Как я бросил курить. Моя метода

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
19Andrey1981
4.02.2020 - 23:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.18
Сообщений: 4917
212
Решил вот пока болею запилить тему про мой опыт бросания курить. Вдруг кому поможет.

Курить я начал лет в 13-14 если не раньше. И тогда же примерно с разной периодичностью пытался бросать) так что опыт у меня богатый.
Бывало что не курил месяц или три. Самый большой перерыв в курении 3 года был лет 10 назад.

Пробовал даже разные жвачки всякие…пластыри и т. д.

Обычно это бывало следующим образом…Накатывает решительное желание бросить пить, курить, ипатся и начать спортом заниматься) Ну и так вот в порыве ЗОЖ можно и пол года не курить. Энтузиазм понемногу тускнеет, вместе с окружающей жизнью ) И происходит срыв. Типа ну пивка то можно. Ну и понеслась. Бухло , туда же сигареты.)

Для ясности ситуации с бухлом проблем в общем то не было особых. Хотел бухал хотел нет. Если бухал то раз в неделю и не много 1-1.5л пива. Но раз в пол годика бывало что мог и накидаться)

И вот тут то и начинал курить обычно ) Причём один раз закурил и всё писец… типа и не бросал никогда.

Вывод 1-й: Если бросать курить то и пить тоже …причём прям в ноль… Хотя бы на первое время. Потому что когда в голове сжатая пружина «хочу покурить», то стоит выпить и она тут же разжимается)


В последний раз бросать по серьезному я намерился где то год назад. Ну и так то думаю я уже старенький, надо как то не так резко что - бы глаза на лоб лезли и уши в трубку заворачивались.

Для начала я перестал курить с самого утра. То обычно налил кофе, включил комп. Два раза сёрбнул и на балкон курить. Но я себя понемногу приучил, сначала умыться, побриться, одеться позавтракать. А потом уж можешь покурить. Уже минус 2 сигареты в день) Ну и начал каждую неделю увеличивать интервал между сигаретами.

Концепция такова: Каждую неделю интервал между сигаретами увеличивать на 30 минут. (Но для начала нужно приучить себя курить по таймеру.)

Например: если первую неделю я курю каждый час …то вторую каждые полтора часа, третью каждые 2 часа и т.д.

Тут важно к каждому интервалу успеть немного привыкнуть. А потом уж перепрыгивать дальше. Если прям сильно тяжело то можно и 2 недели с одним интервалом покурить. Тут как бы вся фишка и была сделать процесс плавным и безболезненным.

По факту я бросил даже раньше чем планировал.Примерно недель за 25 а планировал за 30. Но спешить тоже не надо. (Потом скажу почему)
Самый тяжелый период это когда интервал где то от 3-х до 6-ти часов. До двух часов и под конец уже не так колбасит, не так важно покуришь через 6 часов или через 7 ….Под конец когда уже получалось 3 сигареты в день я курил уже не по интервалам а 3 сигареты (утро, день, вечер) Потом 2 (обед, вечер) Потом только (вечер).

А потом Ноль . И типа Ура !? Ну как бы да.

Но через месяца 4 чё то меня опять пьянство и бл_во занесло. И начал я курить, ну так уже бывало и раньше) Но в этот раз что то пошло нет так)))
А именно. Я не начал курить пачку в день как раньше , я начал покуривать перед сном по сигаретке. Потом думаю, чё то я гоню. И не курил пару неделек. Потом опять под пивасик купил себе сигарет самых блатных с «единичкой» содержанием никотина и мега угольным фильтром.

И думаю ну всё я познал дзен. Я могу курить когда захочу и бросать когда хочу)
Почему так произошло ? Я так думаю что когда я пол года находился в постоянном «волевом усилии» то теперь я мог из любой точки плавно сводить на нет. То есть я уже не начинал курить пачку в день как раньше, типа сгорела хата гори сарай. А начинал курить 2-3 сигареты в день. Потом сводил в ноль. Я уже как бы Натренировался так делать и это стало как бы просто)
Вот почему я выше писал что не надо спешить…надо идти по графику. Что бы выработался такой «скилл»

Вывод 2: Если бросаешь резко …то и начинаешь потом резко. И всё по новой.
А если постепенно то вырабатывается навык и можно легко бросить в случае срыва. То есть бросить курить это уже не сверх-усилие а привычный волевой приём.


Но это еще не всё )
Я же себя возомнивши мастером спорта по бросанию курить и властелином своих привычек ) Думаю чё я фигню какую то для девочек курю. Купил я табак для самокруток прикольный. Мундштуки, фильтры….вискарик. Ну и так по интеллигентному так сказать решил досуг провести.

Но табачок такой забористый оказался…после нескольких самокруток блевал я дальше чем видел ) Два дня потом еще тошнило и было ощущение что во рту табун лошадей насрал)

Вот тут уже начало появляется некое отвращение. Начинаешь думать не так что …нельзя покурить потому что начну курить и т.д. А думаешь…этож ща по башке вштырит… тошнить будет…во рту этот дурацкий привкус. И т.д. Когда постоянно куришь к этому привыкаешь а когда редко оно прям сразу чувствуется.

Дело в том что когда бросаешь курить то есть некое сожаление что ли …типа а как же сигаретка под пивасик . А как же сигаретка после секса) и т.д. Возникает некое ощущение полноценности момента. Так вот пока это будет сидеть внутри …привычка будет возвращается. Нужно чтоб именно не хотелось …типа пришел бы волшебник и сказал вот на те волшебные сигареты, вреда не наносят, привыкание не вызывают. А ты такой …Та на хер оно мне надо ..как то фу ….
Вот тогда да…уже можно сказать курение брошено)

Вывод 3 : Если уж решили «сорваться» …то лучше сразу брать сигареты покрепче и подешевле …и сразу пол пачки хреначить от души …чтоб аж хренова стало (не помрите там только))

Так в башке условный рефлекс выработается на табак, что это не (ещо одну затяжечку какой кайф)))…А фу блин нахрен оно надо)
Меня именно так и отвернуло …хотя табачок то хороший был …просто крепкий….
Я его раньше курил уже....и тогда он заходил просто отлично ....в Крыму под коньячок ))

Ну в общем то такой у меня опыт.
Если вдруг кто захочет бросать то стоит попробовать такой способ.
На мне же сработало)
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
lxnaru
4.02.2020 - 23:26
34
Статус: Offline


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21538
каждому свое
мне луче сразу бросать
с синькой вместе-эт да
сто раз уж бросал
 
[^]
Федулик
4.02.2020 - 23:28
37
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 40
у каждого метод бросания свой, я на таблетках бросил, сестра на Карре.
самое главное должно появиться желание, стимул, без них всё бросание коту под хвост.
 
[^]
Domrych
4.02.2020 - 23:28
49
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7334
Друже не в обиду. долго и трудно.
У меня все проще было.
Приболел. Кашель, больно в трахеях. МРТ - никотиновые бляшки и прочая хрень, врач посоветовал бросить.
Сел за калькулятор, посчитал сколько я трачу в месяц на то, что бы кашлять и гробить себя. Задушила жаба. Бросил сразу нахрен. Уже года четыре, или пять как.

Это сообщение отредактировал Domrych - 4.02.2020 - 23:29
 
[^]
Cherepaha
4.02.2020 - 23:29
21
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
все индивидуально.
курил 30 лет, бросил пару лет назад. И большой моей заслуги в этом нет, даже опытом не могу никаким поделиться.
Отвернуло и все.
 
[^]
Галапагосян
4.02.2020 - 23:29
34
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.10.19
Сообщений: 621
© Бросить курить легко, я и сам сто раз бросал.
 
[^]
edhar
4.02.2020 - 23:31
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 37196
Пойду покурю lol.gif А если серьезно надо попробовать,вроде все способы уже опробовал
 
[^]
Drotoverin19
4.02.2020 - 23:31
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.01.19
Сообщений: 573
не курю второй год зато начал чаще бухать,но курить не тянет
 
[^]
chehus
4.02.2020 - 23:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.18
Сообщений: 1417
А чего вдруг навеяло поделиться? Сосед куревом заипал или очень самому хочется снова?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
diag
4.02.2020 - 23:33
17
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 2495
Коллега уехал на две недели в деревню. Курева не взял, взял только водку. Между делами вместо перекуров опрокидывал стопочку. Так и бросил.
 
[^]
entity2020
4.02.2020 - 23:37
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.01.20
Сообщений: 0
Я раз 35 бросал. Сила есть , воли нет. УЖАС какой-то.
 
[^]
ra9988f
4.02.2020 - 23:37
20
Статус: Offline


В ожидании " Лебединого озера".

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 477
А мне нравится курить. С утра первая затяжка, это ни с чем несравнимое удовольствие.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ЗаИПротив
4.02.2020 - 23:38
20
Статус: Offline


Кручусь, как белка в мясорубке

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 3361
У меня бабушка курила с 14 до 70 лет.
Потом резко прекратила-чет, наверное я уже все свое выкурила, просто не хочу-сказала. Вот однажды проснулась утром и поняла, что не хочу. И все.
Прожила еще 10 лет.
 
[^]
Михаил45
4.02.2020 - 23:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 5999
Хорошо, что у меня нет такой проблемы.
Две недели у друга в гостях был, курил вместе с ним минимум 3 сигареты в день, чаще больше.
Приехал домой курить не тянет...
 
[^]
cancerdark
4.02.2020 - 23:40
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 3138
Цитата (Федулик @ 4.02.2020 - 23:28)
у каждого метод бросания свой, я на таблетках бросил, сестра на Карре.
самое главное должно появиться желание, стимул, без них всё бросание коту под хвост.

Не курю с 20 октября.
Главный пинок перестать покупать сигареты и курить их - это 124 рубля за пачку LD Gold в день!!!
Курю их с 2011 года.
Общий стаж с 1989 года.
Дорогое удовольствие!

Правда могу штучку-две у жены взять и выкурить когда выпью.
Думаю в течение года и с этой дурной привычкой расстаться...

Это сообщение отредактировал cancerdark - 4.02.2020 - 23:45

Как я бросил курить. Моя метода
 
[^]
19Andrey1981
4.02.2020 - 23:41
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.18
Сообщений: 4917
Цитата (chehus @ 4.02.2020 - 23:31)
А чего вдруг навеяло поделиться? Сосед куревом заипал или очень самому хочется снова?

Та нет. Давно думал когда брошу куда нибудь надо выложить, да всё как то времени не было. А тут вот с гриппом валяюсь и думаю....настало время, "офигительных историй"))
 
[^]
Led
4.02.2020 - 23:43
1
Статус: Offline


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 3994
Я бросил больше года как, стаж 20 лет. Ничего специально не делал, никаких интервалов и поэтапного бросания. Бросто один раз как уебал приступ астмы, ажно на скорой увезли и все, как бабка отшептала. Бухаю но к куревуине тянет.

Это сообщение отредактировал Led - 4.02.2020 - 23:44
 
[^]
slaibuts
4.02.2020 - 23:45
0
Статус: Offline


детектив из Брикса

Регистрация: 3.06.18
Сообщений: 2842
Цитата (Федулик @ 4.02.2020 - 23:28)
у каждого метод бросания свой, я на таблетках бросил, сестра на Карре.
самое главное должно появиться желание, стимул, без них всё бросание коту под хвост.

покупаем дорогой смартфон по кредитке....и думаем как погасить ежемесячный платеж 3-4 тыс..как раз сумма на сигареты на месяц....

не до курева становится..так и бросаем
 
[^]
Периндоприл
4.02.2020 - 23:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 22746
Херня это всё, насчёт того, что если выпьешь, сразу курить потянет.
Бросил курить, а через два дня праздновали полтинник другу. Пили неплохо, курили рядом почти все.
Не тянуло вообще.
Три с половиной года в завязке, выпиваю не часто, но бывает. Пару раз в год встречаемся с однокашниками - пьём по-взрослому, половина курит
Не тянет.
Хотя во сне "курю" с завидным постоянством. ))))
 
[^]
Михайло80
4.02.2020 - 23:48
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 2772
Все это мозгоебство.
Я курил 20 лет. Бросил в один день. Просто перемкнуло. Мучился неделю, пока ехал за рулем жрал палочки соленые.
Не курил 3 года. И не тянуло.
Потом попал в больницу с тяжелой травмой руки. Хуй знает почему, но начал курить, еблан.
Курю снова. Получаю от этого удовольствие...)
 
[^]
Периндоприл
4.02.2020 - 23:49
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 22746
Да. Стаж курения 30+. На максимуме , более 2 пачек "красных" сигарет в день.
Бросил сразу, без фаллоимитаторов.
 
[^]
Сергей1245
4.02.2020 - 23:50
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.17
Сообщений: 1349
На моей памяти только один матрос с ходу завязал с куревом.
По пьянке заявил экипажу: "Если кто увидит меня с сигаретой, то может поставить раком и вые... по очереди"
 
[^]
uzogr
4.02.2020 - 23:53
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 11
Цитата (Led @ 04.02.2020 - 23:43)
Я бросил больше года как, стаж 20 лет. Ничего специально не делал, никаких интервалов и поэтапного бросания. Бросто один раз как уебал приступ астмы, ажно на скорой увезли и все, как бабка отшептала. Бухаю но к куревуине тянет.

Схожая история, курил 18 лет, бросил 09.05.2018. Ничего не планировал, просто скакануло давление, думал кони двину...решил повременить с перекурами, с тех пор не тянет, даже когда выпиваю и при мне курят

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kuzmaDude
4.02.2020 - 23:53
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.11.16
Сообщений: 473
История от курильщиков про знакомого деда,который в день по три пачки беломора выкуривал и дожил до 90 лет,уже была?)
Кстати, бросил уже лет 10 как- и к аве не цепляться!

Это сообщение отредактировал kuzmaDude - 4.02.2020 - 23:56
 
[^]
Garza
4.02.2020 - 23:54
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 1210
Мне Карр не помог, я его заканчивала читать и тут же начинала снова раза 3, без толку. Пробовала бросить, как рекомендовал какой-то психолог - надо в совершенно тёмном помещении, чтобы не видеть сигарету, и держать её пинцетом - чтобы не чувствовать...дескать, зрительные и тактильные ощущения отсутствуют и т.д...Не помогло. Уменьшать свою норму на одну сигаретку каждые 1-2 дня - не помогло. Если глоток молока выпить перед закуриваением - ощущения от сигареты довольно противные, но не настолько, чтобы вот тут же и бросить...эх.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31576
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх