Год поисков профессии мечты или выход из зоны комфорта.

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
flybord32
5.08.2019 - 15:49
Статус: Offline

Весельчак

177
НЕ мое, но близкого человека, просил разместить, так как сам нигде не зарегистрирован, просит совета (я смеялся, так как советчики из ЯПовцев никакие) как жить дальше.

Далее присланный текст, я просил сократить, но говорит из песни слова не выкинуть.

Долги мне автор отдал, поэтому претензии закрыты, чем смог-помог.

«Здравствуйте. Возможно кто то узнает себя. Мне почти сорок, я женат, высшее образование и я ненавижу свою работу. Ничего не могу сделать с тем, что всю сознательную жизнь занимаюсь не тем и не там, чем хотел бы. Я даже не знаю, чем бы я хотел заниматься.

Все детство и молодость, родители, школа, институт, общественность, вкладывали в мою голову, что человек должен заниматься общественно полезным трудом, на благо страны, общества, себя и семьи, тем, что приносить результат в виде вклада в ВВП страны, остальное – чушь, тунеядство, идолопоклонничество и мракобесие.

Кто в 17 лет после школы сделал правильный выбор и пошел в институт по призванию? Вот и я пошел в соседний ВУЗ, технарь, занимаюсь холодильной техникой последние лет 15, каждый день как на каторгу, максимум хватает на 2 года, потом меняю организацию и все по – новой, сменил с десяток организаций.

Однажды в понедельник я решил начать жить по-новому. Ведь есть миллион никчемных профессий приносящих большие деньги их обладателям, не внося ничего полезного в жизнь окружающих и совокупное благополучие страны и общества. Блогеры, баристы, эскортницы, барбершоперы, вебдизайнеры, чиновники, содержанки чиновников (шучу, чиновники нужные люди). Я принял решение, уволиться и подумать о том, чем бы я хотел заниматься в профессиональном плане. За этот год, я прошел курсы аэрографии (с детства имел склонность к рисованию,) сделал несколько работ – заработал деньги, конечно не сравнимые со средним заработком, но и времени то затратил на них не более 4-5 дней, то есть при полной загрузке, наверно можно достойно зарабатывать. Затем была школа курсов по пошиву авто чехлов и пара работ по - знакомству по перетяжке старых обивок диванов и салонов авто, разовые подработки типа доставки в соседние города различных грузов, документов и даже гроба с телом.

Вот, что я тут понял, мечтать о том как ты великолепно поднимешься на креативной деятельности, не совсем то же, что подняться на креативной деятельности. Как только порыв рисовать наталкивается на необходимость рисовать то, что ты не хочешь или у тебя плохо получается (в моем случае анималистика), то работа стопориться сама собой, появляется куча дел, погулять с кофе, выпить собаку, почесать задницу, перетянуть диван… В общем капуста оказывается слаще всегда в чужом огороде, но как только ты там оказываешься, становится виден заросший бурьяном и колючкой путь к той самой капусте.

В итоге я просидел без постоянной работы год, додумался до того, что бывают в жизни люди с призванием (типа великих трансплантологов, педагогов, физиков-ядерщиков) и всех остальных, тех на чьем фоне и видны такие самородки в различных отраслях. Не скажу, что мы посредственности, некоторые даже числятся местными звездами (продаж, производства, руководства), но согласитесь в основном это Михал Иванычи, после ухода с работы на пенсию их помнят 5 лет, а при уходе из жизни – 10.

И вот год «поисков себя» и потери последнего уважения со стороны друзей, детей и особенно жены, которая продолжала тянуть лямку семейного бюджета, привел к тому, что я резко передумал менять вектор приложения своих трудовых усилий, во избежание распада семьи и скатывания достатка к нулю. Нашел работу в своей сфере и последние полгода залатываю дыры в бюджете, закрываю кредитки и отдаю займы друзьям.

Работа с 9 до 18 не такой уж плохой вариант, особенно если чувствуешь, что серая посредственность не знаешь чем хотел бы заниматься в жизни. Работу так же ненавижу и тужу от этого.

Вывода нет. Успеха всем в поисках себя».

[^]
Yap
[x]

Продам слона

[^]
eJIKA
5.08.2019 - 15:53
21

Christmas Tree

Сегодня бездумно тыкая (с бодуна был) ролики на ютьюбе, нарвался на описание профессии "Конфискатор самолётов". И вот прям хочу. Но там нужна лицензия пилота (

Но другой стороны... Можно же и яхты конфисковывать?

Это сообщение отредактировал eJIKA - 5.08.2019 - 15:53

[^]
PashaBiker
5.08.2019 - 15:53
74

Шутник

Кто понял жизнь - работу бросил

[^]
Reun
5.08.2019 - 15:54
22

Ярила

Человек или может переступать через себя и тогда он зарабатывает. Или не может и не зарабатывает. А работа которая приносит удовольствие это уже не работа, а хобби

[^]
KiberLis
5.08.2019 - 15:57
42

Колист

Я твердо знаю чего хочу - я хочу строить города и космопорты на Луне. Поэтому живу в гармонии с собой.

Это сообщение отредактировал KiberLis - 5.08.2019 - 15:58

[^]
FullStalker
5.08.2019 - 15:58
4

Все грехи ат лукавава.

Цитата (eJIKA @ 5.08.2019 - 15:53)
Сегодня бездумно тыкая (с бодуна был) ролики на ютьюбе, нарвался на описание профессии "Конфискатор самолётов". И вот прям хочу. Но там нужна лицензия пилота (

Можно, но там наверное нужна лицензия мореплавателя....

[^]
ЛенаЛена557
44

Приколист

Как это знакомо до боли - на работу как на каторгу. Я такой работой прозанималась год, я ненавидела эту работу, однажды, отгребая утром снег от машины, я подумала: Боже, как же классно быть дворником!!!! я хочу быть дворником!!! В итоге ушла всё таки, правда, не дворником)))

[^]
Bilge
39

Балагур

Цитата (Reun @ 5.08.2019 - 15:54)
Человек или может переступать через себя и тогда он зарабатывает. Или не может и не зарабатывает. А работа которая приносит удовольствие это уже не работа, а хобби

Вот не соглашусь. Именно когда человек делает свою работу с удовольствием, он делает её хорошо. А тогда и зарабатывает хорошо. Да, напрягаться тоже надо, делать и то, что не приносит удовольствия, но, в целом, работа должна приносить радость.

[^]
FullStalker
5.08.2019 - 15:59
1

Все грехи ат лукавава.

Цитата (KiberLis @ 5.08.2019 - 15:57)
Я твердо знаю чего хочу - я хочу строить города и космопорты на Луне. Поэтому живу в гармонии с собой.

А там невыгодно строить, даже по той причине что огромная радиация от Солнца, и слишком огромные перепады суточной температуры.

[^]
PashaBiker
5.08.2019 - 16:00
15

Шутник

Читал я одного психолога. Он говорит, что работа и не должна сильно нравиться. Это работа, а не развлечение. Мы туда за деньгами ходим!

Я тоже инженер. Работаю на постоянке, но периодически просматриваю вакансии.
Это нормально. Всегда нужно искать лучшее место.

[^]
Blessedocean
5.08.2019 - 16:01
7

Ярила

Терпи. Любой найм за деньги своего рода проституция.

[^]
Stalkerok777
5.08.2019 - 16:02
86

Весельчак

Я до сих пор когда вырасту не знаю кем хочу стать. Мальчик, 32 годика

[^]
Garik1478
5.08.2019 - 16:03
23
Статус: Online

Приколист

Ну что тут можно сказать

Для того, чтобы добиться успеха в любой сфере, нужен не просто талант, а совокупность личностных характеристик, таких как смелость, настойчивость, упертость, независимость от мнения окружающих, аналитическое мышление и еще куча всего.

А если имеешь в багаже лень и боязнь выхода из "зоны комфорта", то тогда работаешь по 8 часов на "дядю" и втихаря проклинаешь и ненавистную работу и работодателя.

[^]
mrPitkin
5.08.2019 - 16:03
3

Ярила

Цитата
За этот год, я прошел курсы аэрографии (с детства имел склонность к рисованию,) сделал несколько работ – заработал деньги, конечно не сравнимые со средним заработком, но и времени то затратил на них не более 4-5 дней, то есть при полной загрузке, наверно можно достойно зарабатывать. Затем была школа курсов по пошиву авто чехлов и пара работ по - знакомству по перетяжке старых обивок диванов и салонов авто, разовые подработки типа доставки в соседние города различных грузов, документов и даже гроба с телом.

Это хде такие курсы? У нас мужик который этим занимается на швейке в зоне работал. Я тоже этим хотел заниматься в далекие 00-е (даже ИП открыл "пошив чехлов"), потом вал дешманских диванов с китайским велюром и авточехлов с резинками перебил всю деятельность. Авторские проекты мало кому нужны в этой сфере.

[^]
flybord32
5.08.2019 - 16:07
2

Весельчак

Цитата (mrPitkin @ 5.08.2019 - 16:03)
Цитата
За этот год, я прошел курсы аэрографии (с детства имел склонность к рисованию,) сделал несколько работ – заработал деньги, конечно не сравнимые со средним заработком, но и времени то затратил на них не более 4-5 дней, то есть при полной загрузке, наверно можно достойно зарабатывать. Затем была школа курсов по пошиву авто чехлов и пара работ по - знакомству по перетяжке старых обивок диванов и салонов авто, разовые подработки типа доставки в соседние города различных грузов, документов и даже гроба с телом.

Это хде такие курсы? У нас мужик который этим занимается на швейке в зоне работал. Я тоже этим хотел заниматься в далекие 00-е (даже ИП открыл "пошив чехлов"), потом вал дешманских диванов с китайским велюром и авточехлов с резинками перебил всю деятельность. Авторские проекты мало кому нужны в этой сфере.

Я тоже поинтересовался, оказалось при больших тюнинг ателье, всегда есть платные курсы аэрографии и пошиву салона. Дополнительная статья доходов на интересе к этой теме. Лучших даже иногда трудоустраивают.

[^]
KiberLis
5.08.2019 - 16:08
9

Колист

Цитата (FullStalker @ 5.08.2019 - 15:59)
Цитата (KiberLis @ 5.08.2019 - 15:57)
Я твердо знаю чего хочу - я хочу строить города и космопорты на Луне.  Поэтому живу в гармонии с собой.

А там невыгодно строить, даже по той причине что огромная радиация от Солнца, и слишком огромные перепады суточной температуры.

Спасибо за Ваше мнение, мы с Вами свяжемся, всего Вам хорошего gigi.gif

[^]
grauwolfe
5.08.2019 - 16:10
4

Ярила

Цитата (eJIKA @ 5.08.2019 - 15:53)

Можно. Сомалийские пацаны подтверждают.
Косоглазые из золотого треугольника тоже.

[^]
олдбич
5.08.2019 - 16:10
46

босс всех боссов

с копипастой разговаривать конечно нехер,но...
у всех в какое то время наступает момент когда всё хочется поменять и вообще начать жить заново.вроде кризис среднего возраста называется.

я тоже по молодости пёрся во все темы и шо характерно везде был успешен,но как обычно в последний момент что то шло не так.
помню развивал свой бизнес и всё было збс,потом решил подтянуть одноклассника...вроде с деньгами и котелок варит.в итоге мне то он всё и обосрал.разругались,закрылись и до кучи у него в родне менты и потихому остатки у меня отжали.
начинал в одной организации грузчиком,дорос до директора..и опять что то не так пошло,сняли.
вроде и технарь есть и вышка,а хер куда устроишься.устраивался в разные шараги.и мебелью занимались и окнами и хер пойми чем ещё.и везде мне обещали перспективу,а потом на руководящей должности оказывался чей то знакомый или сын.
ближе к 40 устроился на производство,думал хули с опытом и образованием хоть тут попрёт...хуй там.как начал с обычного работяги так и хуячу уже восемь лет им же.да,получил кучу специальностей за это время,токарь,термист,оператор станков с чпу....а хуле толку?перспектив то ни в должности ни в зарплате нет.сейчас на уме только одна мысль,так как производство вредное,быстрей бы 50 лет ,получить пенсию и съебать нахуй в деревню.

перспектив сейчас нет ни хрена.как бы не хаяли,но сейчас не 96-99 года,когда бабло можно было делать из воздуха....и не жирные начала 2000г,когда можно было официально открыть фирму и в принципе нормально работать и зарабатывать.

[^]
куишкер
5.08.2019 - 16:14
5

Приколист

Тс, в том то и дело, что к 40 годам у вас не сложилось диалога с самим собой. Что хочу? Денег, славы, похуй как! А так бывает? А зачем это вам? А может счастья поискать? Или просто попробовать рассмотреть его в дне сегодняшнем?!
Мы не ценим, то что имеем и имеем в голову сами себя. Еда, семья, одежда, крыша, телек, интернет, тёплый сартир, горячая вода... чуз йо лайф, мазафака! Но помни, бесплатны сыр-всегда в мышеловке.
Зы. Подумай о вере. Что это слово значит для тебя? Дыру в душе размером с бога можно заполнить только им. Не торопись, думай, слушай, наблюдай. Думаю время у тебя ещё есть, что б стать счастливым. Удачи, от души, друг!

[^]
Gamblerok
5.08.2019 - 16:18
5

Ярила

Сдается мне у данного человека нет организаторских способностей и его цель (призвание) это быть винтиком в механизме.

Добавим сюда отсутствие мотивации и желания жрать пару лет говно лопатой для становления своего бизнеса и получим то, что имеем.

Цитата
мечтать о том как ты великолепно поднимешься на креативной деятельности, не совсем то же, что подняться на креативной деятельности

мысль правильная. Для креатива нужен свой клиент и если ты например занимаешься перетяжкой салона, то надо быть вхожим в автотусовку, иметь имя и отзывы. Новичку не доверят салон какого нибудь мустанга, а тазы не перешивают за те деньги что хочет автор.

[^]
ss1971
5.08.2019 - 16:20
21

Ярила

за всю мою долгую трудовую и предпринимательскую деятельность никогда не было на работу как на каторгу. иногда бывало стресс-запарка когда надо стиснуть зубы и ломиться в стену и вдобавок теряешь сон и замечаешь элементы маниакально-депрессивного синдрома. но в основном всё както в кайф. даже на заре трудовой деятельности работая на конвейере по обклейке дсп шпоном не скучал - после пту всё было както внове - настоящая продукция взрослый коллектив перекуры выпивки... а потом институт в который хотел и в котором было интересно потом работа по профилю и мимо него но никакой скуки. это наверное какойто тип мировосприятия. у меня сейчас напарница как свободное время так начинает "скука какая безделье серое беспросветье ненавижу работу" а мне кайф - делай что хочешь. хотя по жизни я меланхолик и склонен к депрессии.

[^]
flybord32
5.08.2019 - 16:22
3

Весельчак

Цитата (олдбич @ 5.08.2019 - 16:10)
с копипастой разговаривать конечно нехер,но...

автор опуса - читает, для того и просил разместить

[^]
faerring
5.08.2019 - 16:25
0

Ярила

Цитата

конечно. экспроприация экспроприаторов. грабь награбленное, карочи. lol.gif

[^]
xda
5.08.2019 - 16:27
3

Ярила

Знакомо.

[^]
nzurijua
5.08.2019 - 16:27
18

Меркантильная РС3Пшка

сейчас под сорокет придется начать с нуля - так сложилось.
есть понимание, чем точно хочу заниматься - двигаюсь в этом направлении. к моему образованию и профессии вообще никакого отношения не имеет, другая сфера.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26216
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх