Когда счёт идёт на часы...

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
21.05.2019 - 15:13
Статус: Offline

Специалист широкого профиля

424
В прошлом году в августе у сына заболел живот, такая не сильная, иногда пропадающая боль. На след. день вызвали участкового терапевта, определила небольшое отравление. Боль иногда пропадала потом появлялась вновь. Через день после появления симптомов уехал на работу, на душе не спокойно, дел хватало, но так получилось, что напарнику тоже нужно было отлучиться и он попросил меня подождать его около часа.

Я прикинув, что успею доехать до дома и проведать сына, который был дома с супругой, успею обернуться примерно за час, поехал. Состояние такое же как и было, уже второй день, предлагаю супруге отвезти сына в приемный покой, та не соглашается, так как врач сказал, что все норм. и нужно просто отлежаться ещё пару дней. Стоя на месте мечусь в душе как быть, в итоге собираю сына и еду в приёмный покой.
Быстрый осмотр, пальпацией аппендицит исключен, кровь на анализ, 10 минут ожидания, высокие лейкоциты, предлагают машину везти в Пензу, у нас в городе нет детских хирургов, везу сам на своей. Идти не может уже, в течение примерно часа после моего приезда с работы домой стало гораздо больнее, живот почти нельзя трогать, несу на руках.

Осмотр и через 10 минут мне сообщают, что в течение часа, максимум двух состоится операция. На предварительный осмотр пришли все три врача, которые делали операцию, анестезиолог и дежурный врач по отделению, который в операции не участвовал. Час 45 мин треморного ожидания (не буду скрывать слез пролил достаточно за это время), в итоге гнойный перитонит, с редким расположением аппендикса: внутрь рядом со стенкой кишечника, поэтому при пальпации ни терапевт, ни "не детский" хирург аппендицит не установили.

Последние слова врача после описания операции в коридоре, надеемся заживет (сгнивший аппендикс располагаясь рядом со стенкой кишечника и проел ее насквозь). В течение примерно недели, может чуть меньше или больше, точно не помню, 3 недели жил в дымке, все вокруг было немного затянуто белой пеленой. Жидкость через трубки выходила с запахом каловых масс, ездил нюхал каждый день, но потом запах пропал, жидкость стала прозрачной и абсолютно без запаха. Отлегло.

Раз 30 видел этого хирурга, он ни разу не улыбнулся, улыбнулся единственный раз, когда через некоторое время нашел его чтобы сказать слова благодарности, но не сдержался и практически заревел секунд на 10. Берегите себя, детей, появляются сомнения, предчувствия и внутренний голос говорит делай - делай.

Всем врачам низкий поклон.

© Wolf58

[^]
Yap
[x]

Продам слона

[^]
Explicit
21.05.2019 - 15:22
162

Шутник

Дай бог здоровья врачам,которые реально лечат и на ноги ставят людей!

[^]
xMSEx
21.05.2019 - 15:28
42

Хохмач

Вы хороший и правильный отец, все правильно сделали. Здоровья вам всем!

Это сообщение отредактировал xMSEx - 21.05.2019 - 15:28

[^]
ndk7
21.05.2019 - 15:28
79

Шутник

Как сейчас помню: мне 9 лет, лето, жара, иду с речки, держусь за живот. Меня встречает отец: вставляет люлей за купание без разрешения. А меня аж перекашивает от боли в животе. Полчаса на кровати покорячился. Родители принимают решение везти меня в райцентр в поликлинику.
Через час после посещения поликлиники я уже лежал на операционном столе, на лице маска из которой пахло яблоками и я считаю от 10 до до 0.
Острый приступ аппендицита. Две недели в больнице. А через неделю после выписки я опять огребал от отца люлей за купание в неположенном месте.

Качаем ЯП для Android!

[^]
Legio
21.05.2019 - 15:33
11

Ярила

Цитата (xMSEx @ 21.05.2019 - 15:28)

Копипасты они такие правильные!

[^]
RapidDen
21.05.2019 - 15:36
31

Шутник

Пережил подобное лет 12 назад с дочкой...
Так же острый перитонит. Вовремя привезли в детскую хирургию. Врач тогда сказал, еще пару часов и потеряли бы... Слава Богу экстренно прооперировали. В этом году закончила школу.
Чуйка наше всё! Не надо тянуть и надеяться на чудо.

[^]
IgorVC
21.05.2019 - 15:41
16
Статус: Online

Ярила

У знакомого дочке плохо стало. Срочно отвез в больницу, начали делать.анализы, ничего понять не могут, а она на глазах тает без сознания. Пока чуть ли не медсестра врачам не сказала на сахар сдать анализ. Оказался диабет, спасли

[^]
Бенладен66
21.05.2019 - 15:47
63

Хохмач

Один в один случай, который произошел с моим младшим. Только на дворе был февраль 14-го. Город разбомблен в хлам "гостями" с майдана. Я в госпитале, только-только кусок ноги отпилили. Жена одна с малым. А тут у него аппендицит с перитонитом и врачей почти никого. Ни диагноза толком, ни доехать без приключений... Опуская подробности, скажу - все для младшего закончилось хорошо. Военные хирурги - чудодеи в высшем понятии этого слова.

[^]
karcus
21.05.2019 - 15:59
24

Весельчак

Такая же х*ня была, когда мне был 1 год 10 месяцев. То есть сказать родителям что именно у меня болит и где именно болит я не мог. Просто орал. Громко. Много. Ещё орал.
Разрезали. Гнойный. Почистили, зашили.
Примечательно, что шов у меня не как у всех "аппендицитников" сбоку, а строго по центру живота.
После такого рода операций нужно как можно больше ходить. Я тогда, в силу неумения объяснить родакам, что ходить мне больно - не ходил. А они, в свою очередь, не могли мне объяснить, что ходить НАДО.
Спустя 22 года меня опять скрутило. Не по-детски. Острая спаечная непроходимость. Как потом сказал доктор - "а надо было ходить побольше после операции".
Так вот после второй операции на одном и том же месте я уже ходил как мог. Через боль и слёзы.

[^]
specnaz34
21.05.2019 - 16:23
6

Ярила

У меня тоже аппендикс с нестандартным расположением удаляли, правда к счастью до перитонита не дошло. Операция почти три часа шла.

[^]
BMV64
21.05.2019 - 16:29
2

Ярила

странное дело, в советское время пальпация аппендикса была первичной не основной проверкой, основное определение на аппендикс был анализ крови.

[^]
Dermodactel
21.05.2019 - 16:39
5

ебанько, подай патроны!

у меня был "острый аппендецит" ни с того ни с сего.... в 10 часов вечера скрючило. мне было 12 лет. дело было на Сахалине. на улице-ураган, сугробы по пояс. не то что транспорт. люди не ходят. не помню, как добрались до больницы. я уже отключился....

[^]
Латышев
21.05.2019 - 16:49
14

NPC

Может эта заметка поможет понять некоторым почему аппендицит такой сложное заболевание и почему его иногда не могут определить. Люди далекие от медицины не в курсе, что симптомы могут быть разными, как и расположение аппендикса и это все влияет. Зато врачей обвинять очень любят.

[^]
Na4Fin
21.05.2019 - 17:00
4

Шутник

Также дочь еле успел привезти, сказали, еще бы пара часов и всё. А модный тогда семейный врач (один на деревню) сказала - ничо страшного, у маленьких бывает, пейте Смекту дальше.
Дочери было 3 недели от роду, оказался энтеровирус, капельницы в вены на голове ("бабочки") и тяжелые антибиотики. Жопа была, в общем, тогда.

Вологоццкая деревня, 120 км до ближайшего крупного города.

[^]
ValerSan
21.05.2019 - 17:03
12

Шутник

Тоже самое и со мной было. 1,5 суток ничего не мог есть, вечером уже на машине приехал в приемный покой, врач так себе осмотрел, сказал обострение гастрита, укол обезбаливающего и все!!! приходи завтра на прием к терапевту, а завтра суббота. на вопрос "А он принимает" ответил "Наверное" П...ец!!!!!
Ладно.... кое как ночь провел. Утро, регистратура, нулевой талон, жду очередь, но главное он принимает!!!
После приема не обострение ни фига, дуй к хирургу!!!
Ок. Опять регистратура, очередь, нулевой талон. при пальпации нихрена не понял, почему не там болит, отправил на анализ крови -- высокие лейкоциты.
Ну слава тебе яйца, наконец то диагноз есть "Острый аппендицит". Дуй говорит в приемное на подготовку к операции.
Ок. Иду уже кое как, все болит. Молодая девушка на регистрации в приемном посмотрела на направление, на меня и говорит "А вы сами пришли ???!!!!!"
"Да"говорю.
Ложись на кушетку, ожидай зав. хирургии (а это суббота)
"сколько ожидать то" я воспрошаю у нее
"Минут 20, он где-то в отделении"
Вот пришел зав.отделением, хирург еще один и давай играть на животе как на гуслях, боль адская, а понять почему тут болит а не в другом месте до конца не могут....
В итоге кое как себя побрил и айда на каталке в операционную.....
Вечер, смеркалось, не могу понять где я (наркоз еще)....
После отходняка от наркоза смотрю на живот, пластырь посередине, как у женщин при кесарево....
What!!!???upset.gif
Потом уже зав.отделением рассказал (он сам операцию проводил) что нестандартное расположение апендикса, пошел перитонит (трубка стояла).
Вот такое у меня чудное лето 2018 года было.
Так что надо их (врачей) сразу пихать и подгонять!
А зав.отделением молодец и говорю ему спасибо!!! bravo.gif

[^]
IR145
21.05.2019 - 17:07
3

Ярила

Один-в-один. Забрюшинное расположение аппендикса. Потеряно 17 часов. Лапороскопия для уточнения диагноза. Операция. Местный перитонит.
Первый хирург - дебил. Отравление поставил и отправил в инфекционку.
На следующий день с ходу поставили диагноз (другие - завотделением) (Евпатория, 2004)
В родном городе хирург нелестно выразился о тех, кто такой аппендицит определить не может - все сказали, что только клинический ... не знает про такой тип и пропускает. Ибо картина у него характерная

[^]
wolf547
21.05.2019 - 17:26
2

Ярила

Это как раз та ситуация когда - Лучше перебдеть, чем недобдеть.

[^]
Киси
21.05.2019 - 17:32
14

Хохмач

У меня так друг умер...37 лет было. В новогодние праздники, числа 3-го скрутило так, что упал дома. Вызвали скорую. Отвезли в больничку. В больничке-ну, что, пациент, пили-ели? А, понятно...желчный. Лечили несколько дней от воспаления желчного пузыря, а умер от перетонита. Так жалко, сил нет...я только-только с новорожденным сыном с роддома приехала и мне знакомые звонят. Несколько недель жила, как в тумане..мы с детства вместе росли, в соседних домах у бабушек в деревне все каникулы тусили. Потом как приезжала к бабуле, так плакала..еду мимо его дома и даже не верится, что его нет..всё думаю, вдруг приснилось и Санина машина в проулке стоит..и он щас услышит, что я приехала и придёт, улыбаясь поболтать о всем на свете.... cry.gif

Так что берегите себя и близких. Лучше перебдеть и пнуть лишний раз врачей, тут никакие стеснения, воспитание, нелюбовь к склокам и т.д.не важны. На кону -Жизнь!
Не болейте!))))

[^]
Чюбр
21.05.2019 - 17:46
3

Профессор Кислых Щщей

не будет скоро таких врачей...

[^]
Хлыст
21.05.2019 - 17:46
3

Ярила

Не дай бог ребенка потерять.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
501ver
21.05.2019 - 17:53
3

Ярила

Великое счастье, что у ребенка заботливые родители и настойчиво идут по врачам. А если б доверились равнодушным лекарям из регистратуры - и амба. Папе мое уважение

[^]
Ясмеяльщик
21.05.2019 - 18:00
2

Триллиардер долларовый

Тс, твоя правда! Жены часто тупят по этим вопросам. Тоже своей чуть пизды не дал, когда она отказывалась скорую вызывать, 4х-летний ребенок с температурой 40 и землянного цвета... Меня тоже тогда чуйка с работы привела домой. Слава Богу и у тебя и у меня все обошлось. Всем здоровья и счастья!
п.с. всегда лучше перебдеть, чем недобдеть

[^]
Kazik
21.05.2019 - 18:13
3

Шутник

Точь в точь такая штука у меня в 16 лет была. Никто не понимал от чего я умираю. Разрез в районе аппедикса - ничего.
Тогда сделали лапаратомию - вскрыли весь живот (как на трупах), все промыли и нашли этот отросток.
Сознание я потерял еще до операции, очнулся только на 3-й день.
Мать рыдала не представляю как.
Опасная хрень.

[^]
котэйко
21.05.2019 - 18:19
2

Бамбарбия кергудатор

Цитата (xMSEx @ 21.05.2019 - 15:28)

Не разговаривай с копипастой!!! dont.gif
Инсайдеру уже пообещали епло набить за воровство... lol.gif
Хотя - текст годный,чо уж!!

[^]
Vision2000
21.05.2019 - 18:25
5

Шутник

Меня тоже в 1998 году не хотели брать с апендиксом, я им говорю забирайте, зазрезайте и вытаскивайте его. Не, говорят, не похоже. Пока уже мать не позвонила своей соседке какому то главрачу так бы и помер. Ну и что, разрезают эти дебилы меня под местным наркозом и он у них в руках почти лопается, так распонахали меня, катетор ставили трубку короче. Лежал десять дней с шрамом длинной 12см потому что чистили мне ещё на ходу там.
А так да, не кололо ничего а просто тупая боль от рёбер до пупка была, на апендикс и не подумал никто, а я прям чувствовал и знал что это он зараза.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23640
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх