С инсультом – домой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
IR145
27.06.2019 - 20:19
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6628
493
Добрый день. Только что из больницы. Еще немного трясет, потому что я не понимаю, как быть с нашей медициной. Это уже вне пределов моего понимания.

Сразу оговорюсь, я - не медик, так, немного что-то понимаю, да и только.

Это случилось с моим отцом. Вчера я ему звонил, как обычно каждый день делаю, дежурный звонок – ну там, как дела, как себя чувствуешь (ему 65).
«Очень плохо себя чувствую – голова тяжелая, встаю с трудом, как встаю, так почти падаю». Я немного похолодел. «Вызывай скорую!». И полетел к нему домой. На редкость, скорая приехала быстро. Объясняю, что случилось, поясняю, что четыре года назад ставилось предынсультное состояние, была выявлена гидроцефалия (свободная жидкость во внутричерепном пространстве). Но главное - речь странная – как будто человек только-только проснулся, и плохо еще работают мышцы. Обычная речь у него очень твердая. Даже если выпьет. Говорю – речь странная, в ногах слабости нет, а падает – с учетом прошлого, предполагаю передавливание сосудов головного мозга и ишемический инсульт. Фельдшер мне – нет, инсульт так не проявляется, но в больницу отвезет. И вкалывает Цераксон.
Едем в областную больницу.
В больнице берут анализ крови (гемоглобин 150, анемии нет), давление 160 на 90, делают КТ.
И вот момент истины. Выходит девушка и говорит: КТ – норма, небольшие возрастные изменения, анализы норма, что случилось – не знаю (отца водил под руки, а по больнице – на каталке), но могу сказать точно, инсульта нет, поезжайте домой, следите за состоянием – вот список лекарств, лучше их попить, ну и, как будет возможность, сделайте МРТ, на всякий случай.
Я спрашиваю:
– Вы не знаете, что с ним? Он ведь еле ходит?
– Не знаю, вызовите врача на дом, запишитесь к неврологу.
Жирным выделено то, что было сказано реально, но события потом покажут.

Судя по всему, после Цераксона отцу немного полегчало, и мы поехали домой.

Ночью спал плохо, утром сразу же звоню – как дела? «Плохо. Ощущение, что правая рука и нога плохо слушаются».
Приплыли, думаю. Звоню в МРТ – и, о чудо! – в первом же наиболее хорошем центре в городе случайно (потому что вечно забит очередями) оказывается свободное время через 50 минут. Не жрамши, не …, лечу в машину, попутно, звоня отцу, чтобы собирался.
Делается МРТ. Через 3 минуты слышу разговор врача с администратором – «вызывайте скорую».
Я к администратору – что, что-то плохое? Кивает. Я – инсульт? – Кивает. Меня трясет. Привожу себя в порядок. Читаю заключение – оно. Ишемический инсульт.

Как я матерился… Как мне было обидно! Я – не имеющий медицинского образования, не имеющий к медицине отношения, распознал с высокой степенью достоверности ишемический инсульт без обследований. А в больнице ВРАЧ!!! сказала, что никакого инсульта нет, хотя я настаивал!

Берегите близких. И если врач государственной клиники говорит, что все в порядке – просто он не понимает, что случилось – ищите того, кто понимает. Времени может быть совсем мало.
Сейчас отца на стуки положили в отделение интенсивной терапии. Говорят, все будет хорошо. Дай то Бог.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
AVD74
27.06.2019 - 20:23
200
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 635
Выздоровления ему....
 
[^]
7lesnichy
27.06.2019 - 20:24
226
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 1159
У жены сестра 34 года, со всеми признаками инсульта, в Н.Тагиле, мурыжили неделю, а потом собственно бабахнуло. Сейчас вот уже месяц лежит молодая девченка, рука, нога и глаз, не работают.
В Тагиле вообще врачей не осталось - одни коновалы.
 
[^]
юсень
27.06.2019 - 20:27
72
Статус: Offline


Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 3419
Здоровья папе,
а вот что с врачами случилось, хз,
в Москве ветеринар сам вызвал себе скорую, сутки в реанимации, нет, все нормально, переводят в терапию и он умирает. 42 года
ну вот как блять не смогли увидеть проблему с сердцем!!!

я про регионы уже молчу.

Это сообщение отредактировал юсень - 27.06.2019 - 20:28
 
[^]
Майкопчанин
27.06.2019 - 20:29
298
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 369
Цитата
Как я матерился… Как мне было обидно! Я – не имеющий медицинского образования, не имеющий к медицине отношения, распознал с высокой степенью достоверности ишемический инсульт без обследований. А в больнице ВРАЧ!!! сказала, что никакого инсульта нет, хотя я настаивал!


Просто на момент КТ ещё не произошли в мозге те изменения, которые могла увидеть доктор. Всё, что нужно было ей сделать - оставить отца на ночь в больнице для наблюдения. Не сделала. Но это и не её особо вина - по нашим инструкциям так: нет инсульта - класть нельзя, чтобы драгоценные деньги зря не расходовать. Это называется оптимизация здравоохранения. Сказочные об этом позаботились, к ним все претензии.
 
[^]
bydto
27.06.2019 - 20:29
96
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 273
здоровья . Может пригодится - не трудно запомнить . agree.gif

С инсультом – домой
 
[^]
Limitrof
27.06.2019 - 20:31
117
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 2841
Да уж.. человеческий фактор ни кто не отменял.
У меня история прямо противоположная, и ложиться не хотел, вроде полегчало, а меня почти силком заставили. Кардиолог из поликлиники после экг сама вызвала скорую и сказала, я тебя отсюда не выпущу, поедешь в кардиологию. Оказалось инфаркт, в тот же день стентирование сделали, сказали уже тромб в сердце начал образовываться, еще чуть-чуть и капец. В общем уже второй год с тех пор пошел, полет нормальный.

P.S. Да пох, не верьте сколько угодно, но так и было. Я думал невралгия, ребра застудил, был такой вариант. Жена настояла экг сделать. А дальше было как написал.

Это сообщение отредактировал Limitrof - 27.06.2019 - 20:40
 
[^]
cryman
27.06.2019 - 20:32
22
Статус: Offline


Петросян

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 747
Знакомый умер , год назад в 42, пришёл после работы и голова болит.
Вызвали скорую ( которая ехала три часа ).
Инсульт.
Через неделю умер в палате.
 
[^]
edhar
27.06.2019 - 20:32
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 37144
Да нет час нормальных врачей,есть единицы которые еще работают в этой системе alk.gif
 
[^]
Divisi0n
27.06.2019 - 20:33
28
Статус: Offline


Я не кот!

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 1899
Цитата (юсень @ 27.06.2019 - 20:27)
я про регионы уже молчу.

уже пол года задыхаюсь "в регионе". дул в компьютер, ссал в банку, сдавал пожертвования вампирам - наванговали астму, вот тебе один баллончик за полторы тыщи на месяц, а это второй, если совсем хуёво станет.
один баллончик закончился - нихуя не помогло. причём, когда совсем хуёво становится - второй тоже не помогает.
вернулся (тоже не бесплатно - тыща рублей приём), грю так и так, не работают ваши баллончики. на что мне ответили, что рано я пришёл, повторно осенью надо, а баллончики эти до конца года как минимум.
идёт третий баллончик - как задыхался, так и продолжаю...
 
[^]
Gruner
27.06.2019 - 20:33
68
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.14
Сообщений: 6128
Скрепоносцев бы так лечили
 
[^]
junglist
27.06.2019 - 20:34
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.08
Сообщений: 1377
Сил и здоровья отцу. И сильно не ругай врачей, они обычные люди, есть и хорошие врачи, как показывает твой рассказ, просто иногда надо настаивать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
IR145
27.06.2019 - 20:36
31
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6628
Цитата
здоровья . Может пригодится - не трудно запомнить

Это признаки уже обширного инсульта. Отец мог, хоть и не точно попадая, но палец к носу поднести обеими руками.
Меня тревожила именно речь - разборчивая, но как будто у человека совсем нет сил говорит. Нет сил стоять. Но слабость он не чувствовал. Просто плохо ему и все. Как слабость. Но не слабость.
Ни одного признака с картинки, но я дважды видел ишемические инсульты с небольшой локализацией. Было очень похоже.
Так что, картинка - это уже полный алес. А ишемический инсульт, тем более с малой локализацией коварнее геморрагического. Заметить его не так-то просто.
Спасибо за пожелания.
 
[^]
БабаКлава
27.06.2019 - 20:37
38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 1495
Не сюда пиши, а пиши в разные инстанции курирующие этот беспредел, от врача до главного врача, пока сидим ровно на жопе они так и будут над нами измываться. И да спасибо вове за оптимизацию. Оптимизировал блядь пидарасов. gigi.gif
 
[^]
На100ящая
27.06.2019 - 20:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 1014
Дело не в том, поликлиника это или клиника, зависит от техники и от врача, делали по хорошему блату у лучшего в области спеца по мрт, ничего не увидел

Это сообщение отредактировал На100ящая - 27.06.2019 - 20:38
 
[^]
zeppelman
27.06.2019 - 20:38
5
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31149
Цитата (cryman @ 27.06.2019 - 20:32)
Знакомый умер , год назад в 42, пришёл после работы и голова  болит.
Вызвали скорую ( которая ехала три часа ).
Инсульт.
Через неделю умер в палате.

Заебись бля,подбодрил ТСа..IR145 -бате долгих лет!

Это сообщение отредактировал zeppelman - 27.06.2019 - 20:43
 
[^]
IR145
27.06.2019 - 20:42
11
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6628
Цитата
уже пол года задыхаюсь "в регионе". дул в компьютер, ссал в банку, сдавал пожертвования вампирам - наванговали астму, вот тебе один баллончик за полторы тыщи на месяц, а это второй, если совсем хуёво станет.
один баллончик закончился - нихуя не помогло. причём, когда совсем хуёво становится - второй тоже не помогает.
вернулся (тоже не бесплатно - тыща рублей приём), грю так и так, не работают ваши баллончики. на что мне ответили, что рано я пришёл, повторно осенью надо, а баллончики эти до конца года как минимум.
идёт третий баллончик - как задыхался, так и продолжаю...

У меня жена астаматик. Когда познакомился - задыхалась. Отвел к платному пульмонологу - теперь дышит. Доза препарата была выбрана неверно. Потому что бесплатно. Ей выписали минимальную дозу Серетида и Биродуал.
Платный врач провел исследование (кстати, копейки, 800 руб за прием), показала, что Биродуал действует, но одного его недостаточно, а Серетид надо в самой высокой дозе давать - (50х500, 2000 руб за ингалятор на 60 доз) + купить небулайзер. Месяц дышала препаратами через небулайзер, сейчас хватает только Серетида. До этого держали ее исключительно на преднизолоне. Так что и с астмой тоже знаком и методами лечения в госклиниках.
Но инсульт - это ж совсем другое дело! Его ж даже мне глазами видно! Без приборов? Куда врач-то смотрела?
 
[^]
frant
27.06.2019 - 20:43
4
Статус: Offline


:)

Регистрация: 21.07.10
Сообщений: 4507
хорошая медицина у нас только платная. бесплатная рухнула на хрен
 
[^]
gx32
27.06.2019 - 20:43
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 171
Да эти пидарасы капельницы в тазиках моют, на свои знания у них и зарплата. Был в больничке, дошло до того что спрашиваю, а от чего вы бляди меня лечите?.... Это реальный там пиздец... прикиньте каково там когда у тебя бабок нет...
 
[^]
IR145
27.06.2019 - 20:44
24
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6628
Цитата
Заебись бля,подбодрил ТСа..

Ничего. Я крепкий малый. 8 лет назад мама заснула и не проснулась. Обширный геморрагический инсульт, мгновенная смерть. Я в тот день чуть инфаркт не получил. Но выжил.
Так что, верю в лучшее. Тем более, ишемические инсульты легче переносятся.
 
[^]
telefon
27.06.2019 - 20:44
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8445
ТС, молодец!

У меня 10 лет назад подобное было - привезли с инсультом по скорой. Дежурил в неврологии паСанчик. Сказал ехать домой, т.к. всё нормально.
На следующее утро пришла участковая врач и сама вызвала скорую - явный инсульт.
Мне повезло - быстро очухался. А паСанчик две недели, что я в отделении лечился, бегал от меня и прятался, пиздюк.
 
[^]
bornsleepy
27.06.2019 - 20:44
4
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 20.08.16
Сообщений: 253
Да это пиздец. Личное.

Был у стоматолога, сам проебанец, сам виноват довёл семёрку до пиздеца, прихожу к одному, говорит - 7 ка нахуй, 6ка починим. Я не сторонник удалений, думаю - пойду в другую мож там чего посоветуют. Прихожу, 6ка нахуй, 7й починим.

Вот здесь я и прихуел, про себя думаю: этому коновалу походу пофиг чего и откуда дергать, сука яйца бы себе лучше выдернул.

В итоге, в третьей клинике 7ку удалили, 6ку починили + там еще по мелочи.

Мораль: её нет, врачам похуй на всех и на всё, но надеюсь не всем.

В качестве ПСа.

Больница, операция.
будем ампутировать левую ногу
- вжик
- я сказал ногу
- вжик
- Я сказал левую

 
[^]
МЕДВЕЖУТЬ
27.06.2019 - 20:47
34
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.07.08
Сообщений: 841
Это оптимизация. Если человек не умирает, то никаких оснований класть в больничку, не имеют права, а то увольнение с волчьим билетом. Вот и подумай, что ближе врачу: свои детки, которых кормить надо или твой папа, у которого может инсульт, а может нет. Поэтому у врача сейчас один принцип:только бы не навредить...себе. В следующий раз пусть папа правильно голосует, если доживет, конечно. Вот статья, где врачи прямо и честно об этом говорят. https://zen.yandex.ru/media/bazhenova/biudj...7e94d00b074f6b5

Это сообщение отредактировал МЕДВЕЖУТЬ - 27.06.2019 - 21:02
 
[^]
киржач1
27.06.2019 - 20:48
46
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.18
Сообщений: 53
На неотложках существует негласная разнарядка, с недавних пор.
На полсуточников бригаде, привозить не более 4 человек, те кто
дежурит сутки не более 8 человек, а иначе премии пизда, вот и вся оптимизацая.
Мск если что.
 
[^]
IR145
27.06.2019 - 20:50
22
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6628
Самое интересное. Скорая не ехала больше часа, хотя ей сообщили, что инсульт. Когда приехала, началось... Надо выписать направление. Какое направление? У него - инсульт? Вы же - скорая. Мы не скорая, мы - перевозка больных. Пишите направление.
Вот так вот. Не скорая приезжает за инсультником, а перевозка.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47910
0 Пользователей:
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх