"А можно попроще?"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
24.06.2019 - 14:24
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
226
Получил я как-то письмо из полиции, в котором меня обвиняли в проезде на красный сигнал светофора. С приложенной фотографией с камеры. Вообще-то, за мной такого обычно не водится.
Скорость нарушаю, в основном на хайвеях, а вот чтобы на красный...

При изучении фотографии стало ясно, что я поворачивал по красному направо, что в Онтарио вполне кошерно. Соответственно поставил галочку на опции обжаловать в суде и отправил обратно.

Когда я явился в суд, то понял, что таких как я в это день было человек 20, по результатом той же камеры. Собственно нас всех обвиняли, что мы повернули направо по красному без обязательной остановки и в углу снимка была видна моя скорость с радара - 28 км/ч.

Прокурор сразу предложил всем заплатить пол штрафа без штрафных очков, около 100 долларов.
Все кроме меня согласились, а мне захотелось проверить, как работает судебная система в Канаде.
Я заявил: "Я себя виновным не признаю!"
Прокурор начал пугать "Если будет суд, то мы потребуем самого строго наказания. До 1000 долларов штрафа".
Я не поддался, типа "Согласиться не могу, меняй формулировку!" ©

Прокурор офигел и стал жаловаться судье, что я такая сволочь и отказываюсь признать вину. На что судья резонно заметил, что именно в этом и заключается процЭсс.

И я начал своё выступление:
"А имеется ли сертификат на этот радар? Но это, впрочем, и не важно - радар меряет среднюю скорость, а не мгновенную."

Судья попросил: "Объясните, пожалуйста, разницу."

Я ответил: "Это просто. Мгновенная скорость - это производная пути по времени, тогда как средняя - это интеграл мгновенной скорости по времени за временной интервал, делённый на этот же временной интервал."

Повисла пауза....

Судья неуверенно произнёс: "Ну а ещё проще, можно?"

"Да куда уж проще... Я ехал со скоростью 56 км/ч, при разрешённой 60 км/ч. Остановился на красный сигнал светофора. Моя мгновенная скорость стала 0 км/ч, как и предписывается правилами дорожного движения провинции Онтарио. А моя средняя скорость была (0+56)/2=28 км/ч, что и было замерено радаром, как Вы, Уважаемый Господин Судья, можете видеть на приложенной фотографии."

Прокурор сообразил, что что-то пошло не так, и как опытный человек понял, что если я сейчас выиграю суд, то это будет прецедент, и никого больше будет невозможно осудить в Онтарио за проезд по красному без остановки на основании показаний камеры.

Он заявил: "Так как у нас нет достаточно доказательств, мы снимаем кэйс."

Потом он подошёл ко мне в коридоре и спросил: "А на самом деле ты остановился?"
Я честно ответил: "А хрен его знает..."


©еть
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
mernoff
24.06.2019 - 14:28
258
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 353
Да какие то не правильные суды и судьи в Канаде. Вот у нас - нет оснований не доверять показаниям сотрудников полиции, а прокурорского уж тем более gigi.gif - вот где трагедия, вот где сюжет, каково а?...

Это сообщение отредактировал mernoff - 24.06.2019 - 14:29
 
[^]
norem
24.06.2019 - 14:28
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.10
Сообщений: 13
Ну тууупые!!!

как говорил Задорнов

Это сообщение отредактировал norem - 24.06.2019 - 14:43
 
[^]
BopoHRus
24.06.2019 - 14:29
37
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 344
Крутая байка. Котяра за рулем залушался
 
[^]
Бормолун
24.06.2019 - 14:29
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 860
В Москве камеры на знак "stop" исправно пополняют нужный бюджет избранных.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Олег7979
24.06.2019 - 14:31
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1250
Штирлица перевербовали... Вообще-то в америке бесчеловечный капитализм, кредиты на всю жизнь, в магазинах одно ГМО и негров убивают. Эх Штирлиц Штирлиц...
 
[^]
geelaap
24.06.2019 - 14:33
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.16
Сообщений: 1204
Обожаю такие байки. Хоть и не верится, но иногда приятно чувствовать себя эээ... на месте прокурора. (на место автора байки я точно не гожусь, соображалка не та biggrin.gif )
 
[^]
Verevkin
24.06.2019 - 14:35
27
Статус: Offline


Продавец времени

Регистрация: 23.05.09
Сообщений: 2228
Типичная "ошибка выжившего" детектед. В остальных 99,9% подобных исков судья ёбнул (бы) киянкой по столу - ВИНОВЕН БЛЯТЬ!

И усё...
 
[^]
Селия
24.06.2019 - 14:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.19
Сообщений: 12569
Цитата
Прокурор сообразил, что что-то пошло не так, и как опытный человек понял, что если я сейчас выиграю суд, то это будет прецедент, и никого больше будет невозможно осудить в Онтарио за проезд по красному без остановки на основании показаний камеры.

А почему прокурору так важно осуждать людей за это?

У них "палочная" система или их премируют как-то зависимости от суммы штрафа?
 
[^]
capish
24.06.2019 - 14:40
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 2441
Радар меряет среднюю скорость?
Да ещё и за промежуток пока он тормозил с 56 до 0???
Штаааа?
 
[^]
ГарриBil
24.06.2019 - 14:40
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 113
Не-а , ну так прикольно было почитать. Молодец если систему подломил!
 
[^]
psychocircus
24.06.2019 - 14:45
35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 31
Где то читал про дорожную историю тоже про канаду и тоже про нашего эмигранта. Так вот эмигрант этот ехал по хайвэю в общем потоке и немного превышал, как и весь поток, но копы остановили именно его и выписали штраф. Тот обратился в суд, но суд его доводы не стал слушать, типа вот лимит, вот показания радара, ничего не знаем. Тогда этот эмигрант договорился со своими друзьями, чтобы они ехали с ним по хайвэю ровно с допустимой скоростью и занимая при этом все ряды. Как вы понимаете за ними образовалась пробка. Их остановили копы и выписали штраф за то что ехали слишком медленно. На этот раз в суде копов ждало разочарование, штраф аннулировали, ибо они ничего не нарушили, а также после этого прецедента копам негласно запретили штрафовать водителей на хайвэе за незначительное превышение скорости. За достоверность не ручаюсь, за что купил, за то и продаю

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
darkRZN
24.06.2019 - 15:07
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 451
Цитата (capish @ 24.06.2019 - 14:40)
Радар меряет среднюю скорость?
Да ещё и за промежуток пока он тормозил с 56 до 0???
Штаааа?

Да он просто мновенный тормозун)
Как его от перегрузок в окно то не вышибло
 
[^]
newman84
24.06.2019 - 15:22
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.05.15
Сообщений: 633
радар, который работает через среднюю скорость, стоит на перекрестке ?? ну ну
 
[^]
krokodillius
24.06.2019 - 15:52
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 21
1.

"А можно попроще?"
 
[^]
krokodillius
24.06.2019 - 15:52
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 21
2.

"А можно попроще?"
 
[^]
Macdonald
24.06.2019 - 16:10
0
Статус: Offline


Бравый солдат Швейк-моторист

Регистрация: 29.05.10
Сообщений: 9432
Цитата (Олег7979 @ 24.06.2019 - 14:31)
Штирлица перевербовали... Вообще-то в америке бесчеловечный капитализм, кредиты на всю жизнь, в магазинах одно ГМО и негров убивают. Эх Штирлиц Штирлиц...

В Канаде? Охуеть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
tougi
24.06.2019 - 16:31
0
Статус: Offline


Румын

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 1182
Цитата (newman84 @ 24.06.2019 - 15:22)
радар, который работает через среднюю скорость, стоит на перекрестке ?? ну ну

Тссс! Не надо контору палить! На юридическом этого не проходят! gigi.gif
 
[^]
extrimer
24.06.2019 - 16:53
29
Статус: Offline


Баклан питерский

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 265
Цитата
Я ответил: "Это просто. Мгновенная скорость - это производная пути по времени, тогда как средняя - это интеграл мгновенной скорости по времени за временной интервал, делённый на этот же временной интервал."

за тем судья с прокурором обступили меня и я получил смачный подзатыльник со словам: ты че самый умный что-ли, поумничай еще, ща вааще 15 суток получишь, а там тебя еще и отпетушат придурок конченный
 
[^]
pruginkad
24.06.2019 - 17:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.18
Сообщений: 3253
"Прокурор сообразил, что что-то пошло не так, и как опытный человек понял, что если я сейчас выиграю суд, то это будет прецедент, и никого больше будет невозможно осудить в Онтарио за проезд по красному без остановки на основании показаний камеры."

Ага и мы сейчас должны поверить, что прокурору в Онтарио не пох можно будет кого-то осудить на основании показаний радара или нет. Можно подумать ему процент капает.
 
[^]
baragoves
24.06.2019 - 17:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.10
Сообщений: 1238
Цитата (extrimer @ 24.06.2019 - 16:53)
[QUOTE]
Я ответил: "Это просто. Мгновенная скорость - это производная пути по времени, тогда как средняя - это интеграл мгновенной скорости по времени за временной интервал, делённый на этот же временной интервал."

за тем судья с прокурором обступили меня и я получил смачный подзатыльник со словам: ты че самый умный что-ли, поумничай еще, ща вааще 15 суток получишь, а там тебя еще и отпетушат придурок конченный[/quote]
А потом ему наркоты подкинул,и дали 10 лет. Ой это Канада тогда неинтересно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Garynych
24.06.2019 - 17:27
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 271
ИМХО это переделка в анекдот для давнишней истории про физика Дмитрия Крюкова из Калифорнийского университета.

Там замута чуть посложнее была, чем интеграл и производная - он целую небольшую научную статью по своему случаю накропал.

Кому интересно по фамилии физика можно найти статью в журнале хакер за 2012 год.
Подшивку же можно взять ©

 
[^]
combatunit
24.06.2019 - 17:36
2
Статус: Offline


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6610
Цитата (Селия @ 24.06.2019 - 18:37)
Цитата
Прокурор сообразил, что что-то пошло не так, и как опытный человек понял, что если я сейчас выиграю суд, то это будет прецедент, и никого больше будет невозможно осудить в Онтарио за проезд по красному без остановки на основании показаний камеры.

А почему прокурору так важно осуждать людей за это?

У них "палочная" система или их премируют как-то зависимости от суммы штрафа?

Обычно штрафы в местный бюджет поступают. Больше денег в местном бюджете — могут и премию дать, и кресло помягче выделить.
 
[^]
Sparr0w
24.06.2019 - 17:47
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 95
Цитата (psychocircus @ 24.06.2019 - 14:45)
Где то читал про дорожную историю тоже про канаду и тоже про нашего эмигранта. Так вот эмигрант этот ехал по хайвэю в общем потоке и немного превышал, как и весь поток, но копы остановили именно его и выписали штраф. Тот обратился в суд, но суд его доводы не стал слушать, типа вот лимит, вот показания радара, ничего не знаем. Тогда этот эмигрант договорился со своими друзьями, чтобы они ехали с ним по хайвэю ровно с допустимой скоростью и занимая при этом все ряды. Как вы понимаете за ними образовалась пробка. Их остановили копы и выписали штраф за то что ехали слишком медленно. На этот раз в суде копов ждало разочарование, штраф аннулировали, ибо они ничего не нарушили, а также после этого прецедента копам негласно запретили штрафовать водителей на хайвэе за незначительное превышение скорости. За достоверность не ручаюсь, за что купил, за то и продаю

Скорее все байка
В канаде правила обязывают двигаться с максимальной разрешенной скоростью, но не ниже скорости потока. Так же запрещено движение по левой полосе. В онтарио все летают 140 хотя висят знаки где штрафы начинаются с 120

Размещено через приложение ЯПлакалъ

"А можно попроще?"
 
[^]
Бенгур
24.06.2019 - 17:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.16
Сообщений: 4278
Байки из склепа.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43659
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх