилизованно, пока будем жить по ебучим понятиям.

вот это че за хуйня такая вообще?

Это сообщение отредактировал nazaroff - 3.03.2020 - 11:26

О стукачах
 
[^]
ШГС
3.03.2020 - 11:12
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1815
Цитата (Kutf @ 3.03.2020 - 11:06)
А в чем одно от другого отличается? Что мерилом выступает?
А потом удивляются, если чинуши воруют. Так с себя начните! Просто у соседа возможность только 2 кг спиздить, а у чинуши 2 млрд спиздить есть возможность. А действие у обоих одинаковое. И обоих надо судить! Мое мнение! А кто против - сам вор!

А отличается тем,что чинуше дадут штраф ...а работяга реально сядет.... gigi.gif
 
[^]
Ship76
3.03.2020 - 11:12
34
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Scukowan
Цитата
становить алкаша можно и нужно. вызывать полицию - тут личное дело каждого. если он регулярно садится бухой, то да. а если один раз, тут бы уже подумать надо.

То есть задавить насмерть 2-3 человек можно только если регулярно бухим ездить, а с первого раза - ни за что?
Статистика (да ,к слову, и обычная логика) говорит, что как раз наоборот.

Если человек сознательно и понимая происходящее садится бухим за руль - значит, права ему не нужны и автомобиль тоже.
 
[^]
Zuch
3.03.2020 - 11:12
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 4467
Цитата (Kutf @ 2.03.2020 - 23:06)
Цитата
Я понимаю скажем, если сосед вынес пару кг алюминия с завода, а его коллега сдал, то это стукачество впринципе.

А в чем одно от другого отличается? Что мерилом выступает?
А потом удивляются, если чинуши воруют. Так с себя начните! Просто у соседа возможность только 2 кг спиздить, а у чинуши 2 млрд спиздить есть возможность. А действие у обоих одинаковое. И обоих надо судить! Мое мнение! А кто против - сам вор!

Написание заявления - это написание заявления. Гражданская позиция, помощь правоохранительным органам пресечь или наказать нарушителя закона.

А ваши понятия "стукачества" - это какая-то херня.

ну так у нас полстраны шансон любит и к ворам на рассудить споры ходит, хуле вы хотели lol.gif

Это сообщение отредактировал Zuch - 3.03.2020 - 11:14
 
[^]
uelfrjd
3.03.2020 - 11:13 [ показать ]
-29
Spaceduck
3.03.2020 - 11:13
34
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.10.19
Сообщений: 882
Бухого водителя сдать ментам - богоугодное дело. Сколько уже из-за синяков народу погибло.
 
[^]
ineffable
3.03.2020 - 11:14 [ показать ]
-54
XanderBass
3.03.2020 - 11:15
41
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10756
Знаете, на чём основывается высокий уровень законности в США? На "стукачестве".

Цитата
Стукачам первый кнут и стукачи долго не живут.

А вот это пошло от ворья и прочих организмов, чьи рыльца в пушку.
 
[^]
Zuch
3.03.2020 - 11:15
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 4467
Цитата (uelfrjd @ 2.03.2020 - 23:13)
приехал домой, поставил машину во двор, забрал в дом аккумулятор на зарядку, вернулся в машину за домашним винищем, отхлебнул - понравилось...
сосед позвонил полицаям - настучал?

нет. профилактика.
лучше перебздеть, чем трупы.
да и наука будет - бухай дома gigi.gif
 
[^]
JohnDow
3.03.2020 - 11:16
83
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22831
Цитата (П0р0сен0к @ 3.03.2020 - 13:00)
Стукачам первый кнут и стукачи долго не живут.
Тут вчера на главной тема была про парня, который проявил активную жизненную позицию и остановил алкаша севшего за руль в непотребном виде и даже вызвал полицию.
Был удивлён что многие его если не осудили, то как то неоднозначно отнеслись к этому достойно у поступку, типа стукач.
Интересно, а еслиб он ребёнка с насиловал, то все бы тоже смолчали, опасаясь быть стукачом.
Заметьте кто обычно апелирует к стукачество, малолетка, которые могут унижать сверстники, до тех пор пока он не может дать сдачи, а если хорошенько от него получат или вообще хорошенько, имею ввиду как по тв даже показывают жертв буллинга, то первые же бегут в полицию.
Или в тюрьме, в армии, более сильные и наглые, которые сами нарушают закон выбивают в голову что стучать плохо.
Я понимаю скажем, если сосед вынес пару кг алюминия с завода, а его коллега сдал, то это стукачество впринципе.
Но когда люди из за навязанного стереотипа превращаются в терпил, для меня это не понятно.

Запомни мальчик. Стучать - сдавать своих.

Для Вас может быть и свои: бухие водилы, воры, малолетние ебланы. Но для нормальных людей они нифига не свои.

Так что засуньте свои АУЕшные имперетивы себе в отверстие для анальных утех
 
[^]
Zuch
3.03.2020 - 11:16
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 4467
Цитата (ineffable @ 2.03.2020 - 23:14)
Мож у того мужика умер кто или ещё чего приключилось ацкое, и душа поета не выдержала и плюхнулись за руль авто первый раз в жисти нетрезвой.. це одно. А ежели система - це другое. Я так щитаю.. why.gif

табу оно и есть табу.
даже на полшишечки - пидор
 
[^]
П0р0сен0к
3.03.2020 - 11:18 [ показать ]
-37
7thday
3.03.2020 - 11:19
25
Статус: Offline


убиваю логикой

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 1554
Стукачество - это в 10 лет рассказать мамке что твой брат/сестра курит за углом.

все остальное это нормальная гражданская позиция. идите нахуй.
 
[^]
Barambeck
3.03.2020 - 11:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.09
Сообщений: 329
Цитата (Kutf @ 3.03.2020 - 11:06)
Цитата
Я понимаю скажем, если сосед вынес пару кг алюминия с завода, а его коллега сдал, то это стукачество впринципе.

А в чем одно от другого отличается? Что мерилом выступает?
А потом удивляются, если чинуши воруют. Так с себя начните! Просто у соседа возможность только 2 кг спиздить, а у чинуши 2 млрд спиздить есть возможность. А действие у обоих одинаковое. И обоих надо судить! Мое мнение! А кто против - сам вор!

А вот такая вот ситуёвина сложилась. С Советской власти ещё. Украдёшь у соседа - гад и негодяй. У государства воровать - обычно себе дороже получалось. А с завода - милое дело, в порядке вещей.
Тем более, что сейчас-то воруют не с государственного предприятия, а у буржуя-мироеда.
 
[^]
П0р0сен0к
3.03.2020 - 11:21 [ показать ]
-30
GAmeblyar
3.03.2020 - 11:21
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 157
Цитата (П0р0сен0к @ 03.03.2020 - 11:18)
Ну потому что зарплаты копейки и он не ворует, а просто допулучает премию в таком вот эквиваленте.

Круг замкнулся: платят мало, потому что воруют, воруют— потому что мало платят.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vlad178
3.03.2020 - 11:21
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 4016
Цитата (П0р0сен0к @ 3.03.2020 - 11:00)
Я понимаю скажем, если сосед вынес пару кг алюминия с завода, а его коллега сдал, то это стукачество впринципе.

Чтобы таких понимающих было поменьше на некоторых предприятиях вводят не только персональную ответственность за хищения, но и коллективную. Бонусы за пресечение и кроилово премии всего цеха, в случае обнаруженного хищения.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18154
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх