Год поисков профессии мечты или выход из зоны комфорта.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gogiashvilli
5.08.2019 - 16:28
3
Статус: Offline


что нибудь

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 1673
Цитата (Garik1478 @ 5.08.2019 - 16:03)
Ну что тут можно сказать

Для того, чтобы добиться успеха в любой сфере, нужен не просто талант, а совокупность личностных характеристик, таких как смелость, настойчивость, упертость, независимость от мнения окружающих, аналитическое мышление и еще куча всего.

А если имеешь в багаже лень и боязнь выхода из "зоны комфорта", то тогда работаешь по 8 часов на "дядю" и втихаря проклинаешь и ненавистную работу и работодателя.

блять, идите на hh.ru
там дохуя вакансий дворников с такими требования
ЭйчЭры сука, тупарылые , позасрали людям мозг
 
[^]
eJIKA
5.08.2019 - 16:28
0
Статус: Offline


Christmas Tree

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 115
Цитата
Можно. Сомалийские пацаны подтверждают.
Косоглазые из золотого треугольника тоже.

Кругом черножопые в набедренных повязках, а тут эдакий Д'Артаньян белокожий. Еще и в нормальной одежде.
Думаешь не спалюсь? )
 
[^]
42EHOTA
5.08.2019 - 16:30
0
Статус: Offline


коллега

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 5897
эк его жена-то любит, а? работы нет, денег не приносит, а она тащит. ух. где таких дают?
 
[^]
GoBlinTsht
5.08.2019 - 16:31
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.17
Сообщений: 1196
Цитата (eJIKA @ 5.08.2019 - 19:53)
Сегодня бездумно тыкая (с бодуна был) ролики на ютьюбе, нарвался на описание профессии "Конфискатор самолётов". И вот прям хочу. Но там нужна лицензия пилота (

Но другой стороны... Можно же и яхты конфисковывать?

Начни с чего попроще - с конфискации колес от самолетов gigi.gif lol.gif
И якорей от яхт shum_lol.gif
 
[^]
Hoha2raza
5.08.2019 - 16:34
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 553
Делать по работе то, что надо, а не то, что хочется называется профессионализмом, в том числе, у художников и прочих творческих людей. Что хочется могут делать уже состаявшиеся художники, пистали и прочие.

Захотело издательсво продолжить серию про приключения Пети в космосе, выдаст набор обязетельных персонажей, кого можно убить, кого нельзя, и тп. И будешь так писать.

Надо на заставку нарисовать фиолетового дракона пожирающего хвост - будешь рисовать.
 
[^]
Bratelly
5.08.2019 - 16:36
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 7.11.15
Сообщений: 994
Цитата (eJIKA @ 5.08.2019 - 22:53)
Сегодня бездумно тыкая (с бодуна был) ролики на ютьюбе, нарвался на описание профессии "Конфискатор самолётов". И вот прям хочу. Но там нужна лицензия пилота (

Но другой стороны... Можно же и яхты конфисковывать?

Там лицензия капитана нужна ... gigi.gif
 
[^]
flybord32
5.08.2019 - 16:42
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.01.19
Сообщений: 317
автор просит дописать: на диване этот год не лежал, стучался в двери - просил взять помощником, учеником, принеси-подай, колористом, закупщиком материалов, хоть чтобы хоть с чего то начать в отрасли, брался за любую подвернувшуюся работу, чтобы принести деньги домой. не бухал, в загул не отправлялся. не срослось.

теперь мое_ предоставляю услуги размещения тестов, незарегистрированным читателям, дорого (редактура текста прилагается) сарказмъ

может найду себя!?

Это сообщение отредактировал flybord32 - 5.08.2019 - 16:51
 
[^]
8lol8
5.08.2019 - 17:36
6
Статус: Offline


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10344
Цитата (PashaBiker @ 05.08.2019 - 16:00)
Читал я одного психолога. Он говорит, что работа и не должна сильно нравиться. Это работа, а не развлечение. Мы туда за деньгами ходим!

Я тоже инженер. Работаю на постоянке, но периодически просматриваю вакансии.
Это нормально. Всегда нужно искать лучшее место.

А мне моя работа сильно нравится.
После 10 лет фриланса, на котором работать нужно больше чем на постоянной работе, если хочешь чего-нибудь достичь, ушёл на постоянку.
Занимаюсь тем же самым, но только, как говорится, "в профиль".
Работать интересно, платят хорошо, работа - творческая. Не без геморроя, но где его нет. Иллюзий по поводу творчества и поиска себя не испытываю.
Расхвастался. Сейчас тапками меня закидают.
Короче работа для меня всегда была как хобби. И в результате за это стали нормально платить. Чего и всем желаю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ACKEP
5.08.2019 - 17:43
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 4097
Самая большая ошибка в том, что он начал "искать себя" бросив основной источник дохода. Нельзя так. Нужно параллельно. Как только нащупал "золотую жилу" - только тогда можно бросать ненавистную работу. Когда хобби начнет приносить стабильную прибыль сопоставимую с тем что получаешь на работе можно начинать телодвижения. Согласитесь - аэрографией и перетяжкой мебели можно и по вечерам после работы заниматься. Ну хотя бы чтобы руку набить и понять - твоё это или не твоё. Ладно бы ещё один был - можно на воде и хлебе перекантоваться. А у него ещё и семья есть! Я свою работу тоже ненавижу всеми фибрами души и пытаюсь уже лет 5 найти куда можно свалить. Тоже много перепробовал. Где-то было интересно, где-то не очень. Где-то пошли деньги (потом иссякли), где-то не выстрелило. Но всё это время у меня есть основная работа и от моих мытарств семья не испытывает никакого финансового дискомфорта.
 
[^]
oldpipe
5.08.2019 - 17:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4485
Цитата (Gogiashvilli @ 5.08.2019 - 18:28)
Цитата (Garik1478 @ 5.08.2019 - 16:03)
Ну что тут можно сказать

Для того, чтобы добиться успеха в любой сфере, нужен не просто талант, а совокупность личностных характеристик, таких как смелость, настойчивость, упертость, независимость от мнения окружающих, аналитическое мышление и еще куча всего.

А если имеешь в багаже лень и боязнь выхода из "зоны комфорта", то тогда работаешь по 8 часов на "дядю" и втихаря проклинаешь и ненавистную работу и работодателя.

блять, идите на hh.ru
там дохуя вакансий дворников с такими требования
ЭйчЭры сука, тупарылые , позасрали людям мозг

Это не требования к специальности, просто набор качеств которые позволяют выбиться из серой массы твоих коллег. Многие из этих качеств можно прокачать работой над собой.
 
[^]
Impost0
5.08.2019 - 18:49
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 191
Работал сисадмином с 17лет, все интересно было, особенно головняки всякие а не банальная текучка и бюрократия. Бывали времена что посылал все нафиг и думал что денег мало зарабатываю а на установках окон или на кровле по сделке заработаю больше. Так вот на таких работах я и понял что не мое)) Сейчас мне 32, руководитель ит отдела, по зп очень неплохая для нашего региона. Даже для Мск выше средней. Работа нравится. Получаю удовольствие от сложных задач.
 
[^]
шумасброд
5.08.2019 - 19:00
21
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3447
Я думал,что я один такой,а нас оказывается целое стадо баранов,которые мечутся по загону,в надежде найти выход.Только никому неизвестно есть ли он вообще
 
[^]
Setti
5.08.2019 - 19:13
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.16
Сообщений: 2272
Сопли лентяя. Я тоже не люблю свою работу, но люблю не считать деньги, идя в магазин, вот и вкалываю. Шпала нытику. Блядь.
 
[^]
white1415
5.08.2019 - 20:06
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 1689
для меня всю эту бесполезную хуйню заменяет алкоголь © вроде какой-то ЯПовец

Это сообщение отредактировал white1415 - 5.08.2019 - 20:07
 
[^]
olga244
5.08.2019 - 20:54
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 8
по ходу это наше поколение 80-х все такие горемыки. Тоже ненавижу свою работу и не знаю, что мне вообще нравится и чем бы я хотела заниматься. Возможно повлияло отсутствие УПК и каких-либо профориентаций в школе.
 
[^]
oguryan84
5.08.2019 - 21:16
13
Статус: Offline


Вунгтау

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 824
Цитата (olga244 @ 5.08.2019 - 20:54)
по ходу это наше поколение 80-х все такие горемыки. Тоже ненавижу свою работу и не знаю, что мне вообще нравится и чем бы я хотела заниматься. Возможно повлияло отсутствие УПК и каких-либо профориентаций в школе.

Как раз я и есть представительница поколения 80-х...
Проработав 12 лет в отделе кадров, через 10 дней бросаю работу и иду в сельскую школу учителем иностранного языка (в своё время закончила ин.яз.).
Просто устала уже сидеть в офисе, долбить в комп и выслушивать от начальства, что и премии меня лишат, и работник я так себе... Хочу приносить пользу людям + на репетиторстве заработаю.
Может, в дальнейшем в репетиторство полностью уйду (есть такие примеры)....
 
[^]
oguryan84
5.08.2019 - 21:18
1
Статус: Offline


Вунгтау

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 824
Цитата (ACKEP @ 5.08.2019 - 17:43)
Самая большая ошибка в том, что он начал "искать себя" бросив основной источник дохода. Нельзя так. Нужно параллельно. Как только нащупал "золотую жилу" - только тогда можно бросать ненавистную работу. Когда хобби начнет приносить стабильную прибыль сопоставимую с тем что получаешь на работе можно начинать телодвижения. Согласитесь - аэрографией и перетяжкой мебели можно и по вечерам после работы заниматься. Ну хотя бы чтобы руку набить и понять - твоё это или не твоё. Ладно бы ещё один был - можно на воде и хлебе перекантоваться. А у него ещё и семья есть! Я свою работу тоже ненавижу всеми фибрами души и пытаюсь уже лет 5 найти куда можно свалить. Тоже много перепробовал. Где-то было интересно, где-то не очень. Где-то пошли деньги (потом иссякли), где-то не выстрелило. Но всё это время у меня есть основная работа и от моих мытарств семья не испытывает никакого финансового дискомфорта.

Да, то ли дело одному поисками себя заниматься и дурью маяться типа А вдруг пойдёт? А вдруг получится?, а другое дело - семья и траты, от которых никуда не деться.
 
[^]
strancho
5.08.2019 - 22:05
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 67
Цитата (FullStalker @ 5.08.2019 - 15:58)
Цитата (eJIKA @ 5.08.2019 - 15:53)
Сегодня бездумно тыкая (с бодуна был) ролики на ютьюбе, нарвался на описание профессии "Конфискатор самолётов". И вот прям хочу. Но там нужна лицензия пилота (

Но  другой стороны... Можно же и яхты конфисковывать?

Можно, но там наверное нужна лицензия мореплавателя....

Точнее, каперский патент. gigi.gif
 
[^]
PerTuLkiN
5.08.2019 - 22:19
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 122
Всего год искал и думал? СЛАБАК!
Хотя сам факт того, что половинка не сбежала, очень хороший плюсик к семейной карме.
 
[^]
strancho
5.08.2019 - 23:18
35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 67
ТС.
Раз твой друг читает, отвечу. Другой бы на моём месте пост запилил бы и устроил срач... Но мне оно нафиг не надо.

Мне за сорок уже. Я родился в одной стране, а потом - бац! И пиздец. Нет больше её.

Нас учили верить в одно, а потом в одночасье все резко перекрасились.

Теперь мне не осталось ничего больше, кроме как верить в себя.

Я стал циником и мизантропом. Я не верю никому.

Но проблема твоего друга со мной с детства. Я тоже не могу найти себя.
Кем я только не работал. Даже корейцам морковку готовил. Кстати, обратно звали - я ихней тёрки не боюсь руки поранить. Немудрено, у меня на руках шкура, как на пятках. От мелких порезов даже крови нет.

Впрочем, меня многие назад звали. У меня в трудовой книжке уже место кончилось, вкладыш завели.

Я нигде не работал больше двух лет. Ну, за парой исключений.

Только теперь, накопив статистику, я понял, почему.

Я прихожу, кругом пиздец и анархия, я всё настраиваю, налаживаю, всё чётко работает... Кроме начальства. Меня всегда просили уйти, когда я начинал предъявлять претензии начальству, которое портило работу. Или не портило, но не желало улучшить, потому что для этого надо было дёргать за усы вышестоящее начальство.

Бывали случаи, когда я мог бы обратиться напрямую, "через голову", но я никогда этого не делал. Не карьерист я ни разу. Мне вообще насрать. Я просто хочу, чтобы работа делалась хорошо, быстро и качественно.

Просто я очень ленивый. Чем быстрее сделал - тем больше времени для отдыха. НО не в ущерб качеству, конечно.

Именно такой чел, я уверен, изобрёл колесо. Вот и я такой же. Проклятый.

Куда ни устроюсь, везде наношу добро, причиняю пользу, а как всё наладится, так я не у дел.

Короче, я сейчас столько всего знаю и умею, что сам охуеваю. Порой я отвечаю на вопрос, а сам не могу вспомнить, откуда я это знаю - столько в башке всего.

И тем не менее, спроси меня, кем бы я хотел стать? Ну не знаю я до сих пор, хоть убей. Кстати, это меня и убивает.

Причём быть богатеньким буратиной и ни хера не делать - тоже не про меня. Деньги лишними не будут никогда, но без дела сидеть я не могу, спиться тоже не могу - после определенной дозы спиртное просто не лезет, не моё.

В итоге, я смирился с тем, что так никогда не найду работу своей мечты. Такой, наверное, не бывает...

Я понял, что где бы я ни оказался, я люблю всё систематизировать, алгоритмизировать и оптимизировать. Чтобы меньше вьябывать, надо один раз хорошо поебаться, всё настроить, а потом всё просто.

Тут меня айтишники наверняка поддержат. Лучший сисадмин - это тот, у кого всё работает, а сам он сидит и в танки шпилится.

Но если сисадмин нихера не делает и шпилится в игры, в 9 случаях из 10 его увольняют.

Так и со мной.

Так может, оно и к лучшему? Потому что сидеть и шпилиться в танчики я плесенью покроюсь.

А так - новая работа, новый хаос, где надо привести всё к общему знаменателю, навести порядок, который тебя же и убъёт...

Уот такое вот, мать его колесо Сансары.

DIXI
 
[^]
Vov75
6.08.2019 - 08:34
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.12.08
Сообщений: 937
Цитата (strancho @ 5.08.2019 - 23:18)
ТС.
Раз твой друг читает, отвечу. Другой бы на моём месте пост запилил бы и устроил срач... Но мне оно нафиг не надо.

Мне за сорок уже. Я родился в одной стране, а потом - бац! И пиздец. Нет больше её.

Нас учили верить в одно, а потом в одночасье все резко перекрасились.

Теперь мне не осталось ничего больше, кроме как верить в себя.

Я стал циником и мизантропом. Я не верю никому.

Но проблема твоего друга со мной с детства. Я тоже не могу найти себя....

А так - новая работа, новый хаос, где надо привести всё к общему знаменателю, навести порядок, который тебя же и убъёт...

Уот такое вот, мать его колесо Сансары.

DIXI

Один в один про меня написано, не добавить и не убавить... blink.gif agree.gif sad.gif

Это сообщение отредактировал Vov75 - 6.08.2019 - 08:34
 
[^]
flybord32
6.08.2019 - 08:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.01.19
Сообщений: 317
Я сам с 80-х, поддержу на 100%. Молодец, брат.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
phenomen100
6.08.2019 - 09:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.19
Сообщений: 3446
Цитата (eJIKA @ 05.08.2019 - 15:53)
Сегодня бездумно тыкая (с бодуна был) ролики на ютьюбе, нарвался на описание профессии \"Конфискатор самолётов\". И вот прям хочу. Но там нужна лицензия пилота (

Но другой стороны... Можно же и яхты конфисковывать?

Тоже видел сей ролик. Но конфискатор самолётов ещё и опасная работа. Так как тот у кого ты собрался отобрать самолёт может пристрелить за нех

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
gajason
6.08.2019 - 09:51
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.07.13
Сообщений: 855
Цитата (Reun @ 5.08.2019 - 15:54)
Человек или может переступать через себя и тогда он зарабатывает. Или не может и не зарабатывает. А работа которая приносит удовольствие это уже не работа, а хобби

ты это Сенкевичу скажи
 
[^]
Shi18
6.08.2019 - 09:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 2579
"выпить собаку" - это как?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27026
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх