«Я начала ненавидеть его, когда он стал избивать маму»: 16-летнюю омичку, зверски убившую отца, поместили в психбольницу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pharaon
25.09.2019 - 16:18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.13
Сообщений: 3682
71
«Комсомолка» пообщалась с девочкой, у которой больше нет родственников

3 фото и текст via

Напомним, все произошло 12 мая в малосемейке в Нефтяниках. Удивленные соседи узнали, что тихого и неприметного 54-летнего мужчину Владимира Филина из квартиры через стенку с особой жестокостью убила собственная 16-летняя дочь Марина. О девочке тоже все как один говорят – мол, мухи не обидит, а тут такое!

«Комсомолка» выяснила дальнейшую судьбу 16-летней Марины Филиной (имя и фамилия изменены), которая в мае с чудовищной жестокостью расправилась с собственным 54-летним отцом. Как выяснилось, все это время девочка находилась в СИЗО в Омске. 6 сентября ее перевезли в 10-е судебно-психиатрическое отделение Свердловской областной клинической психиатрической больницы. Там ее будут обследовать вплоть до 1 октября. Медикам предстоит дать заключение о ее вменяемости. Нам удалось пообщаться с Машей через посредника.

Марина призналась, что начала ненавидеть отца еще в 2010 году.

«Я начала ненавидеть его, когда он стал избивать маму»: 16-летнюю омичку, зверски убившую отца, поместили в психбольницу
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Pharaon
25.09.2019 - 16:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.13
Сообщений: 3682
– Жалеешь ли ты о том, что совершила?

– Нет. Отец каждый день пил «боярку» или водку. Когда напивался начинал меня оскорблять словами «тварь» и «мразь», унижал всячески. Потом и вовсе на месяц сдал в социальный центр в Знаменке. После того, как я вернулась, все продолжилось. Ну я его вскоре и убила.

– Он поднимал на тебя руку?

– На меня нет. Но я начала его ненавидеть с 2010 года, когда он стал бить маму. Мы с сестрой были маленькие. Я пыталась маму защитить, но отец меня просто отталкивал и продолжал. Тогда поняла, что чувствую к нему отвращение. Потом мама от нас ушла. Через несколько лет она утонула. А в 2017 году от пневмонии умерла моя старшая сестра. Отец совсем запил. Зимой он, правда, устроился на работу водителем маршрутки – у него был свой микроавтобус. Но каждый вечер напивался и скандалил.

– Из-за чего начинались скандалы?

– Он заставлял меня убирать в квартире, мыть посуду. А я не хотела ничего делать. У меня не особо получалось учиться, я в девятом классе осталась на второй год. Из-за этого тоже пилил.

– У тебя были какие-то увлечения, друзья?

– Друзьями я не обзавелась – ни в школе, ни в социальном центре. Я необщительный человек. А так мне больше всего нравилось смотреть телевизор. В тот вечер, 12 мая, шел интересный сериал. Отец заявился домой где-то в шестом часу. По тому, как он дышит, я, еще не видя его, поняла, что он пьян. Он лег на диван, где-то через час вышел из квартиры. Еще минут через 20 вернулся, в руке держал пакет с бутылками и чипсами. Пронес это на кухню и сел там пить. В девятом часу вечера зашел в комнату и начал на меня кричать матом, упрекать, что я ничего не делаю. Чтобы он замолчал, я даже выключила телевизор. Но он продолжал меня оскорблять. Я ушла от него на кухню. Просто не знала, как все это остановить. Увидела на плите чайник. Включила его. Раздался свисток. Я сняла крышку с носика, взяла чайник и пошла в комнату. Отец лежал на диване. Сначала подумала: «Что же я делаю?! Отца обварить собралась!» Но вскоре это прошло, и я начала лить кипяток ему на голову. Он был настолько пьян, что не сопротивлялся и даже не закрывался руками. Помню только сказал: «Не ожидал я от тебя такого!» Я старалась не смотреть, что происходит с его лицом и кожей. Видела только, что он корчится от боли.

– Тебе не было его жалко?


– Я не думала об этом. После того, как вода закончилась, я вспомнила, где у нас лежит молоток. Взяла его в правую руку и четыре раза ударила отца в область лба. Специально не целилась – старалась не смотреть в ту сторону. Он переваливался из стороны в сторону, но был жив. Тогда я принесла с кухни нож и начала бить им отца, куда придется – в шею, грудь, ноги, кажется. Когда увидела, что он весь в крови, остановилась. Я тоже сильно испачкалась. Сняла одежду, положила в стиралку. Приняла душ. На все это ушло где-то полчаса. Потом позвонила в скорую, сообщила, что человеку плохо и назвала наш адрес. Оставила дверь открытой и вышла.

– Куда ты пошла?

– Да никуда, просто слонялась по улицам. Где-то через полчаса меня окликнули полицейские. Я переходила дорогу, они сказали вернуться. Подошла к ним и сказала: «Здравствуйте, я убила папу». А дальше вы все знаете.

– Тебя в изоляторе кто-то навещает?

– Нет, у меня кроме отца не было никого. Теперь я одна.

– Чего тебе не хватает сейчас?

– Конфет хочется... Может быть, кто-то сможет мне передать в Екатеринбурге?

Как выяснилось, у Марины до недавнего времени не было даже паспорта. Сейчас ей оформили документы. Но есть другая проблема. Формально девочку зачислили в Колосовский детдом. Но туда она, скорее всего, не попадет. Филина уже достигла возраста, когда наступает уголовная ответственность. Пока ее судят по статье 105 УК РФ «Убийство». Но ее могут переквалифицировать на более тяжкую «Убийство с особой жестокостью», по которой обвиняемой грозит многолетнее заключение в колонии.

Выйдя оттуда, Марина имеет все шансы оказаться бомжом. От отца ей осталась та самая однушка в Нефтяниках, где произошло убийство, а также его «газель» От бабушки – дом в районе Омской области. Но на то, чтобы вступить в наследство, у нее было полгода. То есть, до момента, когда она потеряет права на имущество, остается менее двух месяцев. Сама она об этом, разумеется, даже не догадывалась, а в органах опеки почему-то пока ее документы не оформили.

Незадолго до смерти Владимир устроился работать на маршрутке.

«Я начала ненавидеть его, когда он стал избивать маму»: 16-летнюю омичку, зверски убившую отца, поместили в психбольницу
 
[^]
Pharaon
25.09.2019 - 16:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.13
Сообщений: 3682
14 МАЙ
07:15

Омская школьница забила своего отца насмерть молотком из-за немытой посуды
После этого девочка вызвала скорую и сбежала из дома


12 мая в 21.30 диспетчеру скорой поступил вызов - позвонила девочка и сообщила, что ее отцу плохо. Когда медики приехали на место, дочь не застали. Дверь в квартиру дома на окраине Омска была открыта. Внутри они увидели страшную картину – тело мужчины, на котором буквально не было живого места. Врачам оставалось только констатировать его смерть. Они вызвали правоохранителей. Те по уликам установили – с 54-летним Владимиром Филиным (имя и фамилия изменены) с особой жестокостью, вероятно, расправилась собственная дочь Марина (имя изменено).

В крови погибшего обнаружили огромное количество алкоголя. Судя по всему, в тот момент, когда мужчина был сильно пьян, поэтому даже не мог сопротивляться напавшей на него дочери. Первые удары девочка нанесла молотком, потом добивала ножом. Судмедэксперты насчитали на трупе десятки ран.

– Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), – рассказала официальный представитель регионального СУСК Лариса Болдинова. – В результате проведенных следственных действий установлено, что к преступлению причастна 16-летняя дочь погибшего мужчины. Подозреваемая задержана.

Как выяснилось, на такую бесчеловечную расправу с единственным близким человеком девочку толкнуло не какое-то насилие в отношении нее. Причина оказалась еще более чудовищной и непостижимой, чем ее поступок. Девочка разозлилась, что отец в тот вечер заставил ее мыть грязную посуду. На допросе она объяснила, что по таким бытовым поводам у них происходили постоянные конфликты.

Сейчас уже известно, что Владимир Филин работал водителем маршрутки. Он один воспитывал двух дочерей. Их мать умерла, когда девочки были еще маленькими. Женщина утонула. А несколько лет назад умерла и старшая сестра Марины. Девушка была инвалидом и скончалась от неизлечимой болезни. По словам знакомых, после этого Владимир начал сильно выпивать, но дебошей не устраивал и был неконфликтным с окружающими человеком.

Оставшись вдвоем с младшей девочкой, Владимир воспитывал ее, как умел. Иногда прикрикивал и оскорблял, если она не слушалась. Когда у тихой и послушной Марины начался переходный возраст, девочку как подменили. Соседи семьи рассказывают, что она совсем отбилась от рук и отец просто не знал, как на нее повлиять. Она перестала ходить в школу, ничего не хотела делать по дому. Устав с ней бороться, Филин пошел на крайнюю меру - отправил ее в социально-реабилитационный центр. Надеялся, что там на непослушную родственницу смогут повлиять.

Содержать детей в таких центрах могут только два месяца. По истечении этого срока отец снова забрал дочь домой. Но ситуация только усугубилась, девочка озлобилась. Родственники начали постоянно ссориться. Закончилось все такой страшной смертью Владимира.

Расправившись с отцом, девочка сбежала из дома. Но ее довольно быстро нашли. Сейчас она арестована. Скорее всего, на время следствия ее отправят в СИЗО - есть вероятность, что она снова попытается скрыться. Поскольку Марина Филина уже достигла возраста, когда наступает уголовная ответственность, ей грозит реальный срок в колонии.

«Я начала ненавидеть его, когда он стал избивать маму»: 16-летнюю омичку, зверски убившую отца, поместили в психбольницу
 
[^]
bmw13
25.09.2019 - 16:24
35
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 1901
походу, девка - мразь конченная... зря батя не пиздил ее с детства...
 
[^]
doremidont1
25.09.2019 - 16:24
54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 4256
"– Тебя в изоляторе кто-то навещает?

– Нет, у меня кроме отца не было никого. Теперь я одна.

– Чего тебе не хватает сейчас?

– Конфет хочется... Может быть, кто-то сможет мне передать в Екатеринбурге?"

Ребенок без детства... жалко что капец :(
 
[^]
evg489
25.09.2019 - 16:25
31
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13205
Цитата (Pharaon @ 25.09.2019 - 16:22)
– Из-за чего начинались скандалы?

– Отец заставлял меня убирать в квартире, мыть посуду. А я не хотела ничего делать. У меня не особо получалось учиться, я в девятом классе осталась на второй год. Из-за этого тоже пилил.

да она точно ебанутая
 
[^]
Шеогорат
25.09.2019 - 16:25
0
Статус: Offline


Spread the doom!

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 7453
Нда, маму - любят, а отца - боготворят. Не в этом случае.
 
[^]
ЛеваяНога
25.09.2019 - 16:27
63
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 444
Цитата (evg489 @ 25.09.2019 - 16:25)
Цитата (Pharaon @ 25.09.2019 - 16:22)
– Из-за чего начинались скандалы?

– Отец заставлял меня убирать в квартире, мыть посуду. А я не хотела ничего делать. У меня не особо получалось учиться, я в девятом классе осталась на второй год. Из-за этого тоже пилил.

да она точно ебанутая

Может не ебанутая, просто брошенная, необразованная, никому оказалась не нужна.

Это сообщение отредактировал ЛеваяНога - 25.09.2019 - 16:28
 
[^]
НовоКаин
25.09.2019 - 16:27
25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 90
Стакан воды перед смертью
 
[^]
ААК65
25.09.2019 - 16:28
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13803
Как две разные истории прочитал.

Пример армянских сестёр оказался заразителен.
Сейчас начнут мочить родителей за ужасное насилие - заставили мыть посуду.
Эта тоже может вспомнить, что её папа насиловал
 
[^]
6710v00090d
25.09.2019 - 16:28
60
Статус: Offline


Фанат Юры Шатунова

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 2905
Очень тяжело оставаться человеком, воспитываясь в семье алкашей. Бытие определяет сознание.
Ну не смогла она стать достойным членом общества. Не будем её шибко осуждать. Там исходные данные такие были, что шансов минимум на нормальную жизнь. Увы.
 
[^]
doremidont1
25.09.2019 - 16:28
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 4256
Цитата (evg489 @ 25.09.2019 - 16:25)
Цитата (Pharaon @ 25.09.2019 - 16:22)
– Из-за чего начинались скандалы?

– Отец заставлял меня убирать в квартире, мыть посуду. А я не хотела ничего делать. У меня не особо получалось учиться, я в девятом классе осталась на второй год. Из-за этого тоже пилил.

да она точно ебанутая

Чтоб заставлять и чего-то требовать надо самому соответствовать. А не быть скотом.
"...Отец каждый день пил «боярку» или водку. Когда напивался начинал меня оскорблять словами «тварь» и «мразь», унижал всячески. Потом и вовсе на месяц сдал в социальный центр в Знаменке. После того, как я вернулась, все продолжилось..."
 
[^]
КукуЙопта
25.09.2019 - 16:28
18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 120
Цитата (bmw13 @ 25.09.2019 - 16:24)
походу, девка - мразь конченная... зря батя не пиздил ее с детства...

Вот скажи, как таким конченным можно быть?
 
[^]
Нарвский
25.09.2019 - 16:28
10
Статус: Offline


Кровь Кишки Распидорасило

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 12715
Цитата (Pharaon @ 25.09.2019 - 16:18)

«Комсомолка» выяснила дальнейшую судьбу 16-летней Марины Филиной (имя и фамилия изменены)


Нам удалось пообщаться с Машей через посредника.

Ну да,, ахуенные конспираторы ёпт

Пиздец конечно, даже у меня таких не бывало на виду...

Это сообщение отредактировал Нарвский - 25.09.2019 - 16:31
 
[^]
Voronezher
25.09.2019 - 16:28
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4940
яблонька и ее яблочки.
И отец алкаш, и доча хороша - второгодница, "ничего не хочу делать", "нравится смотреть телевизор".
 
[^]
ЛесникВася
25.09.2019 - 16:29
42
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.19
Сообщений: 567
Цитата
Он заставлял меня убирать в квартире, мыть посуду. А я не хотела ничего делать. У меня не особо получалось учиться, я в девятом классе осталась на второй год. Из-за этого тоже пилил.

он ее не бил, с ее же слов, нахуя убивать да еще таким способом. учиться не хотела хотела смотреть телевизор, за что получала, да отец не макаренко материл но блять обварить кипятком, потом пробить голову молотком и под конец только зарезать...
причем сиповка четко осозновала что делала, после убийства постирала белье сама помылась и пыталась сьебаться, да какой бы отец не был сука убивать это что то запредельное. пожизненно.

Это сообщение отредактировал ЛесникВася - 25.09.2019 - 16:34
 
[^]
doremidont1
25.09.2019 - 16:31
38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 4256
Цитата (Voronezher @ 25.09.2019 - 16:28)
яблонька и ее яблочки.
И отец алкаш, и доча хороша - второгодница, "ничего не хочу делать", "нравится смотреть телевизор".

Дети, что пластилин. Что вылепишь то и получится. Будешь бояру жрать и с залитыми зенками жизни учить так и тебя твои отпрыски на пику посадят. Садовод херов
 
[^]
Steplerz
25.09.2019 - 16:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 5848
больше чернухи!! жизнь и так слишком прекрасна, нужно говна закинуть в развлекательный портал, сделаем из ЯП НТВ ! так держать ТС! срать тебе поносом 20 дней!
 
[^]
cobakalist
25.09.2019 - 16:33
10
Статус: Offline


Не стоит искать причины не выпить

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 6478
Хуй его знает, но посылку я б ей отправил, только куда..
 
[^]
6710v00090d
25.09.2019 - 16:34
3
Статус: Offline


Фанат Юры Шатунова

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 2905
Цитата (doremidont1 @ 25.09.2019 - 16:31)
Цитата (Voronezher @ 25.09.2019 - 16:28)
яблонька и ее яблочки.
И отец алкаш, и доча хороша - второгодница, "ничего не хочу делать", "нравится смотреть телевизор".

Дети, что пластилин. Что вылепишь то и получится. Будешь бояру жрать и с залитыми зенками жизни учить так и тебя твои отпрыски на пику посадят. Садовод херов

+1. Что посеешь - то и пожнешь.
 
[^]
cobakalist
25.09.2019 - 16:35
13
Статус: Offline


Не стоит искать причины не выпить

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 6478
Цитата (Voronezher @ 25.09.2019 - 16:28)
яблонька и ее яблочки.
И отец алкаш, и доча хороша - второгодница, "ничего не хочу делать", "нравится смотреть телевизор".

Она не виновата, что родилась в семье, где дети это случайность
 
[^]
ХГМ
25.09.2019 - 16:35
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.19
Сообщений: 532
Дичь на фоне неустроенности и пьянства.
 
[^]
Hit0kiri
25.09.2019 - 16:35
-7
Статус: Offline


Amicus Ad Mortem

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 2595
Судя по интервью просто избалованная яжматерью яжребенок. А когда мать умерла, батя попытался воспитать из нее человека, она его за это и грохнула, да с особой жестокостью, что характерно для современной охуевшей от безнаказанности школоты. Про то что бил маму и так далее это стандартная отмазка.

Это сообщение отредактировал Hit0kiri - 25.09.2019 - 16:36
 
[^]
lxnaru
25.09.2019 - 16:36
17
Статус: Offline


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21538
понятно, что народ разделится на 2 лагеря, но я лично того мнения-что девочка реально ебнутая мразина
 
[^]
Eridani
25.09.2019 - 16:36
27
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 354
Цитата (ЛесникВася @ 25.09.2019 - 16:29)
Цитата
Он заставлял меня убирать в квартире, мыть посуду. А я не хотела ничего делать. У меня не особо получалось учиться, я в девятом классе осталась на второй год. Из-за этого тоже пилил.

он ее не бил, с ее же слов, нахуя убивать да еще таким способом.

Совершенно не обязательно бить, чтобы ребенку подорвать всю психику.
Я не скажу, что у меня была такая же ситуация, но что такое жить с алконафтами на протяжении мно-о-огих лет - мне знакомо. Кто то выстоит, кто то нет

Это сообщение отредактировал Eridani - 25.09.2019 - 16:37
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11148
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх