Рыжий клоун

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
4.12.2019 - 19:47
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
226
Мой сын оказался среди ленивых халявщиков и седой тренер – Валерий Евгеньевич, раздал им скакалки и заставил прыгать 758000 раз или что-то около того.

Боксерский зал наполнился гулкими звуками ткацкой фабрики, обиженные, краснощекие бойцы потели, но прыгали.

Довольный тренер подсел ко мне на лавочку:

- Любят сачковать, пускай полюбят и прыгать.

Они думают - если я отвернулся, то можно и не вкладываться в удары, бьют по мешку, еле–еле, как безрукие беременные старухи. А ведь я и спиной слышу – кто, как ударил и даже какой рукой.

Когда я был таким же как эти, даже еще мельче, то тоже любил похалявить. Зачем мне все эти нудные упражнения, если я и так был самым быстрым и самым сильным в зале? Даже голову никогда не прикрывал, успевал нанести противнику контрудар, как только тот отрывал руку от «бороды». Мне легко все давалось и через полгода, я уже гонял всю мою весовую категорию, даже тех, кто по четыре года отзанимался.

Мой первый тренер, Виктор Семенович, отцу так и говорил – «ваш мальчик от природы очень одаренный, но любит увильнуть от рутины, и если поборет свою лень, то наверняка добьется в спорте всего, чего захочет, а если не поборет, то я его сам выгоню». Кстати, только благодаря тренеру, я и стал потом мастером спорта международного класса.

Но, тогда мне было пофиг, я и так чувствовал себя Мухаммедом Али.

Вот однажды, к нам в зал пришла мамаша, привела ребенка. Обычный такой рыжий мальчик, конопатый, с большой головой.

Тренер посмотрел на него, заставил пару раз ударить по мешку, подтянуться на турнике, еще что-то сделать, и взял.

Прошла неделя. Рыжий с нами бегает, прыгает, старается, а тут спарринги начались. Тренер поставил нас с ним в пару и сказал мне:

- Валера, ты ж смотри не убей его, делай скидку, ты все же целых полгода занимаешься, а он только неделю.

Начали мы боксировать.

И этот рыжий вдруг, «дах», «дах», я даже не понял сперва «что это было»? А уже звезды в глазах.

Собрался я, сконцентрировался, какая там нафиг «скидка».

Весь зал притих, смотрит.

Улучил я момент и зарядил свою «коронку» - левый боковой в «бороду», так этот рыжий, даже уклоняться не стал – просто выбросил мне навстречу прямой в голову. Это был мой первый в жизни нокдаун.

Я, конечно, вставал и снова бросался в бой, но после третьего моего падения, тренер нас остановил.

В тот момент с меня и «слетела корона». Как же так? Без году неделя занимается и размотал меня как маленького. Я понял, что никакой я не герой и не особенный, и что нужно пахать, пахать и пахать. Стал впахивать больше всех.

А рыжий с родителями переехал в другой район и больше я его никогда в жизни не видел.

Прошло года два, я был уже разрядником, показывал неплохие результаты и вот однажды тренер отвел меня в сторонку и говорит:

- Валера, нужна твоя помощь. Ты ведь любишь фильмы про шпионов?

- Ну, да, а что?

- Тогда тебе шпионское задание: тут, недалеко отсюда, пару остановок на метро, есть боксерская секция, их тренирует мой старый друг, так вот у него появился хороший новичок, талантливый и перспективный, только ленивый очень. Так что ты запишись туда и походи немного. Тренер тебе все расскажет. Дел всего на неделю, максимум на две. Нужно этому малому слегка «Звездочку сбить».

Ты ведь помнишь того рыжего , который тебя когда-то обработал?

- Конечно, помню.

- Ну, вот, я, кстати, его для тебя там и одалживал, а долг, как говорится...

Теперь пришла твоя очередь побыть «рыжим»…


via

Рыжий клоун
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
MeP3aBeLL
4.12.2019 - 19:51
132
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 24.05.19
Сообщений: 528
Неплохой тренерский ход) для мотивации...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Задиррра
4.12.2019 - 19:58
34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.16
Сообщений: 83
эта история в интернете гуляет уже как лет 10 наверное.
 
[^]
Shershuster
4.12.2019 - 20:12
18
Статус: Offline


Болтун

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 1524
сам занимаюсь боксом лет 5. как говорится - с перерывами.

ни на что не претендую, занимаюсь для себя, на ринге не выступаю.

может быть у профессионалов и так, и может тренер и может подставить перспективного боца под нокаут, что бы поучить уму-разуму.
хз.

но как может хоть сколько то опытный боец не смочь отличить новичка от опытного - я не знаю даже на своем уровне.

так что история мне кажется вудуманная.

 
[^]
Васком
4.12.2019 - 20:14
40
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 564
Цитата
эта история в интернете гуляет уже как лет 10 наверное.


Да хоть двадцать... Мне понравилось!!! И не встречал ни разу.
 
[^]
maxxel
4.12.2019 - 20:52
40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 6663
Цитата (Shershuster @ 4.12.2019 - 20:12)
может подставить перспективного боца под нокаут, что бы поучить уму-разуму.

читать надо внимательней
нокдаун и нокаут разные вещи


пацан который занимается 6 месяцев должен отличать чайника от профи?
пффф

да и пусть история хоть тыщу раз выдуманная
история хорошая
в ней есть что-то поучительное и полезное

Это сообщение отредактировал maxxel - 4.12.2019 - 20:53
 
[^]
CustomWing
4.12.2019 - 21:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.15
Сообщений: 1933
Хорошая история, со смыслом.
Тренер умница.
 
[^]
revun666
4.12.2019 - 21:46
-2
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 4.02.19
Сообщений: 514
Каждый год одна и та же история для хайпа!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
eby
4.12.2019 - 22:33
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 812
Цитата (Shershuster @ 4.12.2019 - 20:12)
сам занимаюсь боксом лет 5. как говорится - с перерывами.

ни на что не претендую, занимаюсь для себя, на ринге не выступаю.

может быть у профессионалов и так, и может тренер и может подставить перспективного боца под нокаут, что бы поучить уму-разуму.
хз.

но как может хоть сколько то опытный боец не смочь отличить новичка от опытного - я не знаю даже на своем уровне.

так что история мне кажется вудуманная.

"- Валера, ты ж смотри не убей его, делай скидку, ты все же целых полгода занимаешься, а он только неделю."
полгода опытный? и как ты отличишь если до этого только силовые, а бой первый раз и да согласись до боя опытный (если умный) всегда может дурачка включить
 
[^]
GarriMooR
4.12.2019 - 22:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 3981
Там правда этого новичка все любят. Поэтому после тренировки в раздевалке тебя отпиздят всей секцией. А может и не только отпиздят. Но надо, Валера. Надо!
 
[^]
Gamblerok
4.12.2019 - 22:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Угу и за полгода он был настолько ослеплён собой что не увидел за неделю как двигается новичек? Бокс это не только руки, но ещё и ноги.
Мораль конечно есть, но изложение страдает.

ЗЫ у меня были друзья боксеры с титулами так что я знаю о чем говорю
 
[^]
Сергеевич74
4.12.2019 - 22:50
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14119
Цитата (Shershuster @ 4.12.2019 - 20:12)
сам занимаюсь боксом лет 5. как говорится - с перерывами.

ни на что не претендую, занимаюсь для себя, на ринге не выступаю.

может быть у профессионалов и так, и может тренер и может подставить перспективного боца под нокаут, что бы поучить уму-разуму.
хз.

но как может хоть сколько то опытный боец не смочь отличить новичка от опытного - я не знаю даже на своем уровне.

так что история мне кажется вудуманная.

За полгода опыта с гулькин хуй.
Тем более у школьника.
Гонор, есть, самоуверенность есть. ....опыта нет.
 
[^]
Shershuster
4.12.2019 - 23:40
3
Статус: Offline


Болтун

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 1524
Цитата
За полгода опыта с гулькин хуй.
Тем более у школьника.
Гонор, есть, самоуверенность есть. ....опыта нет.

опыта нет, а техника может быть очень хорошей. если заниматься много. видел ребят, которые через пол года разряд брали.
с нуля.

я не знаю, куда смотрите вы, но я всегда смотрю на технику работы ног. и по ней все сразу ясно.

и хз как это засунуть под сукно, что бы сойти за новичка.

Это сообщение отредактировал Shershuster - 4.12.2019 - 23:42
 
[^]
Shugarcube
5.12.2019 - 01:57
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 849
Эх, где моё Торпедо 90-х..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Сергеевич74
5.12.2019 - 08:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14119
Цитата (Shershuster @ 4.12.2019 - 23:40)
Цитата
За полгода опыта с гулькин хуй.
Тем более у школьника.
Гонор, есть, самоуверенность есть. ....опыта нет.

опыта нет, а техника может быть очень хорошей. если заниматься много. видел ребят, которые через пол года разряд брали.
с нуля.

я не знаю, куда смотрите вы, но я всегда смотрю на технику работы ног. и по ней все сразу ясно.

и хз как это засунуть под сукно, что бы сойти за новичка.

Не сравнивайте себя и школьника, который полгода отзанимался.
 
[^]
Daimond1984
5.12.2019 - 10:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
прикольная заморочка у трениров, на жопу звезд осаживать, в прямом смысле слова.

Энцо Феррари часто стравливал гонщиков между собой, говоря одному гадости про второго и наоборот(от якобы них), что бы повышались результаты (просто вспомнилось).
 
[^]
SESHOK
5.12.2019 - 12:07
1
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325681
Цитата
Теперь пришла твоя очередь побыть «рыжим»…

Всякое в голове прбежало, пока читал. Знал, что будет подвох или подьеба, но что бы так.... Умно, че... bravo.gif gigi.gif lol.gif
 
[^]
dirmor
5.12.2019 - 12:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
не знал, что он ещё и детей бьёт shum_lol.gif

Рыжий клоун
 
[^]
Dreamerok
5.12.2019 - 12:19
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 190
прикольно) раньше не читал)
 
[^]
AlAxe
5.12.2019 - 19:11
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.07.16
Сообщений: 165
Чет напомнило.

Ривера видел, как толстый полисмен неуклюже полез под канаты. Что это может значить? Сколько разных надувательств у этих гринго! Дэнни, поднявшись на ноги, как пьяный, бессмысленно топтался перед ним. Судья и полисмен одновременно добежали до Риверы в тот миг, когда он наносил последний удар. Нужды прекращать борьбу уже не было: Дэнни больше не поднялся.

- Считай! - хрипло крикнул Ривера. Когда судья кончил считать, секунданты подняли Дэнни и оттащили его в угол.

- За кем победа? - спросил Ривера.

Судья неохотно взял его руку в перчатке и высоко поднял ее. Никто не поздравлял Риверу. Он один прошел в свой угол, где секунданты даже не поставили для него стула. Он прислонился спиной к канатам и с ненавистью посмотрел на секундантов, затем перевел взгляд дальше и еще дальше, пока не охватил им все десять тысяч гринго. Колени у него дрожали, он всхлипывал в изнеможении. Ненавистные лица плыли и качались перед ним. Но вдруг он вспомнил: это винтовки! Винтовки принадлежат ему! Революция будет продолжаться!

Джек Лондон "Мексиканец"

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
pogranec77
5.12.2019 - 19:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.11.19
Сообщений: 192
Цитата (Shershuster @ 04.12.2019 - 23:40)
опыта нет, а техника может быть очень хорошей. если заниматься много. видел ребят, которые через пол года разряд брали.
с нуля.

я не знаю, куда смотрите вы, но я всегда смотрю на технику работы ног. и по ней все сразу ясно.

и хз как это засунуть под сукно, что бы сойти за новичка.

Согласен,так же как и с защитой..На автомате будет на уклонах..Или плечами заработает)))Хотя может в рыжем большой актерский талант))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Вофко
5.12.2019 - 19:15
4
Статус: Offline


МегАТрындятеЛ

Регистрация: 26.07.08
Сообщений: 1013
Тьху ты. А я думаю - чо у меня от этой новеллы аж скулы свело с начала чтения, а уж в финале так просто подташнивать начало от до боли знакомых котоламповых оборотов.
А это ж, блеать, ГРУБАС! Предупреждать надо, инсайдер...
 
[^]
comachi
5.12.2019 - 19:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 511
Ах ты ж лиса ))) Гениальный воспитатель )))
 
[^]
фумигатор
5.12.2019 - 19:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 13507
Эта сказочка тут уже была. Грубас ее написал.
 
[^]
tehno101
5.12.2019 - 19:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 4251
Цитата
Угу и за полгода он был настолько ослеплён собой что не увидел за неделю как двигается новичек? Бокс это не только руки, но ещё и ноги.
Мораль конечно есть, но изложение страдает.

ЗЫ у меня были друзья боксеры с титулами так что я знаю о чем говорю

Согласен. я в прошлом- борьбист-классик. Пришел к нам новичек Славка, на 2 года младше меня -мне лет 12-14. Я занимался около двух лет. поставили в спарринг - сразу видно стойку! - носки внутрь, ноги не перекрещивать!, не новичок. Потом стали лучшими друзьями и соперниками. Ну кто тебе нагрузит лучше доброго друга?))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22661
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх