Когда счёт идёт на часы...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
котэйко
21.05.2019 - 18:26
0
Статус: Offline


Бамбарбия кергудатор

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 64680
Цитата (ValerSan @ 21.05.2019 - 17:03)
Тоже самое и со мной было. 1,5 суток ничего не мог есть, вечером уже на машине приехал в приемный покой, врач так себе осмотрел, сказал обострение гастрита, укол обезбаливающего и все!!! приходи завтра на прием к терапевту, а завтра суббота. на вопрос "А он принимает" ответил "Наверное" П...ец!!!!!
Ладно.... кое как ночь провел. Утро, регистратура, нулевой талон, жду очередь, но главное он принимает!!!
После приема не обострение ни фига, дуй к хирургу!!!
Ок. Опять регистратура, очередь, нулевой талон. при пальпации нихрена не понял, почему не там болит, отправил на анализ крови -- высокие лейкоциты.
Ну слава тебе яйца, наконец то диагноз есть "Острый аппендицит". Дуй говорит в приемное на подготовку к операции.
Ок. Иду уже кое как, все болит. Молодая девушка на регистрации в приемном посмотрела на направление, на меня и говорит "А вы сами пришли ???!!!!!"
"Да"говорю.
Ложись на кушетку, ожидай зав. хирургии (а это суббота)
"сколько ожидать то" я воспрошаю у нее
"Минут 20, он где-то в отделении"
Вот пришел зав.отделением, хирург еще один и давай играть на животе как на гуслях, боль адская, а понять почему тут болит а не в другом месте до конца не могут....
В итоге кое как себя побрил и айда на каталке в операционную.....
Вечер, смеркалось, не могу понять где я (наркоз еще)....
После отходняка от наркоза смотрю на живот, пластырь посередине, как у женщин при кесарево....
What!!!???upset.gif
Потом уже зав.отделением рассказал (он сам операцию проводил) что нестандартное расположение апендикса, пошел перитонит (трубка стояла).
Вот такое у меня чудное лето 2018 года было.
Так что надо их (врачей) сразу пихать и подгонять!
А зав.отделением молодец и говорю ему спасибо!!! bravo.gif

Бля... faceoff.gif
у нас при любом непонятном диагнозе - сразу в больницу!!!...А в больнице мигом УЗИ,,рентген,МРТ(если уж вааще не понятно!!)....и дублирующая "операционная",на случай того,что основная занята...


Сам себя брить???...Вааще - за гранью!! upset.gif
Не Нарния..Нальчик..
 
[^]
CCCP1977
21.05.2019 - 18:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 1406
Аппендицит падла коварная, сразу на него и не подумаешь.
Два-три дня грешил на несварение и подобное что-то. То скрутит, то отпустит. Но мы же мужики, какие врачи, само пройдет ! Когда согнуло вообще хорошо, плюс температура добавилась, жена уговорила проконсультироваться у врача. Решил догулять до больнички, км не больше. Какая скорая, маленький что-ли ! (Не помню почему не на машине, может выпил) Тихо тихо дойду. Время под ночь уже, только дежурный хирург на месте (он то и нужен оказалось) . Очередь из кучи инвалидов с синяками и царапинами, подождём чё ?!
Короче оказалось я почти запущенный ) Я домой ещё дошагал и утром с вещами под нож. Норм порезали и вылечили. Хирургам жму руку, бойцы мед фронта.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sevasilich
21.05.2019 - 19:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 2768
Блин, как я тебя понимаю, у самого был неопределяемый аппендицит, в итоге чудом спасли, месяц в больничке провалялся. Помню, при адской боли и треморе всего организма уже было ничего не страшно, хотелось только, чтобы это как-нибудь закончилось. Слава богу и хирургам, живой!
 
[^]
Олюша2212
21.05.2019 - 19:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 2187
У меня в 6 классе прямо на уроке скрутило живот. Учительница по русскому языку меня отправила домой. И я побрела.Школа в 3х остановках от дома. Уже в автобусе какая- то женщина даже спросила "Девочка, что с тобой? Какая-то ты аж зелёная".
Дома бабуля была, уложила меня.Через какое-то время мама на обед пришла и вызвала скорую. Скорая приехала и тут же меня забрали в больницу. В приемном взяли кровь и сразу же на операцию. Помню мама бумаги подписывала, а я боялась и просила не подписывать ничего. Очнулась в палате от жажды с привязанными руками и ногами. Тоже врачи говорили, что ещё немного и.....
 
[^]
maksimoff07
21.05.2019 - 19:52
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 333
Работаю на скорой водилой, таких случаев просто тьма, люди ждут до последнего и только в последний момент вызывают скорую, как сейчас помню случай полутора годовой давности, ребёнок 1,5 года с разрывом перетонита, задыхается, рвёт фонтаном, пятница, вечер, Московские пробки, и я лечу из Долгопрудного в Тушинскую детскую больницу, еле успел, ребёнок был уже синий, спасли!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Shама
21.05.2019 - 20:22
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.09.17
Сообщений: 654
Мне 7 лет было ,живот заболел.Отвезли в больничку.пальпация, на промывание и бегом в операционную,лопнул аппендикс во время операции.Через год опять живот заболел ,температура.Съездили в больничку ,сдали анализы.Поехали домой,в деревню.К дому подходим,скорая стоит,участковый врач.У вас гепатит и меня в бокс на 2 недели.Как в тюрьме еду через окошко двери давали)))

Это сообщение отредактировал Shама - 21.05.2019 - 20:23
 
[^]
дорис
21.05.2019 - 20:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.17
Сообщений: 1500
она может быть самая простая операция -удаление аппендицита,... а может быть и самая сложная! аппендицит очень коварен!
 
[^]
fordshelby
21.05.2019 - 21:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 3984
Цитата (maksimoff07 @ 21.05.2019 - 19:52)
Работаю на скорой водилой, таких случаев просто тьма, люди ждут до последнего и только в последний момент вызывают скорую, как сейчас помню случай полутора годовой давности, ребёнок 1,5 года с разрывом перетонита, задыхается, рвёт фонтаном, пятница, вечер, Московские пробки, и я лечу из Долгопрудного в Тушинскую детскую больницу, еле успел, ребёнок был уже синий, спасли!

СПАСИБО!!!
 
[^]
Toksus
21.05.2019 - 21:35
-3
Статус: Offline


Примус поничяю

Регистрация: 26.09.06
Сообщений: 1843
Пиздёж чистой воды!!!! у самого был перетонит, тоже отец спас, но с условием, что мне было 25 лет. Две недели в больнице. Кусочек ада, когда тебе достают дренаж. Приехавшие врачи (скорее фельдшера на смп) сразу сказали- Классика, дотерпел! Просто посмотрев язык.Так что пиздёшь...

Это сообщение отредактировал Toksus - 21.05.2019 - 21:46
 
[^]
SergiuS85
21.05.2019 - 21:35
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 294
А у меня за мою жизнь воспаление аппендицита было примерно 3 раза. Из них лет в 6 - первый раз,потом,года через 3-4,затем еще через года. Все разы - клали в больницу,наблюдали,но боль проходила. А вот на 4й раз поехал из москвы в тулу ,в гости,там и прихватило. Местная врач хирург,с полувзгляда определила аппендицит. Было мне тогда уже лет 20 примерно. Я еще в москву порывался рвануть (на машине был)...хорошо - не отпустила она меня,прооперировала. Тоже сложная операция была...шрам на пол живота остался. Вот думаю,московские врачи - не могли определить,а тут - случай,в чужом городе,решил.
 
[^]
Gurzuf
21.05.2019 - 22:53
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 832
Цитата (insaider @ 21.05.2019 - 15:13)
Стоя на месте мечусь в душе как быть,

Блин, как же страшно не услышать чУйку!!

Не болейте и берегите детей!
 
[^]
kreopatla
22.05.2019 - 00:01
3
Статус: Offline


Всё вижу, понимаю, не участвую

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 1015
А бывает и наоборот!
Этот коварный аппендицит...
У ребёнка резкая боль в животе, вызываем скорую, фельдшер: "Аппендицит, едем!"
Едем.
Детская республиканская больница, врач в приёмном покое пальпирует. Анализы, узи. Нет диагноза.
Ребёнок не может ходить, падает в обморок от боли, просит "усыпите и вырежьте эту боль!"
Врач спрашивает, не ел ли нечего "такого", ну непривычного?
"Неееет!!!"

Вся ординаторская, пять хирургов осмотрели.

Остался под наблюдением в стационаре хирургии.
Анализы, анализы, узи, несколько раз в день...

...пока классная руководительница не позвонила и не спросила, а почему нет в школе? Так и так.

А вот оказывается, она видела, этот ребёнок ЕЛ СУХИЕ МАКАРОНЫ, ЗАПИВАЯ КОЛОЙ!
Поспорили они. Кто первый пачку "макфы" съест.

И не признался, потому что стыдно таким глупым оказаться.

Врачи молодцы, не разрезали попусту.

 
[^]
Joke72
22.05.2019 - 00:12
2
Статус: Offline


пионэр

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 134
мне (тьфу-тьфу) вырезали аппендицит оперативно и без осложнений
хотя никаких перевозок на скорой, да и сам как то безалаберно отнесся...

в последний день отпуска заболел живот. ночью. утром поперся на работу. к обеду отправился в поликлиннику. приняли быстро, отправили в больницу ("- сам доедешь? - ну вроде да"). в приемном хирург сразу сказал "режем, не выступай, готовься, через два часа". так я еще машину сам домой отогнал (не у больницы же бросить), а потом вернулся (ну тут подвезти попросил соседа) lol.gif

операцию не помню. помню холод скальпеля у живота - "доктор, ёмое, есличе, я так то все пока чувствую" и провал
 
[^]
Diman77
22.05.2019 - 00:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 2549
У меня тоже был в 2000 году острый гнойный аппендицит и разлитой перитонит. Как врач потом сказала, аппендицит разорвался на операционном столе, еле успели. А ведь до этого два дня ходил, пил ношпу, грелку прикладывал. Короче, делал всё, что, как мне потом главврач сказал, делать категорически было нельзя.

Через две недели была ещё одна операция - устраняли последствия первой.
Через год ещё одна операция - удаляли грыжу, так как кишечник просто прирос к коже, и я мог, глядя на правую сторону живота свободно наблюдать, как перемещается еда по кишечнику.
Через год после этого была ещё одна операция - опять появилась такая же грыжа, и мне поставили сетку, чтобы мышцы в неё прорастали. Выписали меня аккурат за 1 день до моего дня рождения, а мне должно было исполниться 27 лет.
Короче, не пошёл я в армию. :)

Шрам с каждой операцией увеличивался, и теперь он 21 сантиметр. Кроме того живот перекособочен немного она правую сторону, и вдобавок не чувствую никаких прикосновений на животе около шва, хоть иголкой тыкай.

Это сообщение отредактировал Diman77 - 22.05.2019 - 00:27
 
[^]
smetar
22.05.2019 - 00:20
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 1410
Бля, начитаешся такого. Как потом сына самого с женой оставить..
 
[^]
Plannert
22.05.2019 - 00:33
2
Статус: Offline


Племянник Гиппократа

Регистрация: 3.05.19
Сообщений: 969
Низкая квалификация врачей. Если не смогли поставить диагноз. Ошибиться можно при остром аппендиците у беременных, детей до 3 лет и стариков. Это еще простительно.....
Это действительно требует высочайшей квалификации и врачебного чутья. Интуиция, которая развивается из опыта и знаний.

Все остальное- ошибки при диагностике от НИЗКОЙ квалификации хирургов.

Учите студентов так, как учили в советское время. То, что с врачами стало за последнее 15 лет, это катастрофа.
Ну хорошо, есть еще подпеченочное расположение, медиальное расположение и тазовое, да и при этих формах можно и нужно (!) дифдиагностику провести....

А после операции, вам расскажет хирург то, что ему удобно рассказать.
Много лет в медицине и знаю, о чем говорю. Стыдно бывает часто за коллег ...

Кто описал свои симптомы в этой ветке, найдите в интернете учебник или пособие по хирургии и прочитайте про свой аппендикс.
Будут вопросы: а почему мне не сделали это, не спросили то, не проверили то и то..... Бля, что за хрень с врачами. Это было же так просто.... у меня же были такие и такие-то симптомы. В этой «инструкции к аппендиксам» все же ясно и подробно написано было!!!! Почему так получилось?

Зеркальное расположение органов встречается крайне редко, но и про ЭТО нужно помнить врачу.

Это сообщение отредактировал Plannert - 22.05.2019 - 00:48
 
[^]
SSerg84
22.05.2019 - 01:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13689
Цитата (котэйко @ 21.05.2019 - 18:19)
Хотя - текст годный,чо уж!!

Годный для тех кто хочет похвалить врачей...
Кто хочет поругать врачей...

А сами врачи читая подобный поток сознания и видя кучу несостыковок в этом бреде, хватаются за голову и спрашивают "и вот из такого дерьма по интернетам о нашей работе мнение складывается?" faceoff.gif
 
[^]
Весенняя1234
22.05.2019 - 05:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 69
Верьте интуиции, спрашивайте знакомых врачей, ищите по рекомендациям, и не стесняйтесь вызывать скорую! У меня в этом году случай был, дочку (2года) рвет, понос, врач назначила лечение и прийти через неделю. Я даю лекарства, становится хуже. А ехать в инфкционку страшно, вроде как там можно и много другого подцепить. Но в итоге вызвала скорую и поехали. У ребенка обезвоживание уже серьезное, сами бы не справились, только капельницы помогли. В общем страшно это, и вся ответственность на родителях. Так что не стесняемся настаивать на своих правах!
 
[^]
doloto74
22.05.2019 - 06:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 8145
Цитата (ndk7 @ 21.05.2019 - 15:28)
Как сейчас помню: мне 9 лет, лето, жара, иду с речки, держусь за живот. Меня встречает отец: вставляет люлей за купание без разрешения. А меня аж перекашивает от боли в животе. Полчаса на кровати покорячился. Родители принимают решение везти меня в райцентр в поликлинику.
Через час после посещения поликлиники я уже лежал на операционном столе, на лице маска из которой пахло яблоками и я считаю от 10 до до 0.
Острый приступ аппендицита. Две недели в больнице. А через неделю после выписки я опять огребал от отца люлей за купание в неположенном месте.

Качаем ЯП для Android!

как и у меня)))) только от деда)))
 
[^]
Juna
22.05.2019 - 07:26
1
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13461
Цитата (Весенняя1234 @ 22.05.2019 - 05:10)
Верьте интуиции, спрашивайте знакомых врачей, ищите по рекомендациям, и не стесняйтесь вызывать скорую! У меня в этом году случай был, дочку (2года) рвет, понос, врач назначила лечение и прийти через неделю. Я даю лекарства, становится хуже. А ехать в инфкционку страшно, вроде как там можно и много другого подцепить. Но в итоге вызвала скорую и поехали. У ребенка обезвоживание уже серьезное, сами бы не справились, только капельницы помогли. В общем страшно это, и вся ответственность на родителях. Так что не стесняемся настаивать на своих правах!

и не боимся ехать в инфекционку dont.gif
 
[^]
lnet
22.05.2019 - 08:47
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1762
Лет 12 назад резко поднялась температура, скрутило живот. Провалялся 4 дня, врачи ничего вразумительного не сказали, возможно энтеровирус. Лишний раз резать не будем. Ну вирус и вирус, пройдет. Потом еще раза 4 была похожая ситуация, но живот вроде как и не болел. просто резко поднимается температура, появляется лихорадка, слабость, ноги крутит. Анализы на всякую экзотику нормальные. Мож тоже аппендикс блуждающий?
 
[^]
AirFan
22.05.2019 - 09:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.17
Сообщений: 2200
Летом, после второго класса на каникулах у бабушки в другом городке, с утра напрыгался через столбы и бревна и скрутило живот. Загнулся , зашел в дом часов в 10 утра. Бабушка (с телефона почты с соседней улицы!) вызвала скорую.
СКОРАЯ ПРИЕХАЛА ЧЕРЕЗ ШЕСТЬ ЧАСОВ.
Все это время лежал, загнувшись на диване.
Врач посмотрел, помял живот. Потом провел тест, который, как я потом узнал практически однозначно определяет "острый аппендицит":
ВРАЧ МЕДЛЕННО, ГЛУБОКО НАДАВИЛ НА ЖИВОТ ВНИЗУ СПРАВА И ПОТОМ РЕЗКО ОТПУСТИЛ. От резкой пронзительной боли я даже вскрикнул, хотя до этого все было терпимо - тупая ноющая боль.
Врач сказал - "острый аппендицит" , срочно в больницу на операцию. И добавил "Отвезти мы вас не можем, у нас ОДНА МАШИНА НА ВЕСЬ ГОРОД, добирайтесь сами." И они уехали.
Меня спас сосед бабушки, дядя Саша Сабиров. Довез до больницы на другой конец города на своей машине. В середине 70-х в маленьком городе, личная машина, это была большая редкость. Как потом оказалось, эти сэкономленные час-два-три могли стоить мне жизни.
В больнице сам, загибаясь, дошел до операционной, и там ПОД МЕСТНЫМ НАРКОЗОМ, болтая со мной обо всякой ерунде, мне вырезали аппендикс (показали мне сразу как он выгладит - мелкая кишечка размером с мизинец), долго вычищали брюшную полость от уже с утра разлившегося гнойного содержимого и ликвидировали начавшийся перитонит...
Недели две лежал в общей палате с трубкой в боку, через которую чистили пузо :)
Когда повзрослел, от папы узнал, что врачи только в операционной увидели насколько серьезными были проблемы, но рассказали об этом уже при выписке.
 
[^]
Алексашашаша
22.05.2019 - 10:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.18
Сообщений: 4371
С болями в животе не шутят! Сразу надо серьёзно проверяться. Всем добра и здоровья!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Juna
22.05.2019 - 10:05
1
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13461
Цитата (lnet @ 22.05.2019 - 08:47)
Лет 12 назад резко поднялась температура, скрутило живот. Провалялся 4 дня, врачи ничего вразумительного не сказали, возможно энтеровирус. Лишний раз резать не будем. Ну вирус и вирус, пройдет. Потом еще раза 4 была похожая ситуация, но живот вроде как и не болел. просто резко поднимается температура, появляется лихорадка, слабость, ноги крутит. Анализы на всякую экзотику нормальные. Мож тоже аппендикс блуждающий?

блуждающий и нерешительный gigi.gif
 
[^]
пЫхухоль
22.05.2019 - 12:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 1331
Мне 40 . апендицит не вырезали. Мож что не так со мной?) очкую.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25391
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх