Вымирание бизнеса в России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
aaaspbgold
2.11.2019 - 17:07
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.04.11
Сообщений: 866
Назовите мне любое предприятие , которое основано для извлечения прибыли что бы не купи- продай. Я отвечу, что оно покупает, и что продаёт. Хватит белебердистики.

Это сообщение отредактировал aaaspbgold - 2.11.2019 - 17:13
 
[^]
Аригус
2.11.2019 - 17:10
18
Статус: Offline


Ныне живущий

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 6282
Вымирание бизнеса , это прямое ухудшение платёжеспособности населения. Беднеющее население не способное платить даже за элементарные товары и услуги , это стагнация малого и среднего бизнеса не способного выживать в режиме ,работа ради работы...
 
[^]
Каймак
2.11.2019 - 17:11
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 472
Цитата (zaebatov @ 2.11.2019 - 16:49)
Уважаемый ТС, а вы на полном серьезе считаете что малый бизнес двигает экономику страны?!
Экономику страны, двигают крупные предприятия!
если вы уверены в обратном, прошу предоставить ссылку на статистические дынные.
Малый бизнес это, зачастую, купи-продай, по статистике из открываемых малых предприятий, закрывается 98%, подумайте над этими цифрами!

Мамкин экономист блять gigi.gif
 
[^]
zeppelman
2.11.2019 - 17:11
8
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31308
Историки назовут наше время "распутье"
 
[^]
prikolist30
2.11.2019 - 17:13
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.05.13
Сообщений: 670
Цитата (zaebatov @ 2.11.2019 - 16:49)
Уважаемый ТС, а вы на полном серьезе считаете что малый бизнес двигает экономику страны?!
Экономику страны, двигают крупные предприятия!
если вы уверены в обратном, прошу предоставить ссылку на статистические дынные.
Малый бизнес это, зачастую, купи-продай, по статистике из открываемых малых предприятий, закрывается 98%, подумайте над этими цифрами!

Малый бизнес дает возможность огромному проценту людей достойно жить, в отличие от крупного из специально разваленного, в котором у пяти людей яхты и фуагра, а у пяти тысяч-кредиты и безысходность. Похуй на цифры.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
tigdimskykot
2.11.2019 - 17:15
-2
Статус: Offline


Кот, Тыгдымский кот.

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 863
Это смотря какой бизнес, Переделать хрущевку на первом этаже в пивной магазин и перепродавать пиво и кириешки? так такой бизнес и не очень то жалко. Да и не бизнес это, так, узаконенная спекуляция.
 
[^]
aaaspbgold
2.11.2019 - 17:15
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.04.11
Сообщений: 866
Цитата (zeppelman @ 2.11.2019 - 17:11)
Историки назовут наше время "распутье"

Папашам и мамашам историков нужно ещё пережить это время gigi.gif
 
[^]
besedkin
2.11.2019 - 17:16
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.11
Сообщений: 5034
Цитата (Jammardu @ 2.11.2019 - 16:47)
Нет, бизнес не вымирает, он просто уходит в тень. Там налоговая нагрузка меньше, там меньше беспокоят и крыша надёжная. А то, если слушать карликов, которые только и умеют что врать и воровать, то можно сдохнуть от голода ...

Сейчас в тень хрен уйдёшь,в Москве по крайней мере.Множество мелкких контор продаётся,брат с августа пытается продать свою фирму по ремонту кондиционеров-реальных предложений,кроме как от "тожероссиян" нет.Давят частников со всех сторон,причём реально что-то делающих,а не просто "купи-продай".Решил валить-дети давно уже там,квартира есть в Европе,хотя человек совсем небогатый по нынешним меркам.
 
[^]
Diimkin
2.11.2019 - 17:17
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 632
собственно
 
[^]
flexburger
2.11.2019 - 17:18
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.11.17
Сообщений: 690
Цитата (zaebatov @ 2.11.2019 - 20:49)
Уважаемый ТС, а вы на полном серьезе считаете что малый бизнес двигает экономику страны?!
Экономику страны, двигают крупные предприятия!
если вы уверены в обратном, прошу предоставить ссылку на статистические дынные.
Малый бизнес это, зачастую, купи-продай, по статистике из открываемых малых предприятий, закрывается 98%, подумайте над этими цифрами!

Подумайте над этими цифрами, неуважаемый путинист!...

Вымирание бизнеса в России
 
[^]
Sadeid
2.11.2019 - 17:18
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18746
Цитата
В августе 2019 появилось 6 новых организаций, а ликвидировано 14 (на каждую тысячу).

Итого убыль 8 штук на тысячу в год. Этак через 125 лет не останется ничего?
С чего вы взяли, что увеличение количества это оздоровление экономики? Количество банков тоже сокращается. И чо? Оздоровление экономики идёт. Выжимают всю шушеру и прочую дичь. Кто не может - те и закрываются. А то понаплодили пизнисменов, плюнуть некуда, а везде бездари и лентяи. В любой сфере пусто как в жопе мира, среди табуна уёбков ищешь хоть одного путного, чтобы не впустую деньги отдать.
 
[^]
Мистериум
2.11.2019 - 17:18
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.19
Сообщений: 64
Вы конечно меня извините, я не в праве судить о стране в которой был всего 2 раза по 5 дней, но как вы думаете, как появляются эти крупные предприятия которые двигают страну (в том или ином направлении)?
Как пример Турция или даже Германия.
Все крупные компании начинали с "merdiven altı".
Как правило все начинают с малых предприятий. Почему же сразу купи-продай ? Изготавливать в гараже какие нибудь хорошие штуки и продавать ? Для этого больших денег не надо.

Работайте, производите хотя бы по мелочи. Делайте свою работу качественно и вот и весь секрет успешного бизнеса.

Именно малые предприятия имеют большие шансы завтра стать известной маркой. Большие компании зачастую костенеют и не могут вовремя реагировать на рынки. Большие компании имеют много вариантов не платить налоги в отличии от малых фирм.

Хотя вам виднее конечно. Я не настолько понимаю происходящее в РФ что бы говорить кому тут что он не прав или не так думает (в этой теме).

Это сообщение отредактировал Мистериум - 2.11.2019 - 17:22
 
[^]
exoricst
2.11.2019 - 17:21
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (zaebatov @ 2.11.2019 - 16:49)
Уважаемый ТС, а вы на полном серьезе считаете что малый бизнес двигает экономику страны?!
Экономику страны, двигают крупные предприятия!
если вы уверены в обратном, прошу предоставить ссылку на статистические дынные.
Малый бизнес это, зачастую, купи-продай, по статистике из открываемых малых предприятий, закрывается 98%, подумайте над этими цифрами!

Ну да в Германии малый бизнес 40-50% ВВП.
Да и в целом очень благотворно влияет на распределение доходов.
Вместо одного олигарха с яхтой в Ницце, получаем пару тысяч середнячков, которые большую часть денег тратят в своем городе. За счет чего кормятся и другие предприятия, и работники.
Сворачивание малого бизнеса, результат гениальной политики ВВП, по закручиванию гаек и повышению налогов.
 
[^]
Мистериум
2.11.2019 - 17:22
-8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.19
Сообщений: 64
Цитата (flexburger @ 2.11.2019 - 17:18)
Цитата (zaebatov @ 2.11.2019 - 20:49)
Уважаемый ТС, а вы на полном серьезе считаете что малый бизнес двигает экономику страны?!
Экономику страны, двигают крупные предприятия!
если вы уверены в обратном, прошу предоставить ссылку на статистические дынные.
Малый бизнес это, зачастую, купи-продай, по статистике из открываемых малых предприятий, закрывается 98%, подумайте над этими цифрами!

Подумайте над этими цифрами, неуважаемый путинист!...

Я не путинист от слово вообще. Но вы знаете причину закрытия этих заводов ? Я могу только догадываться. И причина не в государстве я уверен.
 
[^]
ААК65
2.11.2019 - 17:22
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13704
Цитата (aaaspbgold @ 2.11.2019 - 16:57)
Цитата (zaebatov @ 2.11.2019 - 16:49)
Уважаемый ТС, а вы на полном серьезе считаете что малый бизнес двигает экономику страны?!
Экономику страны, двигают крупные предприятия!
если вы уверены в обратном, прошу предоставить ссылку на статистические дынные.
Малый бизнес это, зачастую, купи-продай, по статистике из открываемых малых предприятий, закрывается 98%, подумайте над этими цифрами!

Любой бизнес- это купи-продай по сути.

Да ты чё, серьёзно?!
Вот я дома строил - тоже купи-продай?
Ну или раз строймат покупал, а дома продавал, значит купи-продай, по твоему.
Даже развивать тему лень...
 
[^]
velosipezatr
2.11.2019 - 17:23
1
Статус: Offline


у вас воняет..

Регистрация: 20.10.17
Сообщений: 817
еще бы сказали сколько из тех АО что числится являются активными (имеют оборот).
 
[^]
ААК65
2.11.2019 - 17:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13704
Цитата (aaaspbgold @ 2.11.2019 - 17:07)
Назовите мне любое предприятие , которое основано для извлечения прибыли что бы не купи- продай. Я отвечу, что оно покупает, и что продаёт. Хватит белебердистики.

Ага, я угадал, в пред комменте.

Раз продаёт, значит купи-продай.
Ты знатный економист.

Это сообщение отредактировал ААК65 - 2.11.2019 - 17:25

Вымирание бизнеса в России
 
[^]
Jammardu
2.11.2019 - 17:25
2
Статус: Offline




Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 4630
Цитата (aaaspbgold @ 2.11.2019 - 17:07)
Назовите мне любое предприятие , которое основано для извлечения прибыли что бы не купи- продай. Я отвечу, что оно покупает, и что продаёт. Хватит белебердистики.

Начнём с простого: утилизация отходов. Ваш ход cool.gif
 
[^]
ВДупло
2.11.2019 - 17:25
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.12.16
Сообщений: 884
СССР-2,0. Хотели взат.? Получите и распишесь.!
 
[^]
exoricst
2.11.2019 - 17:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (Sadeid @ 2.11.2019 - 17:18)
Цитата
В августе 2019 появилось 6 новых организаций, а ликвидировано 14 (на каждую тысячу).

Итого убыль 8 штук на тысячу в год. Этак через 125 лет не останется ничего?
С чего вы взяли, что увеличение количества это оздоровление экономики? Количество банков тоже сокращается. И чо? Оздоровление экономики идёт. Выжимают всю шушеру и прочую дичь. Кто не может - те и закрываются. А то понаплодили пизнисменов, плюнуть некуда, а везде бездари и лентяи. В любой сфере пусто как в жопе мира, среди табуна уёбков ищешь хоть одного путного, чтобы не впустую деньги отдать.

У нас защемта не самый большой процент малых предприятий. В два раза меньше чем в кап странах.
 
[^]
chukot6793
2.11.2019 - 17:25
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 727
Цитата

Цитата (chukot6793 @ 02.11.2019 - 17:01)
Это в России только купи-продай остался.

Нет, везде. Просто где-то это нефть и турецкие джинсы, а где-то передовые технологии. Суть не меняется, меняется только глубина жопы для населения.

Меняется и даже очень. Если в россиянии от производителя товара, до потрибителя фуева туча бизнсменов-посредников, какждый из которых нихера не производит, а только перепродает, если по стране строятся не фабрики и заводы(эти то как раз закрываются), а терминалы для концентрации товара и перепродажи его. На 90 процентов, если не больше мэйд ин не наше. Вся блдбь экономика путинского формата состоит из распродажи всего ився, не производя НИЧЕГО! Даже "Ангара" нахер оказалась не нужна. На "Союзах" долетают, пока, еще летают и фсе. С 90х ниера не поменялось.
 
[^]
exoricst
2.11.2019 - 17:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (Jammardu @ 2.11.2019 - 17:25)
Цитата (aaaspbgold @ 2.11.2019 - 17:07)
Назовите мне любое предприятие , которое основано для извлечения прибыли что бы не купи- продай. Я отвечу, что оно покупает, и что продаёт. Хватит белебердистики.

Начнём с простого: утилизация отходов. Ваш ход cool.gif

услуги по утилизации отходов продает?

Это сообщение отредактировал exoricst - 2.11.2019 - 17:26
 
[^]
Sadeid
2.11.2019 - 17:26
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18746
Цитата (exoricst @ 2.11.2019 - 17:21)
Цитата (zaebatov @ 2.11.2019 - 16:49)
Уважаемый ТС, а вы на полном серьезе считаете что малый бизнес двигает экономику страны?!
Экономику страны, двигают крупные предприятия!
если вы уверены в обратном, прошу предоставить ссылку на статистические дынные.
Малый бизнес это, зачастую, купи-продай, по статистике из открываемых малых предприятий, закрывается 98%, подумайте над этими цифрами!

Ну да в Германии малый бизнес 40-50% ВВП.
Да и в целом очень благотворно влияет на распределение доходов.
Вместо одного олигарха с яхтой в Ницце, получаем пару тысяч середнячков, которые большую часть денег тратят в своем городе. За счет чего кормятся и другие предприятия, и работники.
Сворачивание малого бизнеса, результат гениальной политики ВВП, по закручиванию гаек и повышению налогов.

Вы путаете немецкий малый бизнес и российский. Ничего общего между ними. Немецкий даже налоги платит, а у нас приходит пизнисмен крадит на новый Лексус брать, он жы уже две недели в подвале китайское говно в российскую упаковку силами трёх таджиков переупаковывает, а к нему у менеджера первый же вопрос "Прибыль показываете?", потому что только этот вопрос 90% пизнесменов мамкиных отсеивает сразу.
 
[^]
f20b
2.11.2019 - 17:26
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 826
Цитата (zaebatov @ 2.11.2019 - 18:49)
Уважаемый ТС, а вы на полном серьезе считаете что малый бизнес двигает экономику страны?!
Экономику страны, двигают крупные предприятия!
если вы уверены в обратном, прошу предоставить ссылку на статистические дынные.
Малый бизнес это, зачастую, купи-продай, по статистике из открываемых малых предприятий, закрывается 98%, подумайте над этими цифрами!

Доля малого и среднего бизнеса в российской экономике составляет 21,9%. Соответствующие данные на своем сайте впервые опубликовал Росстат. Это оценка за 2017 год, итоги 2018 года еще не подведены.​

Доля малого и среднего бизнеса в ВВП развитых стран составляет 50–60%. Так, в Великобритании это 51%, в Германии — 53%, в Финляндии — 60%, в Нидерландах — 63% (данные Института экономики роста).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/05/02/2019/5c5...a794758389cfdf7

Мы видим, что в РФ, действительно малый средний бизнес ничего не определяет, но так происходит далеко не везде. И так быть не должно, потому что невозможно в каждой деревне построить НПЗ или Трубопрокатный стан. В любом Мухосранске должна быть реальная (а не на бумаге) возможность заниматься честным бизнесом. На сегодня это не возможно. Я готов утверждать, что ЛЮБОЕ предприятие малого бизнеса могут уничтожить проверяющие органы после первой же проверки.

По поводу купи-продай: а какие претензии к бизнесу? Бизнес зарабатывает там, где это возможно. Нет производства, значит экономика производства по разным причинам не сходится.
 
[^]
Вован48
2.11.2019 - 17:27
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.11.18
Сообщений: 916
Цитата (aaaspbgold @ 2.11.2019 - 17:07)
Назовите мне любое предприятие , которое основано для извлечения прибыли что бы не купи- продай. Я отвечу, что оно покупает, и что продаёт. Хватит белебердистики.

Так всё правильно, со времён "Перестройки" строили либеральную "рыночную экономику", и наконец построили. Как там говорили господа либералы - "невидимые руки рынка" всё обустроят лучшим образом, придёт "крепкий собственник", "иностранный инвестор" и заживём огого как...". Ну что, где обещанное огого?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8777
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх