Вымирание бизнеса в России

Страницы: 1 2  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Обломофф 2 ноя 2019 в 16:44
Ярила  •  На сайте 9 лет
Сообщений: 1 075
92
Организации, как и люди, то рождаются (регистрируются), то умирают (ликвидируются). Вот Росстат по аналогии и ведет демографическую статистику организаций в стране.

Что мы видим? Как и с «человеческой» демографией — естественную убыль бизнеса. В августе 2019 появилось 6 новых организаций, а ликвидировано 14 (на каждую тысячу). И так весь год — убыль в 2-3 раза превышает появление бизнесов.

А Росстат нам постоянно рассказывает о резком росте экономических показателей за счет оцениваемых им «ненаблюдаемых прямыми статистическими методами» доходов, инвестиций, сельхозпродукции… Какой может быть «бум» в ненаблюдаемой экономике, если люди сворачивают свои бизнесы?

С такой бизнес-демографией какое может быть ускорение экономического роста? Путинский «рывок»?

Очевидно, нам грозят только очередные «бумажные» прорывы от Росстата — и только.

My Webpage

Вымирание бизнеса в России
Yap 27.06.2026 - 21:02
Продам слона  •  На сайте 21 год
2.

Вымирание бизнеса в России
Все комментарии:
Jammardu 2 ноя 2019 в 16:47
⚡  •  На сайте 14 лет
64
Нет, бизнес не вымирает, он просто уходит в тень. Там налоговая нагрузка меньше, там меньше беспокоят и крыша надёжная. А то, если слушать карликов, которые только и умеют что врать и воровать, то можно сдохнуть от голода ...

Это сообщение отредактировал Jammardu - 2 ноя 2019 в 16:48
623517 2 ноя 2019 в 16:47
Шутник  •  На сайте 11 лет
11
Толи еще будет!!!
zoom70 2 ноя 2019 в 16:48
Забанен  •  На сайте 13 лет
4
Цитата
«рывок»?
Угу, на лыжи встают и на рывок.
webanut 2 ноя 2019 в 16:49
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Подозреваю, что всем похуй. :(
av74 2 ноя 2019 в 16:49
Ярила  •  На сайте 12 лет
28
Ща тут скажут, что закрываются однодневки и барыги.
ramzay1 2 ноя 2019 в 16:50
Ярила  •  На сайте 12 лет
17
Правительство готовит страну к рывку, только направление перепутали...
Двашкафа 2 ноя 2019 в 16:53
Приколист  •  На сайте 8 лет
47
Цитата
Нет, бизнес не вымирает, он просто уходит в тень. Там налоговая нагрузка меньше, там меньше беспокоят и крыша надёжная.

Какая тень, какая крыша.
В "тени" максимум ноготочками заниматься можно. Бизнес именно закрывается. По себе сужу. В этом году я еще на патенте, со следующего года хуйзнает что будет. Если сбудутся все прелести по налогообложению , обещанные правительством, то я пополню ряды таксистов.
roketman 2 ноя 2019 в 16:54
Ярила  •  На сайте 13 лет
11
Цитата (zaebatov @ 2.11.2019 - 16:49)
Уважаемый ТС, а вы на полном серьезе считаете что малый бизнес двигает экономику страны?!
Экономику страны, двигают крупные предприятия!
если вы уверены в обратном, прошу предоставить ссылку на статистические дынные.
Малый бизнес это, зачастую, купи-продай, по статистике из открываемых малых предприятий, закрывается 98%, подумайте над этими цифрами!

Вы не со всей экономической литературой ознакомились.
Это сразу видно.
42EHOTA 2 ноя 2019 в 16:54
коллега  •  На сайте 9 лет
20
Цитата (zaebatov @ 2.11.2019 - 18:49)
Уважаемый ТС, а вы на полном серьезе считаете что малый бизнес двигает экономику страны?!
Экономику страны, двигают крупные предприятия!
если вы уверены в обратном, прошу предоставить ссылку на статистические дынные.
Малый бизнес это, зачастую, купи-продай, по статистике из открываемых малых предприятий, закрывается 98%, подумайте над этими цифрами!

экономику двигают крупные, это да.
но без мелких становится очень грустно жить. а ежели при этом весь крупняк в частных(а то и заграничных) ручонках, то и вообще незачем.
chukot6793 2 ноя 2019 в 16:55
Хохмач  •  На сайте 12 лет
49
Не вымирает бизнес, а убивают, так же как и экономику в целом. Да что там, страну просто зачищают. Останутся на этой территории предприятия только кционеров ЗАО "Россия" и ООО "РПЦ"
Обломофф автор 2 ноя 2019 в 16:55
Ярила  •  На сайте 9 лет
12
Цитата (zaebatov @ 2.11.2019 - 16:49)
Уважаемый ТС, а вы на полном серьезе считаете что малый бизнес двигает экономику страны?!
Экономику страны, двигают крупные предприятия!
если вы уверены в обратном, прошу предоставить ссылку на статистические дынные.
Малый бизнес это, зачастую, купи-продай, по статистике из открываемых малых предприятий, закрывается 98%, подумайте над этими цифрами!

а чо я та сразу я тупой копипастер lol.gif

Крупных предприятий на всех не хватает, я за свою никчёмную жизнь только раз работал на большом предприятии и оно наебнулось при валоде.
Dogeron 2 ноя 2019 в 16:56
циник-шизофреник со справкой  •  На сайте 10 лет
41
Цитата (zaebatov @ 2.11.2019 - 16:49)
Уважаемый ТС, а вы на полном серьезе считаете что малый бизнес двигает экономику страны?!
Экономику страны, двигают крупные предприятия!
если вы уверены в обратном, прошу предоставить ссылку на статистические дынные.
Малый бизнес это, зачастую, купи-продай, по статистике из открываемых малых предприятий, закрывается 98%, подумайте над этими цифрами!

блядь. а крупный бизнес чем занимается? тот же самый купи-продай. только вот с малого почему-то налоги дерут по полной. а особам близким к телу - послабление налогового бремени и покрытие убытков за счёт бюджета faceoff.gif

aaaspbgold 2 ноя 2019 в 16:57
Балагур  •  На сайте 15 лет
8
Цитата (zaebatov @ 2.11.2019 - 16:49)
Уважаемый ТС, а вы на полном серьезе считаете что малый бизнес двигает экономику страны?!
Экономику страны, двигают крупные предприятия!
если вы уверены в обратном, прошу предоставить ссылку на статистические дынные.
Малый бизнес это, зачастую, купи-продай, по статистике из открываемых малых предприятий, закрывается 98%, подумайте над этими цифрами!

Любой бизнес- это купи-продай по сути.
Jammardu 2 ноя 2019 в 16:58
⚡  •  На сайте 14 лет
-2
Цитата (Двашкафа @ 2.11.2019 - 16:53)
Цитата
Нет, бизнес не вымирает, он просто уходит в тень. Там налоговая нагрузка меньше, там меньше беспокоят и крыша надёжная.

Какая тень, какая крыша.
В "тени" максимум ноготочками заниматься можно. Бизнес именно закрывается. По себе сужу. В этом году я еще на патенте, со следующего года хуйзнает что будет. Если сбудутся все прелести по налогообложению , обещанные правительством, то я пополню ряды таксистов.

А я имел ввиду оффшор. Там теплее, меньше налогов и есть реально работающий закон, а не то, что у нас.
Про механизм ухода туда я рассказывать не буду, сами взрослые, не думаю, что Вам нужен ликбез.
alex1506 2 ноя 2019 в 17:00
Ярила  •  На сайте 9 лет
7
Цитата (lozojot @ 02.11.2019 - 16:47)
Сейчас набегут сталинисты и шариковы скажут - похуй, бизнесмены красную икру едят, а мы бедствуем ))))

При чем сами не понимают, что управлять бизнесом - это трудная работа. Труднее как минимум, чем у офисного планктона, бухающего по выходным.

Набегут, но расскажут не про это, а про Маркса. Потому что местные либеральные дурачки с дивана не в курсе о составе буржуазного общества, чем в нем служит мелкий бизнес крупному и чем это все в итоге заканчивается. И да, граждане, искренне поддерживающие правильность эксплуатации человека человеком как минимум заслуживают, что их ебут в жопу. Это их правила, их по ним и ебут. И нечего рассказывать про трудности. Или не стоило и начинать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
chukot6793 2 ноя 2019 в 17:01
Хохмач  •  На сайте 12 лет
1
Цитата
Уважаемый ТС, а вы на полном серьезе считаете что малый бизнес двигает экономику страны?!
Экономику страны, двигают крупные предприятия!
если вы уверены в обратном, прошу предоставить ссылку на статистические дынные.
Малый бизнес это, зачастую, купи-продай, по статистике из открываемых малых предприятий, закрывается 98%, подумайте над этими цифрами!

Любой бизнес- это купи-продай по сути.

Это в России только купи-продай остался.
alex1506 2 ноя 2019 в 17:01
Ярила  •  На сайте 9 лет
10
Цитата (aaaspbgold @ 02.11.2019 - 16:57)
Любой бизнес- это купи-продай по сути.

Естественно. Купи рабсилу подешевле - добавочную стоимость продай подороже. Уж 200 лет как все разжевано, но граждане каждый раз искренне удивляются.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Щпрот 2 ноя 2019 в 17:01
Ярила  •  На сайте 8 лет
7
Цитата (Jammardu @ 2.11.2019 - 16:47)
Нет, бизнес не вымирает, он просто уходит в тень. Там налоговая нагрузка меньше, там меньше беспокоят и крыша надёжная. А то, если слушать карликов, которые только и умеют что врать и воровать, то можно сдохнуть от голода ...

Если понадобится инет магазин обращайтесь. Запилю. Сам ИП закрыл. Дома работаю.
alex1506 2 ноя 2019 в 17:02
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (chukot6793 @ 02.11.2019 - 17:01)
Это в России только купи-продай остался.

Нет, везде. Просто где-то это нефть и турецкие джинсы, а где-то передовые технологии. Суть не меняется, меняется только глубина жопы для населения.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sochelnik06 2 ноя 2019 в 17:02
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
6
Да там проще смотрят. Сидят на заседульках своих, открывают свои браузеры и сразу реклама - ноготочки, массажные салоны, турагентства, бляди - недорого. Ну видите, народ "в бизнесе" жеж. А вы всё плачетесь. /сркзм/
SBol 2 ноя 2019 в 17:02
Шутник  •  На сайте 10 лет
-5
Источник ахуенный, ХЗ какой то блогер на ЭхоМацы.


Вымирание бизнеса в России
dima75 2 ноя 2019 в 17:04
Шутник  •  На сайте 12 лет
22
Вся проблема в налоговой системе, где ты должен заплатить все налоги до того как получил деньги, а если по любой причине платеж не поступит, и начнутся суды на год- полтора. Вот и начинаются кредиты, уходы от выплат белых зарплат и т.п.
Система сама себя душит.
Мелкий бизнес финансовые дыры губят сразу.
Выживают крупные, у которых сразу финансовых дыр не видно, но это не надолго. Будут жить только те, у которых финансовые дыры лотает госудаство за счет бюджета и наших налогов.
Сделано уже всё, чтобы задушить. Нет перспективы. Всё бесполезно уже.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9 424
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх