А когда-то я был молодым, открытым и наивным. Помогал, делился

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Гранат
29.07.2019 - 11:53
4
Статус: Offline


И это пройдет...

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 327
никогда не отказываю, если могу помочь. и как-то не наблюдаю чтоб кто-то на шею сел. странные друзья у тебя ТС...

Это сообщение отредактировал Гранат - 29.07.2019 - 11:53
 
[^]
mih224
29.07.2019 - 11:54
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 1337
Все сказано В.Высоцким
Песня о друге
Если друг оказался вдруг
И не друг и не враг, а – так.
Если сразу не разберёшь,
Плох он или хорош -
Источник text-pesni.com

Парня в горы тяни – рискни,
Не бросай одного его,
Пусть он в связке с тобой в одной -
Там поймешь, кто такой

Если парень в горах – не ах,
Если сразу раскис – и вниз,
Шаг ступил на ледник – и сник,
Оступился – и в крик,

Значит, рядом с тобой чужой,
Ты его не брани – гони:
Вверх таких не берут и тут
Про таких не поют

Если ж он не скулил, не ныл,
Пусть он хмур был и зол, но шёл,
А когда ты упал со скал,
Он стонал, но держал,

Если шёл за тобой, как в бой,
На вершине стоял, хмельной,
Значит – как на себя самого,
Положись на него.
 
[^]
PoKeMoN
29.07.2019 - 11:55
2
Статус: Offline


Сказочник

Регистрация: 23.07.10
Сообщений: 1768
Цитата (Блисс @ 29.07.2019 - 11:49)
Хм, может просто не иметь друзей паразитов?

Для этого нужно убедиться друзья они или паразиты. А без причинно-следственной связи, увы, не получится.
 
[^]
NorthSpirit
29.07.2019 - 11:57
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.11.10
Сообщений: 550
Цитата (Быш @ 29.07.2019 - 11:42)
Наверно отчасти и правда, но мне все выше прочитанное видится монологом обиженки который пару раз кому то помог и теперь дохуя из себя возомнил, по мне так и хер с такими помощниками, зато гордый и без друзей, меня лично не напрягает помочь друзьям и родне, бывают конечно разные случаи но в основном если я вижу что человек лишку просит то сразу и прямо обламываю обьясняя и желательно с шуточками и подколами, чтоб не так обидно было.

Значит молод ты еще. Может не по годкам, а в голове. Пройдет.

ТС не обиженка, он просто послал всех на Йух. А ты то чего вот возбудился?
 
[^]
Jaudet
29.07.2019 - 11:58
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.06.19
Сообщений: 209
Цитата (Блисс @ 29.07.2019 - 11:49)
Хм, может просто не иметь друзей паразитов?

А как ты узнаешь, что друг - паразит, пока он тебя не отпаразитирует раз несколько? И с родственниками та же проблема. Правильно выше писали - надо уметь говорить "нет", когда это тебе по какой-то причине надо. Если всегда и на все соглашаться - так и будут ездить. Всегда. А когда тебе надоест и ты взбрыкнёшь - пиздец, хуже тебя никого не будет. Поэтому до этого лучше не доводить - иногда отказывать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
СтарыйАлкаш
29.07.2019 - 12:01
28
Статус: Offline


Заслуженный мастер спорта по литрболу

Регистрация: 7.04.17
Сообщений: 1149
Про нищих духом, привыкших перекладывать свои проблемы на плечи других людей:

Шкаф

Суббота, полдень, звонит сосед: "Привет, спустись ко мне, помочь надо. Делов на 5 минут..."
Ок, пойду помогу, по-соседски. Тем более, если на 5 минут-то. Спускаюсь и вижу - сосед хочет перевезти шкаф. Приличный такой шкаф, книжный со стеклянными дверцами
- Ты сзади возьмись, а я спереди, до лифта дотащим, а на улице машина стоит
Ладно, но о таких вещах принято заранее предупреждать. Пробуем вытащить из комнаты - не лезет. Ну как не лезет. Чисто гипотетически, если его под определенным углом наклонить и на определенный градус повернуть, то он вылезет - миллиметр в миллиметр. Но он тяжелый как Боинг! Предлагаю разобрать. Сосед наотрез отказывается, говорит - так донесем
Спасибо хоть книги не забыл вытащить. Вскоре выясняется второе "условие". Шкаф надо взвалить на крышу авто (ВАЗ 2104), заполнить книгами и каким-то чудом закрепить.
Я понимаю, в стране кризис. Но снять "Газель" и 2-х грузчиков на 2 часа - 1700 рублей. Сиди и наслаждайся, работают профессионалы
Тут я очень вовремя вспоминаю, что мне уже надо выезжать, прямо сейчас. В конце концов, меня же "на 5 минут" пригласили...

Аккумулятор

Январь, мороз, утро. Пока прогреваю машину, ко мне подходит сосед. Тот же. Надо "прикурить", аккумулятор сел. Ладно, поможем, с кем не бывает... Следующее утро. Сосед уже ждет меня возле машины. Сам улыбается, а мне как-то не смешно:
- Представляешь, снова сел аккумулятор
Какая неожиданность, старый аккумулятор снова потерял заряд. Это так же внезапно, как снегопад зимой
Прикуриваю, пока идет реанимация, сосед рассказывает о непростой жизни аккумулятора
Ему уже 8 лет, он какой-то особенный, потому что в то время на АвтоВАЗе выпускалась "особая серия" жигулей. Это очень хороший аккумулятор, даже, несмотря на то, что последние 3 года он не держит заряд и каждую зиму подводит
Дальше сосед начал рассказывать о каком-то супер-методе реанимации аккумулятора и что ему нужно где-то найти несколько литров какой-то кислоты... Это, конечно, все интересно, но я уже опаздываю
Суббота, утро, звонит сосед - снова сел аккумулятор. Вежливо и предельно корректно отвечаю дорогому и любимому соседу:
- Купи ты себе, наконец, новый аккумулятор и оставь меня в покое

 
[^]
YurShin
29.07.2019 - 12:01
17
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 705
Для многих людей "хороший человек" просто значит "удобный". Вот таких то и надо отсекать словом "нет" и не надо на эту тему грузиться.
 
[^]
Быш
29.07.2019 - 12:13
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.04.17
Сообщений: 1149
Цитата (NorthSpirit @ 29.07.2019 - 11:57)
Значит молод ты еще. Может не по годкам, а в голове. Пройдет.

ТС не обиженка, он просто послал всех на Йух. А ты то чего вот возбудился?

Ну молод не молод а немного пожил, может чем старше тем больше заебывает, хз, пока я вижу это так.
П.с. я не возбудился а написал свое видиние или в теме можно только поддакивать?))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ars55
29.07.2019 - 12:19
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.02.19
Сообщений: 704
Порядочность не должна превращаться в идиотизм, тут тонкая грань
 
[^]
barrimor
29.07.2019 - 12:21
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 189
Как говорится, лучше иметь твёрдый шанкр, чем мягкий характер !

Это сообщение отредактировал barrimor - 29.07.2019 - 12:21
 
[^]
хаупман
29.07.2019 - 12:23
1
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5096
прямо про меня текст.
 
[^]
Граф
29.07.2019 - 12:23
1
Статус: Offline


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10155
Цитата
Кстати действительно, если присмотреться, то большинство приятелей и друзей вокруг нас это обычные паразиты.

Хер знает, у меня друзья - это друзья, а паразитов я даже в приятелях не держу. Подобное тянется к подобному, "скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты". Автор видать тот еще мудила, просто не осознает этого. Вот и окружил себя мудаками всех мастей
 
[^]
Jel
29.07.2019 - 12:25
5
Статус: Offline


Бабайка

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 1759
Про нищих духом, привыкших перекладывать свои проблемы на плечи других людей © СтарыйАлкаш.

Про аккумулятор - один в один история была с родственником. Зима. Утро понедельника. Звонок: "Подъедь, братан, батарейка, сука, сдохла. Помоги!" Вопросов нет - спешу на другой конец города, предупреждаю на работе, что припозднюсь чутка - святое ж дело. "Чуток" выливается в полдня ебли с убитым аккумулятором практически. Эпическая фраза в ответ на мое предложение выкинуть это говно: "На нём ещё мой бабай ездил!" Оставляю свое зарядное устройство:"Завтра привезу, конечно!" Ага. Ровно через неделю опять звонок: "Брат, ну забыл я в выходные зарядиться! Бухали мы тута! Подъедь, а?!" Подъехал, конечно. И опоздал на работу. Снова.
А через два дня - опять: "Ну, подъедь, а! Пожалуйста-а-а!" Ну, и в понедельник - традиционно уже... Зима, хуле.
Послать родственника нахуй - цена три тысячи пятьсот рублей - стоимость зарядного устройства для аккумулятора автомобиля. Да и хуй с ним!
 
[^]
yurgen077
29.07.2019 - 12:25
1
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
Противоречие. Если Егорке так хорошо в своём одиночном мирке, то хуле он лезет к нам в неодиночные со своими соплями и жалобами))

Это сообщение отредактировал yurgen077 - 29.07.2019 - 12:26
 
[^]
фаркоп
29.07.2019 - 12:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.19
Сообщений: 2366
Таких друзей за хуй и в музей

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Гон
29.07.2019 - 12:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 5203
Помочь только друзьям, остальные в лес

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GHOsTWP
29.07.2019 - 12:32
14
Статус: Offline


Развитие в деградации

Регистрация: 1.07.15
Сообщений: 452
Есть у меня друг один, в авто волокет, при чем и по движку-ходовке и по кузовщине, электрику разве что не делает. Постоянно у него ремонтируюсь, цены ставит ниже сервисных и делает хорошо, туь все остаются довольны и он с деньгами и я с нормальным ремонтом. Любой труд должен быть оплачен.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Masol45
29.07.2019 - 12:32
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 1584
Был у меня друг, ну я его считал таковым, с первого класса дружили, никогда ему не отказывал в помощи, то в гараже пол перестелить, то бак на даче заварить, куча переездов, жена на меря ругалась, что я дома ничего сделать не успеваю, а помочь кому всегда пожалуйста.
И вот 4 года назад мои родители решили переехать из за Урала в Краснодарский край, позвонил "другу", попросил помочь погрузить вещи в фуру, он ответил, что у него свои предки есть, он им будет помогать на даче.
С тех пор я вообще свое отношение к людям изменил, а он год назад снова попросил помочь с переездом, типа поляну накрою и всё такое, дал ему ссылки на грузчиков на авито.
 
[^]
ЯКассандра
29.07.2019 - 12:33
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6308
Цитата
hypermaz
29.07.2019 - 11:32 [ 911 ] [ цитировать ]
 Решали с соседкой по площадке ставить общую металлическую дверь в тамбур.
А я себе как раз сменил старую металлическую дверь на новую на входе в свою квартиру.
Говорю - берите мою дверь, она металлическая, с такими лутками, все как надо. И выглядит хорошо. Для тамбура подойдет отлично. А монтаж за ваш, получается, счет.
Отказалась. Мотивировала тем, что хотела именно НОВУЮ дверь на тамбур. Так и живем без двери в тамбуре.
Хотя, я почему-то уверен, что если бы я и за свой счет установил свою же дверь на тамбур, она была бы не против.

Ну вообще-то она права, по большому счету. Вы хотели пристроить негодное для вас, чтобы сэкономить средства на чем-то. То есть в данном случае вы сэкономили бы и на вывозке выбрасываемой двери, и на установке новой, то есть расходах на специалиста. Да при этом смотрели бы на нее как на облагодетельствованную. Нафиг-нафиг.
Другое дело, если бы вы предложили и дверь, и пополам расходы по установке . Вот тогда бы и увидели, чего ваша соседка хотела на самом деле.
 
[^]
kakoyto
29.07.2019 - 12:36
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.11.11
Сообщений: 322
Помоги один раз - скажут спасибо. Помоги второй - воспримут как должное. Откажи в третий - возненавидят.
 
[^]
ICELedyanoj
29.07.2019 - 12:39
4
Статус: Offline


Ледяной. Айс Ледяной.

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3178
Судя по буквам, Аффтар-Егорка - самый настоящий Д`Артаньян.

А когда-то я был молодым, открытым и наивным. Помогал, делился
 
[^]
DatoKartaviа
29.07.2019 - 12:40
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.19
Сообщений: 1693
Цитата
А когда-то я был молодым, открытым и наивным...помогал...делился...
Всё прошло. Теперь ко мне хрен подъедешь. Друзей нет. Людей не люблю и не уважаю , за редким исключением.

Мне вот так тоже недавно подняли веки.
 
[^]
SDM970
29.07.2019 - 12:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 6331
Цитата (СтарыйАлкаш @ 29.07.2019 - 11:26)
Теперь стараюсь делать только то, что мне самому по душе. Хочу помочь- помогаю, иногда и сам предложив помощь. Не хочу- говорю нет. Много обиженных в итоге, многие перестают общаться, даже не смотря на то что долгие годы ездили на мне. Очень быстро люди обличаются. Но есть и те с кем сохранились нормальные отношения.
Сперва было неловко и много думалось, а прав ли я, а не слишком ли жестко, и прочие самокопания.. Потом взял себя в руки и стал чуть циничнее и холодней. В итоге жить стало легче.

Ну писец же - капитализмъ на дворе, епта dont.gif

Вы спутали изначально "помощь" и "работа".

Помочь можно человеку только 2-х случаях:

1. у человека случился "форсмажор" (упал человек - стало плохо внезапно - можно за свой счет и лека-ва купить и такси оплатить)

2. помощь не требует материальных усилий и затрат (время подсказать, указать дорогу куда то и пр)

Все остальная "помощь" в кап. мире называется РАБОТОЙ и должна быть ОПЛАЧЕНА. dont.gif
 
[^]
point027
29.07.2019 - 12:44
0
Статус: Online


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23236
Цитата (Talibaan @ 29.07.2019 - 11:40)
К сожалению, в общении с окружением одно из самых ценных и нужных качеств это умение сказать нет. Потом как раз таки именно через это "нет" и идёт разделение между друзьями и паразитами. Се ля ви , ёмаё

Или делаешь доброе дело, а в конце или в процессе работы говоришь о том, сколько времени и знаний потратил, кои восполнить можно лишь материально с размере таком-то.
Человек платит и уходит из твоей жизни обиженный навсегда. Оттого, что человек обидел-ся (то есть обидел сам себя), твоя карма не страдает, а деньги у тебя в кармане есть.

Это сообщение отредактировал point027 - 29.07.2019 - 12:46
 
[^]
олдбич
29.07.2019 - 12:45
7
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
Тоже раньше особо ни кому не отказывал.помочь,донести,подвезти,доехать, одолжить,отремонтировать, и тд.в итоге потом к кому сам не обращался ни кто не помогал,типа заняты,дела,денег нет и тд..ни деньгами ни с авто,ни в каких то жизненных ситуациях.позже некоторые даже прям в открытую говорили что мол ты долбаёб и на тебе "ездили" на халяву.
Короче друзей поубавилось,но жить вроде даже легче стало.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47939
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх