Бизнесмены в Грузии: “Мы загнемся без русских денег! Это 85% прибыли!”

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ciabul
23.06.2019 - 10:13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.18
Сообщений: 235
173
Обозреватель “Комсомолки” Владимир Ворсобин наблюдает, как бунтует Тбилиси, разыгрывая антироссийскую карту

Интересно, необычно встретил меня проспект Руставели.

- Иди на … - сказал проспект. Останавливаюсь. Размышляю.

Ничего вроде не сделал. Только зашел. Феномен «депутата Гаврилова» - идешь себе идешь, гуляешь по гостеприимному Тбилиси, заворачиваешь за угол – бац, пять тысяч человек говорят – «иди-Володь-на…»

Митинг, замечу, антироссийский. Но как радостно, с упоением демонстранты подхватывают вечное, мощное, фундаментальное русское слово, как одухотворены в этот момент их православные лица.

И вроде понимаешь, что Слово адресовано не тебе, не народу русскому (хоть и предвижу на этот счет страшные споры), а властям твоего государства, но и тебе становится обидно.

Это точно Грузия? Это точно Сакартвело, где приглашенного гостя обливают водой и вышвыривают из страны, только за то что он сел на предложенное ему кресло?!

Бизнесмены в Грузии: “Мы загнемся без русских денег! Это 85% прибыли!”
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Ciabul
23.06.2019 - 10:14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.18
Сообщений: 235
Демонстранты держат плакаты с надписью «Россия – оккупант» или цифры «20%»

Что случилось с тобой, добрый Тбилиси?!

Ты подходишь к демонстранту, который держит листочек «Россия – оккупант». Или к девушке с пиратской повязкой, на которой цифры «20%» (знак потерянных территории) и говоришь с ними.

На русском.

- Откуда? – сразу спрашивают.

- Из Москвы.

Мрачнеют. Но разговор не обрывают.

- Мы против России, - объясняют, - Она оккупировала наши территории. Ваша страна – агрессор. Представьте, если бы у России отняли бы 20 процентов территории… А ваш Гаврилов специально сел в кресло спикера, чтоб унизить Грузию. Правительство пресмыкается перед Путиным, «мечтатели» - кремлевские лизоблюды, зато у нас есть гордость.
 
[^]
Ciabul
23.06.2019 - 10:16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.18
Сообщений: 235
Давно заметил, что «ультра-патриоты» всех стран – энергично-искренние ребята с разной степени маниакальности. Наши в Думе призывают спалить Вашингтон, местные, как член партии «Европейская Грузия» Акакий Бобохидзе угрожают убийством. Но гордость квасного «ультра-патриота» меня всегда восхищала… Она лучезарна и проста. Она красива и искренна как у ребенка. Только дети часто плохо считают и часто думают, что и «сами неплохо проживут».

- Слушайте, - говорю, - из тбилисского аэропорта я приехал на русском Яндекс. Такси, словно я в Воронеже. На моем телефоне все тот же «Билайн». Я обожаю ваше Боржоми, но оно принадлежит нашему русскому Фридману и его уважаемой «Альфа-групп». Хозяйка моей гостиницы плачет – русские из-за вас, господа митингующие, (рядом кричат: «нет, из-за за вас, не мы закрываем рейсы!») уже отменяют бронь на букинге, а мы, оккупанты, – 40-50 процентов ее бизнеса. Хозяйка говорит: «для меня это смерть!». У гостиницы винно-чачечный магазин, там 85 процентов русской выручки (10 тысяч долларов в месяц), и его владелец считает вас «кресельными идиотами». И сколько еще грузин-предпринимателей заплачет – ведь сюда приезжают миллион двести тысяч туристов в год. В Батуми скуплено столько квартир и домов (только в прошлом году по всей Грузии 17 тысяч – В.В.), что местные шутят – «оккупация» скоро станет 100-процентной.

Меня, как Остапа, несло.

Я был зол на все политиков.

Утром я встретил молодоженов из Краснодара, приехали сюда венчаться. Невеста в свадебном платье, а на ее лице – страх и слезы. В холле гостиницы они читают новости об эвакуации.
 
[^]
Ciabul
23.06.2019 - 10:17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.18
Сообщений: 235
Праздник испорчен. «Вам ничего здесь не угрожает, это возня политиков!» - уверяют ее все ближайшие грузины. Невеста кивает. Говорит: «Знаю». Но вижу, украдкой смотрит в телефон: когда обратный рейс.

- О какой гордости вы говорите?! – ругался я с антироссийским митингом. - При тбилисской зарплате в 500 лари (170 долларов). Вот что унизительно!

И почему-то вспомнил граффити на одном из местных домов, которую лет пять назад нельзя было представить - «Чтоб забыть тебя мне понадобится вечность».

Кириллицей. Метровыми буквами.

- Вот-вот, - вдруг согласился со мной парень лет 23-х, с модным рюкзаком, - в городе объявления висят на английском и русском. Скорее - сначала на русском…

- И все равно - вы не нужны здесь, понимаете? – вдруг тихо сказал он, - Ни туристов, ни денег, ничего от вас не надо! (эй, зачем так говоришь?! – заворчали вокруг) Пока не вернете территории. Гордость не продается!
 
[^]
Ciabul
23.06.2019 - 10:18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.18
Сообщений: 235
УНИЖЕННЫЕ КРЕСЛОМ

Мой знакомый аноним (контакт с российским журналистом здесь греховен) депутат от правящей партии «Грузинская мечта» был в отчаянии.

- Вся наши политика сводилась к тому, чтобы продемонстрировать– жить и работать в Грузии хорошо всем. – говорил он, - Конечно, адресовалось это в первую очередь - абхазам и осетинам. Мол, смотрите – сколько в Грузии русских, которым вы доверяете. Если здесь уютно русским, то будет уютно и вам… Мы вели долгую игру, на десятилетия. Нам русские выгодны в Батуми – они сдерживают турков. Они нужны в Тбилиси, где много иранцев (и их борделей). Турки и иранцы жителей раздражают, русские – нет… А теперь из-за этих идиотов (кивает в сторону площади) мы снова откатились назад.

- Из-за Саакашвили?

- Если бы! – морщится, - Давно, Володя, ты не был в Тбилиси. Многое тут изменилось…

Обидно, что понятная для русского сердца версия «Саакашвили придумал закланье Гаврилова и устроил заговор против России» – рухнула.

Тут даже лютые враги Мишико говорят: «история с креслом» случилась из-за фирменной небрежности «мечтателей». А дело было так…

То, что в Тбилиси вообще приезжает Межпарламентская ассамблеи православия (МАП) здесь мало кто слышал.

Грузинскую общественность занимало другое – пройдет ли под нажимом Запада в Тбилиси… гей-парад.
 
[^]
Ciabul
23.06.2019 - 10:20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.18
Сообщений: 235
Православные активисты тренировались, вылавливая и поколачивая зазевавшихся гомосексуалистов на улицах (сбор отрядов планировался у Филармонии), их противники – «националы» Саакашвили привычно ругали гомофобию и неуважение прав человека. Полиция готовилась бить и тех и других, смиряясь со своей священной задачей – защитить геев.

И в этом чисто грузинском шуме, ассамблея тихо начинает работу.

В качестве устроителя, уехавший в командировку в Баку спикер парламента Ираклий Кобахидзе оставил некоего депутата Куцнашвили.

Тот решает, что коль генеральный секретарь МАП

Анастас Неранцис, то этот греки очевидно возглавит собрание…

Но несчастного Куцнашвили (они вместе со спикером подадут потом в отставку) подвело добродушие грека и само устройство места спикера парламента Грузии. Оно было столь широко, что там можно сесть даже втроем - вот Неранцис и предложил президенту МАП Гаврилову сесть рядом…

Целый час это грузин не смущало.

Пока председатель фракции мечтателей (заметим – не оппозиции) не написала в соцсети: «Трудно представить картину тяжелее этой… Видеть российского депутата в кресле спикера парламента – невыносимо!»

- Ура! – уверен, подумали «националы» и бросились в атаку на «продавшуюся русским власть» и несчастного Гаврилова.

ТРЕТЬЯ СИЛА

- Но самое странное в этой истории, - сказал мне мой знакомый депутат, - этот митинг у парламента. Его устроили не националы. Депутатов Миши наоборот гонят оттуда

- То есть?! – удивляюсь, - Не Иванишвили, не Сааккашвили. Третья сила?

- Да, - мрачно кивает приятель, - Студенты. В Грузии появилось новое поколение, которое знает английский язык лучше русского. Они учится в Европе. Мечтают там работать. Они презирают и тирана Саакашвили и нас, как они говорят, «мечтателей-бесхребетников».

- И что они хотят?

Как и все молодые справедливости. Но если они приведут за собой эту сволочь Саакашвили, тут многие возьмутся за оружие. Я – точно.

Пруф
 
[^]
shaptmos
23.06.2019 - 10:21 [ показать ]
-78
Basanday
23.06.2019 - 10:21 [ показать ]
-68
iuy
23.06.2019 - 10:21
64
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.05.19
Сообщений: 269
Они походу не догнали после чего 20 % отвалилось, кстати, чубатым этот пример в случае залупы военной выйдет боком так как отвалится от Харькова до одэсы.
 
[^]
ВесельчакЛю
23.06.2019 - 10:22
189
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 3432
Грузия добровольно вошла в состав Российской империи 18 января 1801 года. Тогда в ее составе не было ни Абхазии, ни Южной Осетии. Да и быть не могло, потому что Осетия вошла в состав Российской империи раньше, чем Грузия – в 1774 году. Абхазия же с 1864 по 1918 год напрямую управлялась российской администрацией и тоже не была в составе Грузии.
Российская империя по великой милости своей приняла Грузию в свой состав. Известно, что, когда грузинский царь Александр II в 1586 году просил русского царя Федора I принять Грузию под российское подданство, то грузин оставалось не более 40 тысяч. Православные храмы и святыни Грузии были разрушены и осквернены, страна была полностью разорена.

После принесения Грузией клятвы на верность Российской империи, Россия взяла на себя обязательство защищать Грузию и сразу же подтвердила это, пригрозив Персии войной.

Кроме того, была оказана еще и помощь в восстановлении грузинских храмов и православных святынь. То есть, приняв Грузию в свой состав в 1801 г., Россия взяла на себя огромное бремя и дополнительную ответственность. Поэтому русские императоры, включая Павла I, несмотря на многочисленные просьбы и буквально мольбы Грузии, не решались пойти им навстречу. В 1798 году, вступивший на грузинский престол Георгий XII, умолявший Павла I о присоединении Грузии, получил последний отказ. Сын Павла I, император Александр I, все же принял положительное решение.

17 ноября 1800 г. – царь Георгий XII обратился к императору России с «прошением на коленях», в котором просил принять свой народ в «вечное подданство».

Вот что пишет о мучительном для России периоде принятия этого решения дореволюционная «Большая российская энциклопедия: «Сознавая всю тяжесть жертв и забот, которую возложило бы на Россию полное присоединение страны, разоренной врагами внешними и раздираемой внутренними смутами, император колебался. Государственному совету при вторичном обсуждении вопроса о присоединении Грузии было объявлено о «крайнем отвращении государя поступить на принятие грузинского царства в подданство России». Но совет остался при прежнем своем мнении».

При этом, как пишут, главной причиной, побудившей русского царя удовлетворить прошение Грузии, были не имперские амбиции, а долг по отношению к православным братьям по вере, оказавшимся на грани полного уничтожения в демографическом, религиозном и политическом отношении.

Принять Грузию под крыло Российской империи означало не только готовность включить ее в состав государства, но и готовность защищать ее. В тех условиях это означало готовность за нее идти на жертвы, то есть проливать кровь.

Как сказал генерал Михаил Скобелев: «Только русские позволяют себе такую роскошь – воевать из чувства сострадания».

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sinquisitor
23.06.2019 - 10:22
36
Статус: Offline


НахПохНех

Регистрация: 13.08.08
Сообщений: 884
Сначала выебываются, потом плачут. faceoff.gif

Это сообщение отредактировал sinquisitor - 23.06.2019 - 10:23
 
[^]
Катана117
23.06.2019 - 10:23
57
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.01.17
Сообщений: 692
Цитата (Sslavsky @ 23.06.2019 - 10:17)
Нихуя не понятно кто эту тему раздувает, а нахрена перелеты туда запрещать - вообще не понятно. Только масло в огонь подливать.

А зачем туда летать? Что там в этой Грузии смотреть? Разруху и нищету?

И от нас выслать нахрен всех ссученных небратьев. Что мы все это говно вечно терпим?
 
[^]
Svem691
23.06.2019 - 10:23
66
Статус: Offline


Романтик-отморозок

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 7231
В Грузии никогда не был , и не собираюсь.....Ибо не люблю черножопых гуманоидов....Кстати, кто знает , почему они всегда орут ? Они не умеют разговаривать спокойно.
А так прикольно и в принципе недорого ( при наличии визы) это Словения или Хорватия..Ну а Германия на Рождество...это сказка wub.gif

Это сообщение отредактировал Svem691 - 23.06.2019 - 10:25
 
[^]
alex555boris
23.06.2019 - 10:23
41
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 869
при Сталине такой хуйни не было
 
[^]
JDevis
23.06.2019 - 10:24 [ показать ]
-13
rappu1313
23.06.2019 - 10:24 [ показать ]
-21
inf404
23.06.2019 - 10:25
65
Статус: Offline


Саркастичный рифмоплёт

Регистрация: 4.08.12
Сообщений: 28
Выросло поколение воспитанное не на советском наследии, а на альтернативной псевдоистории, широко представленной в играх, мультфильмах и сериалах.
 
[^]
Xomych
23.06.2019 - 10:26
73
Статус: Offline


Созерцающий

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 9760
Вот я не хочу подливать, но в тексте читаю "когда вернёте территории", а на территориях люди живут, которые там всегда жили и которых при Гамсахурдиа и при Саакашвили убивали. Они хотят обратно в Грузию? А если не хотят, то спросите у ратующих за возврат, с этими людьми что делать? У них ведь тоже есть гордость и она не продаётся
 
[^]
Вурхиз79
23.06.2019 - 10:26
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.18
Сообщений: 1894
Вот тут я скремлеботским пропагандоном соглашусь что хитрожопые грузины дурачка депутата в темную сиграли а теперь хуйню несут ..и пусть не пиздят плакаты с иди нахуй Россия им не путин в руки совал
 
[^]
Мышшшь
23.06.2019 - 10:27 [ показать ]
-46
Мышшшь
23.06.2019 - 10:28 [ показать ]
-53
captainkuk
23.06.2019 - 10:28
13
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 4350
Цитата (GeoVan @ 23.06.2019 - 10:17)
У девахи с плакатом, что-то про кружевные трусики написано? Грузинский кто знает?

Видимо там её расценки. deal.gif
 
[^]
JDevis
23.06.2019 - 10:30
-4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.03.18
Сообщений: 884
Цитата (inf404 @ 23.06.2019 - 11:25)
Выросло поколение воспитанное не на советском наследии, а на альтернативной псевдоистории, широко представленной в играх, мультфильмах и сериалах.

псс тут соседняя тема есть - там зайдёт
 
[^]
artemk63
23.06.2019 - 10:30
43
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 504
А чего Кикабидзе молчит, самое время
 
[^]
DiterАВК
23.06.2019 - 10:30 [ показать ]
-26
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22121
0 Пользователей:
Страницы: (22) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх