А когда-то я был молодым, открытым и наивным. Помогал, делился

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
СтарыйАлкаш
29.07.2019 - 11:26
Статус: Offline

Заслуженный мастер спорта по литрболу

390
Знакомый из детства попросил помочь постелить линолеум, мол ты же умеешь. Помог. Он тут же попросил помочь на следующей неделе ещё в двух комнатах сделать тоже самое. Послал.

Сосед попросил вставить ему замок в дверь. Мол ты же умеешь. Ответил что помогу. но чуть позже... Год прошел уже, но сосед так и не сменил замок и ни кого не нанял для этого...видимо всё ждёт когда я освобожусь и нахаляву ему это сделаю.

Пожилой родственник попросил окно отремонтировать. Старое окно. Замучаешься ремонтировать. Я ему предложил бесплатно, за мой счет поставить новое, пластиковое (мне так проще и быстрее). Он категорически отказался, мол не хочу новое. хочу чтоб ты мне это старое отремонтировал, принципиально. Окей, отремонтировал. Но больше не беру трубку когда он звонит и вообще стараюсь не пересекаться.

[^]
Yap
[x]

Продам слона

[^]
СтарыйАлкаш
29.07.2019 - 11:26

Заслуженный мастер спорта по литрболу

В гаражах постоянно не чистят дорогу зимой. Предлагал мужикам скинуться на трактор и почистить. Отказались. В итоге плюнул, купил себе внедорожник и спокойно проезжаю по нечищеной дороге, в то время как все остальные буксуют.
Коллега на работе, периодически просит инструмент. Сперва давал, Потом отказал. Теперь я ему враг и скряга.
Знакомец повадился в долг брать. Выручал. Но в итоге ни когда вовремя долг не возвращался. Последний раз пришлось полгода за ним бегать выпрашивать отдать долг. Отдал кое как. Через неделю снова пришел одолжить. Послал и сказал что больше ни кому и ни когда не даю в долг. Обиделся.
Дед, которому я единственный из всей семьи помогал, вычеркнул меня единственного из наследства, с объяснением - "у тебя и так всё хорошо, ты молодец". Хрен бы с ним с наследством. Но ощущение двоякое.
Плевать. Абстрагируюсь от всего этого. Друзей правда мешьне стало...Но тоже плевать. Не друзья это, а паразиты.
Кстати действительно, если присмотреться, то большинство приятелей и друзей вокруг нас это обычные паразиты. Толку от них ни какого. Взять с них нечего ибо нищие и духом и материально и руки из жопы. Зато с тебя обязательно попросят что-нибудь нахаляву,и не раз. А как только откажешь, забудут про тебя тут же и навсегда.
А когда-то я был молодым, открытым и наивным...помогал...делился...
Всё прошло. Теперь ко мне хрен подъедешь. Друзей нет. Людей не люблю и не уважаю , за редким исключением. И мне хорошо в своём одиночном мирке.

Кто везёт на том и едут. Не примите за грубость, но видимо это факт. Я в последнее время понял эту истину и осознал, что сам же и везу иногда всех кто желает прокатиться. Теперь стараюсь делать только то, что мне самому по душе. Хочу помочь- помогаю, иногда и сам предложив помощь. Не хочу- говорю нет. Много обиженных в итоге, многие перестают общаться, даже не смотря на то что долгие годы ездили на мне. Очень быстро люди обличаются. Но есть и те с кем сохранились нормальные отношения.
Сперва было неловко и много думалось, а прав ли я, а не слишком ли жестко, и прочие самокопания.. Потом взял себя в руки и стал чуть циничнее и холодней. В итоге жить стало легче.
Ни у кого ни когда ни чего не просил. Ни чьей помощью не пользовался и не пользуюсь. Все вопросы которые могу решить сам, решаю сам.... в отличии от вечно просящих.
Кстати люди сперва просят, а потом уже и требовать начинают, ибо привыкают к безотказности.
Нах их всех. Надоели.
С родственниками сложнее, но и это решаемо... просто психологически чуть тяжелее переступить этот порог и скинуть их с шеи.

©Егорка Упрямый

[^]
Cetereel
29.07.2019 - 11:30
66

Шутник

Пошел я в филологический. И из моей жизни ушли слова и друзья паразиты.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Валдерам
29.07.2019 - 11:31
50

Шутник

Беда-беда. Розовые пони сдохли, а единороги обосрали крыльцо! Все всеми пользуются. Это непреложный закон жизни. А вот степень и взаимность, это то, что и отделяет дружбу от паразитизма.

[^]
besedkin
29.07.2019 - 11:32
40

Ярила

...

[^]
МаминаСема
8

Шутник

Даже в самой крепкой дружбе есть меркантильный интерес... а уж про родню промолчу...

[^]
hypermaz
113

Хохмач

Решали с соседкой по площадке ставить общую металлическую дверь в тамбур.
А я себе как раз сменил старую металлическую дверь на новую на входе в свою квартиру.
Говорю - берите мою дверь, она металлическая, с такими лутками, все как надо. И выглядит хорошо. Для тамбура подойдет отлично. А монтаж за ваш, получается, счет.
Отказалась. Мотивировала тем, что хотела именно НОВУЮ дверь на тамбур. Так и живем без двери в тамбуре.
Хотя, я почему-то уверен, что если бы я и за свой счет установил свою же дверь на тамбур, она была бы не против.

Это сообщение отредактировал hypermaz - 29.07.2019 - 11:35

[^]
yougor
29.07.2019 - 11:34
3

Шутник

Цитата (besedkin @ 29.07.2019 - 11:32)
...

ДВА!

[^]
Переходник
29.07.2019 - 11:34
13

Шутник

Таки да. Кто везёт на том и ездят

[^]
Orang
29.07.2019 - 11:36
32

Vronaзависимый

Цитата
ощущение двоякое.
Плевать. Абстрагируюсь от всего этого. Друзей правда мешьне стало...Но тоже плевать. Не друзья это, а паразиты.
Кстати действительно, если присмотреться, то большинство приятелей и друзей вокруг нас это обычные паразиты. Толку от них ни какого. Взять с них нечего ибо нищие и духом и материально и руки из жопы. Зато с тебя обязательно попросят что-нибудь нахаляву,и не раз. А как только откажешь, забудут про тебя тут же и навсегда.
А когда-то я был молодым, открытым и наивным...помогал...делился...
Всё прошло. Теперь ко мне хрен подъедешь. Друзей нет. Людей не люблю и не уважаю , за редким исключением. И мне хорошо в своём одиночном мирке.

Кто везёт на том и едут. Не примите за грубость, но видимо это факт. Я в последнее время понял эту истину и осознал, что сам же и везу иногда всех кто желает прокатиться.

прям с меня списано.
тоже раньше никому не отказывал, а сейчас всех с их просьбами нахрен шлю вежливо и корректно.

[^]
Ares19
29.07.2019 - 11:37
30

Шутник

Правильно написано все во многом видят в тебе выгоду, что то сделать /настроить/помочь приобрести/ дать в долг это вот они а как попытаешься обратиться за помощью ты нелепые а часто глупые отмазки и повальная занятость..
зы. друзьями расстался со всеми принципиально теперь только коллеги и знакомые вот честно жить снало легче ...

[^]
Mopnex
29.07.2019 - 11:38
68

Хохмач

Сто раз помоги - забудут. Один раз откажи - запомнят. (с.)

по факту, я думаю почти все через такое проходят, например в части дачи в долг.
Пока не попадутся такие вот ушлепаны, за которыми ещё бегать потом надо, чтобы вернули долг. Тоже давно уже никому не даю в долг. Ну нахер

[^]
Jel
29.07.2019 - 11:38
40

Бабайка

Некого Егорке винить, акромя самого себя. Некого. И жалобиться нехуй - мне один старый алкаш говорил:" Я ведь почему алкаш? А "Нет" не умею говорить."

Оп-паньки! Любители на чужом горбу запрОсто так в рай въехать минусят?

Спасибо поправившим!

Это сообщение отредактировал Jel - 29.07.2019 - 12:01

[^]
DIMON127
29.07.2019 - 11:39
26

Ярила

Все правильно ТС. Я такой же. Просто с возрастом начинаешь потихоньку отделять "мух от катлет". Лучше уж одному быть, чем с людьми, которые тебя откровенно пользуют, быстро начиная воспринимать добрые дела как должное с твоей стороны. И да, я не социопат, и по прежнему считаю что есть на белом свете хорошие люди, только их очень мало!

[^]
Talibaan
29.07.2019 - 11:40
20

Приколист

К сожалению, в общении с окружением одно из самых ценных и нужных качеств это умение сказать нет. Потом как раз таки именно через это "нет" и идёт разделение между друзьями и паразитами. Се ля ви , ёмаё

[^]
MariXuana
29.07.2019 - 11:41
139

*РептилоиД*

Цитата
В гаражах постоянно не чистят дорогу зимой. Предлагал мужикам скинуться на трактор и почистить. Отказались. В итоге плюнул, купил себе внедорожник и спокойно проезжаю по нечищеной дороге, в то время как все остальные буксуют.

Я тоже всегда плюю и внедорожники покупаю, когда соседи снег чистить отказываются.

[^]
Быш
29.07.2019 - 11:42
24

Юморист

Наверно отчасти и правда, но мне все выше прочитанное видится монологом обиженки который пару раз кому то помог и теперь дохуя из себя возомнил, по мне так и хер с такими помощниками, зато гордый и без друзей, меня лично не напрягает помочь друзьям и родне, бывают конечно разные случаи но в основном если я вижу что человек лишку просит то сразу и прямо обламываю обьясняя и желательно с шуточками и подколами, чтоб не так обидно было.

[^]
msi
29.07.2019 - 11:42
11
Статус: Online

годовасик-тугосеря

я сейчас на любую просьбу ценник сразу озвучиваю) просить практически перестали

[^]
kakoyto
29.07.2019 - 11:44
34

Приколист

Кто людям помогает,
Тот тратит время зря.
Хорошими делами
Прославиться нельзя!

Старуха Шапокляк.

[^]
Maktub
29.07.2019 - 11:45
90

Ярила

Вот ты куда жаловаться побежал?? Ты мне второе окно отремонтируешь или нет?? Чего трубку не берешь?!

[^]
knight
29.07.2019 - 11:46
28

Буквонаписатор

Автор прав - я никому ничего не должен. И помощи ни от кого не жду. Помогаю порой, но всегда по собственному желанию и без надежды на отдачу. Тут как - помог ДРУГУ, надеешься, что в трудный момент и он поможет. А он не помогает - так может и не друг он тебе? Не потому, что баш на баш не помог. А просто потому что просто не помог. Вот ты ему помог просто так по дружбе, а он тебе не стал...
Как сказал мудрец: "В трудную минуту друг тебе не помог? А он тебе и в легкую минуту не помогал"

Это сообщение отредактировал knight - 29.07.2019 - 11:47

[^]
BopoHRus
29.07.2019 - 11:46
2

Приколист

Хорошими делами прославиться нельзя.

[^]
AndersonN7
29.07.2019 - 11:47
31

Ярила

конечно это правда, дай волю ноги свесят, но а с другой стороны, не просто так говорят сделай добро и брось в воду, я вот просто помогаю кому могу, и не жду ни чего в ответ от них, и вот честно, люди иногда удивляют в хорошем смысле этого слова)

не зря же говорят, тот кто от жизни меньше всего ждёт, больше всего получает от неё) я с этой фразой тоже согласен

Это сообщение отредактировал AndersonN7 - 29.07.2019 - 11:51

[^]
Блисс
29.07.2019 - 11:49
2

Весельчак

Хм, может просто не иметь друзей паразитов?

[^]
denisej
29.07.2019 - 11:51
38

Шутник

Готов помочь всем и каждому. За бесплатно.
Но сначала подождите, пока я выполню дела, за которые мне заплатят.
А вы пока подождите.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46636
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх