Если кому интересно, как в ЛНР получаем паспорт гражданина Российской Федерации. Задача, собрать полный пакет документов для паспорта гражданина РФ, это у нас не простая задача. Все документы должны быть на русском языке, а как вы понимаете, у нас они в основе все на украинском.
Когда была дана команда- «вперёд оформляйте»! все жители ЛНР ринулись оформлять. Очереди образовались сразу везде. Не просто очереди, а такое впечатление, что во все службы приехал весь Китай.
Это центры по переводу документов- я пришёл с утра и был пятидесятым, заверить у нотариуса свидетельство- через месяц приходите (по всему городу), в архив восстановить свидетельство о рождении- приходите на следующей неделе.
Собрал кое-как за день, но стоило это максимума обаяния и в денежном эквиваленте 2200 рублей на всех. Такая же процедура на получение паспорта ЛНР (если не получил раньше, без него не оформляют паспорт РФ.
Благо я в прошлом году получил, но в этом году оформлял жене и дочке, очередь была две тысячи двести тридцатые на сдачу, благо опять обаяние и материальное вознаграждение за хлопоты.
Так вот 19 июня оплатил 5 800 рублей за два паспорта РФ , сдал документы в ОВИР и стал ждать. Вчера мне позвонили и сказали, -завтра выезд на получение, когда вам удобно, на 5 утра, или на 12 дня?
Я принял поездку на 12 дня. Приехал на вокзал, нас ждал уже комфортабельный автобус, цена билета 350 рублей. Отправились, таможню прошли почти быстро, в 14.50 уже были в г.Донецк РФ,( чуть больше 100 км от Луганска), в отделе по выдаче паспортов.
Нас в автобусе было сорок человек. Принимать начали сразу и быстро, прохождение процедуры заключало в себе – опять запись личных данных, дактилоскопия, присяга на верность, прочтение готовых документов, подпись в паспортах. В 16.05 вся группа уже получила все документы. Работники выдачи паспортов вежливы и корректны, только позитивное настроение.
И всё, домой, в 18.15 мы уже были в Луганске.
Так прошёл мой сегодняшний день. Теперь я, и гражданин Российской Федерации.
Хотя чувствую себя гражданином СССР, от этого я никуда не уйду, это в душе, где-то глубоко, и не перестроите меня, стар я уже подстраиваться под чьи-то игры.
У меня всё, пост спонтанен, не задавался целью сказать что лучше.
Один умный человек, пять лет назад на момент "эйфории" мне сказал: Через пять лет, Вы поймёте куда попали..... Тралала, Крым Ваш! Дядька, как ты был прав! (Акцент московский)У нас раньше пиздили вагонами, а при ЕДросах, это сука вкубе!
А профит от паспорта? ЛНР не Россия. Формально вы к Украине относитесь, а что сами себя провозгласили-ничего не значит.
Это сообщение отредактировал Изюбрина - 9 авг 2019 в 21:03
благо опять обаяние и материальное вознаграждение за хлопоты.
А у нас "материальное вознаграждение" уже взяткой называют. Дай Бог и у вас скоро больше не придётся "материально вознаграждать" за выполнение прямых обязанностей. И да, поздравляю с вступлением в гражданство!
Так ты теперь по документам хохол-лэнэровец-россиянин? На каждую "национальность" отдельный паспорт есть? Это сообщение отредактировал mrsakhnov - 9 авг 2019 в 21:06
Пока вы не отработаете минимальный стаж на территории РФ-о пенсии можете не мечтать. Так что советую начинать уже сейчас
А чего ты за нас переживаешь? Ты сам до этой пенсии доживи попробуй)) Все шкурные интересы преследуют? У меня компания не большая надеюсь так и дальше будет вот и буду копить свою пенсию
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)