Куба или Хайнань?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zodz
30.09.2019 - 11:07
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.19
Сообщений: 5
213
У меня есть такая подруга Кира, и она видимо, планирует отпуск, а потому запилила провокационный пост с вопросом: «Куба или Хайнань?»

Я ей ответил: «Нахуй Хайнань», и вот почему.

Если вы решили поехать туристами в Китай, вы должны понять одно простое обстоятельство: страна очень быстро развилась, население сильно разбогатело, а главное — старикам стали платить очень неплохие пенсии, а пенсионный возраст тут ниже российского.

Ну, вроде бы, и что бляць тут такого?

А то, что старикам внезапно стало нехуя делать, и у них появилось бабло, да и доходы их детей выросли, и теперь дети могут позволить для своих родителей намного больше, чем ещё совсем недавно. А чем занимаются старики, когда им нехуй делать? Они путешествуют.

Действительно, если вы посмотрите на китайских туристов в Москве, и Питере и на Байкале (ну, топ-три направления для китайцев в России), то вы сразу заметите знааааааачительный перекос: стариков будет большинство, а молодежи совсем мизер или даже ноль.

Но самое интересное и массовое направление китайского туризма — это сам Китай. Почему? Да потому что Китай охуенен.

Давайте вспомним США. Куда ездят отдыхать американцы? Да никуда, в США. Ну, еще в круизы по Карибам и Багамам, в Тай поебать трансвеститов, в Мексику, потому что она рядом, и в Канаду, потому что затупили с навигатором. Весь остальной мир американцам не нужен нахуй, если они не нищие бэкпекеры.

А почему? Да потому, что США — это лучшее место на свете для проживания белого человека. Там есть и горы, и моря, и озера, и долины, и леса, и поля, и пустыни, и тундра, и вообще чего только нет, кроме материальной культуры и исторического наследия.

Ровно так же с Китаем. КНР — это лучшее место на Земле для проживания китайца. И в КНР тоже есть абсолютно всё. Плюс ещё и материальная культура с историческим наследием. Но проблема в другом: большинство китайцев не видели Китай.

В любом аграрном обществе основную массу народа представляют немытые и бесправные крестьяне, которые не имеют ни денег, ни времени, ни повода выезжать за пределы своих деревень. Разве что в армию или в тюрьму.

И вот, китайские деревни превратились в города, а вернее — были проглочены городами. Старые дома снесли, и на их месте построили множество китайских Парнасов, людей переселили, но они продолжают жить в деревнях. Только эти деревни теперь внутри огромных городов.

Маленькая ремарка (бляць, простите, к сути перейдём скоро): несмотря на стереотипы, КНР — это одна из наиболее децентрализованных стран мира. Тут огромную роль в политическом и административном управлении играет местное самоуправление. И самый нижний его уровень — это деревенский округ.

Сколько деревенских округов в Китае, я не знаю, но их дохуя. Например, в Шанхае их более 13000 штук. Да, Шанхай, как и все прочие города Китая, разделён на деревни. И хотя Шанхай больше Москвы в 12 раз по площади и в 2 раза по населению (нормальной человеческой Москвы, которая до МКАД), цифра в 13000 — это все равно дохуя. И китайцы, особенно пожилые, продолжают жить в своих маленьких деревнях на территории большого города. Хотя, если вы живете в Москве, то в целом живёте примерно так же, пусть и менее радикально.

Как-то давно шёл я по Шанхаю и искал Сельхозбанк, чтоб сделать перевод ВестернЮнион в Украину. Да, это было так давно, что за биткоин ещё даже пиццу не покупали. Шёл и чот никак не мог его найти. Я спросил у местного дедули-продавца в магазине: «Лаобань, а где ж тут Сельхозбанк?», — и для надежности показал карточку с логотипом.

На что дедуля мне ответил: «Да хуй его знает, черт ты некитайский, такого банка тут у нас отродясь не было».

Я завернул за угол, перешёл через улицу и почти сразу упёрся в здоровенный офис Сельхозбанка. Тогда я немного обозлился на дедку, мол, вот же сука-расист, специально не стал помогать. Но умные люди объяснили: дедуля, скорее всего, никогда не покидал своих трёх кварталов, не поворачивал за этот угол и не переходил эту дорогу. А потому и отделения банка реально ни разу не видел. А нахуя ему куда-то ходить, если в его трёх кварталах есть абсолютно всё для счастливой жизни? И теперь, после 13 лет в Китае, я дедулю прекрасно понимаю. Хуй я куда лишний раз пойду или поеду: только за деньги или по решению суда.

Китайские деревни массово расселили, старые дома снесли, выдали крестьянам новое жильё. Если вы придёте в любой китайский жилой комплекс, вы увидите, что первые этажи заселены пенсионерами. Это квартиры, выданные по программе компенсации за снос их старых домов где-нибудь чертте где, в сотне км отсюда. Квартиры на первых этажах стоят дешевле, поэтому застройщик отдаёт первые 7-10 этажей под социалку, а остальные 40 уже продаёт в коммерцию.

И это обстоятельство добавляет ещё больше изоляции для пожилых. А потому они путешествуют по всему миру, но прежде всего — по Китаю. Все туристические места в Китае будут забиты китайскими же туристами.

Приведу пример: когда мои модельки ходили потусить на Вайтань (да, я торговал женщинами в Китае, это не секрет), они производили фурор и становились главными достопримечательностями.

Вайтань — это очень крутая набережная в центре Шанхая, про которую я напишу отдельный пост и научу её посещать правильно по-лаовайски. Так вот, пришли как-то мои модельки на Вайтань и попали в самый пиздоворот из туристов, в узкое око китайского шторма, так сказать. К ним сразу же выстроилась очередь из людей, и все начали с ними фотаться. Где-то через час, модельки уже заебались, а люди всё не кончались. Тогда одна из них сказала, мол, всё, нам пора валить. И маленькая китайская девочка расплакалась из-за того, что не успела сфоткаться.

Пришлось остаться ещё на час, потому как хитрые китайцы быстро сообразили, что аттракцион отныне работает только в компании с детьми.

Надо ли говорить, что китайских туристов на Вайтане просто дохуя, и ходить туда надо с умом. Вообще, если вы собрались в Китай туристом, делать это надо только с умом, и как это делать правильно, я расскажу в следующий раз.

Но есть нескоторые места в Китае, которые посещать никогда не надо. Вообще никогда. Только если вашей жизни угрожает смертельная опасность, и податься больше некуда.

Итак:

1. Приграничные китайские говногорода.

Суйфеньхе, Хейхе, Фуюань, Хуньчунь — четыре всадника Апокалипсиса провинции Хейлуньдзян. Это самый отвратительный способ окунуться в культуру Китая, потому что это её самый поганый базарно-челночный образчик с огромным влиянием дальневосточного гоп-колорита.

Там мерзко и порой реально опасно. Северные соседи научили китайцев плохому, хотя дунбейцы (жители Хейлуньдзяна) в самом Китае издревле считаются эдакими пацанами с Уралмаша: чоткими, как Ретина, и резкими, как понос.

Плюс, не забывайте, что в эти города приезжает немалое количество наших соотечественников с Дальнего Востока, которые бухают, как фантастические твари, и ведут себя даже хуже, чем там, где они обитают.

Поэтому если жизнь и разум дороги вам, держитесь в стороне от приграничных городов. Либо берите с собой надежного и прошаренного русского друга с местности, если уж с оказией посетили Дальний Восток.

2. Пекин.

Нахуй Пекин!!!

Пекин — это самый хуевый город Китая, где смерть, рак и говно. Плюс, в Пекине нехуя смотреть в целом, погода там отвратительная, люди ужасные, смог постоянный, везде пробки, везде жопа и адъ, куча народу и всё крайне плохо.

Я был во многих страшных городах на этом свете. Я был в Антананариву, в Маниле, в Йоханнесбурге, и там тоже было хуево. Но там хотя бы был какой-то колорит.

А Пекин... Я знаю лишь один город на этой планете, хуже Пекина. Кемерово.

Пекин же похож на апогей развития Челябинска. Да и что там делать туристам? Смотреть на Тяньаньмэнь? Скажу по секрету — там нихуя нет, кроме уебанских красных колонн. Смотреть Запретный город? Там тоже нихуя нет. Посмотреть Великую Китайскую Стену? И её тоже нет в Пекине! До неё надо хуярить на автобусе пару часов. Да и она длинная, ее можно посетить много где и в других городах.

Пекин — это пересадка. Не пытайтесь покинуть аэропорт.

3. Хайнань.

Собственно, пункт, из-за которого и был запилен весь пост.

Хайнань — это город Санья. Там есть ещё куча других городов, но они в целом не курортные, и вам продадут путевку именно в Санью. Если вы впервые в Китае, вам не зайдёт Санья вообще. Если уже тертый калач, то зайдёт, но хуле там делать, если относительно рядом есть намного более пиздатые и дешевые Вьетнам и Таиланд?

Туристов там будет гора по описанным выше причинам, а вот пляжей в Санье практически нет. Единственное достойное белого человека место — это Ялуньхай. Он же Залив Дракона. Он очень маленький, там расположены пять или шесть отелей, и там более-менее ок, хотя неоправданно дороже и хуже уже так же озвученных выше Вьетнама и Таиланда. И да, Ялуньхай достаточно далеко от города, а потому там скучновато. Хотя и в Санье-то невесело.

Все остальные пляжи в Санье подобны аду, а сама Санья, как город, мало отличается от Суньфейхе из первого пункта.

И да, осенью солнца там не будет. Да и летом тоже.

В общем, если у вас стоит выбор, как у Киры: Хайнань или Куба, выбирайте Кубу. Там хотя бы экзотика какая-то.

Но если как же быть, если вы всё-таки желаете посетить Китай? А вот об этом я расскажу в следующем посте, но Кире с Игорем ждать некогда, поэтому придётся им ехать на Кубу.

Охуенный респект всем, кто дочитал до конца.

Куба или Хайнань?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
TopGanKote
30.09.2019 - 11:11
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 2449
не могу понять , это реклама или агитка какая то

но от новорега ждать что то приличное трудно
 
[^]
igorgri
30.09.2019 - 11:11
7
Статус: Offline


Удалите, плиз

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 2850
на вкус и цвет все фломастеры разные... Недавно родня вернулась с Кубы - сказали нафи-нафиг - больше туда ни ногой...
 
[^]
crazyzen
30.09.2019 - 11:11
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 222
У нас очень любят новорегов.
Добро пожаловать)
Шпалой поздоровался))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RADC
30.09.2019 - 11:14
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.12.08
Сообщений: 175
Мне на Кубе не понравилось.Был на Варадеро
 
[^]
Y71
30.09.2019 - 11:16
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.07.15
Сообщений: 668
Ну я даже не знаю, если ТС новорег не уматная тетка в натычках и с козырной жопой из дружеского Казахстана с темой про гигантский катях, то думается мне, это была реклама!

Это сообщение отредактировал Y71 - 30.09.2019 - 11:20
 
[^]
TopRabbit
30.09.2019 - 11:17
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8516
Энергичненько так. А вот от души новорег постит или взносы отрабатывает - время покажет.
ЗЫ: Пхотокарточка Киры не помешала бы... Ну так, в качестве иллюстрации источника вдохновения ТСа.
 
[^]
АlekN21rus
30.09.2019 - 11:18
64
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 14.08.15
Сообщений: 277
Цитата (zodz @ 30.09.2019 - 11:07)
Куба или Хайнань?

Кубань! И нечего голову ломать!
 
[^]
Salavei
30.09.2019 - 11:19
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13880
zodz
Мы к тебе в Гонконг приедем небольшим десантом.
Правда там тоже особо туристу делать нечего, но хоть в глаза твои наглые посмотрим: обосрал дальневосточников в связке с Хэйлундзян:))
Поэтому вот тебе за этоfight.gif :)

Только не рассказал, как та же Сунька или Фуюань стремительно превратились из зачуханых деревень в отличные города.

А Хайнань - даа. Хорошее место. Но есть лучше. Например тот же Шанхай.
А вообще каждый ищет то, что ему надо на отдыхе: кому тюленьи валянья на пляже, кому пошляться по интересным местам.

Это сообщение отредактировал Salavei - 30.09.2019 - 11:21
 
[^]
ser3950
30.09.2019 - 11:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.18
Сообщений: 87
Прям Гавану описал. На Кубе был,2 раза,всё испортили они там,переходный период. Как у нас в 90-х. Нехуй там делать. Сигары норм,и ром дёшево. И ВСЁ.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VenyaS
30.09.2019 - 11:22
8
Статус: Offline


Мрачный

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 2117
Мексика рулит. Юкатан. И посмотреть и погонять и побухать и ваще все зашибись
 
[^]
Матрос1984
30.09.2019 - 11:26
30
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Цитата
а вот пляжей в Санье практически нет. Единственное достойное белого человека место — это Ялуньхай. Он же Залив Дракона. Он очень маленький,

Ты просто пиздишь. Бухта Ялонгбей неделю назад.Фотал сам.Кстати без того самого солнца,которого там нет.

Это сообщение отредактировал Матрос1984 - 30.09.2019 - 11:52

Куба или Хайнань?
 
[^]
VeterSevera
30.09.2019 - 11:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1942
Настолько разные страны и народ, что вообще странно сравнивать. Нужно в первую очередь понять для самого себя,что ты хочешь получить от путешествия. А дальше в наш современный цифровой век есть куча специализированных сайтов и форумов на которых можно получить вполне развернутые а довольно адекватные ответы на поставленные вопросы.

Это сообщение отредактировал VeterSevera - 30.09.2019 - 11:29
 
[^]
BigPikeHunte
30.09.2019 - 11:28
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 1
имхо оба места со своими минусами....
 
[^]
Матрос1984
30.09.2019 - 11:30
14
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Бухта Дадунхай,о. Хайнань г.Санья ,тоже неделю назад

Это сообщение отредактировал Матрос1984 - 30.09.2019 - 11:30

Куба или Хайнань?
 
[^]
UlAlex
30.09.2019 - 11:31
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.16
Сообщений: 2858
Цитата (Матрос1984 @ 30.09.2019 - 11:26)
Цитата
а вот пляжей в Санье практически нет. Единственное достойное белого человека место — это Ялуньхай. Он же Залив Дракона. Он очень маленький,

Ты просто пиздишь. Бухта Ялонгбей неделю назад.Фотал сам

Что у вас с фотоаппаратом? Что за черные объекты на фото?
 
[^]
помидоров
30.09.2019 - 11:33
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.16
Сообщений: 240
Цитата
нормальной человеческой Москвы, которая до МКАД

падонак
 
[^]
Шеогорат
30.09.2019 - 11:34
1
Статус: Offline


Spread the doom!

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 7453
норм, чего - во Вьетнам.

Это сообщение отредактировал Шеогорат - 30.09.2019 - 11:35

Куба или Хайнань?
 
[^]
volson
30.09.2019 - 11:37
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.02.11
Сообщений: 2097
Пеши есчо! deal.gif
 
[^]
Матрос1984
30.09.2019 - 11:37
7
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Таже бухта Ялонгбей в другую сторону

Куба или Хайнань?
 
[^]
Idzin
30.09.2019 - 11:38
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 775
на Хайнане тупо нефига делать, кроме пляжного отдыха да нескольких экскурсий.
Две недели там проторчал.

Кубу рулит, дайвинг там неплохой и прочие радости
 
[^]
Матрос1984
30.09.2019 - 11:38
3
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Цитата (UlAlex @ 30.09.2019 - 11:31)
Цитата (Матрос1984 @ 30.09.2019 - 11:26)
Цитата
а вот пляжей в Санье практически нет. Единственное достойное белого человека место — это Ялуньхай. Он же Залив Дракона. Он очень маленький,

Ты просто пиздишь. Бухта Ялонгбей неделю назад.Фотал сам

Что у вас с фотоаппаратом? Что за черные объекты на фото?

Русские туристы.
 
[^]
StiplChez
30.09.2019 - 11:39
19
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 3710
Цитата (Матрос1984 @ 30.09.2019 - 11:26)
Цитата
а вот пляжей в Санье практически нет. Единственное достойное белого человека место — это Ялуньхай. Он же Залив Дракона. Он очень маленький,

Ты просто пиздишь. Бухта Ялонгбей неделю назад.Фотал сам

Я хотел в Санью в августе этого года, но посмотрел на людей в парандже на твоем фото и подумал, что правильно, что не полетел.
 
[^]
Jel
30.09.2019 - 11:44
5
Статус: Offline


Бабайка

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 1760
Я б хотел прочесть отзыв китайского... х.з., кто ТС?.. туристо-сутенёр?.. короче, я б хотел прочесть отзыв китайца-путешественника о ... Питере, к примеру. Ну, чтоб сравнить свои ощущения от этого Города и его впечатления.
 
[^]
Матрос1984
30.09.2019 - 11:45
6
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Цитата (StiplChez @ 30.09.2019 - 11:39)
Цитата (Матрос1984 @ 30.09.2019 - 11:26)
Цитата
а вот пляжей в Санье практически нет. Единственное достойное белого человека место — это Ялуньхай. Он же Залив Дракона. Он очень маленький,

Ты просто пиздишь. Бухта Ялонгбей неделю назад.Фотал сам

Я хотел в Санью в августе этого года, но посмотрел на людей в парандже на твоем фото и подумал, что правильно, что не полетел.

Какой еще паранже? gigi.gif Это я людей прохожих замазал
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29734
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх