Меня "достали" врачи!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
IR145
1.09.2019 - 20:33
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6631
196
Немного ранее, когда в больницу с инсультом попал мой отец, я опубликовал тему С инсультом - домой
Но история не закончилась.
Предыстория истории.
Вчера я должен был купить ему лекарства. Так получилось, что не смог. И я не знаю, кого благодарить - Бога или Случайность, но не смог я купить лекарства.
Суть вот в чем.
Организм отца странно реагирует на препараты снижения давления. Начинается кашель, но это полбеды.
Беда приходит в возникновении безумно больного опухании правой стопы.
Врачи так и не смогли понять причину, назначили анализ на мочевую кислоту. Небольшое превышение.
Но общий диагноз - мы не знаем, назначим таблетки.
Таблетки выписали "Аркоксиа". В принципе, обычный НПВС (нестероидное противовоспалительное средство, как нимесулид (больше известен, как "Найз") и т.д.)
Только вот стоит, 700 руб за 7 таблеток в дозе 120 мг.
Отец ходить не мог, поэтому я предложил ему сделать внутримышечную инъекцию (укол) диклофенака. Он согласился, а так как я умею делать уколы даже самому себе (ну, жизнь заставила), я ему и сделал, чтобы он ночь провел без боли.
Начались чудеса.
Чудеса расчудесные.

Теперь история.

Врач выписал средство стоимостью в 700 руб. за 7 таблеток.
Я вколол укол стоимостью 45 руб. за 5 ампул. Одну ампулу.

Врачи ничего не могли сделать, отец мучился периодически по 4-5 дней, еле доползая до туалета. 3 раза за 2 года было такое. В этот раз он приготовился к этому. Мазал кетопрофен 5%, хотел купить таблетки.
Сегодня он проснулся ЗДОРОВЫМ человеком. Опухоль спала за одну ночь. Боль ушла и не возвращается. Один укол дешевого НПВС сделал его человеком.

Далее мы решили проверить назначение врача-невролога после инсульта. И тут мы выпали окончательно в "осадок".

Назначение - Цераксон и Кортексин. Оба, якобы, нооторпы. Стоят, как чугунный мост.

Окей. Врач не видел, что до этого ему выписали БЕЗУМНО дорогой Рекогнан. Они оба - и Рекогнан, и Цераксон - Цитиколин - у этого препарата нет клинически доказанного эффекта. Фактически БАД, которые запрещено выписывать врачам. Вот только в России он внесен в список лекарственных препаратов. И выписывать его можно.

Кортексин. С ним еще хуже.

Цитата
По состоянию на 2018 год препарат не упоминается в международной анатомо-терапевтической классификации (АТХ)[4], систематических обзоров и мета-анализов по препарату не публиковалось. Многие клинические исследования препарата кортексин проведены с низким уровнем доказательности (двойных слепых плацебо-контролируемых испытаний препарата не проводилось). По европейским и американским медицинским стандартам и законодательству, он не может быть использован в медицинской практике.


Стоит очень много.

Еще был выписан Цитофлавин - обычные витамины. Безумной стоимости.

И вот это все - для лечения последствий ИНСУЛЬТА?!

Я был рад, что вчера не купил все. Что ну не получилось попасть в нужную аптеку. Что сегодня добрался до информации, что же выписывают врачи.

Я в шоке.

В той теме я смог поставить диагноз против воли врача отделения ОНМК.
В этой - я смог поставить отца на ноги своими скромными знаниями за один укол.

А кто-то будет покупать безумно дорогие пустышки...

Не знаю, это сговор, или личная заинтересованность врачей. Когда лечения нет - выписывать дорогие пустышки. Дорогущие.

Сумбурно, я понимаю. Но ПОЧЕМУ?!!!!!
Почему я помогаю лучше врачей? Я же не врач! Я хочу прийти к врачу и получить диагноз и лечение.

Сейчас я смотрю сериал "Доктор Хаус". Отличный сериал. Пока смотрю 2-й сезон. Я ХОЧУ ВЕРИТЬ врачам!
Но не могу!!!

Что же случилось с врачами? Когда же они стали сволочами? (я не про всех, но про большинство. Мои дедушка, бабушка, мама - умерли от врачебных ошибок. Отца я еще как-то с помощью интернета и своих скромных познаний тяну, жену заставил прийти к нормальному пульмонологу, и она, астматик, теперь дышит)

Я знаю, что здесь есть врачи, которые не будут со мной согласны. Но мой опыт - это не Ваш опыт. Поверьте.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Orion17
1.09.2019 - 20:36
199
Статус: Offline


Статус

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 8243
Я тоже когда Хауса смотрел, считал себя врачом невъебенным. Волчанку диагностировал на раз.

Это сообщение отредактировал Orion17 - 1.09.2019 - 20:37
 
[^]
rappu1313
1.09.2019 - 20:37 [ показать ]
-65
Mielofonvasy
1.09.2019 - 20:39
43
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.09.17
Сообщений: 447
Похожая история - задыхался от амброзии, выписали кучу таблеток, капель и прочей хрени на 50 баксов суммарно.
Две недели помирал несмотря на все старания.
Все прошло после того как вколол копеечный декстаметозон по совету продавщицы из овощного киоска.
Хз, может быть от него есть последствия и он еще аукнется, но сейчас я сплю не задыхаясь и не выцарапывая себе глаза. Непонятно только какой прикол врачам назначать кучу дорогой хрени - в городе много аптек разных фирм и не могут же они со всеми договориться за откаты.

Это сообщение отредактировал Mielofonvasy - 1.09.2019 - 20:39
 
[^]
Sergvp
1.09.2019 - 20:42
87
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 1893
ТС дебил, расходимся.
Дебил-это диагноз, констатация факта, а не оскорбление.

Цитата
Все прошло после того как вколол копеечный декстаметозон по совету продавщицы из овощного киоска.

Вообще шедевр- сам себе назначил гормоны. Причём про схемы как их применяют в аллергологии не слышал. Когда тебе хуже станет ты сразу к продавщице и иди, что скорую вызывать
 
[^]
Я1970
1.09.2019 - 20:43
78
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.19
Сообщений: 9
Врачи были в Советском Союзе, сейчас это менеджеры, только они торгуют нашим здоровьем. Не дай бог в больничку загреметь.
 
[^]
Jus
1.09.2019 - 20:44
142
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373432
Ебать реально все "докторы хаусы" faceoff.gif
ТСу - диклофенак очень часто вызывает проблемы с жкт вплоть до перфорации и внутреннего кровотечения, ОСОБЕННО У ЛЮДЕЙ ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА, и снятие воспаления после укола - это еще не излечение. А Аркоксия если и не лишен такой побочки на все 100%, то максимально от нее избавлен! Вот потому и выписал врач его, а не копеечный диклофенак

Цитата
вколол копеечный декстаметозон по совету продавщицы из овощного киоска

а это вообще за гранью добра и зла... колоть кортикостероид по совету продавщицы. Слов нет, пасаны...
 
[^]
anestdima
1.09.2019 - 20:45
23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.16
Сообщений: 9
Цитата (Mielofonvasy @ 1.09.2019 - 20:39)
Похожая история - задыхался от амброзии, выписали кучу таблеток, капель и прочей хрени на 50 баксов суммарно.
Две недели помирал несмотря на все старания.
Все прошло после того как вколол копеечный декстаметозон по совету продавщицы из овощного киоска.
Хз, может быть от него есть последствия и он еще аукнется, но сейчас я сплю не задыхаясь и не выцарапывая себе глаза. Непонятно только какой прикол врачам назначать кучу дорогой хрени - в городе много аптек разных фирм и не могут же они со всеми договориться за откаты.

Вот именно, что аукнется. Конечно, от одной ампулы ничего не будет. И при острой аллергической атаке дексаметазон применяют обязательно. Но регулярное применение чревато осложнениями. Поэтому и выписывают Н1 гистаминоблокаторы. Они позволяют предупредить аллергию. А если она уже началась, то без дексаметазона не обойтись.
 
[^]
Jus
1.09.2019 - 20:46
47
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373432
Цитата (Sergvp @ 1.09.2019 - 20:42)
ТС дебил, расходимся.
Дебил-это диагноз, констатация факта, а не оскорбление.

Цитата
Все прошло после того как вколол копеечный декстаметозон по совету продавщицы из овощного киоска.

Вообще шедевр- сам себе назначил гормоны. Причём про схемы как их применяют в аллергологии не слышал. Когда тебе хуже станет ты сразу к продавщице и иди, что скорую вызывать

agree.gif крепко жму руку за здравомыслие
привыкли блин лечиться по рекламам из тиливизера, а потом "да врачи суки виноваты". А там "сук" ровно столько же, сколько и среди всего остального населения. А когда потом они пытаются выправить последствия такого "продавщице-овощного" самолечения - волосы дыбом
 
[^]
Stogramm
1.09.2019 - 20:46
21
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.07.19
Сообщений: 133
Цитата (rappu1313 @ 1.09.2019 - 20:37)
а куда врачу деваться? кто ему поможет детей накормить? все их подряд хуесосят, государство платит копейки, вот они и выписывают те лекарства, за которые им аптеки башляют часть от проданного. Или ты из тех кто верит в то, что вот учитель-врач это призвание и они питаются от солнца, а дети их едят песок и пиздец как этому рады?

Но это не даёт им право выписывать всякую поебень людям
 
[^]
Reichstag
1.09.2019 - 20:48
35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18241
Цитата (Jus @ 1.09.2019 - 20:44)
Ебать реально все "докторы хаусы" faceoff.gif
ТСу - диклофенак очень часто вызывает проблемы с жкт вплоть до перфорации и внутреннего кровотечения, ОСОБЕННО У ЛЮДЕЙ ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА, и снятие воспаления после укола - это еще не излечение. А Аркоксия если и не лишен такой побочки на все 100%, то максимально от нее избавлен! Вот потому и выписал врач его, а не копеечный диклофенак

Цитата
вколол копеечный декстаметозон по совету продавщицы из овощного киоска

а это вообще за гранью добра и зла... колоть кортикостероид по совету продавщицы. Слов нет, пасаны...

Ну он лечит сам, потом сам хоронить будет, не мешай ему)))
Врачи в своих академиях по десять лет зря сидят, тут через интернет за пять минут диагноз ставится, а продавщицы в ларьках в этом разбираются лучше, чем светила медицины.
 
[^]
Reichstag
1.09.2019 - 20:49
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18241
Цитата (Stogramm @ 1.09.2019 - 20:46)
Цитата (rappu1313 @ 1.09.2019 - 20:37)
а куда врачу деваться? кто ему поможет детей накормить? все их подряд хуесосят, государство платит копейки, вот они и выписывают те лекарства, за которые им аптеки башляют часть от проданного. Или ты из тех кто верит в то, что вот учитель-врач это призвание и они питаются от солнца, а дети их едят песок и пиздец как этому рады?

Но это не даёт им право выписывать всякую поебень людям

Ты докажи, что это поебень.
 
[^]
mrzorg
1.09.2019 - 20:50
18
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42756
Jus, это ты? Только честно!? В гриме не узнаю gigi.gif

Меня "достали" врачи!
 
[^]
Mielofonvasy
1.09.2019 - 20:51
28
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.09.17
Сообщений: 447
Sergvp
Jus
Я же сказал - может быть и аукнется, но после того как две недели я ходил в маске, пил таблетки по рецепту горстями, капал капли и брызгал спреем и ничего не помогало, мне уже было плевать. Когда опухли и невыносимо чешутся глаза, дышать можно только ртом, потому что нос отек намертво и при этом кровоточит, а горло и уши зудятся как при простуде. И все это две недели подряд, а до конца цветения амброзии минимум еще столько же.
Врачи видели в каком я состоянии, и укол мне делала медсестра в процедурном по направлению от терпевта, после того как я попросил у терапевта и она задумчиво сказала "ну в принципе у вас такие отеки, что сейчас можно"
 
[^]
IR145
1.09.2019 - 20:52
36
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6631
Я знаю про гормоны. Я знаю про опасность. Знаю. Объясните мне, зачем выписывать пустышки?
Цитата
ТСу - диклофенак очень часто вызывает проблемы с жкт вплоть до перфорации и внутреннего кровотечения, ОСОБЕННО У ЛЮДЕЙ ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА, и снятие воспаления после укола - это еще не излечение. А Аркоксия если и не лишен такой побочки на все 100%, то максимально от нее избавлен! Вот потому и выписал врач его, а не копеечный диклофенак

Джус. Ты старый. Я сказал - врачи ни разу не смогли помочь!
Ну что остается делать?
Я же сказал, я ничего не знаю, я просто воспользовался первым доступным препаратом. Один укол. Один. Его хватило.
Ты реально ратуешь за назначение Цитоколина и Кортексина?
По ним есть НАУЧНО доказанное отсутствие эффектов.
Это доказано врачами-неврологами.
Мне фиолетово на назначение Аркоксиа (кстати, вызывает привыкание, если что).
Причин никто не выяснил. Поэтому мне и нравится сериал. Потому что там - ищут причину, а не выписывают кучу херни. Которая не навредит, но и не поможет.
Я ХОЧУ ЗНАТЬ ПРИЧИНУ!
Я хочу, чтобы назначали ЛЕЧЕНИЕ!
Я не хочу сам ошибаться в выборе средств лечения!
Я хочу ВЕРИТЬ ВРАЧАМ!
Я же сказал - НЕ МОГУ!
 
[^]
Jus
1.09.2019 - 20:53
9
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373432
Цитата (Mielofonvasy @ 1.09.2019 - 20:51)
Sergvp
Jus
Я же сказал - может быть и аукнется, но после того как две недели я ходил в маске, пил таблетки по рецепту горстями, капал капли и брызгал спреем и ничего не помогало, мне уже было плевать. Когда опухли и невыносимо чешутся глаза, дышать можно только ртом, потому что нос отек намертво и при этом кровоточит, а горло и уши зудятся как при простуде. И все это две недели подряд, а до конца цветения амброзии минимум еще столько же.
Врачи видели в каком я состоянии, и укол мне делала медсестра в процедурном по направлению от терпевта, после того как я попросил у терапевта и она задумчиво сказала "ну в принципе у вас такие отеки, что сейчас можно"

беконазе пробовал? это хоть и кортикостероид, но местного действия, спрей в нос, возможных последствий в разы меньше, чем от дексы, тем более без назначения
 
[^]
Timtin
1.09.2019 - 20:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.19
Сообщений: 323
Не дай боже к врачам идти. С детства их не люблю. Почему-то.
Без причин.
Слава галактеке, не болею, так что пока нет необходимости к ним обращаться.
 
[^]
borodaus
1.09.2019 - 20:54
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1981
Цитата (Mielofonvasy @ 1.09.2019 - 20:39)
Похожая история - задыхался от амброзии, выписали кучу таблеток, капель и прочей хрени на 50 баксов суммарно.
Две недели помирал несмотря на все старания.
Все прошло после того как вколол копеечный декстаметозон по совету продавщицы из овощного киоска.
Хз, может быть от него есть последствия и он еще аукнется, но сейчас я сплю не задыхаясь и не выцарапывая себе глаза. Непонятно только какой прикол врачам назначать кучу дорогой хрени - в городе много аптек разных фирм и не могут же они со всеми договориться за откаты.

Могут! dont.gif
 
[^]
вадимкин
1.09.2019 - 20:54
15
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 4.11.13
Сообщений: 169
От себя. Обследовался на артрит, у 2 х хирургов. Анализы, рентген ... В итоге написал последний плоскостопие и выписали стельки и мази. Послал их лечение нахер, когда уже ходить на мог. В итоге интернет, таблетки от артрита и все норм.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
МистерПропил
1.09.2019 - 20:54
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.18
Сообщений: 6803
Цитата (IR145 @ 1.09.2019 - 20:33)
Меня "достали" врачи!

Ну если из песды, то это норма для любого человека. gigi.gif
 
[^]
ppvbomj
1.09.2019 - 20:55
26
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 964
Да однозначно заговор, они щас уже говорят - анальгин вреден, цитрамон вреден, горчичники вредны, банки ставить нельзя.
В последнее время на подорожник уже постоянно наезжают, он мне всю жизнь помогал.
А все потому что они стоят дешево и лечат.
 
[^]
Jus
1.09.2019 - 20:55
3
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373432
Цитата
ты реально ратуешь за назначение Цитоколина и Кортексина?

я говорил про НПВС в целом и про диклофенак в частности, как немного относящийся к спорту нпвс разные всегда в аптечке и немного пришлось почитать, поизучать, что как и где
по тем препаратам ничего не скажу - не в курсе
 
[^]
Jus
1.09.2019 - 20:56
6
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373432
Цитата (mrzorg @ 1.09.2019 - 20:50)
Jus, это ты? Только честно!? В гриме не узнаю gigi.gif

честно? нет
 
[^]
маральный
1.09.2019 - 20:56
43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3835
Цитата
Сейчас я смотрю сериал "Доктор Хаус". Отличный сериал. Пока смотрю 2-й сезон.

Охуенный сериал , у меня знакомый все сезоны посмотрел , сам себе уже третью грыжу вырезает , и всех соседей оперирует .
 
[^]
reddddd
1.09.2019 - 20:56
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 1047
Да это отдельная песня поставить диагноз и выписать правильные лекарства ... честно у врачей часто стало как у юристов сколько юристов столько мнений ! Нормальные все равно остались но их все меньше и меньше ! Деньги все портят как и везде во всем мире , сомневаюсь что в китае или в Бразилии, Германии лучше (евреи молодцы но там ценник трындец)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42387
0 Пользователей:
Страницы: (16) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх