Пенсионную реформу на селе переживают как трагедию — областной депутат

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
likeguest
17.10.2019 - 11:55
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.19
Сообщений: 23
69
Предельно жесткая социальная политика правительства ввергла людей в состояние отчаяния, равнодушия и деградации, заявил депутат Ярославской областной думы Ольга Секачева 17 октября, комментируя результаты социологического опроса АКСИО-8 корреспонденту ИА Красная Весна.

Как показал соцопрос, большинство граждан не считают Россию социальным государством, подавляющее большинство не удовлетворены отношением власти к народу.

«По сути, правительством взят курс на уничтожение основ социального государства. И достойной жизни, особенно трудящийся человек, трудяга, не видит и не увидит», — заявила депутат.

Декларации о социально-ориентированном бюджете страны, по мнению областного политика, остаются пустыми словами, которым граждане уже не верят.

«Государство вроде бы и выделяет деньги на здравоохранение, однако, мы видим, что бесплатно лечиться практически невозможно. Вольно или невольно приходится идти на поклон к платной медицине. Обеспечение льготников идет якобы бесплатными лекарствами, а на самом деле льготные лекарства получает лишь один из трех человек. Вроде бы выделяются огромные деньги, а начинаем разбираться, куда они уходят, — до конца не понятно», — подчеркнула Секачева.

По словам депутата, в образовании сложилась аналогичная ситуация:
«Вроде бы говорим, что оно бесплатное, но количество бюджетных мест сокращается».

Одной из важных причин, которая привела к массовой неудовлетворенности граждан российской властью, депутат назвала пенсионную реформу.

«Работы нет на селе, люди рассчитывали на какую-то социальную гарантию. Вот, мы доживем до пенсии… вот-вот. Осталось чуть-чуть. И тут, как обухом по голове, этот закон. И люди растеряны. Настолько это массовое недовольство», — подчеркнула областной депутат.

«Я уже не говорю про женщин. На ней держится семейный очаг. И внуки: где-то встретить, где-то принести. А теперь бабушка будет работать, потому что ей жить не на что», — добавила Секачева.

Она отметила, что граждане России могут не ходить на митинги, однако внутренне глубоко переживают унизительный и антисоциальный закон.

«Русский человек терпелив, может, он на митинги и не ходит, но для него это трагедия».

«Я думаю, власть должна наконец увидеть, что народ реально перестал ей доверять. А это уже страшно», — заявила депутат, обращаясь к результатам соцопроса АКСИО-8.

Напомним, летом этого года Центр независимой общественной экспертизы АКСИО провел всероссийский социологический опрос граждан России «АКСИО-8». В исследовании приняли участие более 85 тысяч респондентов.

Социологи ставили перед собой задачу выявить отношение российских граждан к прошедшей пенсионной реформе, выяснить, как она сказалась на состоянии общества, государства и власти.

В частности, результаты опроса показали, что 52% граждан не считают Российскую Федерацию социальным государством. Более 72% респондентов считают отношение властей к народу неудовлетворительным.

ИА Красная Весна

Пенсионную реформу на селе переживают как трагедию — областной депутат
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Marich
17.10.2019 - 11:57
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 691
А пусть власть докажет обратное! Подгонять статистику под сми они умеют красиво. Ссут в глаза

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
litalva
17.10.2019 - 11:59
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 7422
Цитата
Русский человек терпелив, может, он на митинги и не ходит, но для него это трагедия».

А потом встаёт и начинает вешать властьдержащих. Так было и так будет
 
[^]
ОзарсифИсаки
17.10.2019 - 12:01
17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.05.19
Сообщений: 141
Смелый какой-то депутат.
Я тоже не считаю Россию социальным государством. И отношение властей к народу не считаю удовлетворительным. В новостях что ни день, то какой-нибудь очередной мудак выражает своё презрение к людям, к старикам, к детям, к медицине, к образованию, к нашей истории. Как можно такое отношение считать удовлетворительным?
Ну а за 10 лет жизни, отобранные у моих родителей...
 
[^]
DaYK
17.10.2019 - 12:04
24
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.16
Сообщений: 611
Смотрю на вас и плакать хочется...Совсем вас в Ярославской области не беспокоит демарш США против Ирана...Не патриоты вы...Русофобы..
 
[^]
КэпПравдоруб
17.10.2019 - 12:07
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.10.19
Сообщений: 100
Цитата
люди рассчитывали на какую-то социальную гарантию. Вот, мы доживем до пенсии… вот-вот. Осталось чуть-чуть.

ЛОШАРЫ
дефакто - повысили возраст - 0 эмоций. собственно хуле щас кормушку открывать?
выходи бастуй.
 
[^]
vol13
17.10.2019 - 12:08
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 543
Пипец НОВОСТЬ, я это уже давно понял.
 
[^]
xxxjet
17.10.2019 - 12:09
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.16
Сообщений: 284
Вот недавно ВЦИОМ (или как его там?) звонили. Вопросы: удовлетворены ли вы деятельностью президента, премьера, пойдете ли на митинг, если он будет в вашем городе, как относитесь к повышению пенсионного возраста и тд.
Ссут, суки
 
[^]
NicMand
17.10.2019 - 12:09
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.19
Сообщений: 48
Цитата
Более 72% респондентов считают отношение властей к народу неудовлетворительным.

Какая обтекаемая фраза)))) Да тут уже почти классовая, по другому не назовёшь, ненависть!
 
[^]
КарлТретий
17.10.2019 - 12:10
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.17
Сообщений: 523
Цитата
заявил депутат Ярославской областной думы

после такого заявления она депутатом скорее всего перестанет быть
 
[^]
zhivaz
17.10.2019 - 12:10
12
Статус: Online


Архимандардрид Секты Нессущих в Херню

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1231
ща росстат и Матвиенка с Голиковой на пальцах докажут что селяне на натуральных антиоксидантах из картофельной ботвы доживают в среднем до 120 лет. на всем натуральном же жируют
 
[^]
Нагибатор
17.10.2019 - 12:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.18
Сообщений: 3074
Цитата (DaYK @ 17.10.2019 - 12:04)
Смотрю на вас и плакать хочется...Совсем вас в Ярославской области не беспокоит демарш США против Ирана...Не патриоты вы...Русофобы..

ну так несколько вражеских (американских) дипломатов сняли с поезда, чем не победа?
 
[^]
brewmen
17.10.2019 - 12:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 8471
село- это даже не 76%
это все 96%

пусть переживают
 
[^]
VladimKa
17.10.2019 - 12:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 1370
Цитата (КэпПравдоруб @ 17.10.2019 - 12:07)
Цитата
люди рассчитывали на какую-то социальную гарантию. Вот, мы доживем до пенсии… вот-вот. Осталось чуть-чуть.

ЛОШАРЫ
дефакто - повысили возраст - 0 эмоций. собственно хуле щас кормушку открывать?
выходи бастуй.

Ага. прямо возле сельсовета! Тут-то глава сельсовета всё поймет и позвонит в Кремль.
 
[^]
scrudge
17.10.2019 - 12:12
6
Статус: Offline


На моём балконе поселилась белка

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 6932
в деревне теперь вообще не выжить к старости если детей нет...
дети хоть картохой огород засадют, а у самого и сил не хватит
 
[^]
PaulX
17.10.2019 - 12:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 3258
Вы фсё врёте © Росстат
 
[^]
Mutel
17.10.2019 - 12:20
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.10
Сообщений: 380
Пока в Москве реальная буча не поднимется как в 93, ни хуя толку не будет.

А Москвичей кормят и поят лучше чем регионы. Вот они и сидят языки в жопе.

Кто то мне скажет что в Москве пенсии и ЗП меньше чем в регионах? Ай не пиздите.

Плюс туда же социальные карты москвичей и куча других льгот.
 
[^]
Гортоп
17.10.2019 - 12:20
4
Статус: Offline


похуист

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 7019
Цитата (likeguest @ 17.10.2019 - 11:55)



«Русский человек терпелив, может, он на митинги и не ходит, но для него это трагедия».

«Я думаю, власть должна наконец увидеть, что народ реально перестал ей доверять. А это уже страшно», — заявила депутат, обращаясь к результатам соцопроса АКСИО-8.


Да, это верно - у русских долго накапливается потенциальная энергия,как в пружине, но они не ломаются. Просто потом отдача так уебёт, что ушатает и тех, кто пережал и тех, кто рядом стоял. Было ведь уже, но дегенератов опыт истории ничему не учит.
 
[^]
webanut
17.10.2019 - 12:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 7703
Что-то мне подсказывает, что они там в большинстве яростно и люто поддерживают нынешнюю власть при всём при этом. Так что пусть кушают.
 
[^]
TVA
17.10.2019 - 12:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 704
Есть еще женцины в русских селеньях(во власти)! Не одни б____и типа Матвиенки с Голиковой.
 
[^]
megamakc
17.10.2019 - 12:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 211
Ольга Секачева что, против мнения большинства?

Пенсионную реформу на селе переживают как трагедию — областной депутат
 
[^]
Xalturiele
17.10.2019 - 12:24
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.16
Сообщений: 251
Цитата (ОзарсифИсаки @ 17.10.2019 - 12:01)
Смелый какой-то депутат.
Я тоже не считаю Россию социальным государством. И отношение властей к народу не считаю удовлетворительным. В новостях что ни день, то какой-нибудь очередной мудак выражает своё презрение к людям, к старикам, к детям, к медицине, к образованию, к нашей истории. Как можно такое отношение считать удовлетворительным?
Ну а за 10 лет жизни, отобранные у моих родителей...

за 10 лет жизни, отобранные у ваших родителей, что? вы ходили на митинг или поехали на дачу, потому что "есть дела поважнее"? или хихикали над навальнятами на япе?

Я считаю, что наш народ заслуживает такого отношения. В Саратове из 800тыс.человек на митинге были человек 200-300. Это в основном организаторы с волонтерами и пару сотен неравнодушных, которые вынуждены страдать из-за терпил, которые ждут прихода "лидера" / спасителя / второго пришествия.

Пока каждый из нас не осознает , что принцип "моя хата с краю" не работает и , что пенсионная реформа коснется каждого (как и любой антисоциальный закон), ничего не изменится (точнее продолжит меняться в худшую сторону).
 
[^]
kott01
17.10.2019 - 12:27
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 937
Цитата
большинство граждан не считают Россию социальным государством, подавляющее большинство не удовлетворены отношением власти к народу.

Какое, к МПХ, "социальное государство"?
(20 лет встаем с колен, проводя мундиали и строя зенитарены, пересрались со все развитым миром и держим в "друзьях" мапуту всякую....
За что уважать: за шубохранилища, новые яхты и пополнение списка Форбс?)

Пенсионную реформу на селе переживают как трагедию — областной депутат
 
[^]
Нагибатор
17.10.2019 - 12:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.18
Сообщений: 3074
Цитата (Mutel @ 17.10.2019 - 12:20)
Пока в Москве реальная буча не поднимется как в 93, ни хуя толку не будет.

А Москвичей кормят и поят лучше чем регионы. Вот они и сидят языки в жопе.

Кто то мне скажет что в Москве пенсии и ЗП меньше чем в регионах? Ай не пиздите.

Плюс туда же социальные карты москвичей и куча других льгот.

Ок, тогда сидите молча и терпите. Вечно замкадье ждет когда в Мск за них порешают. Сами только и можете что снимать угрожающие видосы как вы с мужиками приедете на болотную разбираться, и хуесосить всяких наскальных, который, по вашему, навязанному вечерним мудозвоном, мнению, школоту выгуливает.

Кстати, в старых темах про митинги против повышения пенсионного возраста, каждый первый из замкадья кукарекал, мол схуяль школота бастует, им же до пенсии далеко, а нормальные зрелые мужики-работяги все понимают что и почему. Только вот теперь до зрелых мужиков дошло, что терпеть им еще дополнительные 5 лет... и это не так просто, как транслировалось в тельявизоре. Но поезд ушел.
 
[^]
CrazyPianist
17.10.2019 - 12:32
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 573
не ссыте, это не на долго.
перед очередными выборами СамизнаетеКого закон о пенсиях изменят назад. и 146 проц голосов обеспечено.

Это сообщение отредактировал CrazyPianist - 17.10.2019 - 12:34
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2652
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх