Жирные американцы и их улыбки, а также Черный расизм в штатах и Эту страну погубит коррупция

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lomamaisty
26.10.2019 - 13:16
Статус: Offline


Дед Ломыч

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 17855
271
Автор: buhareva 3 наблюдения

Американцы не любят, когда их в чем то осуждают.
Я не буду и не стал бы утверждать, что Америка плохая страна для жизни. Здесь есть пути стать по-настоящему счастливым, иметь во владении хороший дом, хороший автомобиль и дорогие виды спорта или отдыха. Для этого нужно иметь что-то одно: свежую голову наполненную знаниями, или крепкий позвоночник и сильные руки.
Мигранты из постсоветского пространства выбирают два популярных направления - дальнобойщик или строитель. Поверьте, ничего в этом романтичного нет. Все также нужно корячится и пахать.

А теперь переходим к основной теме.

Почему толстые американцы? Так ли это вообще?

Мы - то, что мы едим. Странное высказывание, ведь кушая каждый день капусту, капустой не станешь. Но американцы сумели стать бургерами и картошкой.
Несмотря на то, что практически в каждой сетевой забегаловке в Америке указана суточная норма употребления калорий, большинство американцев думают, что это 2000 за один прием пищи.
В штатах есть замечательная сеть Баскин Роббинс, там продают мороженное, торты и прочие сладости. В летний период они пускают в реализацию молочные коктейли. Нет нет, это не те коктейли к которым мы привыкли, это настоящий калорийный убой. Стандартная порция в 750мл содержит в себе... 990 калорий. Вы только вдумайтесь! Для сравнения, одно куриное яйцо содержит примерно 70 калорий. Иначе говоря, попробуй съесть за раз 14 вареных яиц.

Каждый из нас хотя бы раз видел в американских фильмах сцену, где старшеклассники унижают какого-нибудь толстого мальчишку, а он потом становится взрослым богатым и успешным.
Вероятно, такие фильмы продают таким же отчаявшемся людям, которые повышают свое ЧСВ. Реальность немного иначе. К моему личному удивлению, американские дети/школьники очень спортивны и красивы. Я очень редко видел толстых детей, а если и видел, они были и вправду очень толстые. Каждый день я еду на работу через среднюю школу, и в теплые дни на стадионе проводят занятия физкультуры.
Очень знакомые мне задания: бег на дистанцию, подтягивания, приседания и прочее. Парни и девушки действительно имеют подтянутые красивые тела.

Час «икс» наступает, когда уже окончательно выучившийся студент устраивается на работу. Вы же знаете, что в штатах очень много сидячей и стрессовой работы.
Офисный планктон только и делает, что заказывает еду с доставкой то прямиком в офис, то в свой дом. Мне кажется именно в этот период они начинают набирать вес.

Вспомнил смешной случай. Однажды ехал через довольно богатые жилые дома, и вижу, по дороге бегут две упитанные девушки: лосины обтягивают сочные ляхи, а модная спортивная футболка от найка очень не красиво лежит на толстеньких ручках хозяйки.
Они бегут с таким выражением лица, будто это пятый полумарафон за эту неделю. И все бы ничего, если бы в руках у обоих девушек не был кофейный коктейль из старбакса, а в нем примерно 600-800 калорий.

После времен великой депрессии, в США озадачились вопросом - что побуждает людей выходить на улицы и устраивать митинги, революции? Ну нельзя же всю жизнь пугать людей законами и посадками!
Выяснилось, что люди бастуют и готовы к политическим акциям из-за недоедания. Именно поэтому в штатах была развернута огромная работа над пищевой деятельностью.
А вы думали откуда фастфуд в США?
Все еще верите в фантастические истории американцев, мол какой-то милый дедушка, сидел на кухне и пытался придумать вкуснейшую курочку? Американцам дали много разнообразной еды и по очень доступным ценам, порой таким, что некоторые наши «соотечественники» ошибочно думают, что в штатах банан, или яйца дешевле чем на Родине.
Но это не так.

350 миллионов человек. Как обеспечить всех продуктами питания? Была подключена химическая промышленность, и именно поэтому в штатах есть органическая продукция (словно со грядки у бабушки), и не органическая. Например, органическая курица обойдется вам в 20 долларов, а не органическая в 4.
Вот и представьте себе, из чего делают так много разнообразной еды в США, и как быстро от нее распирает людей.

Но неужели американское правительство травит своих людей?

Безусловно, в Америке есть разные типы продуктовых магазинов. Например, американский Walmart в основном продает товары и продукты для бедного класса.
Там есть немного органической продукции, но в основном, это полуфабрикаты, различные снеки, печенья и пиво. Кстати, в США кока-кола дешевле питьевой воды на заправочных станциях.

В противовес бюджетных торговых сетей, есть и премиальные. Например, Whole Foods. Тут вы найдете еду, обладающая вкусом. И знаете что? Тут вам не продадут кока-колу.
Представьте, в Америке есть огромная торговая сеть, где нет кока колы, пепси или фанты. Здесь есть аналоги без ГМО и из натурального сахара (если кто не знал, кока кола на территориях бывшего СССР намного вкуснее, чем на территории её основателей).
Whole Foods дорогой магазин, и это лучший пример для того чтобы понять - здоровье имеет цену.

В США в последнее время есть тренд. Американцев уже не удивить автомобилем или обычным домом. Американцы выясняют твой статус по трем вещам: внешний вид (не жирное тело), образование (институт или университет), а также собственно, сколько ты позволяешь себе сна.
Да да, сейчас есть тренд среди состоятельной прослойки людей - здоровый сон при максимальной продуктивности.

Но мы поговорим про тучных.
Как вы уже поняли, жирные американцы в 90% имеют не большой достаток, и питаются не качественными, зачастую химическими продуктами. Именно среди таких людей популярны фастфуды и прочая ересь.
Богатые американцы кушают практически то, к чему мы привыкли: салаты, молочные продукты, овощи и фрукты в их нормальном виде. О боже, в Америке есть популярное блюдо в некоторых фастфудах: соленый огурец в кляре приготовленный во фритюре.
Или картофельное пюре с кукурузным сладким сиропом.

Черт побери, даже любимый американцами кленовый сироп изготавливают из сои и кучу сахара, потому что настоящий кленовый сироп должен стоить минимум 10 долларов за 300 мл. Но американцы редко читают состав, и редко смотрят на калории.
Кроме тех, у кого есть деньги, и кому важно выглядит красиво и опрятно, ведь внешний вид им помогает выглядеть успешным в своей рабочей отрасли.

Стив Джобс? Цукерберг? Илон Маск? Почему вы не жирные? Вы же американцы!
Ах-да, может многие из вас слышали, что макдональдс в штатах по вкусу самый худший в мире. До приезда в США, для меня кофе и завтрак в макдаке был за праздник. Но в штатах любой фастфуд обхожу стороной. Это не вкусно, и тут действительно не полезно.

А вообще, жирные американцы жиру бесятся. Вы же слышали, что в штатах есть кучу стоков, где продают остатки брендовой одежды. Джины Calvin Klein можно купить за 10 долларов вместо 150. Хотя, их качество должно изначально соответствовать первой цене. Или мечта любой девушки - теплые угги.
И вот представьте, когда такая, пусть будет, премиальная одежда, натягивается на толстые не красивые ноги, и все это дополняют не ухоженные волосы и дурная походка. Здесь много таких людей, они честно, не знают другой жизни, и кроме работы и классических действий, ничего не делают.

Примерно жизнь бедного американца выглядит так: работа, магазин, дом. Вы не думайте, что в штатах кучу развлечений. К примеру, большинство парков в 9 вечера уже закрыты для доступа. Клубы в большинстве своем закрываются в 2 часа ночи, хотя там делать абсолютно нечего. В барах сидеть не интересно, и американцы не умеют делать вкусные алкогольные коктейли.
То есть, система построена таким образом, чтобы из работы ты быстренько попал домой и не лазил по огороду.

Американские улыбки.
Как же меня достало тупейшее сравнение, мол американцы такие добрые и всегда улыбаются, а вот мы какие то не такие.

Американцы тянут лыбу по привычке, у них нет никакой искренности. Ты можешь сказать американцу, что у тебя произошло горе, но в ответ услышишь «мне очень жаль». Он никогда не успокоит тебя, не станет вдаваться в детали.
У него на это нет времени, а время в США - это деньги.

Меня вообще бесят американские улыбки. Я уже не раз наблюдал за человеком, который мне улыбнулся, будь то сотрудник магазина или сервиса - через долю секунды возвращается к своей кислой мине.
Ну а если бы видели «американскую улыбку» в исполнении индуса..., так и хочется ему вмазать по роже.

Многие говорят, что американцы такие приветливые и счастливые, только почему именно в Америке так сильно развита отрасль услуг психолога? Кстати, призываю соотечественников, которые живут в штатах к маленькому эксперименту: проследите в зеркало заднего вида за водителем следом идущего автомобиля.
Езжайте по скоростному режиму, выполняйте все по правилам и просто всмотритесь в эмоции и злость некоторых людей. Не зря в Америке так много автомобилей, здесь много психов которым лучше находится в заточении. Они злятся в своих авто, выпускают свой пар, и на самом деле за три года жизни в штатах я убедился, что мы не какие-то не такие.

В чем плох наш менталитет? Ну вот в чем? Да, мы не улыбаемся просто так, ведь смех без причины - признак дурачины.

Каждый раз это вспоминаю, когда вижу незнакомого мне американца, зачем-то тянущий свою жирную лыбу на все лицо.
Лучше бы так улыбался в спортивном зале, видя тренажеры.




Жирные американцы и их улыбки, а также Черный расизм в штатах и Эту страну погубит коррупция
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Lomamaisty
26.10.2019 - 13:16
Статус: Offline


Дед Ломыч

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 17855
Черный расизм в штатах

В интернетах все чаще участились видео и публикации про то, как плохо жить в США.
Данная статья не будет исключением, но лишь оставлю тут маленькую оговорку: проблемы есть везде. Всегда замечаю некий баланс положительного и отрицательного. Но я не хочу чтобы читатель этой статьи мог подумать, что я имею негативное отношение к США. Я расскажу вам свой личный опыт и наблюдения за три года жизни здесь.

Итак. Не могу сказать, что Америка гавно, но и не могу сказать, что тут зефир.

Вы только вдумайтесь, как нужно было продумать и реализовать систему государства, которая удерживает свыше 350-ти млн человек под одной крышей.
Это действительно сложно, уж тем более, когда штаты занимают ключевую роль в мировой жизни.

Сразу хочу поговорить про расовую дискриминацию. Когда я ехал сюда, в корне не понимал, почему в мире так часто говорят о расизме, уж тем более в штатах и Европах.
Но как выяснилось, чаще всего говорят о том, что наболело. В США и по сей день сохраняется жесткий расизм, который глушится лишь федеральными и локальными законами, в тоже время подогревая его. Это проявляется во многих аспектах жизни американского сообщества.
Как говорят некоторые наши аборигены в США - если хочешь взбесить американца - напомни ему про историю их страны, про то, как тут вырезали индейцев и творили ужасные вещи.
Безусловно, это исторический процесс, и без войн и политической деятельности наш мир мог бы быть иным.


Поговорим о черных, или как аккуратно говорят в США - цветных.

Почему в штатах до сих пор сохраняется острая проблема притеснения черных? Притесняют ли их вообще?
Открой ютуб - полно талантливых черных американцев, то влоги снимают, то спортом занимаются, то актеры из них прекрасные. Так почему их стреляет полиция?

Черные делятся на две части - образованные и тупые. Тупых больше, пусть будет 80%. Поведение черных всегда удивляет: они дерзкие, очень громкие, по их лицу невозможно понять агрессию или недоумение, они слишком вспыльчивы и зачастую не опрятны.
Виноваты ли они в этом? Не знаю, но точно знаю со слов одного американца, что когда черных завозили массово на американскую землю дабы принудительно использовать их труд - их поселяли в бараки, кормили баландой, в результате они вообще не воспитывались, жили как звери.

Именно потому у многих чернокожих сохраняется массу семейных проблем, ведь один мужик может быть «отцом» нескольких детей, и его это даже волновать особо не будет. То есть, семейные ценности были нарушены в корне.

Когда Америка отстроилась, и вроде демократия поперла, что делать с черными?
Увозить обратно? Как? Постепенно была отменена сегрегация и чернокожие влились в общество. Но какими? Обиженными.
Они передают своим детям, что именно благодаря нам Америка существует.

Современная Америка построена таким образом, что сейчас сказать в адрес негра что либо обидное - это расизм. А вот черный может тебя назвать снежком, и ничего.
В тоже время, если тебя остановит коп, и не увидит твои руки на руле автомобиля - он попытается тебя убедить показать руки. Но черный сразу получит пулю.


Если белый нажрался и наблевался в клубе - копы вероятно даже ничего не скажут, но черного могут арестовать, ведь они потенциально опасные в подобном виде.

Знаю такой случай: парень попал в небольшое ДТП с черным. В Америке у каждого водителя должна быть страховка. У черного ее вовсе не было, а у белого парня была двухсторонняя страховка. Ему повезло, и страховая оплатила ему ремонт авто но попросила прийти на суд с черным, так как это грубое нарушение - езда без страховки, и компания не хотела ему дарить деньги.
Суд установил, что черный виновен, но взыскать у него нечего, так как у него ничего нет, не работает и получает социальную помощь в общей сложности 1900 долларов в месяц. Этих денег будет достаточно, чтобы жить в штатах, снимать квартиру, оплачивать машину и покупать продукты.

Что он делает целыми днями - не ясно.


Чему учит эта история? Априори, суд с черным опасен. Уже было несколько прецедентов, когда черный был виноват, но стоит ему сказать что конфликт возник на расовой почве, и судебная система насилует в обе стороны. Поэтому, многие американцы стараются обходить стороной чернокожее население, так как судится с ними не имеет никакого смысла.

Насчет обходить стороной.
Американцы очень умело делят города на пригороды с разным уровнем жизни. То есть, ты обычный работяга и у тебя двое детей? Тянешь только жилье за 900 долларов в месяц?
Ну вот живи в пригороде где будут не очень дороги, магазины, и собственно сама квартира.
У тебя есть 2000 на аренду в месяц? Хм, ну получи более достойный вид жилья и с хорошей школой для твоего ребенка. Так и черные - они в основном кучкуются в одном месте, и лишь часть из них выбирается жить среди белых. В основном, это нормальные негры с образованием и их поведение очень похоже на черных голливудских актеров.

Вспомнил еще один случай: в некоторых крупных городов США, до сих пор сохранились разводы доверчивых туристов. Вот вы идете по улице, и видите как плачет маленькая черная девочка. Ваше сердце желает узнать у нее, что стряслось? Почему она одна?

Никогда не делайте этого!

В Америке запрещено трогать чужих детей даже если вы видите на них открытые раны. Только 911. Они всегда приезжают быстро. Как только вы притронетесь в чужому ребенку, вас могут обвинить в педофилии, или если это черный ребенок - акт агрессии на почве расизма.
Это реальность, и лучше лишний раз не связываться с чужими проблемами. На это есть экстренные службы которые всегда появляются в течении трех минут.

В штатах даже был случай суда над человеком, который спас ребенка из горящего школьного автобуса. Без помощи парня, ребенок бы вообще не выбрался. Он достал ребенка, а по пути в госпиталь ребенок попросту умер.
Оказалось, что молодой человек не правильно перенес ребенка.


Расизм в штатах очень сильно развит, и единственная сила которая его глушит - это закон. Всевозможные штрафы, судебные разбирательства и прочее - очень пугают население лишний раз не связываться. Большинство черных ведут себя действительно ужасно.
Ты можешь идти по улице и наслаждаться видами небоскребов, а проходящий мимо тебя черный будет курить каннабис, или вообще сидеть голой жопой на асфальте и что то кричать тебе в след обидное, дабы спровоцировать тебя на конфликт.

Американцы говорят, что у них нет расизма, но почему при приеме на работу или в универ всегда выдают бланк где спрашивают про цвет твоей кожи? Причем категории следующие: латинос, черный американец, черный африканец, черный другое, мексиканцы разных народов, азиат ИЛИ просто белый.
Говорят, что это не обязательно заполнять, но намекают, что лучше проставить.

В тоже время, черных активно призывают служить в войсках. Они более выносливы и поддаются воспитанию. сухопутные войска завалены неграми, но черные в армии они совсем другие.
Их воспитывают для жизни в обществе, и такой негр всегда тебе и дверь придержит в магазине, и не будет на тебя смотреть как на гавно.

Я знаю немного нормальных образованных черных. Но по улицам городов сша очень много необразованных негров, которые объединяются в группировки и уходят в криминал.
Хотя для них созданы все условия - кучу вариантов бесплатно получить образование. Но им это не нужно. Какой смысл им учится и работать чтобы потом получить 3000 в мес, если на пособиях ничего не делай получаешь почти 2000 + страховка.
Да, такому негру никогда не получить кредит на жилье или автомобиль, но им это и не надо.

Так вышло и с реформой Обамы. Рабочий класс платил налоги и покупал страховки за свои деньги, в тоже время негры ничего не платили и имели такие же страховки.
Пришел Трамп и отменил все нахрен.

Трамп это вообще расист высшей категории.

Он не любит черных и мексов (даже в его книгах это прослеживается). Но даже мексиканцы более работящий народ, нежели негры. И пока черные будут валять дурака, вести слишком огульный образ жизни - в штатах будет расизм.
Потому что белые смотрят как черные позволяют себе не работать, снимать клипы, влоги всякие - они недоумевают, почему если белый перестанет работать - ему тут же найдут работу, а черный всегда ее лишается.

Как лишаются черные работы?

Все очень просто. Чтобы получать пособия, нужно состоять в центре занятости. Отказывать по предложению нельзя более трех раз, поэтому на третий раз черный нехотя идет на работу и за неделю делает все так, чтобы его там ненавидели.
А потом идет обратно в центр занятости и говорит, что его не приняли в коллективе потому что он черный

Сейчас конечно центры занятости стали делать хитрее. Они стараются черных отправлять на работу с такими же черными.

Мексиканцы к слову, часть мексиканцев, также не любит негров, потому что мексы это вообще главная рабочая сила США. Они занимаются любой грязной работой и радуются своим жалким 10 долларам в час, а черный даже с выплатами получает больше работяги мексиканца.




Жирные американцы и их улыбки, а также Черный расизм в штатах и Эту страну погубит коррупция
 
[^]
Lomamaisty
26.10.2019 - 13:17
Статус: Offline


Дед Ломыч

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 17855
Есть ли коррупция в США?

Данная публикация формируется за счет личных наблюдений, рассказов знакомых и вообще, имеет просто информативный характер. Текст основан на моих логических заключениях.
Вы должны понимать один тонкий момент - когда мигрант попадает в чужую для себя страну, в первую очередь он сравнивает всё вокруг, и находит плохое и хорошее. И всегда нужно учитывать, что сами американцы привыкли к своей системе, и другого они не знают, а значит, не способны сравнить свою жизнь с чем-то еще.
С моей точки зрения, разумеется.

В чистом виде коррупция в штатах практически отсутствует, или может я ошибаюсь. Начнем с самого простого и безобидного.
Что вы знаете о пробеге авто? Какой он должен быть для поддержания ликвидности машины? Скажем, как часто вы слышали про «скручивание пробега»?
У нас все с этим просто - лох не мамонт, не вымрет.

В Соединенных штатах утверждают, что пробег тут никто не скручивает. Действительно, за это можно получить реальный срок до 10 лет лишения свободы, или огромный штраф. Именно такой закон, казалось бы, должен поставить точку над этим.

Но нет, если автосалоны еще кое-как осознают что пробег скручивать нельзя, то некоторые умелые мексиканцы, уже привыкли заниматься бизнесом наподобие купить авто, скрутить пробег и продать. Правда делают они это крайне примитивно (скручивают пробег в одном месте - на щитке приборов, наивные). Продают потом эти автомобили на OfferUp или Craiglist (аналог Avito/OLX).
Их клиентура - бедный класс или только прибывшие мигранты. И попробуй потом что-то докажи, ведь бедный класс не подаёт в суд, это дорого и мучительно.

Ну и где же здесь коррупция?
Я плавно подвожу вам мысль, что если внутри страны есть спрос на обман и развод, то ставки будут повышаться.

В Америке присуща скрытая форма коррупции, и с одной стороны это здорово продуманная схема, которая наполняет бюджет и делает высокими зарплаты для чиновников.

Разберем ситуацию. Вы едете за рулем какого-нибудь дорогого и престижного авто. Ну так хочется тапку в пол и поехать со скоростью 160км/час (мне - нет). Но Америка это не Германия со скоростными автобанами.
Да, тут масса скоростных трасс разного качества, но на них стоит ограничение, и обычно езда выше 130км/час не легальна, а суд за спидинг (превышение скорости), всегда выносит разные решения. Например: установленный максимум езды на скоростной трассе 120км/ч, допускается езда до 131км/ч.
Но если авто двигается со скоростью 145км/ч, то полицейский запишет превышение скорости от установленного знаком, то есть от 120=25км/ч. Превышение скорости на 15 миль это уже серьезная запись в дело водителя. В Америке каждый водитель имеет определенное допустимое количество нарушений в год, в зависимости от серьезности.
Это все переводится в баллы, и удостоверение в любой момент могут приостановить.

Так вот, вы получили от копа повестку в суд. Пришли, встали перед судом, а вам могут назначить в лучшем случае штраф до 300 долларов, а дальше уже начинается веселье.
Могут впаять от 12 до 100 часов работ в местной библиотеке или любой церкви. Могут забрать права на полгода, а общественный транспорт в США не лучшее место :) забудьте, когда голливудские фильмы демонстрируют вам красивые поезда метро или автобусы.
На деле, общественный транспорт в США работает в основном для таких вот нарушителей. И его цена также не радость кошельку.

В общем, дали вам штраф, но на водительские права уйдет «жесткая запись», которая автоматически пропадет с вашей истории через 5 лет. А за эти пять лет, копы получат чудесную возможность останавливать вас когда им вздумается, ведь у вас есть серьезное нарушение в прошлом. И вот, вы хотите почистить свою историю нарушений, но как?

Идете к адвокату, рассказываете ситуацию, и он сообщает вам ценник - 1000 долларов, и нарушение изменят на езду без ремня безопасности, а это 20 долларов штраф и запись, которая удалится через 6 месяцев, или можно будет заплатить за теоретическую школу 250 долларов, где якобы «освежат» знания по ПДД.
В общем, чтобы выйти сухим из воды за нарушение в 25 км/ч, вы потратите: работа адвоката 1000, штраф - 20, школа - 250 и упущенные возможности заработка. 1270 долларов, это довольно большая сумма. Но вы уловили суть? Адвокат все делает самостоятельно, вам просто позвонят и скажут - все хорошо.

А изменить нарушение в деле? Это что вообще такое? Разве не складывается ощущение, что часть адвокатов тесно связана с американской судебной системой. Хорошо ли это? Не знаю. С одной стороны, после такого инцидента больше не захочется нарушать. Но осознание того, что адвокат творит настоящую магию без судебного заседания за неплохие деньги - остается лишь задуматься.
Просто для закрепления материала, вдумайтесь, если педофилу вдруг изменят курс дела на мелкое хулиганство. Да, в штатах адвокат не сможет изменить наказание за сильный криминал.
Может быть.


Следующее.

Тут немного про работу дальнобойщика. Помимо высоких налогов для дальнобойщиков, которые к слову зарабатывают от 6 тысяч долларов в месяц, их ждет ежедневный секс с американскими правилами. В каждом штате правила перевозки разные, и всегда нужно учитывать это при составлении маршрута.
Но на пути следования, несколько раз придется заезжать на весовые станции. Закон в США настолько строг, что перевес по грузу может быть только у частников с редкой формой выпучивания глаз. Крупным компаниям и фирмам нет дела до риска по перегрузу собственных траков, ведь даже такая мелочь ложится на страховку, обслуживание и головняк со стороны водителя и менеджера.

Но, весовые станции еще плохи тем, что в некоторых штатах они отнимают время. И что вы думаете? Вы не хотите заезжать на весовые станции? Пожалуйста! Купите подписку на месяц или больше за 80-160 долларов (iPass), и 95% станций можно проезжать. Если по простому, заплати деньги чтобы ехать с перегрузом.

Но вы скажите - ты только что написал, что перегруз редко у кого бывает? Да, но когда трейлер загружен под завязку, и водитель еще не правильно распределил нагрузку на колеса, вдобавок заправив на полную свои два-три бака с солярой - уже будет перегруз.
А из-за этого можно получить штраф или предупреждение на водительские права. А потом еще нужно будет прям на месте вручную сбалансировать вес, ведь дальше ехать попросту не пустят.

То есть, заплативши государству дополнительные деньги, ты покупаешь себе небольшое право нарушить закон.


Американская судебная система построена таким образом, что без адвоката лучше не приходить даже на самый беспонтовый суд. Как только судья видит, что вы экономите, он думает что вы не заинтересованы в упрощенном варианте развития событий, и там где с адвокатом вы могли бы получить условно 500 долларов штрафа, то без него - все тысячу и еще исправительные работы.
Опять же, все очень индивидуально.


Списывают ли деньги в штатах?
Если ориентироваться чисто по моим наблюдениям, то местные городские госучреждения привыкли тратить деньги на сомнительные мероприятия и цели. Например, в городке в котором я живу, есть дорога протяженностью в 7км.
По сути, она уже давно потеряла своё основное предназначение, так как совсем рядом построили новую с развязкой. Но почему-то каждое лето, целых 3 месяца происходит ремонт именно старой дороги.
Я не эксперт, но вижу, как постоянно снимают старый асфальт и кладут новый. На том участке всегда ведутся какие то работы на протяжении двух последних лет.


***
Я живу в штатах три года.
Некоторые подумают, что мол хорошо жить в США и рассказывать про негатив. Не спорю, но вам не кажется что это всего лишь критика?
Такая же, как россиянин или украинец, белорус и так далее - встречается с какой-то частью несправедливости у себя в стране и не доволен этим. Я ехал в штаты, в надежде увидеть здесь совершенно другой мир, но он оказался слишком завуалированный.

Да, я здесь зарабатываю деньги, у меня в принципе есть некоторые вещи, которым я рад.

Америка построена таким образом, чтобы граждане были накормлены, а когда все сытые - революций быть не может.


Ну и чтобы не заканчивать тему словами про революции, расскажу про один случай в магазине.
В общем, нужно было мне заплатить за еду 12 долларов. У меня была наличка, которую мне было удобно потратить. Я протягиваю 20 долларов одной купюрой и две по одному доллару.
Девушка кассир возмутительно отдает мне 2 доллара и тупо ржет: зачем ты мне даешь 22? Тебе нужно оплатить 12!!! И так ухахатывается, словно я резидент камеди клаб на выезде.
Ну я ей отвечаю: для того, чтобы ты мне удобно могла дать сдачу в 10 долларов.
Далее, я увидел 15-ти секундное зависание её системы мозговой активности.



Всё, всем спасибо за внимание и понимание!


ЗЫ: Картинка в топике просто так, ну чтоб было

Это сообщение отредактировал Lomamaisty - 26.10.2019 - 13:18

Жирные американцы и их улыбки, а также Черный расизм в штатах и Эту страну погубит коррупция
 
[^]
lxnaru
26.10.2019 - 13:19
10
Статус: Offline


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21676
скоро кирдык-то иль не
 
[^]
SOOHOY7
26.10.2019 - 13:34
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 1039
На первом фото элегантная мулаточка, все по моде и топик и жопу чуть-чуть видно

Это сообщение отредактировал SOOHOY7 - 26.10.2019 - 13:36
 
[^]
Ambente
26.10.2019 - 13:36
153
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.06.17
Сообщений: 663
да именно все так..у нас хуже и у нас вместо нигеров. обезьяны с кавказа
 
[^]
KrestniyП
26.10.2019 - 13:58
73
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
половина не дочитает даже до середины, ещё 25% не поймут что им написали, процентов 15% прочитав и поняв , что там написано - рады будут жить в обществе где за них думают, а им предоставляют возможность просто жить и жевать фастфуд

оставшиеся 10% возможно поймут что написано и о чём я написал в своём коменте
- щас посмотрим по шпалам))
 
[^]
Jipsi
26.10.2019 - 13:58
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.17
Сообщений: 22
"Я уже не раз наблюдал за человеком, который мне улыбнулся, будь то сотрудник магазина или сервиса - через долю секунды возвращается к своей кислой мине. "

А надо час, как дибил, стоять улыбаться?
 
[^]
KrestniyП
26.10.2019 - 14:03
23
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата (Jipsi @ 26.10.2019 - 13:58)
"

А надо час, как дибил, стоять улыбаться?

не надо улыбацо - кому полегчает от перекошенной лыбы продавца? продукты подешевеют или их качество повысится? кому нужна эта притворная любезность от которой коробит и продавца и покупателя?
ещё б маски с лыбами выдали
 
[^]
Balazs
26.10.2019 - 14:10
60
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 13778
Ну советские-то люди фастфудом не увлекались и были все сплошь аполлонами и венерами

Жирные американцы и их улыбки, а также Черный расизм в штатах и Эту страну погубит коррупция
 
[^]
williamgates
26.10.2019 - 14:12
39
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.10
Сообщений: 573
Отличная информативная статейка о жизни в штатах. +1 к карме. Я заценил. Обама тоже заценил бы.

Жирные американцы и их улыбки, а также Черный расизм в штатах и Эту страну погубит коррупция
 
[^]
Стечкин1983
26.10.2019 - 14:19
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 343
"в амер. школе спортивные дети, бегают и подтягиваются..."

смотрел видос про ихнюю военную базу, в частности спорткомплекс
амеры-военные тренируются там в шортах, майках и кросовках и я таки посчитал сколько пендос подтянется - вышло 10
когда я служил срочную, ходили на зарядку по ф.№ - сапоги+галифе
я подтягивался 20

Это сообщение отредактировал Стечкин1983 - 26.10.2019 - 14:19
 
[^]
KrestniyП
26.10.2019 - 14:34
26
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата (Balazs @ 26.10.2019 - 14:10)
Ну советские-то люди фастфудом не увлекались и были все сплошь аполлонами и венерами

ты на возраст посмотрел или так пиздануть? к этим годам людям реально похуй на то скок они весят и да, жопа на один стул всё-таки лезет)) gigi.gif
 
[^]
ГенералКумов
26.10.2019 - 14:36
24
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 557
Спасибо ТС. Очень интересно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SnobAn
26.10.2019 - 14:36
10
Статус: Offline


Degradewithoutme

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 783
Какой ужас, тебе нужно срочно вернуться в Россию!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AndySP
26.10.2019 - 14:41
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 3834
Цитата
Почему толстые американцы?

Сколько раз я в США был, толстых практически не видел.
У них сейчас культ спорта и отказа от вредных привычек.
Весь Нью Йорк бегает, занимается спортом...
В Майами и ЛА демонстрация спортивного телосложения и здорового образа жизни.

Автор текста вообще в США был или по ТВ мнение своё сформировал?

Вот фото, делал я сам, раннее утро: бежит весь парк Централ Парк, позднее вообще от спортсменов прохода не было)))

Это сообщение отредактировал AndySP - 26.10.2019 - 14:46

Жирные американцы и их улыбки, а также Черный расизм в штатах и Эту страну погубит коррупция
 
[^]
SnobAn
26.10.2019 - 14:42
4
Статус: Offline


Degradewithoutme

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 783
Цитата
половина не дочитает даже до середины, ещё 25% не поймут что им написали, процентов 15% прочитав и поняв , что там написано - рады будут жить в обществе где за них думают, а им предоставляют возможность просто жить и жевать фастфуд

оставшиеся 10% возможно поймут что написано и о чём я написал в своём коменте
- щас посмотрим по шпалам))


Действительно, не то что в России, в которой тебе вообще запрещают думать и высказывать свои мысли и критиковать людей хуево делающих свою работу. И при этом советующих жить в говне и есть макарошки. Пока сами жрут в Америке фастфуд и просто живут.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ChaosKnight
26.10.2019 - 14:42
55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.17
Сообщений: 5071
отличная страна, где люди живут, а ане слушают каждый день про омеригу и украину.

Это сообщение отредактировал ChaosKnight - 26.10.2019 - 15:00
 
[^]
Neuromancer
26.10.2019 - 14:44
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 1040
Цитата (Lomamaisty @ 26.10.2019 - 13:17)

Тут немного про работу дальнобойщика. Помимо высоких налогов для дальнобойщиков, которые к слову зарабатывают от 6 тысяч долларов в месяц, их ждет ежедневный секс с американскими правилами.

Купите подписку на месяц или больше за 80-160 долларов (iPass), и 95% станций можно проезжать. Если по простому, заплати деньги чтобы ехать с перегрузом.

Дааааа. Серьезные проблемы.

Вообще в штатах, судя по всему, что я читал и слышал от людей, главная проблема - ебанутая система медицинского страхования. Всё остальное - несравнимо с отечественным геморроем. И главное - есть работа.
 
[^]
SparrowIK
26.10.2019 - 14:44
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 428
Отлично все по полочкам разложил. Ради интереса, однажды рассматривал США как вариант места работы и жительства. Как раз по причине чудных межрасовых отношений отказался от этой идеи. В России проще. Да, есть проблемы расизма, но не на столь утрированном уровне. А так, обращал свой взор в сторону Австралии но со временем понял, что дома всё-таки лучше по целому ряду причин.
 
[^]
Nunataaq
26.10.2019 - 14:51
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.18
Сообщений: 2384
Плюсанул.
Иногда знания о чужой стране помогают и на свои порядки взглянуть под иным углом зрения.
 
[^]
Puzacker
26.10.2019 - 14:52
22
Статус: Offline


гадский папа

Регистрация: 21.12.15
Сообщений: 853
Цитата (SparrowIK @ 26.10.2019 - 12:44)
но со временем понял, что дома всё-таки лучше по целому ряду причин.

прожив 23 года на чужбине тоже пришел к такому выводу..
никому не пожелаю...
вроде все есть, дом, работа... но чего-то не хватает..
 
[^]
greenchik28
26.10.2019 - 15:07 [ показать ]
-33
Lisa80
26.10.2019 - 15:14
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11403
собственно, о чём говорилось неоднократно - разрекламированной Америки из фильмов не существует, и здесь свои проблемы, нюансы, коррупция, загоны, скрытые "издержки" и т.д.
 
[^]
sakhalinman
26.10.2019 - 15:15
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 5504
В принципе со всем согласен, кроме
Цитата
В барах сидеть не интересно, и американцы не умеют делать вкусные алкогольные коктейли.
То есть, система построена таким образом, чтобы из работы ты быстренько попал домой и не лазил по огороду.



Тут ровно наоборот - очень много людей дома не готовит самостоятельно и поэтому идут по кабакам после работы есть/пить пиво. Причем невозможно просто сесть молча и сидеть, через 5 минут уже с тобой кто то болтает. Они очень общительные.

А в захолустьях так там вообще мега кипучая жизнь в этих кабаках - ходить то больше некуда, вот там все и собираются, все друг друга знают, тусят, пляшут.

А вообще проблемы тут описаны такие.... особо не влияющие на твою жизнь. Ну есть проблема расизма у них к примеру, но она тебя как то не касается. Ну ленивые негры, ну не любят их белые и мексы - ну ок. Жить то это особо не мешает. А предвзятое отношение к ним полицейских - так это ж заебись) Или то что жирных много - ну да, тоже есть. Но как то пох... То что адвокаты могут чудеса творить.... есть такое. Просто особенность их системы. Опять же - только в определенных рамках, никто тебе изнасилование на непропуск пешехода на зебре не заменит.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11841
0 Пользователей:
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх