Чинуши начинают шагать даже через трупы детей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vlad107
9.10.2019 - 14:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1745
89
В очередной раз громыхнуло.… На этот раз гроза разразилась там, где допускать этого ни в коем случае нельзя-в НМИЦ онкологии имени Блохина. Особую пикантность ситуации добавляет то, что о своем массовом увольнении заявил медицинский персонал НИИ детской онкологии и гематологии входящий в НМИЦ. Ситуация по своей сути не просто пикантная, а критическая и ужасающая своим цинизмом. Цинизмом со стороны представителей минздрава, руководства центра, СМИ и общественных деятелей. Но обо всем по порядку. Благо информационное цунами схлынуло и теперь по прошествии некоторого времени у нас есть возможность в спокойной обстановке обдумать случившееся. Попытаемся разобраться в произошедшем опираясь на те факты, которые у нас имеются, и были представлены двумя противоборствующими сторонами этого конфликта, оставив цинизм пока в стороне, но обещаю, что мы к нему обязательно вернемся.

Чинуши начинают шагать даже через трупы детей
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
vlad107
9.10.2019 - 14:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1745
Мне как человеку со стороны, но отработавшему пять лет в здравоохранении, пришлось детально изучить пресс-конференции обеих сторон, посмотреть мнения экспертов и родителей, чьи дети проходили и проходят лечение в центре, перед тем как прийти к выводу. Итог неутешительный. Попытаюсь быть кратким и разложить все по полочкам.

Медицинский персонал и родители возмущены следующим:

1.Хамским отношением к ним со стороны административно-управленческого блока, морально-психологическим давлением на врачей путем ежедневных ненужных совещаний по несколько раз в день и требований увольняться.
2.Снижением зарплат начиная с июля месяца: у медсестер за два месяца снижение составило 50 тыс. руб., а у врачей за тот же период на 70 тыс. руб. (то есть по сравнению с июньской зарплатой зарплата за сентябрь уменьшилась на 50 и 70 тыс. соответственно).
3.В палатах центра нарушены условия санитарно-гигиенических норм (плесень на стенах).
4.Основатель отделения трансплантологии костного мозга у детей, Менткевич, на абсолютно выдуманных обстоятельствах получил выговор, и как следствие смещен с должности зам. директора НИИ ДОиГ НМИЦ онкологии имени Блохина и зав. отделения трансплантологии.
5.Ими установлен факт финансовых махинаций руководством с денежными средствами центра.
6.Требованием перехода на другие протоколы лечения, которые на их взгляд обладают меньшей эффективностью по сравнению с ныне применяемыми и, которые не применяются в ведущих центрах мира.
7.Требованием руководителя центра, Стилиди, (занимающим этот пост уже 2 года), увеличения количества операций по пересадке костного мозга. Как пример он приводит центр имени Рогачева, откуда он и пришел, где аналогичных операций проводят в год в 5 раз больше, чем в центре имени Блохина, а именно 250 против 50. По словам Менткевича из этого следует, что:
а) это либо махинации с цифрами (в Рогачева), либо;
б) говорит о низкой эффективности терапевтического эффекта применяемого протокола в центре имени Рогачева (низкой эффективности протокола, который внедряет руководство НМИЦ), потому как при эффективном лечении трансплантация требуется только 3 % больным с острым лимфобластным лейкозом.
8. Отказом со стороны руководства введения в работу новых корпусов НМИЦ.
9.Обязательным наличием у ребенка справки-направления № 057 для госпитализации в центр имени Блохина из больницы по месту жительства. Связано это с приходом на место директора НИИ ДОиГ ставленника Стилиди Варфоламеевой. В результате этого многие больные дети не могут получить лечение в лучшем центре страны бесплатно, так как учреждения здравоохранения по месту жительства не желают терять соответствующее финансирование по линии ОМС выделяемое на каждого такого пациента.
10. Родители детей утверждают, что пансионат построенный при НМИЦ для родителей из бесплатного превратился в своего рода отель с соответствующей расценкой.

Другая сторона утверждает следующее:

1.Как такового конфликта нет, но есть некоторое противостояние с новой администрацией, которое нельзя было выносить из НМИЦ на всеобщее обозрение, а также что мед. персоналом из родителей и их детей выставлен заградотряд.
2.Средний уровень зарплат с января по июнь(!) сего года составил следующее значение: у санитаров 66 тыс., у медсестер 88 тыс., у врачей 179 тыс. руб.
3.Проблемы с санитарно-гигиеническими условиями в центре есть, но только в двух боксах. Пациенты в них не содержатся. Проблемы в системе вентиляции устраняются.
4. Руководитель центра не принимает ультиматум мед. персонала, но думает о маленьких пациентах.
5.Новое руководство хочет, чтобы в НИИ ДОиГ применялись аналогичные региональным протоколам стандарты лечения (гос. стандарты).
6. Минздрав в составе комиссии проводит проверку.

Из вышеизложенного я могу выделить и обозначить следующее:

1.Стилиди сознательно изворачивается и путает других в отношении снижения зарплат. Когда мед. персонал заявляет о их снижении с июля месяца, то Стилиди приводит в пример уровень зарплат с января по июнь!
2.Желание навязать другие протоколы лечения связано с тем, чтобы в результате снижения эффекта от лечения проводить большее количество по трансплантации костного мозга, и как следствие получать большее финансирование по линии ОМС (здесь я просто предполагаю).
3.Допущенные нарушения санитарно-гигиенических требований в НМИЦ представляются не как из ряда вон выходящее событие, а как небольшое недоразумение. Видимо, неисправная система вентиляции действительно рядовое событие для Стилиди.
4.Руководство НМИЦ думает о маленьких пациентах, но ради них не готово идти на уступки врачам и медсестрам.
5.В комиссию минздрава входят те же люди, что назначили Стилиди руководителем НМИЦ, что скорее приведет к вполне закономерному результату работы этой комиссии.

Возможно, я что-то упустил из виду или чего-то не знаю, но я однозначно на стороне медицинского персонала центра, и вот почему. В тот момент, когда я пытался понять проблему (ну болит у меня душа за наше здравоохранение) и кто виноват в ее возникновении, я узнал, что вместе с врачами заявление об увольнении написали также и медсестры. И знаете, что я вам скажу, из личного опыта, если средний мед. персонал решился массово уволиться, то значит дело действительно труба!!! Фельдшеров и медсестер в нашей стране достаточное количество, а найти работу для них за 90 тыс. рублей в месяц дорогого стоит. Ведь можно было просто прижать ушки, прогнуться в спинке и склонить голову…, но нет, не прижались и не прогнулись. Значит дело – плохо! Значит хамство зашкаливает! Значит условия не выносимые!

На этом можно было и закончить…. Но… Цинизм многих СМИ и блогеров - это просто нечто. Я не смотрю федеральные СМИ, только лишь иногда слышу про то, как мы хорошо живем, поэтому про них не буду. Буду про ютуб-канал Царьград, а именно о передаче «Дежурный по редакции» с Олесей Лосевой. И сразу же скажу свое мнение о ней: баба она может и симпатичная, но тупая! И вот почему.
1. Ей хватило ума пригласить в эфир передачи только одного «эксперта» топящего вместе с ней за руководства НМИЦ причмокивая при этом словами: мы пытаемся разобраться, не занимая ни чьей стороны (а я в это время думал: у них на двоих уровень IQ больше 100?).
2.Она утверждает, что Стилиди руководит центром несколько месяцев(!), тогда как он занимает этот пост 2 года.
3.Также ей хватает наглости утверждать, что врачи бросают своих пациентов на произвол судьбы, и увольняются все разом. На самом же деле онкологи на своей пресс-конференции совершенно четко сказали, что будут увольняться постепенно, с той целью, чтобы довести своих детишек до завершения лечения, и только потом уволятся.
4.Вместе с «экспертом» она утверждает, что зарплата врачей не изменилась (она еще и слепая что ли, ведь они зарплатные квитки показывали).
5.Она задается вопросом, почему врачи не пришли на пресс-конференцию организованную руководством НМИЦ. (Да потому что их не звали! Или ты вообще не готовишься к эфиру? Ты видела, сколько места за столами и сколько стульев было на пресс-конференции? А видела, что они все были заняты? Ах да, я забыл, у тебя же проблемы со зрением!).
6.Под занавес она говорит, что не хватит эфира, чтобы разобраться в этой ситуации. Олеся, тебе и года не хватит, это не твой уровень, твой уровень - дом-2! (не то чтобы я надеялся, что она это прочитает и сменит место работы, но вдруг…)

Вот вроде бы и все, что я хотел донести. Можете минусить, оставлять гневные комментарии, но вот чего я желаю вам всем, так это никогда не оказаться на месте пациентов НМИЦ имени Блохина.

P.S. Отдельное «спасибо» хочется сказать Рошалю Л.М. за то, что он не поддержит медицинский персонал НИИ ДОиГ НМИЦ будь они даже на все 100% правы, о чем он прямо сказал на пресс-конференции. Браво Леонид Михайлович! Мужик! Сечь холопов!!!
 
[^]
vlad107
9.10.2019 - 14:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1745
Кремлядь начала шпалить!
 
[^]
Njarlatotep
9.10.2019 - 14:08
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.16
Сообщений: 3647
Толку-то? Все равно на лечение собирают на каждом перекрестке.
Не знаю ни одного человека, который может сказать, что его ребенка вылечили, а не только деньги тянули.
 
[^]
Bublik11
9.10.2019 - 14:08
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 522
Цитата (vlad107 @ 9.10.2019 - 14:06)
Кремлядь начала шпалить!

Неа, любители канала Царьград и непосредственно Олеси Лосевой lol.gif
 
[^]
artemidy
9.10.2019 - 14:11
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 1723
Цитата
(то есть по сравнению с июньской зарплатой зарплата за сентябрь уменьшилась на 50 и 70 тыс. соответственно


Хуета какая то , у них там з/платы по поллимона что ли ?

Это сообщение отредактировал artemidy - 9.10.2019 - 14:11
 
[^]
Doff
9.10.2019 - 14:12
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.07
Сообщений: 359
А зачем дофига всего изучать? Вот суть проблемы, из которой само собой вытекает решение:

если новая администрация не смогла должным образом вылизать персонал с ног до головы, да еще довела до конфликта - нужно убирать такую администрацию. Всё.
 
[^]
RustyKZ
9.10.2019 - 14:12
7
Статус: Offline


Шпалоукладчик

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 3025
Цитата
Ситуация по своей сути не просто пикантная, а критическая и ужасающая своим цинизмом.

столько патетики в одном предложении наводит на мысль о попытке манипуляции общественным мнением.
 
[^]
Medarin
9.10.2019 - 14:12
33
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 707
Я вам забавную вещь укажу, которую никто не замечает.
Вы трудовой путь Варфоломеевой посмотрите. Закончила ординатуру по анестезиологии-реаниматологии и стала работать анестезиологом. И тут, хуяк, через 2 года заведующая онкологией. Это как??? Вопросов, больше чем ответов.
Понятно, что чья-то протеже, но так палиться...
P. S. Для людей далёких от медицины: это как с дипломом Хахалевой.

Это сообщение отредактировал Medarin - 9.10.2019 - 14:14
 
[^]
ЛеваяНога
9.10.2019 - 14:19
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 443
Ещё одно доказательство того, что люди для них ничего не значат, а там ведь больные дети. Непонятна позиция Рошаля конечно, почему он не на стороне детей. Хотя может мы не все знаем просто.
 
[^]
Xeromant
9.10.2019 - 14:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.18
Сообщений: 1150
Сука. Дети то почему должны страдать?
Нахер администрацию! Дайте работать врачам.
 
[^]
Loki3D
9.10.2019 - 14:25 [ показать ]
-10
Natanat
9.10.2019 - 14:29
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.10.17
Сообщений: 194
В медицине ужас и кошмар. Недавно случайно в очереди на собеседование познакомилась с м/с в детской больнице . Работает в детской реанимации с зп 35000 максимум ( обычно меньше и это со стажем!) одна из крупнейших больниц в стране! Объединили несколько реанимаций и итог работы больше зп меньше. Трое суток на восстановление не хватает. Стало просто страшно и противно. И это детская реанимация. Девушка молодая и красивая хочет свою семью и детей, но с такой нагрузкой нет личной жизни. Всем здоровья.
 
[^]
GeorgeM2
9.10.2019 - 14:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 340
"Одна из медсестер, называющая суммы, начисленные ей, а также другим медсестрам в НМИЦ за месяц от 2 тыс. до 5 тыс. руб. распространяет ложную информацию, уменьшая свою зарплату в десятки раз. Мы могли бы предоставить точные суммы начисленной за 2019 год заработной платы этой сотрудницы, что явилось бы лучшим доказательством лжи. Однако мы действуем в рамках закона и не можем разглашать персональную информацию. Если героиня видеоролика даст согласие, мы готовы публично прокомментировать каждую ее выплату помесячно»,— говорится в пресс-релизе.


«По поводу появившейся информации о том, что 50 медсестер НИИ детской онкологии и гематологии собираются уволиться, поясняем: в НИИ детской онкологии и гематологии работает 84 медсестры. Все они работают в штатном режиме, заявление об увольнении поступило от одной медсестры»,— добавили в пресс-службе центра."
https://www.kommersant.ru/doc/4118785
 
[^]
Свеклодар
9.10.2019 - 14:39
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.19
Сообщений: 5107
Смотрел видео на трубе про этот центр. За врачей профсоюз вписался, но администрации пох, даже не пускают на территорию центра, вызванные менты ничего не делают.
 
[^]
perfect09
9.10.2019 - 14:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 1
Да мусолили уже ж. Ток недавно я пост делал.
 
[^]
кубанец1976
9.10.2019 - 14:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 624
Цитата (Loki3D @ 9.10.2019 - 14:25)
Цитата (Doff @ 9.10.2019 - 14:12)
А зачем дофига всего изучать? Вот суть проблемы, из которой само собой вытекает решение:

если новая администрация не смогла должным образом вылизать персонал с ног до головы, да еще довела до конфликта - нужно убирать такую администрацию. Всё.

А хуи отсасывать персоналу администрация не должна?

А почему бы и нет если персонал Профессионал и это надо для выздоровления пациентов ?
 
[^]
trischa
9.10.2019 - 14:54
2
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4309
vlad107, чей это текст, кто автор?!

а то меня смущает - в одной теме сегодня про маму, теперь это..... короч - сцыль, пруф? dont.gif
 
[^]
рекрут
9.10.2019 - 15:05
4
Статус: Offline


Директор Турции

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1446
мне смешно, что автор возмущается ведущей Царь-Града и списывает все на ее тупость - царь-град - это на 100% провластный канал, не смотря на то, что временами критикует медеведа и министров, так что все освещение ситуации - это не тупость ведущей, а осознанная редакционная политика. Сейчас протестующих врачей будут гнобить абсолютно все, кто получает финансирование из бюджета.
 
[^]
trischa
9.10.2019 - 15:09
0
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4309
Статья 3: Публикация материалов без упоминания автора или ссылки на источник. Строжайше запрещен плагиат (присвоение чужого авторства себе).

тема- вброс! mad.gif
 
[^]
Steuermann88
9.10.2019 - 15:10
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 1159
Ну гарант же дал медвежонку год подумать над сложившейся ситуацией и принять какие то там решения (год блять !!!!!), а целый год плюшевый димка будет спать и играть в айфончик. То есть цимес в том, что Минздрав не делает нихуя блять, то есть абсолютно. Впереди ещё год, за который всё министерство будет пердеть в кресла, а назаначенные разобраться, будут думу думать и в дуду дудеть. Полный пиздец и алес. Ответственности ноль у чинуш, совести тоже.
Вы хотите как во Франции блять ? Во Франции, министр бы уже после такого съебнула бы в оставку со свистом, наша же проблядь будет торговать еблом, пока не выйдет на забастовку весь медперсонал, да и тогда наверняка просто поменяет кабинет. Ёбаное позорище ! Пора всех чиновников уже делить на классы по принципу: Кретин 1-го класса, ведущий кретин, главный кретин, ебанат заместитель, кусок гавна по отношению к министрам и главам.
 
[^]
edhar
9.10.2019 - 15:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 37144
Да час все делается что б народ потом не возмущался введением платной медицине.
 
[^]
goriak
9.10.2019 - 15:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.09
Сообщений: 4031
Цитата (artemidy @ 9.10.2019 - 14:11)
Цитата
(то есть по сравнению с июньской зарплатой зарплата за сентябрь уменьшилась на 50 и 70 тыс. соответственно


Хуета какая то , у них там з/платы по поллимона что ли ?

Написано же, что до июля у медсестёр было под 90, у врачей-под 180. Врачи теперь получают столько, сколько до этого сёстры получали
 
[^]
Klansmen
9.10.2019 - 15:16
1
Статус: Offline


...

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 9538
Цитата (Xeromant @ 9.10.2019 - 14:24)
Сука. Дети то почему должны страдать?

Потому что взрослые не "хотяткакнаУкраине", например.

Это сообщение отредактировал Klansmen - 9.10.2019 - 15:17
 
[^]
Tickle
9.10.2019 - 15:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 1501
ЗП медсестры уменьшилась на 50 тысяч? В регионах её зарплата ушла бы уже в отрицательные значения, а тут уменьшилась. Не пошли бы вы нахер, москвичи, с таким уровнем зарплат!

Это сообщение отредактировал Tickle - 9.10.2019 - 15:48
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3979
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх