Ипотека

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Turtle
6.09.2019 - 08:55
Статус: Offline


Черепашка читает

Регистрация: 16.07.18
Сообщений: 703
181
Он, уставший, пришёл с работы. В дверях встретила благоверная, и по презрительному взгляду, Артур понял, что сейчас что-то грядёт.

— Заявился… — чутьё не подвело, жёнушка была на взводе, — ты уже час как должен был быть дома!

— Я же тебе смс отправлял… совещание у нас…

— Знаем мы, какое у тебя совещание!

— Совсем обнаглел! – глухо раздался из кухни далёкий голос тёщи.

— Ну, в самом деле, совещание было! – собственный, неуверенный голос, не понравился Артуру. Сменив обувку, он пошёл в зал.

— А есть сведенья, что никакого совещания не было… – за спиной Артур слышал немного визгливый голосок любимой, в любой момент могла произойти истерика.

— Это что за «сведенья» ещё такие?.. – проворчал Артур, шлёпая тапками по паркету. Мягкий диван, как маяк, указывал путь следования.

— Я позвонила твоему дружку Фёдору, собутыльничик хренов… он сказал, что нет никакого совещания!!! – руки в бока, лицо праведной и возмущенной Жанны Д*арк, из-за спины её, проступили очертания тёщи.

— Нашла кому звонить… — устало вздохнул Артур, пристраиваясь в просиженную своим же задом, нишу дивана. Сил не было на возмущение, охота было забыться минут на десять, — …он третий день на работу не выходит, в синей яме увяз…

— Что ты говоришь?! – в голосе злой сарказм, тон жены начинал раздражать, – а по голосу ему очень даже хорошо!

— Конечно же - хорошо! – чуть не крикнул Артур, – он третий день бухает, с чего ему будет плохо? И шуточки у него весёлые! Ты спросила про совещание, а он и ответил - у Него нет совещания!

— А ты чего это в моём доме голос повышаешь? – пробасила чуть охрипшим голосом тёща. Начальственная жилка проступала в каждой отчеканенной букве - 30 лет работы в диспетчерской службе.

— Марья Ивановна! Ну, вы-то куда лезете…

— Ещё не хватало, чтобы я – «лезла»!!! Это ты влез как змий окаянный в нашу семью! Расселся тут, барин… может тебе подать кушать, господин ты наш?

Артур в порыве вскочил с насиженного места - обида клокотала, только что пламя не выдувалась из расширенных ноздрей.

— Отойди доча… — крепкие руки отодвинули в сторону женушку Артура, и на первый фланг, в авангард, вышла тёща, исподлобья пронзая его взглядом. Маленький рост Марьи Ивановны компенсировался покатостью и массой тела, на порядок, превышающий худого, хоть и высокого, Артура. – Что герой? Ты что-то хочешь сказать!?

— У… а…. я… — вышло что-то нечленораздельное, и не очень мужественное - стало как-то нехорошо…

— То-то же! В моём доме ты просто полюбовничек дочки, а для меня, лично – «никто»! И имя у тебя «Эй ты!» — чем больше Марья Ивановна выговаривала своему зятю, тем более она заводилась. — Я-то точно знаю, что с работы ты ушёл в три часа дня, это она у меня дурочка… всё терпит…

— Мама, хватит… — раздался неуверенный голосок дочки.

— Молчи доча… уж у меня остались уши да глаза на заводе, думаешь – если человек на пенсию ушёл то всё? Нет, милый, доложили! Я просто не хотела расстраивать Иришку, но пора! Хватит тут из нас клуш глупых делать! Знаю, что и в понедельник ты отпросился, и в среду! Тварь ты подколодная… вот, Иринка! Такие они все - хитрые, наглые и подлые! Но ни чё… лучше раньше вывести их на чистую воду, чем потом, когда в загашнике будут дети!..

Ирина стояла и слушала мать - большие и горькие слёзы струились по щекам, смывая голубоватый макияж. Артур в яростном бессилии сжимал и разжимал кулаки. Маленький капилляр в левом глазу лопнул, и алое пятно расплывалось на фоне белка.

— …Я ещё тогда поняла, что ты за фрукт, когда узнала от твоей матери про твоего отца… как он слинял от неё к молодой, бросив вас! Я сразу подумала тогда, гены возьмут своё!..

— Хватит!!! – последние слова об отце были последними каплями, и Артура прорвало. – Не смей…те упоминать отца! А теперь слушай…те меня… обе! Да! Я всю эту неделю отпрашиваюсь с работы…

Марья Ивановна кинула взгляд на свою дочку, типа, я же говорила. Ирина прикрыла ладонями свое лицо от стыда, плечи её затряслись.

— Я по объявлениям из интернета, хожу на просмотры полуторок. Сил уже нет - так жить! Надоело! Я не могу смотреть на ваше… кислое лицо… мамочка, вечно недовольное в мой адрес. Ваши язвительные словечки и намёки! Я поседел за эти три года, мои нервы расшатаны! Я даже Достоевского прочитал с сочувствием, дважды примеривал рукоятку от топора и присматривался к вашему затылку! Хватит! — тёща с испугом переглянулась с затихшей Ириной, — а сегодня я нашёл квартиру вполне по нашим силам и возможностям, банк одобрил ипотеку! Через неделю мы уедем от вас… МАМА! Так что Ирина, собирайся, нам это надо было сделать давно!

Артур стоял посреди зала с гордо поднятой головой и смотрел на двух женщин, в висках пульсировало.

— Милый, прости… — Иринка подбежала к мужу и обняла его.

Марья Ивановна после слов зятя вся поникла…

— Вот ещё, придумал, кандалы на двадцать лет одевать… Плохо что-ли вам тут живётся? Вас тут и накормят, и приберутся… — ворчливо забубнила Марья Ивановна, отворачиваясь от обнимающей пары. Теперь уже из её глаз потекла солёная водичка, всхлипывая, она пошла в свою комнату, — я тут стараюсь для вас… обстирываю, обмываю…. Совсем бесчувственные и неблагодарные… тьфу… надумали же… слов нет…

© Дионмарк

Ипотека
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
stive77
6.09.2019 - 09:00
103
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.16
Сообщений: 278
а у меня теща золотая. и квартира своя... может поэтому и золотая, правда...
 
[^]
Anjero
6.09.2019 - 09:00
16
Статус: Offline


Я всегда зеваю, когда мне интересно...

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 148
Жизненно
 
[^]
Офигела
6.09.2019 - 09:01
115
Статус: Offline


Навстречу приключениям

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 8273
Зря изначально жить в доме у тёщи. Лучше снимать. А так молодец, что решился на ипотеку. Только жена у него всё равно дура. Вышла замуж, значит мужа надо слушать, а не маму.
 
[^]
drAlexDiabet
6.09.2019 - 09:03
24
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 975
Теща должна жить далеко тогда и отношения будут хорошие. Причём отношения прямо пропорциональны расстоянию. И свекровь тоже.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mishgansp
6.09.2019 - 09:03
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7139
Но по Достоевскому было бы проще. Сарказм есличо

Это сообщение отредактировал mishgansp - 6.09.2019 - 09:04
 
[^]
Нихочуха
6.09.2019 - 09:04
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 660
По ипотеке одну квартиру покупаешь себе, вторую - банку.
 
[^]
ViMax
6.09.2019 - 09:04
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.05.18
Сообщений: 700
Жить надо отдельно от родителей. Хоть в ипотеке хоть в съемной. Почему то многие этого не понимают.
 
[^]
svarnoy3
6.09.2019 - 09:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 1603
Такая ни разу не реклама банковских услуг, точнее ипотеки.
 
[^]
Батькович
6.09.2019 - 09:06
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.17
Сообщений: 304
в 90%+ случаев, чем дальше родители тем крепче семья...
 
[^]
karas72
6.09.2019 - 09:08
18
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 826
Цитата
— Совсем обнаглел! – глухо раздался из кухни далёкий голос тёщи.

Анекдот напомнило:

Мент возвращается под утро с работы. Жена:
- Ты где был всю ночь?
- У нас аврал был. В засаде сидел.
Тёща с кухни:
- Ну и как? Засадил?


А вообще - да. Чужие, да и свои родители в семье - должны жить на расстоянии от молодых.
 
[^]
Buzeval
6.09.2019 - 09:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (stive77 @ 6.09.2019 - 09:00)
а у меня теща золотая. и квартира своя... может поэтому и золотая, правда...

Иной раз чем дальше, тем роднее
 
[^]
Axelural
6.09.2019 - 09:10
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.10.18
Сообщений: 704
Цитата (Нихочуха @ 06.09.2019 - 09:04)
По ипотеке одну квартиру покупаешь себе, вторую - банку.

Да и хрен с ним. Нервы дороже. И в семье спокойнее.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
tuidimirov
6.09.2019 - 09:11
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.15
Сообщений: 59
Я вот жил у тёщи с тестем и ничего страшного не было. Сейчас в ипотеку взяли и живём. Отношения хорошие со всеми. wub.gif

Это сообщение отредактировал tuidimirov - 6.09.2019 - 09:11
 
[^]
ЯПлоко
6.09.2019 - 09:13
3
Статус: Offline


что не день, то поебень...

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 1122
Цитата (Нихочуха @ 6.09.2019 - 11:04)
По ипотеке одну квартиру покупаешь себе, вторую - банку.

нет, сначала две банку, потом одну себе)
 
[^]
NNikola
6.09.2019 - 09:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 4953
Очередная реклама еботеки?
Спасибо, но нет!
 
[^]
IZHR
6.09.2019 - 09:16
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
Первые 2,5 года жили аж в другом городе. Потом пришлось пол-года прожить с тещей. Ни разу друг на друга косо не посмотрели, но все равно, в свою переехали даже ремонт не закончив.
С тещей отношения были прекрасные даже когда с женой развелся. Не думаю, что было бы так, живи мы вместе.
 
[^]
mih224
6.09.2019 - 09:19
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 1337
Любовь к ближнему тем сильнее, чем дальше расстояние…
 
[^]
Olga654
6.09.2019 - 09:20
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8146
Как повезёт. У меня обе свекрови хорошие были при жизни. И жалели меня обе и обе просили отдыхать побольше, не работать так много. Подарки дарили и хвалили только, ни одного резкого слова не сказали. Жила я правда, только у одной. но со второй виделась часто, особенно когда она болеть начала. Ни разу не поссорилась и не поругалась с ними.

Первый муж когда за границу свалил, а я уехала к родителям, первая свекровь до смерти мне писала письма, а ближе к концу просила забрать к себе, дом обещала отписать.

Это сообщение отредактировал Olga654 - 6.09.2019 - 09:24
 
[^]
nomid76
6.09.2019 - 09:23
8
Статус: Offline


Forever Young

Регистрация: 24.02.16
Сообщений: 2107
Цитата (NNikola @ 6.09.2019 - 09:13)
Очередная реклама еботеки?
Спасибо, но нет!

Не всем повезло как Вам.
 
[^]
kouzmin
6.09.2019 - 09:34
-1
Статус: Offline


Дарогу Падонкам!

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 889
Цитата (nomid76 @ 06.09.2019 - 09:23)
Не всем повезло как Вам.

Он думает что все б.га за тестикулы хватают...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Semandr
6.09.2019 - 09:39
47
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.17
Сообщений: 22
Цитата
По ипотеке одну квартиру покупаешь себе, вторую - банку.


А какой другой вариант на сегодняшний день можешь предложить как альтернативу? Снимать? Тогда вторую квартиру ты покупаешь вообще какому-то хрену с горы. Где еще и перднуть лишний раз без спросу нельзя. Не то, что там сортир поменять или кухню удобную для себя сделать. Вкладываться ты в съемное жилье не будешь. А накопить сумму при этом ты сможешь на покупку квартиры? Через те же 20 лет? А денюжка в это время обесценивается. И никакие банковские вклады ее от этого не спасут. А еще хозя иногда и цену поднимает за аренду. Он на 20 лет тебе ее не застолбит по начальной цене.

А кредит ипотечный взял с постоянным платежом. И отдавай. Да, суммы приличные. Расставаться с ними неохота. Но это твое жилье. Ремонтируй его, обустраивай. Стимул опять же появляется рассчитаться быстрее. Сделал халтурку - вкинул в кредит и уже платить меньше. Стараться будешь, то не сильно много-то и переплатишь.
 
[^]
Баур
6.09.2019 - 09:47
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 20
Цитата (Офигела @ 06.09.2019 - 09:01)
Зря изначально жить в доме у тёщи. Лучше снимать. А так молодец, что решился на ипотеку. Только жена у него всё равно дура. Вышла замуж, значит мужа надо слушать, а не маму.

Согласен!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vistador
6.09.2019 - 09:50
3
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
сначала хотел кота с лампой вспомнить....


но потом подумал, что это больше похоже на посты DTrump gigi.gif
Особенно в конце, там где тёщу пафосно перекидывают через хуй.
Цитата
а сегодня я нашёл квартиру вполне по нашим силам и возможностям, банк одобрил ипотеку! Через неделю мы уедем от вас… МАМА! Так что Ирина, собирайся, нам это надо было сделать давно!



пс
а вот тут я уже удержаться не мог, зарыдал в голос:
Цитата
— Милый, прости… — Иринка подбежала к мужу и обняла его.



Это сообщение отредактировал vistador - 6.09.2019 - 09:56
 
[^]
Sabalak
6.09.2019 - 09:55
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11767
нам, казахам, приколов про тещу не понять - во первых не живем вместе - западло считается, күшік күйеу - примак
во вторых - у нас зятьев ставят выше дочери - приговаривая Пайғамбардың өзі күйеу баласын сыйлаған - Сам пророк уважал своего зятя

у меня теща про меня рассказывает, начиная со слов - Патшадай күйеу балам бар - У меня зять как царь

ну и анек про казахов, тещ
едут в поезде русский и казах
Русский жалуется на жену, тещу, казах нихуя не понимает, на всякий случай кивает
тут русский
- Вот у тебя - есть теща?!
казах не понял и на всякий случай
- Жоқ! /нет/
- О! А это, бля, идея! Я свою тоже нахуй сожгу!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40416
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх